Вопросы от Пахтакора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пахтакор 17 мар 2022, 19:17
А что делать с усталостью игроков? Она сама пройдёт?

В товарищеских матчах - игроки тоже устают?
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение raja_gamesh 17 мар 2022, 19:43
Пахтакор писал(а):А что делать с усталостью игроков? Она сама пройдёт?

В товарищеских матчах - игроки тоже устают?
Сама усталость не пройдёт. Причём она накапливается тем быстрее, чем больше игрок провёл матчей подряд (ИП, самый крайний правый столбик в ростере), чем игрок старше и чем меньше у него спецуха Ат, либо её вовсе нет. Усталость сильно накапливается во время матчей чемпионата и кубка межсезонья (матчи типа B, т.е. основные - в них игроки получают зарплату). Чуть меньше усталость копится в кубковых матчах и матчах сборных (матчи типа C). С супером усталость по итогам матча увеличивается в два раза.

В товах все игроки выходят с усталостью 25% и она не изменяется до или после матчей и не влияет на усталость в ростере.

Чтобы убрать усталость, надо не выпускать игрока на поле в матчах типа А (чемпионат и кубок межсезонья). Обнулится счётчик ИП и усталость сбросится на определенное значение в зависимости от разных факторов, в том числе от уровня физцентра. Замедлить накопление усталости можно использовав настрой "отдых", но он не снижает усталость и не сбрасывает ИП, просто на этот матч с " отдыхом" усталость игрока замораживается.

Усталость важно сбрасывать, потому что сила игрока напрямую зависит от процентов усталости. То есть если например усталость его 25, это значит его сила на поле будет ниже оптимальной на 25%.
Последний раз редактировалось raja_gamesh 22 мар 2022, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 19 мар 2022, 09:53
спасибо, познавательно.

А ещё в тему - У меня есть второй вратарь. Он никогда абсолютно не играет. Я его только в запас ставлю. Без замен, просто на всякий случай. Так вот у него Усталость - больше чем у ежедневно играющего вратаря! Как так получается. Или пока они сидят на скамейке запасных - тоже устают?
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Сварог 19 мар 2022, 11:40
Пахтакор писал(а):спасибо, познавательно.

А ещё в тему - У меня есть второй вратарь. Он никогда абсолютно не играет. Я его только в запас ставлю. Без замен, просто на всякий случай. Так вот у него Усталость - больше чем у ежедневно играющего вратаря! Как так получается. Или пока они сидят на скамейке запасных - тоже устают?

То что ты не даешь отдыхать основному вратарю делаешь хуже только себе, с каждой игрой он все слабее играет. Надо давать отдыхать голкиперу(да и вообще всем игрокам), здесь не реальный футбол где игрок может отыграть весь сезон
Точнее отыграть то сможет но с какой силой, вот тебе пример: кипер который отыграл в прошлом сезоне весь чемпионат https://www.virtualsoccer.ru/player.php ... &season=59
посмотри на его силу в течении сезона, с 288 в начале сезона упала до 25-33 в конце
Последний раз редактировалось Сварог 20 мар 2022, 04:49, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Сварог
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Uranium235 19 мар 2022, 19:06
Пахтакор писал(а):спасибо, познавательно.

А ещё в тему - У меня есть второй вратарь. Он никогда абсолютно не играет. Я его только в запас ставлю. Без замен, просто на всякий случай. Так вот у него Усталость - больше чем у ежедневно играющего вратаря! Как так получается. Или пока они сидят на скамейке запасных - тоже устают?
Тут на самом деле простое объяснение - до твоего прихода автосоставы генерились так, что вепринцев все время попадал в основу, то есть копил усталость все больше и больше.
Ты начал играть другим вратарем - однако просто так накопленная сверхусталость не обнуляется. По правилам первые два отдыха после такого забега снимают 5%, а 3й и далее 4%. Но поскольку у тебя низкий уровень центра физподготовки, на восстановление усталости был наложен дополнительный штраф 1%. По три в тур, когда уровень усталости наверняка превысил 50 - это слишком долго.
Более эффективная модель в твоем случае- чередовать вратарей. Потому что наибольшее снятие усталости - после одного сыгранного матча (когда ип = +1). То есть сбрасывать усталость они будут сильнее чем копить. Впрочем, сейчас самый конец сезона, так что эффект стратегии не будет заметен сразу.
Скоро усталость стандартизируется по уровню медцентра. Рекомендую записаться в коммерческий турнир (только без взноса), чтобы сыграть еще 3 матча (вряд ли пройдешь дальше) в уходящем сезоне, но как хочешь.
В начале нового сезона это случится еще раз. И вот тут уже, с твоим низкими уровнями мц и фц (кстати, можешь апнуть один из них, генерируемый эффект определенно лучше чем затраты, разве что на эти деньги и слот есть другие планы, тогда реализуй их), отдача от чередования вратарей будет максимальной. Правда лепето все равно чуть посильнее и с Ат, так что в какой-то момент можно будет перейти на чередование 2/1 в его пользу.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 23 мар 2022, 07:12
теперь игроков стараюсь ротировать)

А есть где-нибудь список всех федераций? Ну то есть я вижу что Узбекистан - 153 > https://virtualsoccer.ru/federation.php?num=153
Не будешь же их всех перебирать по очереди.
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Сварог 23 мар 2022, 08:03
Пахтакор писал(а):теперь игроков стараюсь ротировать)

А есть где-нибудь список всех федераций? Ну то есть я вижу что Узбекистан - 153 > https://virtualsoccer.ru/federation.php?num=153
Не будешь же их всех перебирать по очереди.
В ростере вкладка команды https://www.virtualsoccer.ru/teams.php
отметил этот пост как понравившийся.
Сварог
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 31 мар 2022, 05:03
в списке матчей моей команды есть квадратики синего/красного цвета (показывается при випке), коллизия проиграна/выиграна - что это?

И ещё. Сыграл я вчера матч в турнире. Сегодня Усталость стала у моих всех 25 (предстоит тов.матч). А у моего вчерашнего соперника - Усталости как-будто вообще нету!Т.е. Расчётная Сила его максимальная.
Или Усталость и Р.Сила соперника не показывается?
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Karwar 31 мар 2022, 09:49
Пахтакор писал(а):в списке матчей моей команды есть квадратики синего/красного цвета (показывается при випке), коллизия проиграна/выиграна - что это?
В Правилах об этом тут

Пахтакор писал(а):И ещё. Сыграл я вчера матч в турнире. Сегодня Усталость стала у моих всех 25 (предстоит тов.матч). А у моего вчерашнего соперника - Усталости как-будто вообще нету!Т.е. Расчётная Сила его максимальная.
Или Усталость и Р.Сила соперника не показывается?
Товарищеские матчи это особый вид матчей, почти полностью отделенный от других матчей.
В товарищеских матчах усталость всех игроков 25% и физическая форма 100%, причем это никак не связано с другими матчами.
В "Моя команда" можно установить Показатели по Товарищеским матчам и там есть другие варианты.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 03 апр 2022, 17:25
а где я видел такую кнопку чтобы взять кредит?
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Сварог 03 апр 2022, 17:56
Пахтакор писал(а):а где я видел такую кнопку чтобы взять кредит?
сейчас ее нет, появится со стартом чемпионатов, то есть если расписание не изменится - 18 апреля
отметил этот пост как понравившийся.
Сварог
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Armando 04 апр 2022, 07:24
Пахтакор писал(а):а где я видел такую кнопку чтобы взять кредит?
В этом сезоне у тебя она и после КМ не появится - клубы КЛК не могут получить кредит
отметил этот пост как понравившийся.
Armando
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 05 апр 2022, 06:24
Armando писал(а):КЛК
{wall}
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Пахтакор 09 апр 2022, 06:37
ребят, а как у него так получилось?)

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17906

все игроки с одной фамилией)
Пахтакор
 
 
 

Re: Вопросы от Пахтакора
Сообщение Сварог 09 апр 2022, 07:16
часть игроков при преререги клуба была, остальные целенаправленная покупка игроков с одной фамилией: 6 игроков в 59 сезоне, 5 игроков в 60
отметил этот пост как понравившийся.
Сварог
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров