Вопрос по стилям

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shakal 25 окт 2019, 11:52
Здравствуйте! У меня вопрос по стилям. Играю против бразильца, и могу подловить его на коллизии с помощью катеначчо. Выиграю 44% силы, но у меня нет игроков с любимым стилем катеначчо и навыка Пд ни у кого нет. В то время как если я выйду родным спартаковским стилем, то буду иметь прибавку к силе в 40%, выгода в выигрыше коллизии в этом случае состативит всего 4%+незначительный процент от пк4? Не проще в моем случае не заморачиваться и сыграть спартаком, как обычно? Один спартаковец с силой аналогичной моей уже играл с этим соперником, выиграл коллизию катеначчо и проиграл матч(правда сыграл суперзащитной тактикой), хотя бразилец слабее по силе.. Как лучше сыграть?
shakal
 
 
 

Re: Вопрос по стилям
Сообщение nuclear launch detected 25 окт 2019, 12:32
Чисто навскидку - оно того не стоит. У тебя 6 сильнейших игроков имеют стилевые Пк4+Д4 либо Пк4+Д4+Км4. При спартаке (если он же - любимый стиль) будет 40+24+2,5=66,5 для первого варианта и 40+24+16+2,5=82,5 для второго варианта. При катеначчо (и при условии выигрыша коллизии) будет 44+8+8=60 для первого, 44+8+8+8=68 для второго варианта. Игроки без стилевых однозначно будут в плюсе, но их сила много меньше, поэтому на них ориентироваться я бы не стал.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Вопрос по стилям
Сообщение Chepra13 25 окт 2019, 12:34
shakal писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос по стилям. Играю против бразильца, и могу подловить его на коллизии с помощью катеначчо. Выиграю 44% силы, но у меня нет игроков с любимым стилем катеначчо и навыка Пд ни у кого нет. В то время как если я выйду родным спартаковским стилем, то буду иметь прибавку к силе в 40%, выгода в выигрыше коллизии в этом случае состативит всего 4%+незначительный процент от пк4? Не проще в моем случае не заморачиваться и сыграть спартаком, как обычно? Один спартаковец с силой аналогичной моей уже играл с этим соперником, выиграл коллизию катеначчо и проиграл матч(правда сыграл суперзащитной тактикой), хотя бразилец слабее по силе.. Как лучше сыграть?
Кинул ссылку на эту тему твоему сопернику :-) Теперь он бразилью не сыграет :-) Так что думай еще :D
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 483
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Вопрос по стилям
Сообщение nuclear launch detected 25 окт 2019, 12:46
Chepra13 писал(а):Кинул ссылку на эту тему твоему сопернику :-) Теперь он бразилью не сыграет :-) Так что думай еще :D
Я бы не боялся такой коллизии :grin:
В итоге соперник сыграет не своим стилем, а топикстартёр - своим. Молодец! Поощрил начинающего коллизиониста :D
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вопрос по стилям
Сообщение Ty3uK 25 окт 2019, 12:50
shakal писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос по стилям. Играю против бразильца, и могу подловить его на коллизии с помощью катеначчо. Выиграю 44% силы, но у меня нет игроков с любимым стилем катеначчо и навыка Пд ни у кого нет. В то время как если я выйду родным спартаковским стилем, то буду иметь прибавку к силе в 40%, выгода в выигрыше коллизии в этом случае состативит всего 4%+незначительный процент от пк4? Не проще в моем случае не заморачиваться и сыграть спартаком, как обычно? Один спартаковец с силой аналогичной моей уже играл с этим соперником, выиграл коллизию катеначчо и проиграл матч(правда сыграл суперзащитной тактикой), хотя бразилец слабее по силе.. Как лучше сыграть?

Спецухи Пк и т.д. тоже приносят прибавку при игре катеначчо, пусть и небольшую.
Плюс, что очень важно, прибавку при игре коллизией получает вратарь, а вратарь во ВСОЛе сейчас - полкоманды.
Так что реально, ты получишь куда больше, чем "+4%".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопрос по стилям
Сообщение shakal 25 окт 2019, 14:50
Chepra13 писал(а):
shakal писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос по стилям. Играю против бразильца, и могу подловить его на коллизии с помощью катеначчо. Выиграю 44% силы, но у меня нет игроков с любимым стилем катеначчо и навыка Пд ни у кого нет. В то время как если я выйду родным спартаковским стилем, то буду иметь прибавку к силе в 40%, выгода в выигрыше коллизии в этом случае состативит всего 4%+незначительный процент от пк4? Не проще в моем случае не заморачиваться и сыграть спартаком, как обычно? Один спартаковец с силой аналогичной моей уже играл с этим соперником, выиграл коллизию катеначчо и проиграл матч(правда сыграл суперзащитной тактикой), хотя бразилец слабее по силе.. Как лучше сыграть?
Кинул ссылку на эту тему твоему сопернику :-) Теперь он бразилью не сыграет :-) Так что думай еще :D
Неважно, я на будущее спрашиваю, для теории. Он и сам может увидеть этот пост, который и так в открытом доступе. А сливаешь ты зря, ничего плохого я тебе не делал.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Divine писал(а):Чисто навскидку - оно того не стоит. У тебя 6 сильнейших игроков имеют стилевые Пк4+Д4 либо Пк4+Д4+Км4. При спартаке (если он же - любимый стиль) будет 40+24+2,5=66,5 для первого варианта и 40+24+16+2,5=82,5 для второго варианта. При катеначчо (и при условии выигрыша коллизии) будет 44+8+8=60 для первого, 44+8+8+8=68 для второго варианта. Игроки без стилевых однозначно будут в плюсе, но их сила много меньше, поэтому на них ориентироваться я бы не стал.
Огромное спасибо!
А есть где-нибудь тема, подробно описывающая подобные варианты, когда игроки выходят играть не родным стилем и не имея соответствующих спецух к этому стилю?
shakal
 
 
 

Re: Вопрос по стилям
Сообщение Chepra13 25 окт 2019, 18:16
shakal, ну так-то я пошутил :-)
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 483
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Вопрос по стилям
Сообщение shakal 25 окт 2019, 19:23
Chepra13 писал(а):shakal, ну так-то я пошутил :-)
Извини, подумал ты серьезно)
shakal
 
 
 

Re: Вопрос по стилям
Сообщение Юфан 26 окт 2019, 11:07
Коллизия хороша тем что вратарь получает большую прибавку равную величине коллизии. При кате еще защита усиливается. Если соперник сильнее это однозначно хороший вариант на благоприятный исход.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 


Вернуться в Для новых менеджеров