Обсуждение контрактной системы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 июл 2018, 00:10
 СТОИМОСТЬ ИГРОКА
Стоимость игрока - это номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока в том числе зависят его требования по зарплате при заключении контракта и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

 ЗАРПЛАТА ИГРОКОВ
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игроку, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
  • после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
  • после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
  • после каждого тура кубка межсезонья;

Размер зарплаты устанавливается контрактом, который заключен между ним и его командой. Зарплату игроку, отданному в аренду, платит команда, взявшая его в аренду по контракту, заключенному им с его основной командой.

КОНТРАКТЫ

 Общие сведения о контрактах
Игрок принадлежит команде до тех пор, пока у него есть действующий контракт с этой командой. Контракты между игроками и командой заключаются на взаимовыгодных условиях, удовлетворяющих как самого игрока, так и команду, делающую предложение о заключении контракта.

Если у игрока заканчивается контракт в конце очередного сезона, он не заканчивает карьеру и к этому времени с ним не подписан новый контракт, то совет директоров самостоятельно подписывает контракт с этим игроком перед старением сроком на 1 следующий сезон на тех условиях, которые точно известны скаутам команды. Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.

В контракте прописывается срок его действия и зарплата, которую будет получать игрок.

Срок действия контракта обязательно заканчивается в конце какого-либо сезона и может быть определен следующим образом:
  • контракт на следующий сезон - это контракт, который заканчивается в конце следующего сезона
  • контракт на 2 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и два следующих за ним полных сезона
  • контракт на 3 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и три следующих за ним полных сезона
  • контракт на 4 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и четыре следующих за ним полных сезона
На размер требований по зарплате оказывает влияние скрытый параметр - лояльность. Чем выше лояльность, тем меньшую зарплату готов получать игрок. Если вы точно знаете лояльность игрока, то вы всегда сможете заключать с ним контракты на условиях минимальной зарплаты, которую готов получать этот игрок.

С игроками от Лиги, которые могут иногда играть за любую команду, никаких контрактов никто не заключает и зарплату им не платит. В свободных командах новые контракты с игроками в конце сезона заключаются автоматически.

Игрок может объявить о своем желании завершить карьеру вне зависимости от того, на сколько сезонов с ним заключен контракт. Если он объявляет, что текущий сезон для него последний по причине слишком большого возраста (ветеран) - значит он доигрывает сезон и прекращает карьеру. Если игрок решает, что он слишком слабый для продолжения карьеры и завязывает с футболом - значит он покидает команду сразу после принятия такого решения.

 Как заключить контракт?
Игрок заключает новые контракты с командами в четырёх случаях:

1) Менеджер команды, у которой есть действующий контракт с этим игроком, вправе предложить игроку новый контракт в любое время, если:
  • новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
  • в этом сезоне эта команда еще не заключала с этим игроком новый контракт.
  • игрок не объявлял о решении завершить карьеру.
  • в течение последней недели игроку не поступали от этой команды предложения подписать новый контракт, от которых он отказался

2) При покупке игрока на трансферном рынке менеджер команды должен предложить новый контракт игроку. Игрок должен согласиться с условиями предложенного контракта в новой команде, чтобы эта заявка приняла участие в торгах.

Если у игрока на трансферном рынке действует контракт, полученный в спортшколе, и этот контракт заканчивается в следующем сезоне (т.е. если игрок только пришел в команду), то покупатель на рынке не может предложить ему контракт сроком более 2 сезонов.

В обоих этих случаях игрок сообщает о своих пожеланиях: для каждого срока действия нового контракта у него есть свой вариант зарплаты, на которую он точно готов согласиться (чем больше срок контракта, тем большую зарплату хочет игрок).

Для каждой команды у одного и того же игрока требования по зарплате могут быть разные, т.к. игрок выдвигает свои требования исходя в том числе из базовой зарплаты, а она определяется не только характеристиками самого игрока, но и характеристиками той команды, с которой заключается контракт.

В зависимости от своей лояльности игрок может согласиться на более маленькую зарплату.

Если лояльность игрока точно известна менеджеру, желающему заключить контракт с этим игроком, то ему точно известна минимальная зарплата, на которую готов согласиться игрок.

Если же лояльность неизвестна или известна частично, то менеджер может получить сведения только о частичном "безопасном" снижении зарплаты и о том диапазоне зарплат, при предложении которых реакция игрока может быть разной.

Нельзя (и не имеет смысла) предлагать зарплату игроку, на которую он точно ни при каких условиях не согласится. Нельзя (и не имеет смысла) предлагать игроку зарплату выше его требований, на которые он точно согласен.

