Обсуждение контрактной системы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 июл 2018, 00:10
 СТОИМОСТЬ ИГРОКА
Стоимость игрока - это номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока в том числе зависят его требования по зарплате при заключении контракта и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

 ЗАРПЛАТА ИГРОКОВ
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игроку, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
  • после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
  • после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
  • после каждого тура кубка межсезонья;

Размер зарплаты устанавливается контрактом, который заключен между ним и его командой. Зарплату игроку, отданному в аренду, платит команда, взявшая его в аренду по контракту, заключенному им с его основной командой.

КОНТРАКТЫ

 Общие сведения о контрактах
Игрок принадлежит команде до тех пор, пока у него есть действующий контракт с этой командой. Контракты между игроками и командой заключаются на взаимовыгодных условиях, удовлетворяющих как самого игрока, так и команду, делающую предложение о заключении контракта.

Если у игрока заканчивается контракт в конце очередного сезона, он не заканчивает карьеру и к этому времени с ним не подписан новый контракт, то совет директоров самостоятельно подписывает контракт с этим игроком перед старением сроком на 1 следующий сезон на тех условиях, которые точно известны скаутам команды. Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.

В контракте прописывается срок его действия и зарплата, которую будет получать игрок.

Срок действия контракта обязательно заканчивается в конце какого-либо сезона и может быть определен следующим образом:
  • контракт на следующий сезон - это контракт, который заканчивается в конце следующего сезона
  • контракт на 2 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и два следующих за ним полных сезона
  • контракт на 3 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и три следующих за ним полных сезона
  • контракт на 4 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и четыре следующих за ним полных сезона
На размер требований по зарплате оказывает влияние скрытый параметр - лояльность. Чем выше лояльность, тем меньшую зарплату готов получать игрок. Если вы точно знаете лояльность игрока, то вы всегда сможете заключать с ним контракты на условиях минимальной зарплаты, которую готов получать этот игрок.

С игроками от Лиги, которые могут иногда играть за любую команду, никаких контрактов никто не заключает и зарплату им не платит. В свободных командах новые контракты с игроками в конце сезона заключаются автоматически.

Игрок может объявить о своем желании завершить карьеру вне зависимости от того, на сколько сезонов с ним заключен контракт. Если он объявляет, что текущий сезон для него последний по причине слишком большого возраста (ветеран) - значит он доигрывает сезон и прекращает карьеру. Если игрок решает, что он слишком слабый для продолжения карьеры и завязывает с футболом - значит он покидает команду сразу после принятия такого решения.

 Как заключить контракт?
Игрок заключает новые контракты с командами в четырёх случаях:

1) Менеджер команды, у которой есть действующий контракт с этим игроком, вправе предложить игроку новый контракт в любое время, если:
  • новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
  • в этом сезоне эта команда еще не заключала с этим игроком новый контракт.
  • игрок не объявлял о решении завершить карьеру.
  • в течение последней недели игроку не поступали от этой команды предложения подписать новый контракт, от которых он отказался

2) При покупке игрока на трансферном рынке менеджер команды должен предложить новый контракт игроку. Игрок должен согласиться с условиями предложенного контракта в новой команде, чтобы эта заявка приняла участие в торгах.

Если у игрока на трансферном рынке действует контракт, полученный в спортшколе, и этот контракт заканчивается в следующем сезоне (т.е. если игрок только пришел в команду), то покупатель на рынке не может предложить ему контракт сроком более 2 сезонов.

В обоих этих случаях игрок сообщает о своих пожеланиях: для каждого срока действия нового контракта у него есть свой вариант зарплаты, на которую он точно готов согласиться (чем больше срок контракта, тем большую зарплату хочет игрок).

Для каждой команды у одного и того же игрока требования по зарплате могут быть разные, т.к. игрок выдвигает свои требования исходя в том числе из базовой зарплаты, а она определяется не только характеристиками самого игрока, но и характеристиками той команды, с которой заключается контракт.

В зависимости от своей лояльности игрок может согласиться на более маленькую зарплату.

Если лояльность игрока точно известна менеджеру, желающему заключить контракт с этим игроком, то ему точно известна минимальная зарплата, на которую готов согласиться игрок.

Если же лояльность неизвестна или известна частично, то менеджер может получить сведения только о частичном "безопасном" снижении зарплаты и о том диапазоне зарплат, при предложении которых реакция игрока может быть разной.

Нельзя (и не имеет смысла) предлагать зарплату игроку, на которую он точно ни при каких условиях не согласится. Нельзя (и не имеет смысла) предлагать игроку зарплату выше его требований, на которые он точно согласен.

Если игрок не согласен с предложенным ему контрактом, то:
  • на трансферном рынке такая заявка не участвует в торгах
  • в своей команде он отказывается от подписания нового контракта и на протяжении недели не рассматривает новых предложений (при этом у него остается действовать прежний контракт, если он не закончился)

3) При проведении обменных сделок новые контракты с игроками, участвующими в обмене, автоматически заключаются на прежних условиях с сохранением прежней зарплаты и срока окончания контракта.

