Помогите раздать спецухи в новой команде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 12 ноя 2019, 11:54
Всем здрасте. После весьма длительного отпуска (в несколько лет) решил посмотреть как тут ВСОЛ без меня поживает.
По сабжу: Команда с нуля. Вопрос в том, какие спецвозможности лучше раздать игрокам? Понимаю, тема избитая и субъективная, но перечитывать горы постулатов и псалмов, увы, времени нет. Так что жду аргументированных (и не очень) советов.
Jambo
Новичок

Рейтинг: 499

(менеджер без команды)

Re: Помогите раздать спецухи в новой команде
Сообщение True_Zaratustra 12 ноя 2019, 12:17
Например Ка, 2 Л, 2 К
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт

Благодарностей: 341
Рейтинг: 627

Сообщение Юфан 12 ноя 2019, 12:51
Я бы все спецухи на кумиров основе извел. И стадион расширил
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 431
Рейтинг: 622

ФФ Мальмё (Мальмё, Швеция)
Депортиво Каагуазу (Каагуазу, Парагвай)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение Jambo 12 ноя 2019, 14:08
Отвечают все знакомые лица))
Юфан писал(а):Я бы все спецухи на кумиров основе извел. И стадион расширил
На сколько актуален профит от таких вложений? Сколько я за сезон смогу дополнительных всоликов собрать? В прошлом не был любителем этой спецухи, по крайней мере никогда не делал ставку на сбор финансов со стадиона в развивающейся команде, поскольку экономическая выгода была не столь ощутима по сравнению с ростом силы и результатов команды за счет силовых спецух. Пожалуй откажусь от такого варианта, не думаю что что-то изменилось в этом направлении за те 15 сезонов, которые я пропустил. Спасибо за совет :beer:

True_Zaratustra писал(а):Например Ка, 2 Л, 2 К
Ок, этот вариант более понятен. "Ка" кому лучше дать? Я как раз уходил из всола когда эта спецуха вводилась, поэтому пока что не совсем уверен в своем выборе. Как я понимаю чем сильнее игрок, тем лучше. Стоит ее молодому отдать, или лучше выбрать более возрастного и сильного игрока? Но это с учетом, что в него я больше вкладываться не буду, разве что Ка потом подниму до 4 лвл.

Актуально сразу же вкладывать ресурсы в самых молодых? Т.е. отдать спецухи в первую очередь малолеткам и дать им все баллы силы. Потом их либо дальше качать, либо на рынке подзаработать..
Jambo
Новичок

(менеджер без команды)

Сообщение Юфан 12 ноя 2019, 14:23
Пока не изучены игроки и не известно кто будет в основе смысла вкладываться в другие спецухи нет. Мое мнение. Зато деньги развивающейся команде очень нужны, а брать кроме как со стадиона не где. Да и игроков этих когда из основы выпадут можно будет в аренду сдать или продать. Очень хорошо они расходятся.
Юфан
Эксперт

Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение True_Zaratustra 12 ноя 2019, 15:35
Я считаю, что если поступать максимально рассчётливо, то Юфан прав, нужно просто качать К до посинения. Это самый быстрый способ поднять общую стоимость команды. Но настолько скучный, что среднестатистический новичок уйдет раньше, чем его команда дорастет до приличной стоимости. Мой вариант чуть более "играбельный". Я бы дал Ка и Л игрокам 26-27 лет, на них (и на молодых) поначалу тратил бы физу. Остальной состав - смесь ветеранов (ради спецух) и молодых. Желательно, чтобы молодые были с ПРС выше, чем все остальные. Не обязательно 90. Пусть основная часть будет 40, молодые 60-70. В итоге молодые в хорошей форме, да с бонусами от Ка и Л должны начать расти. Потом продал их за хорошие деньги и повторяешь. И так, пока команда не станет хотя бы пол ярда стоить. Тогда можно набрать уже 7 нормальных молодых игроков с частью спецух + 4 ветерана, отыграть ими сезонов 8, если все хорошо с набором баллов, то в цене команда поднимется до 700-900М, продать все это и тогда уже что-то строить серьезное с целью получения титулов.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт

Благодарностей: 341

ФК Франсвиль (Франсвиль, Габон)
Беране (Беране, Черногория)
Потрос де Баринас (Пуэрто Ла Крус, Венесуэла)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
Галле Дистрикт (Галле, Шри Ланка)

Сообщение Юфан 12 ноя 2019, 15:54
Свой клуб из Малайзии отталкиваясь от К развиваю.
Юфан
Эксперт

Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение Ty3uK 12 ноя 2019, 17:54
Юфан писал(а):Свой клуб из Малайзии отталкиваясь от К развиваю.

Это который перерегистрирован в 42 сезоне и до сих пор VS меньше 1000, а стоимость команды за 9 сезонов доросла аж до 356М? :) :grin:
Забавненько.
Думаю, еще сезонов через 20, он сможет стать конкурентным.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Ty3uK
Президент ФФ Мексики

Благодарностей: 460
Рейтинг: 547

Ясбереньи (Ясбереньи, Венгрия)
ААДФК (Дурасно, Уругвай)
ФК Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
Женералес (Навохойя, Мексика)
Фламанд (Мваро, Бурунди)

Сообщение Юфан 12 ноя 2019, 18:59
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):Свой клуб из Малайзии отталкиваясь от К развиваю.

Это который перерегистрирован в 42 сезоне и до сих пор VS меньше 1000, а стоимость команды за 9 сезонов доросла аж до 356М? :) :grin:
Забавненько.
Думаю, еще сезонов через 20, он сможет стать конкурентным.
Для особо одаренных. Команда взята в середине 47 сезона. Взял потому что в ней были игроки-кумиры. В прошлом сезоне будущая основа команды полностью укомплектована молодыми игроками с ПРС >80. А не игроками с помойки, которые Vs увеличивают бестолку. Да и не Vs -сами мериться нужно. Чем меньше этот показатель тем лучше для команды.
Юфан
Эксперт

Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение Karwar 12 ноя 2019, 21:37
Если хочешь сразу получить некоторые преимущества на старте, то нужно команду перерегистрировать таким образом что бы было несколько сильных игроков, а остальные как можно более дешевые. Например в данном случае делать сильными 5 игроков сирийцев. Возраст игроков выбрать в пределах 23-27 лет.
Игроки одной национальности, играющие рядом, получат прибавку за счет взаимопонимания.
Ветераны вообще не нужны, так как наиграть их уже в этом сезоне не получится.
Спецухи желательно давать по 2 одному игроку, для чего сначала одну спецуху тренируют в ТЦ, а потом 2 дают стартовые - одну повышают и одну новую.
Одного игрока советую сделать капитаном (спецуха Ка2 и выше).
Остальные спецухи можно дать К.
Jambo отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 563

Актас (Вильнюс, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Амбули (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение trenafin 13 ноя 2019, 07:41
Jambo писал(а): Так что жду аргументированных (и не очень) советов.
Рост силы игроков (как и раньше) - самый быстрый финансовый доход клуба.
Кумиры (как и раньше) лишь мизер-подтяжки на штаны.
Вроде и не помешают, но в то же время деньгами не завалят.

Главный джентльменский набор для роста силы, для сегодняшнего генератора, выглядит так: один капитан + два лидера в разные линии + вратарь + исполнитель штрафных + все они с АТ + высокий ПРС.
При вопросе, кому вешать ту или иную спецуху - нужно отталкиваться от направления, что каждый из перечисленных должен в идеале перешагнуть показатель в 300 единиц силы.

Растить на продажу молодых - актуально. Но только тех у кого ПРС от 80-ти и выше. С более низким ПРС уже не так охотно на трансфере разбирают.

Вкратце вроде - всё.

Насколько я понял, самым актуальным вопросом, последние 15 сезонов, была непонятка с советом директоров. Поэтому там теперь в любом случае неделю дают.
trenafin
Эксперт

Благодарностей: 551
Рейтинг: 670

Колон ФК (Сан-Карлос, Уругвай)
Пиньяльновенсе (Пиньял Ново, Португалия)

Сообщение Юфан 13 ноя 2019, 10:32
Если нет основы то смысл в росте игроков с голым задом.денег не будет хватать что бы купить игроков молодых с хорошим ПРС, плюс инфраструктуру нужно строить. Тоже деньги. Без денег не тренировок не игроков. деньги на начальном этапе очень важная составляющая.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Юфан
Эксперт

Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение Karwar 13 ноя 2019, 10:43
Юфан, уже сказал в предыдущем посте, что на старте очень важен приток денег в команду.
Основной источник дохода это деньги со стадиона. Поэтому важно иметь сразу стадион 30 тыс. и выше, кумиры в команде и высокий рейтинг посещаемости.
Для высокого рейтинга посещаемости нужно как можно чаще побеждать и забивать побольше мячей. Поэтому в команде нужен хороший капитан и сравнительно сильные игроки, что бы забивали голы.
Сильный вратарь тоже желателен, но тут есть еще один интересный вариант - наигрывание молодых вратарей.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 563

Актас (Вильнюс, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Амбули (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение Divine 13 ноя 2019, 10:57
trenafin писал(а):Главный джентльменский набор для роста силы, для сегодняшнего генератора, выглядит так: один капитан + два лидера в разные линии + вратарь + исполнитель штрафных + все они с АТ + высокий ПРС.
А ещё ты забыл назвать одностилевой состав и физцентр 8-го уровня, без которых ничего толком не работает.
Юфан отметил этот пост как понравившийся.
Divine
Знаток

Благодарностей: 572
Рейтинг: 587

Зволле (Зволле, Голландия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Нуэва Клиза (Кочабамба, Боливия)
Риган Милстейн (Лате, Тонга)
Крамптон (Уотерфорд, Барбадос)

Сообщение Jambo 13 ноя 2019, 14:22
ПРС - растолкуйте? :?
trenafin писал(а):Вкратце вроде - всё.
Тебя не помню, но вижу в теме. :super: Karwar, :beer: :beer:
Итак. Подведу некоторый итог: Я все таки не совсем перезагрузился и отголоски прежнего всола во мне все еще сидят, поэтому путь однозначно будет направлен на набор баллов (что у меня в прошлом получалось на ура) и прокачки нескольких игроков. Но, все таки кумиров я сделаю, хотя бы одного - прислушаюсь к вашим советам. Команду перерегистрировать? Не нравятся мне позиции нынешних игроков. И можно еще раз про игроков одной национальности - что там за бонусы.
Вообще, решил в этот раз играть как среднестатистический игрок - без целей построить супер топ-клуб. Поэтому хитрые стратегии с потерей игрового интереса останутся сбоку. Хочу просто играть, побеждать, ну и постараться не тупо развиваться.
Jambo
Новичок

(менеджер без команды)

След.

Вернуться в Вопросы новичков