Если игрок не согласен с предложенным ему контрактом, то:
  • на трансферном рынке такая заявка не участвует в торгах
  • в своей команде он отказывается от подписания нового контракта и на протяжении недели не рассматривает новых предложений (при этом у него остается действовать прежний контракт, если он не закончился)

3) При проведении обменных сделок новые контракты с игроками, участвующими в обмене, автоматически заключаются на прежних условиях с сохранением прежней зарплаты и срока окончания контракта.

Из написанного выше следует, что команда, получившая в результате обменной сделки новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования их предыдущих контрактов, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

4) При подготовке игрока в спортшколе или при проведении перерегистрации команды с новыми игроками автоматически заключаются первые контракты до конца следующего сезона с базовой зарплатой согласно его характеристикам без учета лояльности игрока.

Из написанного выше следует, что команда, подготовившая в спортшколе новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования автоматически созданного контракта, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

 Базовая зарплата (тут все как и раньше - можно не читать)
- это важный показатель, который принимает во внимание игрок при выставлении своих требований к команде, которая желает заключить с ним контракт. Кроме того, после подготовки нового игрока в спортшколе и при перерегистрации именно базовая цена фигурирует в автоматически заключаемых с такими игроками контрактах.

Базовая цена зависит как от характеристик игрока, так и от характеристик команды. Учитываются:
  • стоимость игрока
  • будет ли игрок легионером в этой команде
  • дивизион, в котором выступает команда
  • количество игроков, которое уже есть в этой команде
  • уровень базы этой команды

Формула расчета базовой зарплаты игрока имеет следующий вид:
Базовая зарплата игрока = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3, где
  • k1 - коэффициент зависимости от уровня базы команды и национальности игрока
  • k2 - коэффициент зависимости от количества игроков в команде
  • k3 - коэффициент зависимости от дивизиона, в котором выступает команда

Если национальность игрока не совпадает со страной команды, в которой он играет, то футболист считается легионером. Базовая зарплата у таких игроков выше.

Также на уровень базовой зарплаты влияет уровень базы команды. Чем выше этот уровень, тем выше зарплата.

Если игроков в команде больше или меньше, чем оптимальное для футбольного клуба число (от 18 до 22 игроков), то базовая зарплата, которую они будут учитывать в этом клубе для своих запросов, будет выше.

Считаются все игроки, с которыми у этой команды заключены контракты (включая отданных в аренду и в сборные, травмированных, дисквалифицированных и т. д.)

В командах более высоких дивизионов базовая зарплата у игроков выше.

 Каким образом игрок формирует свои требования зарплаты?
Для определения своих требований игрок учитывает:
  • базовую зарплату, исходя из своих текущих характеристик и характеристик команды, которая предлагает контракт
  • свою текущую зарплату (он не хотел бы выдвигать требования меньше, чем 50% от имеющейся сейчас зарплаты)
И использует в дальнейшем из двух этих чисел максимальное.

Если речь идет о новом контракте в своей команде, то тут многое зависит от того, сколько еще осталось играть этому игроку по условиям имеющегося контракта:
  • если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
  • если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
Таким образом формируются пожелания игрока по зарплате в случае заключения нового контракта длительностью до конца следующего сезона.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:
  • при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

 На какие уступки готов пойти игрок?
В зависимости от лояльности игрок может согласиться или не согласиться на более низкую зарплату.

Если лояльность минимальна и игрок любит деньги, то требования такого игрока придется выполнять, он откажется пойти даже на минимальные отклонения от своих пожеланий. Если лояльность игрока максимальная, то:
  • если речь идет о трансферной сделке, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 10% от своих пожеланий
  • если речь идет о новом контракте в своей команде, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 20% от своих пожеланий
Если лояльность игрока вам известна, то вы точно знаете минимальную зарплату, на которую готов согласиться этот игрок.


СОВЕТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ

  • не заключайте новых контрактов в первый же день (только если контракт получается выгоднее имеющегося и вы понимаете, что вы делаете)
  • по возможности изучите лояльность игроков
  • попробуйте предложить своим игрокам меньше, чем они просят
  • логично, что молодым игрокам, которых вы хотите натренировать, имеет смысл давать длинные контракты
  • логично, что старым дешевеющим игрокам длинные контракты не нужны
  • базовая цена игрока может измениться по ходу сезона (посмотрите графики ее изменения для разных сезонов)
  • а вот зарплата игрока не изменится на протяжении всего контракта
  • игроков, с которыми заключение контрактов невыгодно или нынешний контракт уже сильно невыгоден, можно... продать!
  • поучаствуйте в обсуждении контрактов
20 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение graf34 04 окт 2018, 08:50
Ty3uK писал(а):Мда. Сижу, и всем поголовно снижаю зарплату, причем конкретно так.
А тут продолжают ныть - жемчуг мелкий, на 4 сезона дорого... :D :D

1) С ним можно продлить контракт на срок равно или меньше текущего. Если один сезон истек - осталось три.
В 48ом сможешь предлагать на 2-3-4, и т.д.

