Флудим по "черному" !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fangorn 03 окт 2011, 17:44
ACEMOB писал(а):Читал на форуме Антигуа и БарБудда как один человек после долгих руганий между сфоими менеджарами предложил прекратить это грязное дело и писать тексты только со значками :) :grin: или :D ! Больше по3ива типа должно быть в федерации .не стоит эта игрушка того чтоб портить себе настрой ф реальной то жизни ! Даже если твой клуб проиграл при приимуществе в 1000 балоф :) когда то ж и на твоей улице будет празднк--таков уж скрипт этой игрушки ! )
Правильно сказал.это игра и здесь нечего портить себе настройение
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 803
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 575
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Xmanser 05 окт 2011, 19:32
Всем привет! :-)
Xmanser
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение orgtechnik 05 окт 2011, 20:56
Xmanser писал(а):Всем привет! :-)

Привет.
Ну вот и Д4 подтягиваеться. :-)
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 05 окт 2011, 21:20
Xmanser писал(а):Всем привет! :-)
Приветище! Вот вопрос: какие могут быть минусы если бы ты сделал 8уровень спортшколы пока твой клуб так слаб и оттуда вышел бы действительно супер талант о которых клубы с 1ых и 2ых дивов могут только мечтать ! Потом хотя бы его одного всего 1 сезон качаешь по полной, потом продаешь .. Каким другим способом можно заработать за сезон больше денег ??
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 00:29
ACEMOB писал(а):
Xmanser писал(а):Всем привет! :-)
Приветище! Вот вопрос: какие могут быть минусы если бы ты сделал 8уровень спортшколы пока твой клуб так слаб и оттуда вышел бы действительно супер талант о которых клубы с 1ых и 2ых дивов могут только мечтать ! Потом хотя бы его одного всего 1 сезон качаешь по полной, потом продаешь .. Каким другим способом можно заработать за сезон больше денег ??

Уже только на форумах саудов в двух местах все это расписывал с цифрами и примерами. Первый раз в форуме D3 или D4, второй раз в программе юниоров. И школа 8 там не нужна, 5-6 за глаза хватит!
Аспирин
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 06 окт 2011, 09:56
в парагвае у меня школа 8 и пришло 4- 16летки!!.на 5-6 такое не придет. Сезона 2 клуб с 4ого дива имеет 8 уровень школы и влаживает всё с тренировочного центра а потом продает этих 8 игроков и огромнейшая куча денег! Главное не тянуть с ними долго а то потом когда они будут очень дорогие придется по 80% продавать как в этом сезоне делали некоторые сауды..
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 10:18
ACEMOB писал(а):в парагвае у меня школа 8 и пришло 4- 16летки!!.на 5-6 такое не придет. Сезона 2 клуб с 4ого дива имеет 8 уровень школы и влаживает всё с тренировочного центра а потом продает этих 8 игроков и огромнейшая куча денег! Главное не тянуть с ними долго а то потом когда они будут очень дорогие придется по 80% продавать как в этом сезоне делали некоторые сауды..
Со спецухами их цена (не номинальная, а реальная) многократно возрастает. А прокачать спецухами 4-х игроков для клуба D4 да и даже D3 нереально. Хотя вариант продажи безспецушных тоже имеет право на существование, но его КПД на мой взгляд несколько ниже. И еще весь этот процесс нужно уложить внутрь стратегии развития собственного клуба. Чтобы не получилась ситуация, когда все вырученные деньги вкладываются только в прокачку новых юниоров, а команда топчется на месте.
Аспирин
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 06 окт 2011, 13:11
сегодня клуб топчется на месте а через 2 сезона с кучей денег идет на трансфер и наверстывает упущенное во много раз лучше чем если бы он тратил балы 22 23 леток .Тем более к тому времени все игроки будут уже продаваться с известными стилями. Хотя возможно я опять не прав :) мой парагвай через полтора годика нас рассудит :) там мне охота сделать молодой стилевой клуб , продавая ненужных молодых ради денег для тренировок нужным молодым. Единственное что плохо для многих это мысль: Зачем мне заморачиваться кучу сезонов если можно за 15 гривень купить Vip и прямо сейчас взять афигенный клуб.. И никто и представить не сможет что в этой игре ты тормоз ведь у тебя великий клуб с которым ты играешь в международных кубках..а ослабнет клуб можно будет опять за другой великий клуб дать 15 гривень и опять ты в почете и как сыр в масле :) или еще лучше взять вначале 3-4 клуба. Тормозить во всех а потом от 2-3 в которых натормозил больше всего отказаться сказав : Я устал от всола. И оставить себе клуб в котором меньше натормозил со словами : Оставляю себе клуб который мне более дорог!!! Вот блин меня понесло...нажму всё таки кнопку 'Отправить' но отвечать на эту реплику не стоит! плохо что нет такого же только не коммерческого проэкта..

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
да и рейтинг не показатель. Купишь сильный клуб -он побеждает рейтинг растет. Начинает проигрывать-слил взял новый сильный-и о чудо опять рейтинг растет.. Взял слабый клуб который фсе пинают -рейтинг падает.. И пока с него слепишь куклу-рейтинг упадет ниже плинтуса..
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение AMADEU5 06 окт 2011, 14:20
Я взял себе 2 клуба и буду розвивать их по двум обсолютно разным системам.
Саудовцев я розвиваю под солнце. Качаю малолеток, продаю, качаю базу и стадион, потом покупаю перспективных 22-25 леток. В команде у меня все время будет не больше 5-6 ветеранов для халявных спецух и балов, а остальные перспективные футболисты. Розчитываю сезонов черес 6-7 себя уверенно чуствовать в Д1.
И Болгария где хочю попробывать розвивать под дождь. И имея среднюю базу и стадион вкладывать деньги в ветеранов. Оперируя 11-15 ветеранами и имея 8 уровни физ цнтра и спорт школы выростить своих малолеток и опять же черес сезонов 6-7 можно будет себя нормально чуствовать.
В первом случае я выигрываю тем что покупая игроков я могу подбирать нужные стили, а во втором случае прийдется довольствоваться тем что есть.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
мне интересна ваша критика. Может быть мне что посоветываете.
AMADEU5
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 15:19
Я согласен, что поднимать клуб из низших дивизионов куда интереснее, чем разваливать купленных монстров не особо понимая при этом, что делаешь.
Но далеко не у всех хватит терпения в течение 10 сезонов барахтаться по подвалам. Тут кому что интереснее:игровой процесс и развитие или мимолетный текущий результат.
Лично для меня Аль-Ноор стал первой командой во ВСОЛе, при этом я сначала взял клуб, а только потом стал вникать в суть игры. Так вот на должность я заступил после 15 тура, когда команда была ПОСЛЕДНЕЙ по силе в D2 и замыкала таблицу со значительным отставанием (кто не верит - можете проверить). Сейчас команда уже 9-10-я по силе и идет в чемпе на втором месте.
Это я вовсе не к тому, чтобы похвалиться, а к тому, что при серьезном подходе даже за 1 сезон можно преобразить команду, а за 4-5 сезонов - изменить до неузнаваемости как в одну, так и в другую сторону.
Для того, чтобы команда прогрессировала ей нужно заниматься, нужно выбрать стратегию развития, продумать бюджетную политику, определиться со спортивными задачами на сезон, распределить форму, тренировки, строительство, анализировать соперников и т.д. Но все это требует времени.
А у кого времени (желания) хватает только на отправку состава - тем как раз лучше потратить $$$, но получить уже готовую команду. В общем в этой игре каждый может выбрать занятие по душе и мне кажется неправильно говорить, что одни молодцы, а другие лохи. И те и другие вполне имеют право на существование.



А что касается стратегии развития, то их много и нет единственно верного шаблона (и это здорово, иначе бы сейчас имели 10000 одинаковых команд). Многое зависит от начальных условий в клубе (если конечно команда не перерегистрируется заново), от силы соперников по дивизиону, от кол-ва дивизионов в федерации и самое главное от того, чем именно интересно заниматься самому менеджеру. Если кому-то не нравится качать молодежь на продажу, то не нужно себя заставлять, из этого все равно ничего хорошего не выйдет! В первую очередь - это игра! А игра должна быть в радость и приносить удовольствие, а не быть рутиной!
Аспирин
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 06 окт 2011, 16:13
Это я не к тому чтобы похвастаться..
а почему бы и не похвастаться??
Чтоб понять кто что может..
Если я вижу что мой Хоттейн растет и растет значит кто то падает??
Интересней когда клуб падает-искать ошибки, исправлять..
А постоянный рост аж пугает ...
АМАDЕU5 : Оба варианта напоминают мои :)
в саудах тихо и спокойно вверх..
в парагавае молниеносно после ухода ветеранов на верх.ведь одна из главнейших фишек всола это спецухи и там уже почти насобирал ветеранов которые будут снабжать этим незрелую молодежь а потом в полном боекомплекте в путь.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Это раньше за 5-6 сезонов , даже раньше путем ветеранских спецух можно было взлететь с 3его в 1ый, а в первом стать монстром на 10 сезонов вперед! Щас многие эти фишки прижали.. Сильно прижали.. Так что эти цифры 5-6 надо чуть увеличить чтоб укрепиться в Д1 :)
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 16:39
Падают в основном те клубы, в которых управляют менеджеры-однодневки, чередуясь с автосоставами. А вообще свой рост нужно сравнивать с динамикой изменения сил у других серьезно управляемых команд. То есть с себе подобными командами, какие-то идеи у них подсматривать, учиться на их ошибках.
А относительно самого себя рост у слабых команд получается вообще без усилий! Я практически перед самым окончанием прошлого сезона зарегил в Мозамбике новую команду. Так вот она в таком плюсе по деньгам, что можно при желании за сезон добротную инфраструктуру отстроить. Ну а там уже двигаться дальше в зависимости от выбранной стратегии.
Аспирин
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 06 окт 2011, 17:00
и кстати о сегодняшних новостях! Я вижу Аспирин ты решил продать супер прогрессивных игроков в Мозамбике ? :) Когда то в одной федерации один менеджер предложил чтоб хотя бы на пару сезонов все выставляли своих кумиров на матчи хотябы на скамейку запасных. И ставить на матчи всегда лучшую стоимость для подснятия денег а следовательно без домашнего бонуса играть. И за счет этого афигенно поднять бюджет страны и свое положение по отношению к другим федерациям... Мало кто въехал что от этого очень вырастить федерация..появилось много недовольных .. Считающих что их хотят развести.. И фсё приглохло.. Хотя мысль была супер.. Если бы в моем дивизионе проходила такая акция я бы поднял фсе свои руки вверх даже если бы сам от этого что то терял...
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 17:41
ACEMOB писал(а):и кстати о сегодняшних новостях! Я вижу Аспирин ты решил продать супер прогрессивных игроков в Мозамбике ? :) Когда то в одной федерации один менеджер предложил чтоб хотя бы на пару сезонов все выставляли своих кумиров на матчи хотябы на скамейку запасных. И ставить на матчи всегда лучшую стоимость для подснятия денег а следовательно без домашнего бонуса играть. И за счет этого афигенно поднять бюджет страны и свое положение по отношению к другим федерациям... Мало кто въехал что от этого очень вырастить федерация..появилось много недовольных .. Считающих что их хотят развести.. И фсё приглохло.. Хотя мысль была супер.. Если бы в моем дивизионе проходила такая акция я бы поднял фсе свои руки вверх даже если бы сам от этого что то терял...
В Мозамбике да, но к сожалению не успел их продать до скрытия стилей. Они все известные и ушли бы за 900%, а так за 50% Лиге - разница есть :(
Идея интересная, но труднореализуемая. Как по мне, так добиться единения 16 менеджеров из 16 - это утопия! А если хоть один нарушает, то и остальные в конце концов начнут, ибо несправедливо получится. К тому же не в каждой команде есть кумиры. С домбонусом тоже сложно. Представь ситуацию, когда остается последний матч, и для твоей команды он решающий (за выход, за невылет) и ты знаешь, что без домбонуса не справишься. Сливать и идти в дивизион ниже? Не думаю, что многие будут соблюдать договоренности в такой ситуации.
Аспирин
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 06 окт 2011, 19:14
такие же аргументы звучали тогда :) ф каждом дивизионе фсегда найдется шпион с другой федерации который с удовольствием будет причинять неприятности левым саудам :) а может и больше чем один :)
ACEMOB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Саудовская Аравия