Школа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение _Engineer_ 07 июн 2021, 14:06
Привет всем, кто зашел в эту тему.

Для начала обьясню: эта тема в продолжение вот этой. Но так как сама тема интересная, но форум никто не обновляет я делаю эту тему в ветке для новичков.

В чем суть школы ВСОЛа?

Конечно же в учении. Поэтому в шапке темы будут учителя со своими программами (как они будут учить, в каком формате, какой период и т.д.) и ценами (всолики, единицы и так дальше). Просьба учителей, которые вызвались быть учителями в предыдущей теме, написать свои требования (макс к-ство учеников, цена). Также у учителей могут быть требования по базовым знаниям ВСОЛа или что-то подобное. Об этом тоже напишите, думаю получится что-то по типу: учитель учит базовых знаний, продвинутых и как выиграть мирокубки.

После того, как вы выбрали учителя пишите ему здесь или в личку и договариваетесь об учебе. ВАЖНО! После того, как договорились, учитель пишет мне в личку или в этой теме о том, что он взял ученика и кого именно. Соответственно я буду обновлять шапку.

Наставники

Программа обучения

Offworld
Программа учебы - назначаю ученика замом в любой свой клуб и позволяю ему отправлять составы, но потом редактирую и объясняю, почему я сделал так, а не иначе.

Edosik
Форматов предлагаю два, нет, даже три - 1) либо я иду замом в команду ученика на сезон, смотрю, наблюдаю, корректирую, даю советы по отправке состава, объясняю почему так или так, помогаю раскидать физу, даю советы по трансферам, ну и прочее, 2) либо к себе беру замом в КдИ,Тонга или Италию, тут уже ученик смотрит, наблюдает, задает вопросы почему так или так я поступил, как я распределяю физу, усталость, как правильно подобрать состав, как правильно собрать состав и т.д., 3) первую половину сезона я замом, вторую половину ученик, вначале я показывая на примере его команды, потом он смотрит как могла бы выглядеть его команда если бы мы познакомились 5-6 сезонов назад :grin:
Оплата 1кк в фонд федерации Тонга (пока 500к, могу увеличить до 1000к, т.к. уж больно много времени занимает как оказывается) или 4 у.е., возврат не предусмотрен, в сезон могу брать до 3х учеников
ВАЖНО: я учить ходить не хочу, ученик должен знать азы хотя бы, но желающий улучшить свою игру, т.е. мое основное направление будет подтянуть игру, а не учить игре. ПРИМЕР - менеджер давно в игре, но из сезона в сезон команда лифт Д3-Д2, стабильно выигрывает Д3, при этом толком никогда не закрепляется в Д2, а о Д1 даже и не мечтал, такой вариант вполне можно подтянуть за сезон, объяснив где пробелы в менеджменте (подбор состава, инфраструктура), где проблемы в тренерской работе (тактика, физа, усталость). Думаю даже лифт Д2-Д1 вполне может у меня чему-то научиться.

Karwar
Предлагаю обучение в форме консультаций (как основной вариант), также могу назначить замом в мою команду.
Консультации это ответы на вопросы по игре, советы что и как делать, обсуждение прошедших матчей, комментарии по скринам состава на предстоящие матчи.
Я не даю консультаций каким стилем играть. Я могу рассказать как, на мой взгляд, лучше сыграть тем или иным стилем в разных ситуациях.
Зам в моей команде имеет возможность видеть "изнутри" как играю я, а также сам может выставлять составы на матчи с последующей моей корректировкой (если это нужно).
Я бесплатно помогаю другим в освоении игры.
Некоторым менеджерам я могу отказать в консультации без объяснения причин.

Arne
Не назову это обучением и уж тем более программой, обычное дружеское консультирование. Только по telegram(ссылка на мой акк). Ничего сложного, простая арифметика ВСОЛа, элементарные фишки, позволяющие добиваться результатов.

Ученики
Podolski
Divine
skorpio90
аквитанец - У Karwar
AdamGontier
Red_White
забыл
Respect22
Ух-ты
BoBo
Лазарев
borisbh
vladi - У Karwar
Pavel Safronov ака JurgenKlopp - У Edosik
Олег Скобелев ака Kane26 - У Edosik

Наша программа не стоит на месте и уже появились первые выпускники нашей школы. В списке я буду собирать ифно по выпускнику, у кого он учился и было бы хорошо, чтобы выпускник написал несколько слов о своём обучении и о своём наставнике.

Выпускники
de la Mancha - выпускник у наставника Edosik

Perfect_Storm - выпускник у наставника Edosik. Отзыв: Собственно, так как я уже "выпускник", то хотелось бы оставить отзыв о своем обучении)
Наставником у меня был Edosik, он же Эдуард. Формат был сначала он замствует в моей команде для получения максимально возможной информации о составе и наработке плана на развитие. А через некоторое время уже я принимаю замтсво в одной из его топовых команд чтобы посмотреть на примере как это все функционирует при полном развитии.
И форматом, и самим наставником я доволен более чем, и слов у меня вряд ли хватит чтобы высказать свою благодарность Эдуарду. За все время общения я получил большое количество разнообразной информации, советов, фишек и ответов на мои вопросы (коих было множество, уж поверьте). Сразу чувствуется что человек понимает как работает ВСОЛ и на какие детали стоит обращать внимание. На момент описания отзыва план по развитию состава, который был разработан совместно с Edosik, пока только начинается и говорить о каких-то результатах сейчас никак не получится. Однако он есть, я видел на примере как это будет работать и при этом у меня примерное понимание как это реализовать. И за это и хотелось бы сказать спасибо Эдуарду. Так что если вдруг вы захотели чему-то научиться и Edosik согласился вам с этим помочь, вы счастливчик)

_Engineer_ - выпускник у наставника Edosik. Отзыв:сначала не знал до конца, как будет проходить обучение и в каком формате. Мы с Эдуардом обговорили как он видит моё обучение, а я сказал, что бы я хотел научится. Когда составили список Эдуард накидал схему, рассписал что и как. Всё это у меня хранится в отдельном файле на компьютере, чтобы потом не искать в переписках :) В конце уже фактически было больше от меня уточняющих вопросов, обсуждений мало, так как понимал куда и как двигатся. Имею большую надежду, что после данного обучения мой Мойзельвиц будет входить в топ3 команд Германии по силе (через сезон или два :))Обучением очень доволен.

Если кого-то вписал случайно пишите поправлю.
Последний раз редактировалось _Engineer_ 15 сен 2021, 12:59, всего редактировалось 14 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
_Engineer_
Президент ФФ Германии

Благодарностей: 243
Рейтинг: 479

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Podolski 10 июл 2021, 00:38
значит он ещё не выпускник, а перевёз в следующий класс . Или из начальной школы в среднюю перешёл ;)
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Podolski
Президент ФФ Кипра

Благодарностей: 139
Рейтинг: 520

Сообщение Perfect_Storm 23 авг 2021, 20:14
Собственно, так как я уже "выпускник", то хотелось бы оставить отзыв о своем обучении)
Наставником у меня был Edosik, он же Эдуард. Формат был сначала он замствует в моей команде для получения максимально возможной информации о составе и наработке плана на развитие. А через некоторое время уже я принимаю замтсво в одной из его топовых команд чтобы посмотреть на примере как это все функционирует при полном развитии.
И форматом, и самим наставником я доволен более чем, и слов у меня вряд ли хватит чтобы высказать свою благодарность Эдуарду. За все время общения я получил большое количество разнообразной информации, советов, фишек и ответов на мои вопросы (коих было множество, уж поверьте). Сразу чувствуется что человек понимает как работает ВСОЛ и на какие детали стоит обращать внимание. На момент описания отзыва план по развитию состава, который был разработан совместно с Edosik, пока только начинается и говорить о каких-то результатах сейчас никак не получится. Однако он есть, я видел на примере как это будет работать и при этом у меня примерное понимание как это реализовать. И за это и хотелось бы сказать спасибо Эдуарду. Так что если вдруг вы захотели чему-то научиться и Edosik согласился вам с этим помочь, вы счастливчик)
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Perfect_Storm
Новичок

Благодарностей: 16
Рейтинг: 559

Витория (Сальвадор, Бразилия)
Муфулира Вандерерс (Муфулира, Замбия)
Фукуяма Сити (Фукуяма, Япония)

Сообщение Arne 24 авг 2021, 09:07
Надеюсь, Фукуяма выстрелит теперь :beer:
Perfect_Storm отметил этот пост как понравившийся.
Где интересней играть? Мой ответ: ИзображениеИзображение
Особое приглашение в Японию - нет демотивации в D1, классные менеджеры, живой форум
Мои заметки о ВФЛ
Arne
Президент ФФ Японии

Благодарностей: 955
Рейтинг: 597

Токио (Токио, Япония)
Нью Сэйнтс (Освестри, Уэльс)
Окленд Рутс (Окленд, США)
Дикирнис (Дикирнис, Египет)

Сообщение Edosik 24 авг 2021, 09:12
Perfect_Storm писал(а):Собственно, так как я уже "выпускник", то хотелось бы оставить отзыв о своем обучении)
Спасибо за отзыв :beer:

Добавлено спустя 42 секунды:
Arne писал(а):Надеюсь, Фукуяма выстрелит теперь :beer:
Работали в Замбии, но думаю приобретённый опыт поможет и в Японии :-)
Edosik
Президент ФФ Тонга

Благодарностей: 680
Рейтинг: 579

Депортиво (Хуачипато, Чили)
Эндрю Лайонс (Уоттон, Барбадос)
Виртус Верона (Верона, Италия)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Апифооу Колледж (Нукупуле, Тонга)

Сообщение Лазарев 24 авг 2021, 10:17
А я бы хотел поблагодарить Олега Karwar за подробные объяснения обновленных принципов игры, мне это очень помогло в этом сезоне! :beer:
Лазарев
Знаток

Благодарностей: 117
Рейтинг: 559

Джолиба (Бамако, Мали)
Вьентьян Кэпитал (Вьентьян, Лаос)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Линкольн Ред Импс (Гибралтар, Гибралтар)

Сообщение vladi 30 авг 2021, 16:08
А когда будет новое обновление учеников ? хотелось бы записаться может и кто-то возьмет для обучения!
vladi
Президент ФФ Кыргызстана

Благодарностей: 8
Рейтинг: 521

Энергетик (Кара-Куль, Кыргызстан)
Ферровьяриу Лишинга (Бейра, Мозамбик)
Борек (Велес, Северная Македония)
Юнион Маэстранза (Виача, Боливия)
Комбайнд Нозэрнерс (Сотёрз, Гренада)

Сообщение Edosik 30 авг 2021, 16:21
Не понял немного про обновления. Просто любой желающий пишет тут или в личку учителю
Edosik
Президент ФФ Тонга

Сообщение _Engineer_ 31 авг 2021, 22:39
vladi писал(а):А когда будет новое обновление учеников ? хотелось бы записаться может и кто-то возьмет для обучения!

Обновлений как таковых нет, ты пишешь здесь что хочешь быть учеником и наставник тебе напишет. После этого можете мне в личку или сюда написать кто у кого учится.

Завтра первое сентября, так что дети в школу а ты давай в школу ВСОЛа ;)
_Engineer_
Президент ФФ Германии

Бульвар Коммершл (Девоншир, Бермудские о-ва)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
Матсафа Юнайтед (Матсафа, Эсватини)
Мойзельвиц (Мойзельвиц, Германия)

Сообщение _Engineer_ 14 сен 2021, 10:15
Обновил шапку отзывом ученика и обновил оплату у Edosik.
_Engineer_
Президент ФФ Германии

Бульвар Коммершл (Девоншир, Бермудские о-ва)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
Матсафа Юнайтед (Матсафа, Эсватини)
Мойзельвиц (Мойзельвиц, Германия)

Сообщение Divine 14 сен 2021, 10:31
у Edosik всё занято или могу заскочить? :?
Divine
Эксперт

Благодарностей: 1346
Рейтинг: 576

Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
ВПВ (Пурмеренд, Нидерланды)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)

Сообщение Edosik 14 сен 2021, 10:57
_Engineer_ писал(а):Обновил шапку отзывом ученика и обновил оплату у Edosik.
В список учеников можно добавить
Pavel Safronov ака JurgenKlopp https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=337379
Олег Скобелев ака Kane26 https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=303236
В следующем сезоне заканчивать будем

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Divine писал(а):у Edosik всё занято или могу заскочить? :?
:grin: шутник, чему я могу научить финалиста ЛЧ с командой ТОП 100 всола по силе и при этом ср.возрастом 25 лет? :-)
Edosik
Президент ФФ Тонга

Сообщение Divine 14 сен 2021, 12:44
Edosik писал(а): :grin: шутник, чему я могу научить финалиста ЛЧ с командой ТОП 100 всола по силе и при этом ср.возрастом 25 лет? :-)
та с той тимой любой в финал вышел бы, не показатель {no}

у меня другие команды есть, не могу их поднять никак :( :?
Divine
Эксперт

Вайперс (Вакисо, Уганда)

Сообщение Karwar 14 сен 2021, 13:25
Безусловно похвально стремление Divine учиться 8-)
Divine, можно в какой то другой подходящей теме задавать вопросы по игре или делиться своими впечатлениями.
Могу темы подкинуть для размышления. Хотя ты товарищ наблюдательный и сам можешь темы подсказать интересные ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 1626
Рейтинг: 618

Бе1 НФА (Каунас, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение Edosik 14 сен 2021, 14:00
Не, ну есть такое понятие - "со стороны виднее", т.е. в реальности пойдя замом к Дивайну в какую-либо команду, я возможно смогу подметить какие-то детали которые, например, не смог разглядеть он, но в том то и дело, что это будут какие-то мелкие правки, детальки, не более, т.е. в моем понимание это мало похоже на обучение, уж у меня как минимум, т.е. у условного Армагедона или Харлампия я думаю Дивайну есть чему научиться, а у меня вот вряд ли. :? скорее наоборот, я бы в тот же Вайперс пошел бы, посмотреть как играет команда на ТОП уровне. :-)
Допустим как это выглядело с другими учениками ранее - я захожу в замы и открываю ростер, изучаю СЦ, возраст, набор спецух, свожу это все в таблице эксел где считается ПРС, возраст, количество спецух, требуемое еще количество спецух и т.д., там же прописую кого продать, какую позицию усилить и прочее, обычно это выглядит примерно так "оставляешь этих 4х молодых и этих 3х ветеранов, остальные 20ть в мусорку :grin:", далее пошли разбирать как физу гуманно раскидать, как качать, че качать, настройки тактики на игру, ну и ответы на вопросы.
Вот у меня собственно вопрос к Андрею - что из этого тебе полезно? примерно нифига по-моему :grin:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Тут реально (опять же в программе я это и писал) ко мне должны обращаться мэны которые там 10+ сезонов в игре и болтаются между Д2 и Д3 постоянно, я вроде объясняю прописные истины, но на самом деле и их многие не знаю, например, мэн не парился и построив ТЦ8 и качался с него, даю расклад в разнице трат $, при прокачке с Тц6-Тц8, у человека шок и так по многим моментам, можно сказать я направляю на пусть истинный, а дальше уже сами.
Т.е. а с Дивайном получится "эй, друг, че ты учишь меня водить велосипед, если я уже вожу машину" :grin:
Последний раз редактировалось Edosik 14 сен 2021, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Edosik
Президент ФФ Тонга

Сообщение Divine 14 сен 2021, 14:10
Edosik писал(а):я бы в тот же Вайперс пошел бы, посмотреть как играет команда на ТОП уровне. :-)
А что там смотреть? Открываешь вкладку Финансы, смотришь, что за трансферы +8М, а за сезон в общем - -64М. А в команде даже никого запасных нормальных нет. После такого даже самый страшный фильм ужасов кажется просто неудачной комедией.
Edosik писал(а):Вот у меня собственно вопрос к Андрею - что из этого тебе полезно? примерно нифига по-моему :grin:
Ну такое, у тебя в шапке формат есть, где ты приглашаешь в замы, а я наблюдаю и задаю вопросы. Мне казалось это интересным :think:
_Engineer_ отметил этот пост как понравившийся.
Divine
Эксперт

Вайперс (Вакисо, Уганда)

Пред.След.

Вернуться в Вопросы новичков