2) А раньше "суперигрок" не получал зарплату?
Просто сейчас вы 4 года экономите, пока он растет, а раньше платили пропорционально силе.

3) А кто говорил, что продлевать лучше в конце сезона? о_0

4) Почему? У меня в этом сезоне скачкообразное падение процентов на 20-30...

5) Я искренне не понимаю, вам 4 сезона медом намазано? Зачем у вас рука тянется к продлению больше чем на сезон, если только вы не планируете делать из игрока монстра?

6) При чем тут контракты?
Но даже так - 71%, 76%, 91%, 95%, 96%, 98%, 43% и 52% и думаю - парочка о которых умолчали - что-то типа 10 и 20. И получается нормальный рандомный разброс, чуть не повезло.
Продавайте - покупайте...

1. Тузик, ты прикидываешься или как? если я в конце сезона заключал контракт на 4 сезона, значит, я как раз его заключил на 4 следующих полных сезонов, правильно - ты сам мне об этом объяснял (типа из-за этого еще тоже будет экономия)..? если сезон закончился, то и сейчас у меня должен быть контракт на 3 полноценных сезона - так? тогда с какого хрена я ему должен еще раз давать контракт на 3 сезона (он у меня доступен)? Не говори мне, что я его могу не давать...а срок равно и меньше опять сделали для того, чтобы "недумающие" менеджеры лишние деньги игрокам платили - если же контракт на такой же срок, то футболист согласится только, когда зарплата повыше?
2. Тугодум он и в Африке тугодум - я разве сказал, что суперигрок не получал зарплату? я просто сказал, что за плавное повышение зарплаты, а не резкое - для супер игроков резкое повышение аукается в большие дополнительные траты команды..А далеко не все способны нормально переварить эту информацию (особенно новички). И вообще где я это экономлю, если я ему за эти 4 года при новом контракте уже с первого сезона должен платить на 200% больше как минимум, чем у него была зарплата? У тебя с экономикой просто пробелы - наверно, в школе ее не изучал совсем...Поэтому на 3-4 сезона выгодно только тем, кого собираешься прокачивать - и особенно молодежь. там еще не совсем понятно, как % прибавки зависят от % лояльности... Может, я проглядел?
3. здесь даже говорить нечего... точно нет смысла спорить со слепым...
4. Вот я тебе как раз об этом, когда меняется зарплата всего только 3-4 игроков в одно время , и когда изменяется у всей команды - где резко и большую прибавку даст..Т.е. сейчас моим командам как минимум к концу сезона в загажнике нужно держать около 20 000 000$, как раз для непредвиденных расходов, ну а после уже начинаешь качать игроков на базе; это простой минимум - а я до этого обходился от 1-5 000 000$... А твоя "дебильная" экономия столько не даст, да и по ходу сезонов она постепенно "проедается"...
5. уже ответил выше
6. хочу сказать, чтоб тебе так повезло...это пока сейчас так, а посмотрим, как получится с трансферным рынком. И не понятно как, как эти травмы скажутся на длинной дистанции...да я и не совсем понимаю, а зачем изучать скрытый характер - травматичность, только лишняя трата денег...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение PetrWit 04 окт 2018, 08:55
barsenal писал(а):
Petrwit писал(а):
graf34 писал(а):из 17397 команд без убытков закончили прошлый сезон только 8351, т.е. 9046 закончили сезон в полной ж...
Удивительно, простые, ведь, вещи Владимир разжёвывает. Казалось бы, надо опираться на миллионы любителей футбола в своей стране и за рубежом, ан нет, увели проект в дебри экономики для минимального %-та клиентов. Мы это разработчикам предсказывали. Клиент побежал лишь только услышав о контрактах, ДАЖЕ не разбираясь, что там было накручено! Сегодня уже вижу:
Все менеджеры (6909)
..............................Хватит ныть!
Коллега "barsenal", Вы не въехали в преложенное мною, цепляетесь к частностям, но не видите проблемы целиком. Дело не только в том, что половина тренеров не умеет втискиваться в бюджет (это дело наживное), а в том, чтобы укротить при помощи ПРАВИЛ неуёмное желание клиентов Лиги качать "кувалдометр" (полоску силы), Правила должны стимулировать работу нашего МОЗГА. Когда же все врубятся в это, что не клиент виноват в том, что убегает, а ПРАВИЛА! Не бойтесь тех, кто поднимает проблемы, бойтесь пусть равнодушных к нашим проблемам Лиги, но с НОРМАЛЬНОЙ психикой тренеров, которые не будут с Вами спорить, а тупо покинут проект из-за Правил.