Из написанного выше следует, что команда, получившая в результате обменной сделки новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования их предыдущих контрактов, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

4) При подготовке игрока в спортшколе или при проведении перерегистрации команды с новыми игроками автоматически заключаются первые контракты до конца следующего сезона с базовой зарплатой согласно его характеристикам без учета лояльности игрока.

Из написанного выше следует, что команда, подготовившая в спортшколе новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования автоматически созданного контракта, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

 Базовая зарплата (тут все как и раньше - можно не читать)
- это важный показатель, который принимает во внимание игрок при выставлении своих требований к команде, которая желает заключить с ним контракт. Кроме того, после подготовки нового игрока в спортшколе и при перерегистрации именно базовая цена фигурирует в автоматически заключаемых с такими игроками контрактах.

Базовая цена зависит как от характеристик игрока, так и от характеристик команды. Учитываются:
  • стоимость игрока
  • будет ли игрок легионером в этой команде
  • дивизион, в котором выступает команда
  • количество игроков, которое уже есть в этой команде
  • уровень базы этой команды

Формула расчета базовой зарплаты игрока имеет следующий вид:
Базовая зарплата игрока = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3, где
  • k1 - коэффициент зависимости от уровня базы команды и национальности игрока
  • k2 - коэффициент зависимости от количества игроков в команде
  • k3 - коэффициент зависимости от дивизиона, в котором выступает команда

Если национальность игрока не совпадает со страной команды, в которой он играет, то футболист считается легионером. Базовая зарплата у таких игроков выше.

Также на уровень базовой зарплаты влияет уровень базы команды. Чем выше этот уровень, тем выше зарплата.

Если игроков в команде больше или меньше, чем оптимальное для футбольного клуба число (от 18 до 22 игроков), то базовая зарплата, которую они будут учитывать в этом клубе для своих запросов, будет выше.

Считаются все игроки, с которыми у этой команды заключены контракты (включая отданных в аренду и в сборные, травмированных, дисквалифицированных и т. д.)

В командах более высоких дивизионов базовая зарплата у игроков выше.

 Каким образом игрок формирует свои требования зарплаты?
Для определения своих требований игрок учитывает:
  • базовую зарплату, исходя из своих текущих характеристик и характеристик команды, которая предлагает контракт
  • свою текущую зарплату (он не хотел бы выдвигать требования меньше, чем 50% от имеющейся сейчас зарплаты)
И использует в дальнейшем из двух этих чисел максимальное.

Если речь идет о новом контракте в своей команде, то тут многое зависит от того, сколько еще осталось играть этому игроку по условиям имеющегося контракта:
  • если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
  • если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
Таким образом формируются пожелания игрока по зарплате в случае заключения нового контракта длительностью до конца следующего сезона.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:
  • при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

 На какие уступки готов пойти игрок?
В зависимости от лояльности игрок может согласиться или не согласиться на более низкую зарплату.

Если лояльность минимальна и игрок любит деньги, то требования такого игрока придется выполнять, он откажется пойти даже на минимальные отклонения от своих пожеланий. Если лояльность игрока максимальная, то:
  • если речь идет о трансферной сделке, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 10% от своих пожеланий
  • если речь идет о новом контракте в своей команде, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 20% от своих пожеланий
Если лояльность игрока вам известна, то вы точно знаете минимальную зарплату, на которую готов согласиться этот игрок.


СОВЕТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ

  • не заключайте новых контрактов в первый же день (только если контракт получается выгоднее имеющегося и вы понимаете, что вы делаете)
  • по возможности изучите лояльность игроков
  • попробуйте предложить своим игрокам меньше, чем они просят
  • логично, что молодым игрокам, которых вы хотите натренировать, имеет смысл давать длинные контракты
  • логично, что старым дешевеющим игрокам длинные контракты не нужны
  • базовая цена игрока может измениться по ходу сезона (посмотрите графики ее изменения для разных сезонов)
  • а вот зарплата игрока не изменится на протяжении всего контракта
  • игроков, с которыми заключение контрактов невыгодно или нынешний контракт уже сильно невыгоден, можно... продать!
  • поучаствуйте в обсуждении контрактов
20 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 01 окт 2018, 23:11
barsenal писал(а):\
Кто потратил время на подготовку к реформе, не стал торопиться с перезаключением контрактов, изучил игроков - тот из-за реформы ничего не потеряет. Те, кто как я, не пожалели еще и снести базу - благодаря контрактной системе будут еще и в плюсе.
Ну а те, кто не хотят ничего делать, и будут только на автомате перезаключать контракты в конце сезона - будут платить чуть больше, чем раньше. По-моему, справедливо.

Золотые слова.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение graf34 02 окт 2018, 01:28
trenafin писал(а):
tym88 писал(а):В конце сезона я смогу предложить игроку контракт исключительно на 2 сезона, ибо нынешний сезон уже к тому моменту считай завершится. В начале 48 сезона я смогу перезаключить контракт с этим же игроком исключительно на 2 сезона, на один, как сейчас я уже не смогу? Я правильно тебя понял?
Нет, неправильно. Хотя зависит от действующего контракта...
А вот если заключишь на 4 сезона, то в начале след сезона сможешь предложить тоже только на 4-е.
Так-как 1,2,3 к тому времени ещё не перебьют 4-х летной контракт.

Контрак заключается на срок сезонов + до конца текущего сезона. А начало это сезона или конец - разницы нет. Это уже текущий сезон. Разница только в процентах к сумме контракта которые плавно меняются от старта сезона до конца.
То есть, сейчас начало 47-го сезона. Заключив контракт на 1 сезон - он будет действовать до конца 48-го сезона.

1. Показываю свой пример:
вот игрок - https://www.virtualsoccer.ru/player_con ... um=3564871 - в конце сезона заключил с ним контракт на 4 сезона, что и можно увидеть в его истории. а с началом сезона мне доступен заключение контракта не только на 4 сезона (что и должно быть по вашей логике, trenafin ), но и на три... Я уже не знаю, просто болтунов очень много стало - а где правда, уже вообще перестал понимать...

2. А про дебильную базовую стоимость даже слышать не хочу - если игрок растет, то растет не только прибавки и проценты к зарплате, но и ЕГО БАЗОВАЯ СТОИМОСТЬ... а при заключении контракта, например на 4 сезона, с учетом роста базовой стоимости, прибавки процентов к зарплате и и с учетом лояльности через 4 года супер игрок будет явно запрашивать больше чем в 2 раза зарплату (конечно,я как нормальный человек буду сравнивать ее с предыдущей )...(4 сезона привел только для примера, а об невысокой лояльности я даже не говорю)

3. как я понимаю, что в конце сезона трансферная стоимость игроков становится наивысшим (если проследить изменение трансферной стоимости игроков по сезону). Но тогда еще бабка на двое сказала, что лучше - заключать контракт в конце сезона или в начале сезона, когда из-за небольшого снижения трансферной стоимости игрока будет снижаться и базовая зарплата - или я не прав?

4. Где только не кричу и говорю об этом - скачкообразное изменение цен мне в следующий раз будет стоить минимум на 25% резкое подорожание фонда оплаты футболистам, а то и может быть на большее значение в % - если у меня нет ветеранов сильных (или их у меня более 2-3 - потому как базовая зарплата ветеранов может уменьшиться).

5. С ветеранами тоже проблема - их период "ветеранства" всего 4 года..если ты точно уже знаешь, что в следующем сезоне они у тебя будут заканчивать, то опять если в конце сезона перезаключая контракт ты не уменьшаешь хотя бы на небольшую сумму, то уже в новом сезоне уходящий ветеран ни за какие шиши не будет перезаключать его, тем более в сторону уменьшения...Т.е. итог, то не выгодно держать ветеранов меньше 3-4 лет - потому как не так много сэкономишь на его зарплате... Ну а если ветеран не имеет спецухи Ат4 - то вряд ли он протянет до 34 лет...

6. Про травмы игроков вообще молчу: в одной команде из 10 изученных по травме 6 оказались с повышенной травматичностью более 71 % (но игроки хорошие для команды): 71%, 76%, 91%, 95%, 96%, 98%, а еще двое в 43% и 52% травматичности. А где-то обсуждали о частоте получения травм - вот вам и чаще начали игроки получать травмы..

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ty3uK писал(а):
barsenal писал(а):\
Кто потратил время на подготовку к реформе, не стал торопиться с перезаключением контрактов, изучил игроков - тот из-за реформы ничего не потеряет. Те, кто как я, не пожалели еще и снести базу - благодаря контрактной системе будут еще и в плюсе.
Ну а те, кто не хотят ничего делать, и будут только на автомате перезаключать контракты в конце сезона - будут платить чуть больше, чем раньше. По-моему, справедливо.

Золотые слова.

Красиво сказал: все это изучая, я еще должен думать о том, как бы не потерять? Я на все это вкладывая денег, я не о потерях хочу думать, а об экономии гарантированным? Извините,а нафига я тогда на все это тратил?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение trenafin 02 окт 2018, 06:44
graf34 писал(а):1. Показываю свой пример:
вот игрок - https://www.virtualsoccer.ru/player_con ... um=3564871 - в конце сезона заключил с ним контракт на 4 сезона, что и можно увидеть в его истории. а с началом сезона мне доступен заключение контракта не только на 4 сезона (что и должно быть по вашей логике, trenafin ), но и на три... Я уже не знаю, просто болтунов очень много стало - а где правда, уже вообще перестал понимать...
Прикольно. У меня тоже один такой игрок есть. Причём сейчас на "три" можно перезаключить дешевле по зарплате чем он платит по четырёхлетнему. Подозреваю что Акар опять что-то недокрутил либо криво ввинтил. Можно сообщить ему об этом, что бы исправил. Но думаю что лучше промолчать и просто пользоваться ;)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Mitrasha 02 окт 2018, 11:29
barsenal писал(а):
Юфан писал(а):
barsenal писал(а):А вот возможность соревноваться с тысячами других менеджеров в долгосрочном развитии клубов - это именно то, что держит меня здесь уже почти 6 реальных лет. Чем больше будет у нас инструментов для воздействия на развитие клуба (как вот сейчас контракты) - тем интереснее (во всяком случае мне).
Наверно контракты еще лет на 6 задержат. 8-)
Вполне возможно. Не столько сами контракты, столько то, что АиА не сидят на месте после 17 лет работы над своим проектом, а продолжают добавлять интересные нововведения, несмотря на критику консерваторов, которые хотят навсегда заморозить ВСОЛ на уровне 15-20 сезона.
Надеюсь, что мне все еще будет интересно здесь, когда одометр сезонов перевалит за сотню.

Всё это прекрасно. Я здесь тоже шестой год, но отношусь к консерваторам, правда, не к тем о которых Вы пишете.
Простите уж, что о себе, но кроме 60% плывущих по течению, оставшиеся 40 делятся примерно пополам, так что я от имени своей половины.

Чтобы вникнуть в реформу нужно время. Потом – время к ней подготовиться и правильно воспользоваться. Реформа должна вызывать интерес, оправдывающий трату времени. В начале карьеры время у меня было, в начале 30-х сезонов даже входил в первую сотню менеджеров. В последние годы времени хватает на отправку состава, иногда на анализ соперника. Дошел до того, что записываю в заметки план тренировок – иначе просто не ухватить вниманием. При этом играю с большим желанием – оно никуда не ушло.
Понимаю, активизировали скаут-центры, оживили трансферный рынок. Но, повторяю, в третий раз: почему контракты, а не игровые качества? Кроме роста силы и травматичности есть ещё снайперские, склонность к фолам и т.д. Давайте в контракты пропишем ещё пожелания игрока по поводу проживания ближе к стадиону, гастрономические вкусы, предпочтения автомобилей, любимый цвет формы и, в конце концов, совместим ВСОЛ и Сим Сити – от игры реально не оторвёшься, уверяю!

Хорошо, что игра не стоит на месте, так совершенствуйте нашу игру, а не свою бухгалтерию! Вместо того чтобы насаждать скучное блохокопание на базе, изменяйте ИГРОВУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ: форму отправки состава – то, что является самым интересным и основным!
- замените эти примитивные три супера-отдыха на «прессинг», при котором увеличивается сила и растёт усталость, и дайте возможность пользоваться прессингом хоть каждый матч – вплоть до смерти игрока на поле от истощения.
- дайте возможность замены позиций по ходу матча: в зависимости от счёта менять третьего нападающего на пятого защитника и наоборот.
- расширьте, существенно, до бесконечности, варианты расстановки игроков. Чемпионат мира смотрели? Никто уже не играет по вашим устаревшим формам. Зачем нужны крайние полузащитники, когда есть вингбэки? Ну, может, и нужны – пусть будет выбор.
- дайте возможность менять вратарей и ставить их в поле, если кому-то приспичило.
Вот это – развитие, вот это – действительно «интересные нововведения» - те, на которые я не пожалею ни времени ни сил, ни денег.
Давайте, действительно играть в виртуальный футбол, а не в реальную бухгалтерию. :hello:
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение BAGGIO_10 02 окт 2018, 15:10
А почему до сих пор нет сводной страницы по контрактам игроков, принадлежащих команде? Или АиА думают нам по приколу раз в неделю проклацывать весь ростер игроков, проверяя кому ещё надо продлить контракт? :roll:
З.Ы. Заодно хотелось бы посмотреть сводную инфу по общим зарплатам клубов - какая она сейчас и какая бы была без этих бредовых контрактов, вангую, что у 90% команд, которые уже продлили контракты, она будет выше {haha}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Вельмесь 02 окт 2018, 15:23
Выше конечно.
вопрос
Сколько раз в сезон можно перезаключить контракт?
Или
Через сколько становится доступно перезаключение .
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение McMurphy 02 окт 2018, 15:48
1 раз в сезон
В начале сезона, следующего за тем в котором был заключён предыдущий контракт, можно перезаключить новый
McMurphy
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение graf34 03 окт 2018, 07:41
Кто-то там говорил насчет оживления трансферного рынка?..
Не поленитесь зайти - в новом сезоне уже два трансфера состоялись - кто и кого там купил?
https://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php
Вот это и есть первые плоды обещанной вами контрактной системы...
Мне очень хочется услышать сейчас тех, кто там болтал, что это очень выгодно...
А сейчас там же посмотрите, сколько желающих продать? А сколько среди них игроков сборных? (кстати, а почему не состоявшиеся трансферы на цену игроков тоже не влияют?)
И что, опять придется сборников отпускать восвояси, потому что их стало дороже содержать? а еще круче стало, потому что сейчас их по мнению АиА можно отпускать вообще за бесценок - за 10% выставить и отпускать бесплатно (вот здесь я как раз против бесплатного "разрыва" контракта - все же здесь игра, а не реал - это очень сильно побьет по бюджетам команд... Конечно, если нет задачи искусственно обанкротить команды...)

Я всем говорил, что именно финансовую сторону ВСОЛа это точно очень затронет, и очень сильно...Притом было предложение резкие скачки по зарплате не делать, ну хотя бы плавные за счет того, что контракт на 3 сезона означает контракт ровно на три сезона - ну не приучен наш народ заранее продумывать политику финансовую (у нас до сих пор 90% населения живет от зарплаты до зарплаты - потому что не умеет планировать, хотя советская экономика была самая что ни есть "плановая") - наш народ больше эмоциями живет, чем умом... если б было так, ты мы самая богатая по природным богатствам страна давно лучше всех жили бы...а кто-то думает, что состав менеджеров ВСОЛа другой, чем в среднем по стране - я не думаю, что она сильно отличается ( я сейчас не про зарплату, а про планирование)...У нас рациональное, как говорил Задорнов, практически спит беспробудным сном... А изменять правила практически из-за 10% менеджеров (да вряд ли еще и столько) - это поставить на своем "детище" большой крест.. у нас большинство новичков вначале что угодно натворят с командой, а только после (после неоднократного напоминания старыми менеджерами) начнут изучать инструкции к игре..может быть, у вас было по-другому? что-то сильно сомневаюсь...если и было, то таких очень небольшое количество.
Как мне кажется, у администрации основная задача как бы не дать заработать командам...
Вот рейтинг статистики по заработкам и убыткам в прошлом сезоне:
из 17397 команд без убытков закончили прошлый сезон только 8351, т.е. 9046 закончили сезон в полной ж...
а самая крутая среди них команда Бис (Полокване) минус 391 749 949 которую довел до такого состояния менеджер https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=83101 и перешел в другую команду... А сколько таких?
Или правила пишутся не для них?
Ладно, я все сказал...
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение McMurphy 03 окт 2018, 08:00
graf34 писал(а):Кто-то там говорил насчет оживления трансферного рынка?..
Не поленитесь зайти - в новом сезоне уже два трансфера состоялись - кто и кого там купил?
https://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php
Вот это и есть первые плоды обещанной вами контрактной системы...
Не поленись, зайди завтра на эту страничку :D
а самая крутая среди них команда Бис (Полокване) минус 391 749 949 которую довел до такого состояния менеджер https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=83101 и перешел в другую команду... А сколько таких?
Ага, пример очень удачный. 371 лям из них потрачены на трансферы в прошлом сезоне. Другой вопрос, зачем менеджер покупает столько игроков и сваливает, но это не для этой темы...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
McMurphy
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение PetrWit 03 окт 2018, 12:52
graf34 писал(а):Кто-то там говорил насчет оживления трансферного рынка?..
Не поленитесь зайти - в новом сезоне уже два трансфера состоялись - кто и кого там купил?
https://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php
...............
Я всем говорил, что именно финансовую сторону ВСОЛа это точно очень затронет, и очень сильно...Притом было предложение резкие скачки по зарплате не делать, ну хотя бы плавные...
наш народ больше эмоциями живет, чем умом...
А изменять правила практически из-за 10% менеджеров (да вряд ли еще и столько) - это поставить на своем "детище" большой крест...
Как мне кажется, у администрации основная задача как бы не дать заработать командам...
Вот рейтинг статистики по заработкам и убыткам в прошлом сезоне:
из 17397 команд без убытков закончили прошлый сезон только 8351, т.е. 9046 закончили сезон в полной ж...
Удивительно, простые, ведь, вещи Владимир разжёвывает. Казалось бы, надо опираться на миллионы любителей футбола в своей стране и за рубежом, ан нет, увели проект в дебри экономики для минимального %-та клиентов. Мы это разработчикам предсказывали. Клиент побежал лишь только услышав о контрактах, ДАЖЕ не разбираясь, что там было накручено! Сегодня уже вижу:
Все менеджеры (6909)
И не "Graf" с "Petrwit" в этом виноваты, врубитесь же наконец.
С другой стороны лишь частично соглашусь с Владимиром, когда он говорит о давлении на бюджет и сознательный увод клубов в минус. Давление, конечно, необходимо, но действительно, ПОСТЕПЕНННОЕ, и без УЩЕРБА борьбе на поле!!! Резкое давление на бюджет и обвал (уход в минус) после проведённых реформ, конечно, был предсказуем. Мы это видели, а АиА нет(((
Без всяких контрактов можно было организовать выдавливание сильных игроков из составов нижних дивов в верхние, скупку перспективных игроков владельцами суперклубов (у которых есть реальные у.е.) через ПОСТЕПЕННЫЙ, из сезона в сезон рост стоимости СУПЕР-СИЛЬНЫХ игроков в СТРОГОЙ привязке стоимости (не путать с зарплатой) к их силе и НАБОРУ качаемых спецух. Простор для маневра для любого тренера. Хочешь задержать талант (с супер перспективностью по набору/потере силы) в своём составе, качаешь ему, кроме "Ат4" ещё и "Тр4", сожрав один слот из 4-х, чтобы умерил пыл в росте силы. Другой тренер, увидев в своём составе супер перспективного, подкачал и наиграл ему баллов, стилевых спецух и выставил бы на Трансфер для владельцев суперклубов (вот кто реальный спонсор проекта, а не рядовые клиенты). И клиент в накладе, имеет варианты для маневра и роста, и клиенты с у.е. активно подключены к поиску ТАЛАНТОВ по всем странам и континентам. Да так, чтобы стоимость супер игроков и их число в составе ДАВИЛО на бюджет, а не всякие прибамбасы с контрактами.

Чтобы я сделал сегодня:
 Скрытый текст
Во первых срочно снял бы эту обузу с нас - индивидуально заниматься контрактами игроков! Зачем рожать мёртвую опцию, от озвучки которой в Новостях клиент скривился, и ПОБЕЖАЛ из проекта. Заглядывать в портфолио 60-100 игроков, чтобы где-то там выкроить средств????.... Область, в которую нас всунули и которая лишь мизерный % населения футбольной планеты - это тупик! Чем быстрее АиА это поймут, тем быстрее выберемся из ловушки, в которую сами себя загнали.
Во вторых, пришли же к выводу, что следует облегчить исследования игроков в Скаутцентре? Облегчили! Так идите дальше, почему остановились на пол пути? Снизьте стоимость и исследование до минимума уже в первых 1-3-х уровнях Скаутцентра. Считаю, сегодняшний уровень тарифов дорогим. Представьте, что к 23-м годам все игроки Лиги уже исследованы, далее следует ждать РЕЗКОГО оживления рынка Обмена/Аренды/Трансфера. 4-8-й уровни Скаутцентра пусть дают только скорость и прочие навороты, скажем ВИДЕТЬ перспективность БОльшего числа игроков сначала в своей стране, поточ КОНТИНЕНТЕ, для 8-го уровня Скаутцентра (все футболисты Лиги, как на ладони, выбирай СУПЕРКЛУБ себе любого и торгуйся со "мною"!).
В третьих, смотрите, вовремя отработали назад с реформой школ!!! Сразу, ведь, предлагал ограничиться только выбором направления "дождь" или "солнце" выпускнику школы. Слепому было ясно, что лёгкий доспуп к ОДНОстилевым составам - это ТУПИК, лажа, уже не "плюшка" (которую реально замучаешься ждать от Лиги), а целый ТОРТ нам вывалили НЕ ПОДУМАВ... Сбор ОДНОстилевой команды + аборигены- это ДОЛЖНО стать фишкой ВСОЛ. Здесь всё и сила (от +12% от совпадения ЛС), и +7%/+15% от каждого аборигена, и ЭКОНОМИЯ средств и винегрет игроков на рынках (если Скаутцентры и исследование доведём до ума).
В четвёртых, я бы снова предложил пересмотреть Правило о коллизиях. Это Правило вытолкнуло из проекта тысячи клиентов. Подробно о том, как и чем это Правило выталкивает нормального тренера через пожирание его драгоценного ЛИЧНОГО времени (и без азартных отклонений в психике), я изложил в ОБОСНОВАНИИ своего предложения здесь.
Ну, и наконец, 5-й пункт, самый главный и весомый. Суперигроки с 16-тью спецухами и силой более 250 пунктов не должны обходиться ДЁШЕВО клубу. Вот где, считаю, тупо, по чуть-чуть поднимать цену из сезона в сезон, заменяя игру "кувалдометр" (драку "полосками силы" на поле, что видим сегодня) на работу мозга. Ну, и Гену, конечно, совершенствовать, не останавливаться на достигнутом, чтобы учитывал всё: и возраст игроков, и силу, и набор спецух в составе на поле, и ОПЫТ игры на одних и тех же позициях, и перспективность. Уходить в область реальной работы мозга клиента от игры "кувалдой" в виде "полоски силы", да с МАКСИМАЛЬНОЙ экономией ЕГО (клиента) личного времени - вот где спрятан успех проекта!

Смогли же пересмотреть Правила о спортшколах, как и внедрить многие другие удачные реформы, то надо набраться мужества, признать пять, предложенных выше пункта, обоснованными и начинать работать в этом направлении. Миллионы потенциальных любителей футбола по всему шарику оценят это. Факт!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 03 окт 2018, 20:47
Petrwit писал(а):
graf34 писал(а):из 17397 команд без убытков закончили прошлый сезон только 8351, т.е. 9046 закончили сезон в полной ж...
Удивительно, простые, ведь, вещи Владимир разжёвывает. Казалось бы, надо опираться на миллионы любителей футбола в своей стране и за рубежом, ан нет, увели проект в дебри экономики для минимального %-та клиентов. Мы это разработчикам предсказывали. Клиент побежал лишь только услышав о контрактах, ДАЖЕ не разбираясь, что там было накручено! Сегодня уже вижу:
Все менеджеры (6909)
Другими словами, 48% команд завершили сезон с прибылью, 52% команд понесли убытки. В среднем по лиге, финансы команд уменьшились на -1.5м.

В 45 сезоне, до введения контрактов всего 45% команд завершили сезон с прибылью, у 55% были убытки. В среднем по лиге финансы уменьшились на -1.4м.

То есть снова, цифры показывают, что введение контрактов никак не повлияло на статистику, которая лично вам двоим не нравится. Динамика числа менеджеров остается такой же, какая она была задолго до введения контрактов.

Но вместо того, чтобы подумать о том, как адаптироваться к изменениям в правилах и оказаться среди 45-48% клубов которые получают прибыль, вы снова и снова пытаетесь адаптировать правила под себя. Хватит ныть!
tequila отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 04 окт 2018, 00:20
Мда. Сижу, и всем поголовно снижаю зарплату, причем конкретно так.
А тут продолжают ныть - жемчуг мелкий, на 4 сезона дорого... :D :D

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
graf34 писал(а):1. Показываю свой пример:
вот игрок - https://www.virtualsoccer.ru/player_con ... um=3564871 - в конце сезона заключил с ним контракт на 4 сезона, что и можно увидеть в его истории. а с началом сезона мне доступен заключение контракта не только на 4 сезона (что и должно быть по вашей логике, trenafin ), но и на три... Я уже не знаю, просто болтунов очень много стало - а где правда, уже вообще перестал понимать...

2. А про дебильную базовую стоимость даже слышать не хочу - если игрок растет, то растет не только прибавки и проценты к зарплате, но и ЕГО БАЗОВАЯ СТОИМОСТЬ... а при заключении контракта, например на 4 сезона, с учетом роста базовой стоимости, прибавки процентов к зарплате и и с учетом лояльности через 4 года супер игрок будет явно запрашивать больше чем в 2 раза зарплату (конечно,я как нормальный человек буду сравнивать ее с предыдущей )...(4 сезона привел только для примера, а об невысокой лояльности я даже не говорю)

3. как я понимаю, что в конце сезона трансферная стоимость игроков становится наивысшим (если проследить изменение трансферной стоимости игроков по сезону). Но тогда еще бабка на двое сказала, что лучше - заключать контракт в конце сезона или в начале сезона, когда из-за небольшого снижения трансферной стоимости игрока будет снижаться и базовая зарплата - или я не прав?

4. Где только не кричу и говорю об этом - скачкообразное изменение цен мне в следующий раз будет стоить минимум на 25% резкое подорожание фонда оплаты футболистам, а то и может быть на большее значение в % - если у меня нет ветеранов сильных (или их у меня более 2-3 - потому как базовая зарплата ветеранов может уменьшиться).

5. С ветеранами тоже проблема - их период "ветеранства" всего 4 года..если ты точно уже знаешь, что в следующем сезоне они у тебя будут заканчивать, то опять если в конце сезона перезаключая контракт ты не уменьшаешь хотя бы на небольшую сумму, то уже в новом сезоне уходящий ветеран ни за какие шиши не будет перезаключать его, тем более в сторону уменьшения...Т.е. итог, то не выгодно держать ветеранов меньше 3-4 лет - потому как не так много сэкономишь на его зарплате... Ну а если ветеран не имеет спецухи Ат4 - то вряд ли он протянет до 34 лет...

6. Про травмы игроков вообще молчу: в одной команде из 10 изученных по травме 6 оказались с повышенной травматичностью более 71 % (но игроки хорошие для команды): 71%, 76%, 91%, 95%, 96%, 98%, а еще двое в 43% и 52% травматичности. А где-то обсуждали о частоте получения травм - вот вам и чаще начали игроки получать травмы..

1) С ним можно продлить контракт на срок равно или меньше текущего. Если один сезон истек - осталось три.
В 48ом сможешь предлагать на 2-3-4, и т.д.

2) А раньше "суперигрок" не получал зарплату?
Просто сейчас вы 4 года экономите, пока он растет, а раньше платили пропорционально силе.

3) А кто говорил, что продлевать лучше в конце сезона? о_0

4) Почему? У меня в этом сезоне скачкообразное падение процентов на 20-30...

5) Я искренне не понимаю, вам 4 сезона медом намазано? Зачем у вас рука тянется к продлению больше чем на сезон, если только вы не планируете делать из игрока монстра?

6) При чем тут контракты?
Но даже так - 71%, 76%, 91%, 95%, 96%, 98%, 43% и 52% и думаю - парочка о которых умолчали - что-то типа 10 и 20. И получается нормальный рандомный разброс, чуть не повезло.
Продавайте - покупайте...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 04 окт 2018, 01:15
Ty3uK писал(а):
graf34 писал(а):6. Про травмы игроков вообще молчу: в одной команде из 10 изученных по травме 6 оказались с повышенной травматичностью более 71 % (но игроки хорошие для команды): 71%, 76%, 91%, 95%, 96%, 98%, а еще двое в 43% и 52% травматичности. А где-то обсуждали о частоте получения травм - вот вам и чаще начали игроки получать травмы..
6) При чем тут контракты?
Но даже так - 71%, 76%, 91%, 95%, 96%, 98%, 43% и 52% и думаю - парочка о которых умолчали - что-то типа 10 и 20. И получается нормальный рандомный разброс, чуть не повезло.
Продавайте - покупайте...
И при такой офигенной травматичности, у одной команды жалобщика одна травма на 3 матча за весь 46 сезон: http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.p ... &season=46

В других двух командах 2 и 4 травмы на 10 и 13 матчей в сумме.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.p ... &season=46
http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.p ... &season=46

Было бы из-за чего раздувать панику...
barsenal
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение trenafin 04 окт 2018, 06:35
Ty3uK писал(а):1) С ним можно продлить контракт на срок равно или меньше текущего. Если один сезон истек - осталось три.
В 48ом сможешь предлагать на 2-3-4, и т.д.
Поясни. Я что-то неверно тут понимаю?
1) Менеджер команды, у которой есть действующий контракт с этим игроком, вправе предложить игроку новый контракт в любое время, если:
•новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
•в этом сезоне эта команда еще не заключала с этим игроком новый контракт.
•игрок не объявлял о решении завершить карьеру.
•в течение последней недели игроку не поступали от этой команды предложения подписать новый контракт, от которых он отказался
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 04 окт 2018, 07:22
barsenal писал(а):Было бы из-за чего раздувать панику...
Тебе сложно что-то объяснить, Тузику вообще бесполезно, ввиду того, что у тебя в команде мало ценных и дорогих игроков. Когда будут у тебя такие игроки https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2835870 тогда и стоит рассказывать о "не вижу проблемы". Глупое и не справедливое формирование номинала напрямую влияет на зарплату и стоимость контракта. А обладая такими как у тебя командами, то да, нет проблем, сэкономил три копейки. Расскажи мне еще о том, что мне надо базу снести до 1 уровня, что бы выгодно контракт перезаключить. Что это вообще за бред с корреляцией уровня базы к зарплате игрока, они там что охранниками-уборщиками подрабатывают?

Смоделируем ситуацию.

Директор колхозного клуба с 1 базой обманом заставил всех игроков сдать по почке и сумел подписать мегазвезду. Месси приезжает в Задрыщинск, видит асфальтированный стадион, нет раздевалки, душа, медиков и тренеров, говорит - ок, раз вы такие нищеброды, я буду за еду играть. Потом его из рабства выкупает нормальный клуб, приезжает он в Киев(8 база) и говорит Суркису, ну ничего себе у вас и база норм и тренера и медики и девки с казино, давайте мне зарплату намного больше. Так что ли? Но это же - бред. Это так не работает.

А дальше Месси смотрит, ага в команде мало игроков, меньше 18, значит мне чаще придется на поле выходить, значит вы должны мне платить выше зарплату, ага вы набрали 23 игрока, значит много игроков и я реже буду на поле выходить. Значит платите неустойку, что я реже буду на поле выходить. Что за бред???

Зарплата зависит от контракта, не должны такие факторы, как уровень базы и правило 18-22 играть роль на формирование контракта и зарплаты игрока. Плюс неадекватное формирование номинала, где берется "средняя температура по больнице".

Не может игрок который не был на трансфере иметь стоимость игрока, который пришел с трансфера, это просто тупость вселенского масштаба. Если у тебя есть табуретка сделанная тобой, это не означает что она стоит столько же, как аналогичная табуретка в магазине, если ты ее не собираешься продавать, она ничего не стоит. Ее ценность в денежном эквиваленте появится только тогда, если ты решишь ее продать или у тебя ее украдут и ее оценит эксперт. Далеко не факт, что ценность твоей табуретки будет аналогична магазинной. Это грубый пример, но это тупо оценивать игроков которые не собираются выставляться на трансфер по тем, которые проданы были в прошлом веке и которые даже по параметрам силы и возраста, спецух не совпадают.

Расскажи мне еще о офигенной реформе контрактов, которая не закрыла ни одной проблемы, кроме как обострила старые анахронизмы.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры