Странности при жеребьевке кубка межсезонья на финише

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Felix S. 13 окт 2018, 04:01
Всем привет. Сыграл свой первый швейцарский кубок межсезонья.

Заметил странности при жеребьевке по ходу турнира, когда во время турнира выпадали соперники буквально с соседней следующей строчки в таблице, что радовало. Вот он я, карабкающийся по турнирной лестнице и соперники у меня всё сильнее и сильнее. Но когда я в конце турнира приблизился к первой десятке и ждал, что вот сейчас начнется заруба с лидерами, то вдруг все команды из первой десятки, включая меня, стали получать команды с 30-50 мест, у которых на 2-3 очка меньше, при этом друг с другом лидеры еще не играли. Зачем это? Швейцарку я в своём шахматном детстве повидал достаточно)) Где месиво лидеров между собой на финише классического швейцарского турнира?.. {unknown}

Выглядит это как осознанное программное решение, не сталкивающее лидеров кубка межсезонья на финише. Зачем оно?.. Или это потому что я тут третий месяц и меня не хотят потерять, завлекая успехами в межсезонье и в КЛК, где я занимаю первое место, хотя у меня сопреники весь турнир ниже 100%, а люди ниже меня мучаются против 120-130% ?.. {negative}
Felix S.
 
 
 

Re: Странности при жеребьевке кубка межсезонья на финише
Сообщение novo1990 13 окт 2018, 05:47
Привет, почитай правила http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=113, ответ на интересующий тебя вопрос найдешь в пункте под номером два :beer:
novo1990
 
 
 

Re: Странности при жеребьевке кубка межсезонья на финише
Сообщение Igen 13 окт 2018, 10:46
Как бы обычно к концу КМ в верхней части таблицы располагаются клубы, у которых домашних матчей сыграно больше чем гостевых. Это происходит в силу домбонуса, который позволяет успешнее сыграть.
Поэтому, когда на оставшиеся туры большинство из них должно провести матчи в гостях - соперники им подбираются уже из середины таблицы, где гостевых матчей у команд больше.

ЗЫ. В шахматах же преимущество белых не настолько существенное, как тут домбонус.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Странности при жеребьевке кубка межсезонья на финише
Сообщение Felix S. 13 окт 2018, 15:39
Ну в общем похоже на правду и жеребьевка ради паритета игр дома/на выезде не дала сыграть прямым конкуретнам ближе к концу турнира...
Felix S.
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров

cron