Врубитесь, что предлагаю я:

1) Уводите контракты в автоматический режим.
2) Дайте нам больше шансов раскрыть скрытые параметры игроков до 24-х лет в родном клубе. После 23-х лет возраста сделать свободный доступ к святая-святых Лиги (сегодня), к скрытым параметрам ВСЕХ игроков, но при условии, что у клуба есть Скаутцентр 8-го уровня. Пусть на здоровье СУПЕРКЛУБЫ ищут нужных себе игроков в состав и торгуются с тренерами из ДИВОВ по сетке ниже. Рядовым клиентам без у.е. из дивов ниже прибавка в кассу. Ну, а, если у тебя Скаутцентр 4-7 уровня, то тоже можешь попытаться выудить нужного игрока, но уже лишь в своей стране, или на континенте. Ответьте на простой вопрос, какой смысл скрывать параметры игроков после 23-х лет?... Накачать монстра уже не реально, а вскрыв параметры подстегнём Обмены/Аренду/Трансфер.
Ну, и остальные 4-е мною предложенных пункта взять в разработку, если хотим вернуть НОРМАЛЬНЫХ, рядовых клиентов из армии в количестве миллионов любителей футбола по всему Миру.

На посошок (хоть и не совсем в тему топика).
 Скрытый текст
Ответьте, чем руководствовался вчера вот этот тренер (с его "солнечной" прокачкой игроков) в этом матче?...
Косяк правил? - Конечно, косяк!
Или в этом матче! Почему Правила ОСТАВИЛИ мне шанс сидеть только в "суперзаще", когда, как оказалось, я мог смело атаковать?... Что мешает АиА написать софт, добавить нам ещё опций и реагировать тактиками на расклад сил, НАКАЗЫВАТЬ жестокие сливы?... Простор для мысли и творчества, чтобы удержать клиента в проекте. Ан, нет! Занялись контрактной системой (мизерный % клиентуры кого интересует это направление). Так кто толкает проект , если не к коллапсу, то к убогому существованию?
PetrWit
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение nuclear launch detected 04 окт 2018, 09:31
штрафной писал(а):
barsenal писал(а):Было бы из-за чего раздувать панику...
Тебе сложно что-то объяснить, Тузику вообще бесполезно, ввиду того, что у тебя в команде мало ценных и дорогих игроков. Когда будут у тебя такие игроки https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2835870 тогда и стоит рассказывать о "не вижу проблемы". Глупое и не справедливое формирование номинала напрямую влияет на зарплату и стоимость контракта. А обладая такими как у тебя командами, то да, нет проблем, сэкономил три копейки. Расскажи мне еще о том, что мне надо базу снести до 1 уровня, что бы выгодно контракт перезаключить. Что это вообще за бред с корреляцией уровня базы к зарплате игрока, они там что охранниками-уборщиками подрабатывают?

Смоделируем ситуацию.

Директор колхозного клуба с 1 базой обманом заставил всех игроков сдать по почке и сумел подписать мегазвезду. Месси приезжает в Задрыщинск, видит асфальтированный стадион, нет раздевалки, душа, медиков и тренеров, говорит - ок, раз вы такие нищеброды, я буду за еду играть. Потом его из рабства выкупает нормальный клуб, приезжает он в Киев(8 база) и говорит Суркису, ну ничего себе у вас и база норм и тренера и медики и девки с казино, давайте мне зарплату намного больше. Так что ли? Но это же - бред. Это так не работает.

А дальше Месси смотрит, ага в команде мало игроков, меньше 18, значит мне чаще придется на поле выходить, значит вы должны мне платить выше зарплату, ага вы набрали 23 игрока, значит много игроков и я реже буду на поле выходить. Значит платите неустойку, что я реже буду на поле выходить. Что за бред???

Зарплата зависит от контракта, не должны такие факторы, как уровень базы и правило 18-22 играть роль на формирование контракта и зарплаты игрока. Плюс неадекватное формирование номинала, где берется "средняя температура по больнице".

Не может игрок который не был на трансфере иметь стоимость игрока, который пришел с трансфера, это просто тупость вселенского масштаба. Если у тебя есть табуретка сделанная тобой, это не означает что она стоит столько же, как аналогичная табуретка в магазине, если ты ее не собираешься продавать, она ничего не стоит. Ее ценность в денежном эквиваленте появится только тогда, если ты решишь ее продать или у тебя ее украдут и ее оценит эксперт. Далеко не факт, что ценность твоей табуретки будет аналогична магазинной. Это грубый пример, но это тупо оценивать игроков которые не собираются выставляться на трансфер по тем, которые проданы были в прошлом веке и которые даже по параметрам силы и возраста, спецух не совпадают.

Расскажи мне еще о офигенной реформе контрактов, которая не закрыла ни одной проблемы, кроме как обострила старые анахронизмы.
Ты ему за правила Лиги предъявляешь? :grin:
Если ты не продавал своего игрока, то это не значит, что на него нет цены. Практически на все она есть. Если Акинфеев всю карьеру проводит в одном клубе, ты же не скажешь, что его игровые качества и характеристики не поддаются оценке? Не первый раз пытаешься навязать конкретно это свое спорное мнение другим.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 04 окт 2018, 14:31
graf34 писал(а):1. Тузик, ты прикидываешься или как? если я в конце сезона заключал контракт на 4 сезона, значит, я как раз его заключил на 4 следующих полных сезонов, правильно - ты сам мне об этом объяснял (типа из-за этого еще тоже будет экономия)..? если сезон закончился, то и сейчас у меня должен быть контракт на 3 полноценных сезона - так? тогда с какого хрена я ему должен еще раз давать контракт на 3 сезона (он у меня доступен)? Не говори мне, что я его могу не давать...а срок равно и меньше опять сделали для того, чтобы "недумающие" менеджеры лишние деньги игрокам платили - если же контракт на такой же срок, то футболист согласится только, когда зарплата повыше?
2. Тугодум он и в Африке тугодум - я разве сказал, что суперигрок не получал зарплату? я просто сказал, что за плавное повышение зарплаты, а не резкое - для супер игроков резкое повышение аукается в большие дополнительные траты команды..А далеко не все способны нормально переварить эту информацию (особенно новички). И вообще где я это экономлю, если я ему за эти 4 года при новом контракте уже с первого сезона должен платить на 200% больше как минимум, чем у него была зарплата? У тебя с экономикой просто пробелы - наверно, в школе ее не изучал совсем...Поэтому на 3-4 сезона выгодно только тем, кого собираешься прокачивать - и особенно молодежь. там еще не совсем понятно, как % прибавки зависят от % лояльности... Может, я проглядел?
3. здесь даже говорить нечего... точно нет смысла спорить со слепым...
4. Вот я тебе как раз об этом, когда меняется зарплата всего только 3-4 игроков в одно время , и когда изменяется у всей команды - где резко и большую прибавку даст..Т.е. сейчас моим командам как минимум к концу сезона в загажнике нужно держать около 20 000 000$, как раз для непредвиденных расходов, ну а после уже начинаешь качать игроков на базе; это простой минимум - а я до этого обходился от 1-5 000 000$... А твоя "дебильная" экономия столько не даст, да и по ходу сезонов она постепенно "проедается"...
5. уже ответил выше
6. хочу сказать, чтоб тебе так повезло...это пока сейчас так, а посмотрим, как получится с трансферным рынком. И не понятно как, как эти травмы скажутся на длинной дистанции...да я и не совсем понимаю, а зачем изучать скрытый характер - травматичность, только лишняя трата денег...

1) Ты МОЖЕШЬ, но не обязан продлевать.
Если у тебя игрок за это время стал слабее, или даже просто не прокачался, с ним ВЫГОДНО перезаключить контракт на равный срок.
Вот пример: Был игрок с з/п на 2 сезона 77 к, заключенный Лигой контракт.
В прошлом сезоне я перезаключил с ним контракт на 2 сезона, с зарплатой в 72к.
В этом сезоне я перезаключил с ним контракт на 2 сезона с зарплатой в 50к.
http://www.virtualsoccer.ru/player_cont ... um=2488120
Если бы у него произошел вдруг взрывной рост силы и он нахапал баллов 40, и начал просить бы зарплату в 80-100к, я бы не продлевал в этом сезоне контракт, а продлил в следующем на 1 год, когда игрок: а) подешевеет, б) согласится на более краткосрочный контракт.

У тебя же логика - "Стоит кактус, его жрать больно, и можно не жрать. Но он же стоит - значит его надо сожрать. Но, с@@@ко - больно!".

2) Ты сам пишешь абсолютно логичную фразу: "Поэтому на 3-4 сезона выгодно только тем, кого собираешься прокачивать - и особенно молодежь." (с)
И плачешь что продлил на 4 сезона какому-то хрену с горы, и теперь платишь ему 200%.
Кто в этом виноват кроме тебя?
там еще не совсем понятно, как % прибавки зависят от % лояльности...

От лояльности зависит не прибавка, а согласие игрока на снижение между планками 100 и 80% от желаемого.

3) Нет, ну если ты хочешь переплачивать, заключая контракт в конце сезона, когда у игрока наибольшие запросы при наибольшей цене - твое право.

4) Чего у всей команды изменяется? Ты можешь более внятно писать, что не так.
Откуда внезапно у всей твоей команды рост зарплаты на 30%?
Они у тебя по графику рост-сила все равномерно прокачались выше планки?

6) Так если ты не понимаешь зачем его изучать - ЗАЧЕМ ты его изучаешь. :D
Господи, я поражаюсь - потратить кучу бабла чтобы узнать что игроки травматичны, а потом спрашивать "зачем его изучать".
Да, я тоже считаю, что его не нужно изучать. И не изучаю.
Поэтому мне по барабану сколько у моих травматичность - придет с рынка открытый - ладушки, нет так нет.
А ты возмущаясь - изучил весь клуб.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 04 окт 2018, 21:38
Divine писал(а):Ты ему за правила Лиги предъявляешь? :grin:
Если ты не продавал своего игрока, то это не значит, что на него нет цены. Практически на все она есть. Если Акинфеев всю карьеру проводит в одном клубе, ты же не скажешь, что его игровые качества и характеристики не поддаются оценке? Не первый раз пытаешься навязать конкретно это свое спорное мнение другим.
Поздравляю Друг, я вам открыл реалии настоящего мира. Если Акинфеев не был на трансфере ни разу, его трансферная цена=0. Это очевидно. Хочется вам этого или нет, это факт. На его качественные и игровые оценки должна влиять его зарплата, которая формируется из его личного контракта, который заключен по его способностям, а не на том основании что 4 сезона назад кипера гораздо хуже тебя купили за 150%.

Если вам нравится "мерять среднюю температуру по больнице" я вам возражу, что это глупо и не справедливо. Ценность появляется лишь тогда, когда есть намерение купить или продать. Если вы купили телек за 1000 баксов, то в тот момент когда прошло 14 дней, его ценность упала до 700 баксов, и далее с каждым днем его ценность падает. Прошел месяц, он уже - БУ, и вы за 1000 баксов сможете его только лоху впарить, а реальная его ценность будет в районе 500-700 баксов. И с каждым днем его ценность будет снижаться. Если вам это не очевидно, я не знаю что сказать.
Последний раз редактировалось штрафной 04 окт 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 04 окт 2018, 21:43
штрафной писал(а):
Divine писал(а):Ты ему за правила Лиги предъявляешь? :grin:
Если ты не продавал своего игрока, то это не значит, что на него нет цены. Практически на все она есть. Если Акинфеев всю карьеру проводит в одном клубе, ты же не скажешь, что его игровые качества и характеристики не поддаются оценке? Не первый раз пытаешься навязать конкретно это свое спорное мнение другим.
Поздравляю Друг, я вам открыл реалии настоящего мира. Если Акинфеев не был на трансфере ни разу, его трансферная цена=0. Это очевидно. Хочется вам этого или нет, это факт.
Расскажи это нубам с ТМ, которые оценивают его трансферную стоимость в 12 млн евро: https://www.transfermarkt.com/igor-akin ... eler/15570
barsenal
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 04 окт 2018, 21:48
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):
Divine писал(а):Ты ему за правила Лиги предъявляешь? :grin:
Если ты не продавал своего игрока, то это не значит, что на него нет цены. Практически на все она есть. Если Акинфеев всю карьеру проводит в одном клубе, ты же не скажешь, что его игровые качества и характеристики не поддаются оценке? Не первый раз пытаешься навязать конкретно это свое спорное мнение другим.
Поздравляю Друг, я вам открыл реалии настоящего мира. Если Акинфеев не был на трансфере ни разу, его трансферная цена=0. Это очевидно. Хочется вам этого или нет, это факт.
Расскажи это нубам с ТМ, которые оценивают его трансферную стоимость в 12 млн евро: https://www.transfermarkt.ru/igor-akinf ... eler/15570
И каким образом ценность игрока с ТМ коррелирует с ценностью игрока во ВСОЛе?

Может ссылки дать на загнобленных звезд всола, которые на ТМ мегазвезды, а во всоле -шлак?
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 04 окт 2018, 21:56
штрафной писал(а):
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Поздравляю Друг, я вам открыл реалии настоящего мира. Если Акинфеев не был на трансфере ни разу, его трансферная цена=0. Это очевидно. Хочется вам этого или нет, это факт.
Расскажи это нубам с ТМ, которые оценивают его трансферную стоимость в 12 млн евро: https://www.transfermarkt.ru/igor-akinf ... eler/15570
И каким образом ценность игрока с ТМ коррелирует с ценностью игрока во ВСОЛе?
Ценность игрока с ТМ прямо коррелирует с реальной ценой, которую в реальном мире потенциальному клубу-покупателю пришлось бы заплатить ЦСКА за трансфер Акинфеева (если бы они его конечно согласились бы отпустить). Трансферная ценность Акинфеева с ТМ также прямо кореллирует с зарплатой, за которую он согласен продолжать выступления за ЦСКА. Ты нам только что втирал, что трансферная цена Акинфеева в реальном мире 0, что мягко говоря - ложь.

Ценность игрока во ВСОЛЕ прямо коррелирует с его возрастом, силой, и спецухами - чем выше у игрока потенциал, и чем больше пользы он может принести клубу прямо сейчас - тем выше будет его трансферная стоимость и требования по контракту. Эти цифры берутся не с потолка, и АиА не устанавливают их специально так, чтобы навредить штрафному и ПетрВиту. Все играют в одинаковых условиях, и только вы требуете себе особенных.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение nuclear launch detected 04 окт 2018, 22:45
штрафной писал(а):Поздравляю Друг, я вам открыл реалии настоящего мира. Если Акинфеев не был на трансфере ни разу, его трансферная цена=0. Это очевидно.
Давай попробуем зайти с другой стороны. Вот, допустим, Акинфеев решил завершить карьеру. Сколько потребуется потратить ЦСКА, чтобы найти аналогичную или близкую по характеристикам замену на рынке? Вот тебе и цена Акинфеева, которого никто никогда не продавал. И это не 0, ведь так?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 04 окт 2018, 22:47
barsenal писал(а):И каким образом ценность игрока с ТМ коррелирует с ценностью игрока во ВСОЛе?Ценность игрока с ТМ прямо коррелирует с реальной ценой, которую в реальном мире потенциальному клубу-покупателю пришлось бы заплатить ЦСКА за трансфер Акинфеева (если бы они его конечно согласились бы отпустить). Трансферная ценность Акинфеева с ТМ также прямо кореллирует с зарплатой, за которую он согласен продолжать выступления за ЦСКА. Ты нам только что втирал, что трансферная цена Акинфеева в реальном мире 0, что мягко говоря - ложь.

Ценность игрока во ВСОЛЕ прямо коррелирует с его возрастом, силой, и спецухами - чем выше у игрока потенциал, и чем больше пользы он может принести клубу прямо сейчас - тем выше будет его трансферная стоимость и требования по контракту. Эти цифры берутся не с потолка, и АиА не устанавливают их специально так, чтобы навредить штрафному и ПетрВиту. Все играют в одинаковых условиях, и только вы требуете себе особенных.
Что такое в твоем мирке - "реальная цена" откуда она берется и на основании чего формируется? Пока ты не собираешься продавать товар ценность его равна нулю, ну экономиста что ли себе в други зафрендь, что бы он мусор из твоей головы выкинул. Это не я придумал.

Сейчас цифры берутся с потолка, нет никакого обоснования в интерполяции игроков, разных по возрасту, спеухах, силе, и проданных черт-знает когда, что бы формировать номинала моего игрока, если ты этого не понимаешь, или не хочешь признавать в виду каких-то своих умозаключений, это твоя проблема. Например я с Аверсом общался он признал, что это несправедливое формирование цены, но у них нет способа сделать систему формирования номинала справедливой, они не хотят избавляться от анахронизмов, о которых я выше писал.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Divine писал(а):
штрафной писал(а):Поздравляю Друг, я вам открыл реалии настоящего мира. Если Акинфеев не был на трансфере ни разу, его трансферная цена=0. Это очевидно.
Давай попробуем зайти с другой стороны. Вот, допустим, Акинфеев решил завершить карьеру. Сколько потребуется потратить ЦСКА, чтобы найти аналогичную или близкую по характеристикам замену на рынке? Вот тебе и цена Акинфеева, которого никто никогда не продавал. И это не 0, ведь так?
Ну ты хочешь сказать, что от меня ушел работник, который бесплатно работал, а сколько мне надо денег потратить что бы нового найти? Как одно к другому вяжеться?

Мне жена не дала, выгоню секретаршу, сколько мне будет стоить новая?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Игрок должен по номиналу стоить пропорционально вложенным в него ресурсам, вот что я хочу сказать, а не потому что кто-то когда-то продал левых игроков по непонятному ценнику, причем игроков, которые вообще не соответствуют возрасту силе и спецухам моему игроку. Если вам это не очевидно - увольте от обсуждения. Считайте и дальше "среднюю температуру по больнице" - справедливой, это ваше право.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 04 окт 2018, 23:06
штрафной писал(а):Если вам это не очевидно - увольте от обсуждения. Считайте и дальше "среднюю температуру по больнице" - справедливой, это ваше право.
Договорились :super:
barsenal
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение nuclear launch detected 04 окт 2018, 23:09
Какой работник? :D Какое бесплатно? Какая секретарша? Что он несет, переведите, пожалуйста. Не понимаю.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 04 окт 2018, 23:21
Divine писал(а):Какой работник? :D Какое бесплатно? Какая секретарша? Что он несет, переведите, пожалуйста. Не понимаю.
Я понял так - штрафному не дает жена, он выгнал секретаршу (которая бесплатно на него работала) и вместо них "зафрендил" человека, который выдает себя за экономиста, и внушает ему странные идеи вроде той, что квартира, в которой живет и не собирается продавать штрафной имеет ценность 0.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение штрафной 05 окт 2018, 01:48
Демагогия она такая, когда нечего сказать надо сделать переход на личности.

Ценность игрока во ВСОЛЕ прямо коррелирует с его возрастом, силой, и спецухами - чем выше у игрока потенциал, и чем больше пользы он может принести клубу прямо сейчас - тем выше будет его трансферная стоимость и требования по контракту. Эти цифры берутся не с потолка, и АиА не устанавливают их специально так, чтобы навредить штрафному и ПетрВиту. Все играют в одинаковых условиях, и только вы требуете себе особенных.
Вот ответ на твое сомнительное утверждение :

Игрок должен по номиналу стоить пропорционально вложенным в него ресурсам, вот что я хочу сказать, а не потому что кто-то когда-то продал левых игроков по непонятному ценнику, причем игроков, которые вообще не соответствуют возрасту силе и спецухам моему игроку. Если вам это не очевидно - увольте от обсуждения. Считайте и дальше "среднюю температуру по больнице" - справедливой, это ваше право.

Если тебе это не очевидно... Если ты считаешь одинаковые условия справедливыми, просто потому что они одинаковые, я бы хотел, что бы ты был евреем в 41 году, где нибудь в Германии. Рассказал бы эсэсосвцам о справедливости равных условий. Они бы с тобой согласились. :D

Для того что бы ты имел право говорить о равных условиях, ты как минимум должен находиться в равных со мной условиях, что не так, твои игроки не требуют зарплату в 175к просто "потому что" так захотелось АиА в последние сезоны. Иначе нет никакого смысла с тобой диалог вести, поскольку просто для тебя эта проблема не актуальна, впрочем я об этом уже выше говорил.
штрафной
 
 
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение barsenal 05 окт 2018, 02:10
штрафной писал(а):Для того что бы ты имел право говорить о равных условиях, ты как минимум должен находиться в равных со мной условиях, что не так, твои игроки не требуют зарплату в 175к просто "потому что" так захотелось АиА в последние сезоны. Иначе нет никакого смысла с тобой диалог вести, поскольку просто для тебя эта проблема не актуальна, впрочем я об этом уже выше говорил.
Требует зарплату в 175к я так понимаю вот этот легионер 24/210 у тебя в США: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2835870

У меня в США похожий игрок 26/203, но своей национальности: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2484147. Уверен, что пользы моему клубу он приносит не меньше, играя в ЛЧ, а не в Д3, но при этом требует зарплату в 2 раза меньше твоего, всего 93к.

Без контрактной реформы, твой игрок точно так же требовал бы себе 175к, и виновата тут не реформа, а то, что ты вместо игрока-американца в США решил вырастить монстра чужой национальности. Реформа наоборот, позволила тебе платить ему зарплату всего 156к вместо 175к, так что жалобы твои тут совсем не по адресу.

Ну а если твоему клубу не по силам в Д3 платить такую зарплату, то продай игрока в его родную Гвинею или еще куда-нибудь. Зачем ныть тут не в тему?
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры