Вопросы от Взвес

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Взвес 02 окт 2017, 00:43
Здесь я буду задавать вопросы по игре
Комментарий модератора: Не стоит по каждому вопросу создавать отдельную тему. Я последние ваши темы объединил в одну и переименовал её - вот здесь и задавайте все ваши вопросы. Вам же легче потом будет найти ответы на то, что вы спрашивали давным-давно. Всё будет собрано в одном месте.
Взвес
 
 
 


Re: Вратаря как заменить?
Сообщение vextor 12 ноя 2017, 04:47
Эх, знали бы вы, сколько раз на форуме уже поднимали эту тему! Но руководству это не нужно. Поэтому можете спокойно об этом забыть.
vextor
 
 
 

Re: Вратаря как заменить?
Сообщение Armageddon 12 ноя 2017, 10:43
Думаю, скоро это реализуют...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 850
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вратаря как заменить?
Сообщение vextor 12 ноя 2017, 12:17
Armageddon писал(а):Думаю, скоро это реализуют...
Это Ваши умозаключения на основе видений, пришедших к Вам из космоса, когда вы находились в нирване, или это какая-то инсайдерская информация?
vextor
 
 
 

Re: Вратаря как заменить?
Сообщение Rodeon 12 ноя 2017, 15:10
Это Ваши умозаключения на основе видений, пришедших к Вам из космоса, когда вы находились в нирване, или это какая-то инсайдерская информация?

Для тех, кто старается хотя бы немного быть в курсе, это очевидно.
Rodeon
 
 
 

Спецухи...
Сообщение Взвес 12 ноя 2017, 21:07
Значит,смотрите!У меня ветеран уходит на пенсию со всеми своими 16 спецухами.Мои все ветераны мне дадут 6 спецух и ТЦ даст 8 спецух в следующем сезоне.То есть у меня на 2 спецухи меньше станет в команде!…То есть у меня каждый сезон будет на 2 спецухи меньше становится.Конечно если я становлюсь лучшим в разных категориях,то мне это дает спецухи.Лучший форвард- плюс спецуха,но как бы так же не всегда происходит.У меня вообще редко получается своих игроков делать лучшими.А если сразу 2 ветерана уходят хороших,то это минус 32 спецухи!И вот у меня во второй команде сразу 3 вета уходят и это 42 спецухи…Короче я что то не понимаю.У меня таким макаром как говорится все спецухи исчезнут через несколько сезонов такое ощущение.Ладно,если в первой команде еще можно стараться забить больше всех и это пока получается.Это мне принесет пару спецух думаю по концове,то во второй команде в Д3 прямо скажем забивать не очень получается.То есть я реально со временем половину спецух просто растеряю и стопудово если не в этом,то в следующем точно скачусь в Д4.В общем получается,чтоб просто держаться на уровне по кол-ву спецух нужно,чтоб твои игроки хотя бы 2 игрока становились лучшими по концу сезона или в кубке Межсезонья,а иначе будешь спецухи терять.И это при условии,что только один ветеран уходит на пенсию потому, что если 2 хороших уходят,то это минус 32 спецухи и такое кол-во за сезон ну ни как не компенсировать.Я по крайне мере не знаю как.А ведь любой ветеран может дать не больше 4 спецух!Стало ему 30 лет и до 35 лет он даст 4 спецухи.Короче сложно.Я так понимаю,что нужна лестница из игроков возрастная.34,33,32,31…таким образом только один будет уходить на пенсию каждый сезон,а это не критично.Или еще вариант-не прокачивать до конца игроков.То есть давать им не 16 спецух,а 12 например.Что думаете?
Взвес
 
 
 

Re: Спецухи...
Сообщение barsenal 12 ноя 2017, 21:37
Если в 34 года уходит ветеран с 16 спецухами - то он оставил уже 5 спецух после себя. За 50% его компенсации, покупаешь молодого игрока с 3мя спецухами, прокачиваешь 8 спецух из СШ - вот и сошёлся баланс, -16/+16.

Кроме того, никто не запрещает тебе продать ветерана с 16 спецухами за 80-90% до ухода на пенсию, например в 32-33 года. На полученные всолики можно купить уже игрока не с 3мя, а с 8-10 спецухами, ещё 2-3 от ветерана, ещё 8 из СШ - и вот у тебя уже получилось плюс 3-5 спецух, вместо потери. Конечно, если нужно заменить несколько ветеранов одновременно, то все сложнее. Следи за сделками топ-клубов, которые постоянно в элите и успешно переживают старение.
barsenal
 
 
 

Re: Спецухи...
Сообщение thesubj 12 ноя 2017, 23:11
id45724844 писал(а):Что думаете?
думаю, ты троль какой-то, который плодит тысячами темы на форуме.
barsenal писал(а):Кроме того, никто не запрещает тебе продать ветерана с 16 спецухами за 80-90% до ухода на пенсию, например в 32-33 года. На полученные всолики можно купить уже игрока не с 3мя, а с 8-10 спецухами,
интересная стратегия, которая не работает.
barsenal писал(а):За 50% его компенсации, покупаешь молодого игрока с 3мя спецухами, прокачиваешь 8 спецух из СШ - вот и сошёлся баланс, -16/+16.
)))
))))))
))))))))))))))))))
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Спецухи...
Сообщение barsenal 13 ноя 2017, 05:24
thesubj писал(а):
barsenal писал(а):За 50% его компенсации, покупаешь молодого игрока с 3мя спецухами, прокачиваешь 8 спецух из ТЦ - вот и сошёлся баланс, -16/+16.
)))
))))))
))))))))))))))))))
А что ты можешь кроме смайлов ответить? Допустим, у тебя в команде по 1му игроку каждого возраста от 20 до 30 лет, по 16 спецух у каждого, в общей сложности 176. Через 5 сезонов они начнут выходить на пенсию, а через 15 сезонов все уйдут. В общей сложности, они принесут 11*5=55 спецух компенсации, ещё 15*8=120 получишь из ТЦ, итого выходит 175 спецух. Если ещё учесть 15 спецух из спортшколы, и 15*3=45 с трансферов, то в сумме выходит 175+15+45=235 спецух за 15 сезонов - достаточно, чтобы полностью оспецушить основу и резерв. Где ржака-то?
barsenal
 
 
 

Re: Вратаря как заменить?
Сообщение vextor 13 ноя 2017, 12:11
Rodeon писал(а):
Это Ваши умозаключения на основе видений, пришедших к Вам из космоса, когда вы находились в нирване, или это какая-то инсайдерская информация?

Для тех, кто старается хотя бы немного быть в курсе, это очевидно.
Юмор у Вас, конечно, тонкий. Не для широких масс. И тем не менее, на вопрос ответа так и не последовало.
vextor
 
 
 

Re: Спецухи...
Сообщение thesubj 13 ноя 2017, 16:59
barsenal писал(а):Допустим
Допустим.
barsenal писал(а):у тебя в команде по 1му игроку каждого возраста от 20 до 30 лет, по 16 спецух у каждого, в общей сложности 176. Через 5 сезонов они начнут выходить на пенсию, а через 15 сезонов все уйдут. В общей сложности, они принесут 11*5=55 спецух компенсации, ещё 15*8=120 получишь из ТЦ, итого выходит 175 спецух. Если ещё учесть 15 спецух из спортшколы, и 15*3=45 с трансферов, то в сумме выходит 175+15+45=235 спецух за 15 сезонов - достаточно, чтобы полностью оспецушить основу и резерв. Где ржака-то?
barsenal писал(а):Если в 34 года уходит ветеран с 16 спецухами - то он оставил уже 5 спецух после себя. За 50% его компенсации, покупаешь молодого игрока с 3мя спецухами
- не находишь ли ты немного странным странным тот факт, что первый ветеран в этой чудо-схеме уйдет на пенсию только через 5 сезонов, при этом юниора, который должен покупаться за 50% от его стоимости, полученной уже после его его ухода, приобретают уже в первом сезоне?
- не находишь ли ты немного странным тот факт, что в первом сезоне у команды всего два юниора, в которых максимум можно запихнуть всего 4 спецухи из ТЦ, при этом в чудо-схеме, каждый сезон каким-то образом тренируется по 8 спецух?
- не находишь ли ты немного странным тот факт, что к концу этой чудо-схемы в ростере команды будет всего лишь 30 игроков?
- не находишь ли ты немного странным тот факт, что даже если добавить 10 ветеранских спецух, которые получит команда до первого ухода ветерана на пенсию, если предположить что все было можно так распределить, как ты распределил, то к концу этой чудо-схемы среднее количество спецух у 1 игрока будет 245/30=8,2.
И почему после всего этого я не имею права проиграть в голосину со всей той нелепости, которую ты тут выдал, ровно как и в случае, когда 2 суперпрофи с высоты своей тотальной глупости и непонимания, принялись обсуждать ИФК?
Если бы вопрос был, как состав из 11 игроков с 16 спецухами превратить в помойку с дефицитом спецух и кучей ненужных игроков, то твой совет имел бы приоритетное право на существование.
vextor писал(а):Юмор у Вас, конечно, тонкий. Не для широких масс. И тем не менее, на вопрос ответа так и не последовало.
конкретно в этом случае, Акар в беседе в чате с Армагеддоном допустил, что это может быть реализовано.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Спецухи...
Сообщение barsenal 13 ноя 2017, 23:40
thesubj писал(а):- не находишь ли ты немного странным странным тот факт, что первый ветеран в этой чудо-схеме уйдет на пенсию только через 5 сезонов, при этом юниора, который должен покупаться за 50% от его стоимости, полученной уже после его его ухода, приобретают уже в первом сезоне?
Чувак, это не чудо-схема, не пособие по прокачке, a простейшая демонстрация того, что спецухи от уходящих ветеранов достаточно просто компенсировать, если как следует планировать старение, не более того. За 15 сезонов легко приобретаются необходимые 235-250 спецух. Перераспределить их с 30 игроков на 17 - абсолютно не проблема.
thesubj писал(а):не находишь ли ты немного странным тот факт, что в первом сезоне у команды всего два юниора, в которых максимум можно запихнуть всего 4 спецухи из ТЦ, при этом в чудо-схеме, каждый сезон каким-то образом тренируется по 8 спецух?
Я описал ростер из 11 игроков - ты не находишь, что он скорее всего был неполным? Конечно, есть как минимум 4 игрока до 20 лет, которым сразу можно вкачать 8 спецух из ТЦ.
thesubj писал(а):не находишь ли ты немного странным тот факт, что к концу этой чудо-схемы в ростере команды будет всего лишь 30 игроков?
30 (точнее 34) игрока будет, если тупо каждый сезон покупать игрока с 3мя спецухами, то есть 45 спецух у 15 игроков. А если вместо этого - раз в 5 сезонов покупать игрока 15 спецухами, то ты купишь уже не 15 игроков, а 3 - то есть ростер в конце будет уже не 34 игрока, а 22. Кроме того, всегда можно продать двух своих игроков, и купить одного нового (или обменять). Допустим, раз в 4 сезона мы продаем 2х игроков с 8 спецухами, и покупаем одного с 16ю. В результате, за 15 сезонов, ростер уменьшается еще на 4 футболиста - и в результате имеем идеальные 18 игроков.
thesubj писал(а):не находишь ли ты немного странным тот факт, что даже если добавить 10 ветеранских спецух, которые получит команда до первого ухода ветерана на пенсию, если предположить что все было можно так распределить, как ты распределил, то к концу этой чудо-схемы среднее количество спецух у 1 игрока будет 245/30=8,2.
А если не придумывать нелепые сценарии, и приложить немного мозговых усилий - то можно увидеть что эти 235 спецух делятся на 18 игроков, а не на 30. 235/18 = 13.05 спецух в среднем. А конкретнее, с11 игроков с 16 спецухами каждый - это 176, 3 игрока с14 с 12 у каждого - еще 36, 3 игрока с17 с 7-8 спецухами - еще 22, у 16-летки из СШ последняя спецуха. В сумме 235 и почти идеально оспецушенный состав.

Но тебе главное не добраться до истины, не помочь новичку, а поржать над оппонентом.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Re: Вопросы от id45724844
subaru писал(а):И почему после всего этого я не имею права проиграть в голосину со всей той нелепости, которую ты тут выдал, ровно как и в случае, когда 2 суперпрофи с высоты своей тотальной глупости и непонимания, принялись обсуждать ИФК?
ИФК тут абсолютно не причем. Там все более-менее нормально, в умелых руках снова вывести его на топ-уровень можно будет намного быстрее, чем за 10-15 сезонов. Но это не отменяет того, что за последние 9 сезонов клуб деградировал, а ближайшие 2-3 сезона, точно будет аутсайдером Д2 Финляндии либо вылетит вообще в Д3 и ниже.
barsenal
 
 
 

Re: Вопросы от id45724844
Сообщение Взвес 15 ноя 2017, 23:39
А куда позиция АМ делась?
Взвес
 
 
 

Re: Вопросы от id45724844
Сообщение tixon1501 15 ноя 2017, 23:44
Она не на всех расстановках доступна
tixon1501
 
 
 

Re: Вопросы от id45724844
Сообщение Взвес 16 ноя 2017, 00:48
Разобрался.
Взвес
 
 
 

Re: Вопросы от id45724844
Сообщение Взвес 24 ноя 2017, 23:38
А вот еще такой вопрос по тактикам.Суперзащитная-тут понятно.Сам не бьешь по воротам и другим не даешь.Это как бы видно.Защитную тактику не особо видно.И вот дальше вообще не понятно.При нормальной,атакующей и все в атаку выходит примерно одинаковое кол-во ударов.Только вот при все в атаку и атакующей мне постоянно забивают,нормальным я так то и не играю,но вижу,как другие его ставят и кол-во ударов такое же, как у меня при все в атаку.Можно как то подробнее объяснить по тактикам?Я хочу много забивать и не пропускать.Я блин с кем не играю,то редко на ноль.Одно я конечно понимаю,что так,как я больше всех забиваю Волендамом в дивизионе,то все в атаку работает.Но вот во второй команде в Д3 у меня при все в атаку скромные показатели.Конечно там и команды по сильнее.Так может мне там играть в атакующую тактику или нормальную?
Взвес
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров