Возвращение спустя 10 лет или Памагите!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sfaro 23 июл 2024, 21:09
Всем привет!

Спустя 10 лет вернулся во ВСОЛ (надеюсь, что задержусь :roll: ). Особых достижений не было, но команды вверх по дивизионам двигал иногда)
Буду надеяться получить в этом топике подсказки более опытных менеджеров, кто не выпадал из игры на такое время. Поскольку могу явно не учитывать изменения в правилах.
К тому же, в этот раз хочется качать команду более эффективно и, по возможности, быстро.

Также была возможность воспользоваться бонусными покупками после перерегистрации команды и залить около 100 монет. (Сильно донатить не собираюсь более, это так, для рывка)
Купил пакеты из 10 спецух, добавил денег в кассу, ну и на остаток взял 10 изучений в скауте и 6 баллов силы.
За копейки на рынке купил двух ветеранов, теперь их 6, буду всех наигрывать.

Теперь вот думаю, что делать с этим добром лучше. Глаза разбегаются.
Хочется сразу определиться со стилем и качать в эту сторону. Но вопрос - от чего оттолкнуться?
Думал, проверить скаутом сразу (есть 22 проверки) стили 3-4 самых перспективных имеющихся игроков (21-68, 23-75, 24-75 - примерно такие есть) и если будет совпадение - качать дальше по их изученному стилю.
А с другой стороны думаю, не стоит ли купить готового изученного игрока под нужный стиль (выбрать стиль самому) и качать уже от него. К тому же есть спецухи как в этом сезоне, так и будут в следующем за счет моих ветеранов.

Что бы вы посоветовали сделать?

Всем спасибо и надеюсь на понимание
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
sfaro
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 12:44
Откуда: г Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение AlexD 23 июл 2024, 21:27
А что за «пакет из 10 спецух»?
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение sfaro 23 июл 2024, 21:29
AlexD писал(а):А что за «пакет из 10 спецух»?

В магазине можно за 50 монет купить 10 спецух для перереганных команд, в течение месяца
Patriot отметил этот пост как понравившийся.
sfaro
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 12:44
Откуда: г Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)
Авилес (Авилес, Испания)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение speleolog 23 июл 2024, 21:35
Мне прям аж интересно стало , рискнет кто то давать советы донатеру публично?
Ну а по теме в перерегах не бывает топ ПРСных игроков. Ищи на рынке 3-4 ПРСных малолеток хотя бы 70+ от них и пляши. Так как ты донатер на зарплату тебе пофиг. Бери больше ветов . Качай сразу моментные спецухи(Уг Шт и прочие). Вратаря ,лучше двух, вырастить самому легче, особенно перерегу. Базу строй без перерыва. Это первое что пришло на ум.
Последний раз редактировалось speleolog 23 июл 2024, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Мастер
 
Сообщений: 1180
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 628
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение _fox_ 23 июл 2024, 21:42
А за это стыдно должно быть? :D
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12541
Благодарностей: 1287
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение sfaro 23 июл 2024, 21:45
speleolog писал(а):Мне прям аж интересно стало , рискнет кто то давать советы донатеру публично?

А в чем проблема?)

Я сразу нерукопожатным стал, что на старте решил ВСОЛу немного денег отправить для развития нашей общей игры?)
К тому же это исключительно на старте, больше донатов не планирую. Прошлые пришествия все были без донатов
sfaro
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 12:44
Откуда: г Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)
Авилес (Авилес, Испания)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение speleolog 23 июл 2024, 21:47
sfaro писал(а):
speleolog писал(а):Мне прям аж интересно стало , рискнет кто то давать советы донатеру публично?

А в чем проблема?)

Я сразу нерукопожатным стал, что на старте решил ВСОЛу немного денег отправить для развития нашей общей игры?)
К тому же это исключительно на старте, больше донатов не планирую. Прошлые пришествия все были без донатов

Не в этом дело. Просто мноого есть спецов без доната команду замутить. А вот С донатом чёт не наблюдал. :hello:
Где то в топ командах денег вкинуть чтоб косяки исправить такие есть. А вот как лучше распорядится баблом в перереге ни кто и не думал. Ведь проще готовую взять и там колеса поменять.
Вопрос в расплох всех застал :grin:
sfaro отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Мастер
 
Сообщений: 1180
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 628
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение oOups 23 июл 2024, 21:59
Небольшой донат лишь немного ускорит тот путь, который проходит менеджер без доната.

Рекомендую изучить раздел правил досконально. Посмотреть рекомендации для развития перерегистрированных команд. Если ты уже купил спецухи в клуб, они в другой клуб с тобой не переедут, поэтому играешь в нем:)

Игра сейчас сведётся к отправке составов,борьбе с усталостью, застройке базы и охоте на дешёвых слабых игроков.

Если кратко, то сейчас вся игра строится как и раньше на спецухах. Баллы с игры зависят от скрытых параметров игроков, изучаемых в Скаут-центре. Самые ценные игроки имеют высокий показатель "Перспективности роста силы" - ПРС.

Игроки из спортшколы должны быть талантами, у которых выше вероятность высокого параметра. И по началу ты будешь играть в экономику. Откапывать игрока с высоким ПРС - играть им пару сезонов, чтобы он впитывал баллы с игры, спец.возможности от ветеранов и баллы из ТЦ - потом продаешь такого дорого.

В общем лучше почитать профильные темы и правила.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
oOups
Президент ФФ Венгрии
 
Сообщений: 2025
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 502
 
МТК (Будапешт, Венгрия)
Кейвалри (Калгари, Канада)
БРМ (Куала Кангсар, Малайзия)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение speleolog 23 июл 2024, 22:04
Ну и ещё небольшой совет. Тебе ж 3 команды можно взять , вот возьми посильнее кого и на них тренируйся.
Рs. твои веты как сейчас в конце сезона ничего не дадут.
sfaro отметил этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Мастер
 
Сообщений: 1180
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 628
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение Podolski 23 июл 2024, 22:16
Ветераны сейчас дают плюшки, только когда играют в основе . Поэтому расчисти им путь в основу. По хорошему тебе надо ветеранов 11, и прикупить 5-6 юниров с прс (хотя бы от 70) и травмой не высокой. Но тут надо считать, чтобы всех максимально наиграть (особенно ветеранов) и чтобы молодые не выгнали ветеранов из основы.

Так же я бы заранее составил план команды : выбрал стиль, расстановку. Далее каждому игроку заранее просчитал спец возможности (с учетом того, чтобы были Ка, Шт, Уг и в каждой линии по Л). По Максимому просчитать и замены будущей команде.
sfaro отметил этот пост как понравившийся.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5207
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 484
 
Кельн (Кельн, Германия)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение 3,14lot 23 июл 2024, 22:18
sfaro писал(а):К тому же это исключительно на старте, больше донатов не планирую
:D Сеанс самоуспокоения и самовнушения во всей красе.
Последний раз редактировалось 3,14lot 23 июл 2024, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
sfaro отметил этот пост как понравившийся.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 397
Благодарностей: 89
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 639
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение Uranium235 23 июл 2024, 22:34
Среди игроков перерега не будет прс выше 70 ни у кого, а скорее всего будет ниже. Игрок с прс 70.. Ну он не бесполезный конечно, но у него будет отвратительная травма, вероятно, сумма скрытых то плохая.
Вывод: никого из них качать не стоит, рано или поздно все уйдут в расход.

Вообще стоило спросить до влива средств, разумный вариант начинать с перерега это дождаться нестарения.
А сейчас - магазин конечно может ускорить развитие - но сбор реально хорошей команды требует раз в 10 больше денег чем есть сейчас, пусть время в теории можно сократить за счет сделанных вливаний (либо можно продавать спецухи, в смысле купить хорошего игрока качнуть продать дороже - тем самым конвертируя донат в те же деньги).

Я скажу так - первое что надо сделать в перереге, это взять 5 штук аренды (до 23 лет, либо от 30). План беспроигрышный в текущих правилах с кешбеком за наигрыш, даже без него был бы строго в плюсе из-за улучшения опт2 за счет игроков без лишней усталости, но так еще по миллиону за каждого арендованного на 15 туров капнет на счет (примерно).
Второе это придумать куда просадить 10 стартовых ветеранских спецух с наибольшей пользой. Их надо потратить до конца сезона, но не в стартовых игроков. То есть нужно купить 5 юниоров или просто хороших но плохо проспецущенных игроков и прокачать. Продать или оставить себе уже вариативно (равно что не обязательно покупать всех разом, можно купил качнул продал купил нового).
Стартовая ветеранская спецуха сильнее чем обычная - у нее нет ограничения по уровню, и она может быть любой. Можно (и нужно) дать их две одному игроку, но обязательно 1го уровня и НЕ первого - то есть надо для этого улучшить ту что есть и взять новую (первого уровня).
Третье это определится с планом на дальнейшее развитие. Попутно построить примерно 4ю базу. Не рекомендую строить СШ на раннем этапе - много ресурсов ради рискованного выхлопа. На что именно упор зависит от плана - но прямо сейчас МЦ тоже не нужен, а СЦ раз есть бесплатные изучения имеет смысл только 8й, что не так просто. Соответственно основной выбор это ФЦ (улучшить игру в моменте, возможно чуть больше призы) или ТЦ (улучшить экономику, вкачивая не только стартовые, но и натренированные очки).

PS - сам перерег выполнен с моей тз отвратительно, так как все ветераны пролетели мимо основы и даже денег за них не дадут на рынке. Спецухи они тоже не дадут, соответственно, если конечно не продать всю основу, так чтобы сильнейшие игроки были с силой где-то 60. Но возможно, для донатной прокачки это и адекватно, ведь не надо трястись над каждой недополученный из-за кривых рук спецухой, когда в пакете 10 лишних.
Последний раз редактировалось Uranium235 23 июл 2024, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 1036
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 735
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение Magistr 23 июл 2024, 23:05
Братан ты не один! В прошлом сезоне вернулся спустя 10 лет отсутствия в игре. Л уже не в теме :D появились новые стили :grin: а форум умер, Я не знаю что сделали руководители проекта...
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Magistr
Мастер
 
Сообщений: 1039
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 19:10
Откуда: Хамм, Германия
Рейтинг: 534
 
Британия (Пьедра-Плат, Аруба)
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Лаленок Юнайтед (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение SAVAGE 23 июл 2024, 23:31
Интересно стало. Так как сам вернулся 20+ сезонов спустя. :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SAVAGE
Новичок
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2024, 19:23
Откуда: Нальчик, Россия
Рейтинг: 497
 
Кингстониан (Лондон, Англия)
 

Re: Возвращение спустя 10 лет или Памагите!
Сообщение sfaro 24 июл 2024, 00:34
Нда, с ветеранами глупо вышло
Получается, что мне стоит сейчас продать всех, кто в основе занимает их место, купить несколько 18-19 леток с прс и стилем нужным и вкачаться в них

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А как лучше всего изучения в скауте потратить в этом сезоне?
sfaro
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 12:44
Откуда: г Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Оксли (Бриджтаун, Барбадос)
Авилес (Авилес, Испания)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров