Флудим по "черному" !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Спеицалист 14 окт 2011, 18:35
Tramp писал(а):Здарово, народ. Взял команда из вашей федерации, уже один матч даже отыграл. Будем знакомы) Хочу надолго задержаться.
Только вот печально, что темы про Д3 не нашёл) Не пообсуждать всех перепетий борьбы)
Веллкам!

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
arabsak писал(а):повторюсь, что Официально эти открытия были сделаны в 20 веке!
1) Тогда все мусульмане знали это из Корана, но никто не знал где это есть (про моря).
2) Все знают историю про Моисея и фараона, преследующего его? Помнишь как его потопил Всевышний, закрыв воды Красного моря?
В Коране 1400 лет назад Всевышний сказал "Мы оставим его в назидание потомкам...", а теперь кто-нибудь знает что тело этого фараона нашли на дне моря в 20 веке и оно в Каирском музее? Все в той же позе на коленях (и главное не разложилось за тысячи лет в воде!).
3) Про то как создается дождь в облаках, во всех тонкостях физики расписано было в Коране 1400 лет назад. Доказано же лишь в 20 веке западными(!) учеными.
Таких примеров много. Просто если закрыто сердце то никакие факты не помогут...
Вот и наше принципиальное расхождение. Ты считаешь, что существуют некоторые знания, дарованные людям свыше. В том числе приписываешь авторство Корана Аллаху.
Моё мнение: все открытия люди сделали без помощи высших сил, все книги написали тоже люди. А всевозможные "чудеса" проще всего объяснять вмешательством создателя. Однако практика показывает, что это не так. Со временем любые "чудеса" находят своё разумное объяснение.
И тем не менее я не выступаю против религии. Религия - важный социальный институт. Она выполняет несколько функций:
1) дает людям веру и объяснение непонятного, тем самым позволяя им смириться с необъяснимыми вещами;
2) предлагает определенную концепцию философии и жизни, направленную на созидание и противоборствующую различным деструктивным элементам общества;
3) является инструментом управления массовым сознанием (никуда от этого не уйти, здесь правы коммунисты, нравится это кому-то или нет).
Таким образом, выбирать, каким образом верить в бога и верить ли вообще, остается правом каждого человека и никоим образом его не ущемляет его в моих глазах.
Спеицалист
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение сырник 14 окт 2011, 20:58
я вот только хотел уточнить у мусульманина. по твоим постам я понял, что ты считаешь мусульманство единствено правильной религией????? ответь четко и ясно. (если тебя это не затруднит)
сырник
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 14 окт 2011, 23:34
а все чудеса действительно рано или поздно доказываются с научной точки зрения :)
затмение солнца например :) цунами :) шаровая молния :)
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение arabsak 14 окт 2011, 23:56
ACEMOB писал(а):а все чудеса действительно рано или поздно доказываются с научной точки зрения :)
затмение солнца например :) цунами :) шаровая молния :)

Я Вам покажу видео с российского центрального канала, где у новорожденного на коже время от времени появляются цитаты из Корана на арабском. Или центральному ТВ мы тоже не верим?
Может наука через 100 лет сможет обьяснить такое явление?
Иисус (мир ему) обладал силой воскрешения мертвого (1 раз по воле Аллаха), чтобы подтвердить свое пророчество. Это мы тоже сказкой назовем?

Ни по одному из моих предыдущих доказательств не было толкового эрудированного ответа. К сожалению...

сырник писал(а):по твоим постам я понял, что ты считаешь мусульманство единствено правильной религией?????

Попытка завести меня в тупик? Ответив "нет" я совру перед всеми, скажи я "да" и меня даже читать перестанут, оскорбившись.
>
>
Реально подисскусировать желающих нет?
Предлагаю перейти на специальный топик, чтоб другие на спам в оффтопике не жаловались.
arabsak
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 15 окт 2011, 00:36
а как же можно что то опровергнуть если доподлинно не известно воскрешал иисус кого то или тот чел был к примеру в литаргическом сне. Гоголя тоже могли воскрешить однако тот бедняжка расчехлился когда уже был под землей. Да и щас вон по всей западной украине иконы постоянно плачут и цилители монахи находятся.. Опять же пиар компания с целью привлечь туристов на бедную часть украины.. У меня кореш своими глазами тут под Одессой в николаевке со всей юридической группой НЛО видел. Именно там оно напостой появляется. Все жители по несколько раз уже видели.. И даже этому думаю есть объяснение. Просто надо ждать пока документы разные рассекретят. А видео поищу и гляну.. Хотя не верю что такое природно возможно.. Может как Ленин писал молоком а потом над огнем оно проявлялось. Так и тут возможно фокус...
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Спеицалист 15 окт 2011, 01:16
Действительно, можно создать для темы отдельный топик.
А примеров чудес можно привести великое множество, как исламских, так и христианских. Нельзя же утверждать, что всё это было в реальности? Тот же пример с зажиганием огня в Израиле. Якобы он появляется из ниоткуда. Вероятнее всего, местные священнослужители просто используют обычную пиротехнику или другой способ, а паломники верят, потому что они уже заранее готовы поверить чему угодно.
Или бывают случаи, когда дети рождаются с хвостом. Нет сомнений, что раньше таких детей бы сожгли на костре. А сейчас им сразу делают операцию и ничего, живут они дальше, как все нормальные люди. И другие люди понимают, что хвост всего лишь проявление атавизма.
Чтобы так же объяснить знание древними учеными строения эмбриона, мне нужно просто больше информации о тех временах: об уровне науки, ее методах - тогда всё сразу встанет на свои места.
P.S. Поддерживаю доброжелательную дискуссию, никого не хочу оскорбить.
Спеицалист
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение сырник 15 окт 2011, 01:31
сырник писал(а):по твоим постам я понял, что ты считаешь мусульманство единствено правильной религией?????

Попытка завести меня в тупик? Ответив "нет" я совру перед всеми, скажи я "да" и меня даже читать перестанут, оскорбившись.
>
>
Реально подисскусировать желающих нет?
Предлагаю перейти на специальный топик, чтоб другие на спам в оффтопике не жаловались.[/quote]


опять меня немного улыбнуло. видно что народу на улице мозг Вы повыносили не раз)). но я всего лишь просил ответить. коротко и ясно. и я понимаю ответа никогда не дождусь.

дискусировать на эту тему не люблю. да и не хочу. по моему мнению Бог в каждом из нас. и это не требует доказательств по ТВ. или еще как то.
н
сырник
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение arabsak 15 окт 2011, 12:50
Добро пожаловать на этот топик, тем кому:
- не дают спать разного рода вопросы про бытие и сущность жизни
- интересно узнать что на самом деле представляет из себя самая молодая и самая бурноразвивающая религия
- интересно узнать что мы думаем про другие религии
- просто интересно подисскусировать в дружелюбной обстановке
:talk:

viewtopic.php?f=98&t=110190
arabsak
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение arabsak 31 окт 2011, 00:01
san4ec писал(а):Может я не сюда пишу, но у меня такой вопрос! Есть какие то ограничения по прокачки балов по возрасту??

18-70
19-80
20-90
21-100
22-110
23-120

продолжать или уловил цепочку? :grin:
arabsak
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Neledva 31 окт 2011, 00:08
ДА, спасибо!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 527
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Deus Ex 31 окт 2011, 09:51
В колонку "Правила" почаще заглядывай, бывает, найдешь чтото интересное и непознанное...
Deus Ex
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Neledva 31 окт 2011, 21:19
Спасибо Алексей буду посматривать , может и вправду найду что то интересное и познавательное!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 527
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Спеицалист 31 окт 2011, 22:50
Что за злая судьба? Два отличных молодых игрока теряют баллы направо и налево :(
Спеицалист
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение arabsak 31 окт 2011, 23:25
в первом туре всегда так... форма из-за усталости не та и если много голов не забьешь то теряют кто? конечно же молодые таланты.
в первом матче КМа из лучше не выпускать. Против слабых ими вообще не стоит катать!
arabsak
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Спеицалист 31 окт 2011, 23:26
arabsak писал(а):в первом туре всегда так... форма из-за усталости не та и если много голов не забьешь то теряют кто? конечно же молодые таланты.
в первом матче КМа из лучше не выпускать. Против слабых ими вообще не стоит катать!
Вот, спасибо, учту.
Но эта парочка вообще любит терять баллы, при этом за 21 сезон не набрали ни одного.
Спеицалист
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Саудовская Аравия