Флудим по "черному" !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 20:40
Дело не в шпионстве, а в собственной выгоде. Никто не будет жертвовать собственными интересами ради выгоды соседа. И это нормально. А вот 3-4 менеджерам договориться между собой играть без домбонуса и ставить всех кумиров - это реально. Но это уже в частном порядке...
Аспирин
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Dominico 06 окт 2011, 22:17
ACEMOB писал(а):
Xmanser писал(а):Всем привет! :-)
Приветище! Вот вопрос: какие могут быть минусы если бы ты сделал 8уровень спортшколы пока твой клуб так слаб и оттуда вышел бы действительно супер талант о которых клубы с 1ых и 2ых дивов могут только мечтать ! Потом хотя бы его одного всего 1 сезон качаешь по полной, потом продаешь .. Каким другим способом можно заработать за сезон больше денег ??

Какой смысл в 8 уровне спортшколы для клубов-немонстров? все равно больше чем одного стоящего игрока ты серьезно не прокачаешь, а продать 16-летку нельзя ни под каким соусом, 7-й вполне достаточно... Тут предлагают все соки команды вкладывать в супер-прокачку 1-2 талантов, определять им стили, загонять их за бешеное бабло и выходить на трансферный рынок (где они конечно же найдут кучу предложений от других команд купить у них мегазвезду в 10 раз дешевле), минусы - простой команды, которая могла бы выигрывать, набирать баллы и деньги, но вместо этого вынуждена вкалывать на одного своего киндера. Тут уж дело каждого :)
Dominico
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 23:57
Dominico писал(а):
ACEMOB писал(а):
Xmanser писал(а):Всем привет! :-)
Приветище! Вот вопрос: какие могут быть минусы если бы ты сделал 8уровень спортшколы пока твой клуб так слаб и оттуда вышел бы действительно супер талант о которых клубы с 1ых и 2ых дивов могут только мечтать ! Потом хотя бы его одного всего 1 сезон качаешь по полной, потом продаешь .. Каким другим способом можно заработать за сезон больше денег ??

Какой смысл в 8 уровне спортшколы для клубов-немонстров? все равно больше чем одного стоящего игрока ты серьезно не прокачаешь, а продать 16-летку нельзя ни под каким соусом, 7-й вполне достаточно... Тут предлагают все соки команды вкладывать в супер-прокачку 1-2 талантов, определять им стили, загонять их за бешеное бабло и выходить на трансферный рынок (где они конечно же найдут кучу предложений от других команд купить у них мегазвезду в 10 раз дешевле), минусы - простой команды, которая могла бы выигрывать, набирать баллы и деньги, но вместо этого вынуждена вкалывать на одного своего киндера. Тут уж дело каждого :)
Достаточно и 6-ой школы для Д4 и тренцентра 6-го. И не надо ради прокачки гробить команду. Что ж вы все упираетесь в крайности. Между "не качать вообще" и "сделать супер-пупер-мега-звезду" такое множество вариантов. Выбирайте тот, который вам больше по душе, не забывая при этом, что суммарная стоимость команды (а это главный показатель, потому что он ликвиден и легко трансформируется и в силу и в деньги и в инфраструктуру) максимально быстро растет при максимальной прокачке наиболее молодого игрока команды. Кто и с этим не согласен - ну сидите в D4(D3) с мечтами о D3(D2) через 5 сезонов, тут мне больше сказать нечего...
Аспирин
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Dominico 07 окт 2011, 12:46
Аспирин писал(а):Достаточно и 6-ой школы для Д4 и тренцентра 6-го. И не надо ради прокачки гробить команду. Что ж вы все упираетесь в крайности. Между "не качать вообще" и "сделать супер-пупер-мега-звезду" такое множество вариантов. Выбирайте тот, который вам больше по душе, не забывая при этом, что суммарная стоимость команды (а это главный показатель, потому что он ликвиден и легко трансформируется и в силу и в деньги и в инфраструктуру) максимально быстро растет при максимальной прокачке наиболее молодого игрока команды. Кто и с этим не согласен - ну сидите в D4(D3) с мечтами о D3(D2) через 5 сезонов, тут мне больше сказать нечего...

Ну допустим, вот вырастишь ты суперпуперигрока с 16 спецухами и известным стилем (с которыми лавочку кстати уже прикрыли, а по новым правилам скорее всего стилевой бонус работать не будет, если стиль игрока определен не через скаут-центр), продашь за большие бабосы, а что дальше то? купить кучу звезд? хех... игроки выставляются на трансфер по нескольким причинам:
1) заработать бабла (а следовательно, за очень круглую сумму, сэкономить не удастся);
2) игроки с плохим талантом и часто теряющие баллы;
3) старики, которых продают пока они хоть что-то стоят;
4) просто средние игроки, не проходящие в состав своих команд.
Т.е. продать одну золотую рыбку, купив взамен еще три таких же, не получится. Не вижу просто логики :) по мне так вместо инкубатора на экспорт те же самые ресурсы куда лучше вкачать в своих же игроков, которые потом верой и правдой будут служить команде.
Dominico
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение orgtechnik 07 окт 2011, 13:31
Ну можешь не продавать оставляй себе.
Главное, чтобы хоть одного, достойно для сборной прокачивал. :-)
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Аспирин 07 окт 2011, 13:47
Dominico писал(а):
Аспирин писал(а):Достаточно и 6-ой школы для Д4 и тренцентра 6-го. И не надо ради прокачки гробить команду. Что ж вы все упираетесь в крайности. Между "не качать вообще" и "сделать супер-пупер-мега-звезду" такое множество вариантов. Выбирайте тот, который вам больше по душе, не забывая при этом, что суммарная стоимость команды (а это главный показатель, потому что он ликвиден и легко трансформируется и в силу и в деньги и в инфраструктуру) максимально быстро растет при максимальной прокачке наиболее молодого игрока команды. Кто и с этим не согласен - ну сидите в D4(D3) с мечтами о D3(D2) через 5 сезонов, тут мне больше сказать нечего...

Ну допустим, вот вырастишь ты суперпуперигрока с 16 спецухами и известным стилем (с которыми лавочку кстати уже прикрыли, а по новым правилам скорее всего стилевой бонус работать не будет, если стиль игрока определен не через скаут-центр), продашь за большие бабосы, а что дальше то? купить кучу звезд? хех... игроки выставляются на трансфер по нескольким причинам:
1) заработать бабла (а следовательно, за очень круглую сумму, сэкономить не удастся);
2) игроки с плохим талантом и часто теряющие баллы;
3) старики, которых продают пока они хоть что-то стоят;
4) просто средние игроки, не проходящие в состав своих команд.
Т.е. продать одну золотую рыбку, купив взамен еще три таких же, не получится. Не вижу просто логики :) по мне так вместо инкубатора на экспорт те же самые ресурсы куда лучше вкачать в своих же игроков, которые потом верой и правдой будут служить команде.

Начнем с того, что монстр с 16-ю спецухами уйдет скорее всего не за номинал, а несколько больше. Это для начала.
Во-вторых, на трансфер выставляют игроков абсолютно разных, а не только отстоев, достаточно открыть ТР и посмотреть. Даже по твоим пунктам я вижу не только минусы, но и плюсы.
Игроки - теряющие баллы - их тоже можно использовать в пользой для команды. Значит такой игрок будет собирать минусы, зато остальные будут собирать плюсы. На общем балансе команды это никак не скажется. Если твоя команда за сезон на играх набирает +50 баллов, то так и будет набирать, просто они иначе распределятся между игроками.
Игроки - ветераны - во, первых это значительное усиление команды в краткосрочной перспективе, позволяющее решить турнирные задачи в течение ближайших 1-2 сезонов (подняться на дивизион выше, например). Кроме того ветераны - это лишние спецухи и призовые баллы для твоей команды. А для клуба D3-D4, падение силы ветерана в конце сезона не является критическим, т.к. заоблачной силой они не обладают.
А средние игроки, не проходящие в основу своих команд - это могут быть Суперзвезды для клубов из низших дивизионов, а их рыночная стоимость как раз гораздо ниже номинала.

В итоге за одного молодого монстра можно получить около 7 добротных игроков, которые войдут в S11. Вот и вся математика.

И еще раз обращаю внимание на еще одно распространенное заблуждение, якобы прокачка молодого таланта лишает команду возможности качать других игроков. На молодого вы отдаете 7 баллов из 40 (на 6-ом тренцентре) или 8 из 50 (на 7-ом). Остальные 33 (42) балла вкачивайте на здоровье в своих 25/70, если ваша команда без них обойтись не может.
Аспирин
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Dominico 07 окт 2011, 16:32
Аспирин писал(а):Начнем с того, что монстр с 16-ю спецухами уйдет скорее всего не за номинал, а несколько больше. Это для начала.
В итоге за одного молодого монстра можно получить около 7 добротных игроков, которые войдут в S11. Вот и вся математика.
...
И еще раз обращаю внимание на еще одно распространенное заблуждение, якобы прокачка молодого таланта лишает команду возможности качать других игроков. На молодого вы отдаете 7 баллов из 40 (на 6-ом тренцентре) или 8 из 50 (на 7-ом). Остальные 33 (42) балла вкачивайте на здоровье в своих 25/70, если ваша команда без них обойтись не может.

Да даже если ты его за 3-4 номинала загонишь - я к тому и клоню что те же 7 "добротных игроков" можно преспокойно вырастить в своем клубе, параллельно нормально выступая и побеждая, а не выжимая команду как лимон ради одного вундеркинда-монстра. Просто я никак не могу понять такую эффективность схемы инкубаторства.. заработать денег? подержать в руках под сотню миллионов (пусть и виртуальных)? так толку то, мы не в "Монополию" играем а в футбольный менегер :)

Ага, только уже в 17-летнем возрасте для этого вундеркинда тренировка 7 баллов и 2 спецух обойдется в такую копеечку, что на остальных просто не хватит бабла. Лично я никогда не качаю баллы игрокам старше 23 лет, просто лучше я выращу под себя трех игроков типа 21/75 по 7-8 спецух на каждого и они будут долго и счастливо играть в моей команде, чем одного 21/100 с 16 спецухами и продам его.
Dominico
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Аспирин 07 окт 2011, 17:09
Dominico писал(а):
Да даже если ты его за 3-4 номинала загонишь - я к тому и клоню что те же 7 "добротных игроков" можно преспокойно вырастить в своем клубе, параллельно нормально выступая и побеждая, а не выжимая команду как лимон ради одного вундеркинда-монстра. Просто я никак не могу понять такую эффективность схемы инкубаторства.. заработать денег? подержать в руках под сотню миллионов (пусть и виртуальных)? так толку то, мы не в "Монополию" играем а в футбольный менегер :)

Ага, только уже в 17-летнем возрасте для этого вундеркинда тренировка 7 баллов и 2 спецух обойдется в такую копеечку, что на остальных просто не хватит бабла. Лично я никогда не качаю баллы игрокам старше 23 лет, просто лучше я выращу под себя типа 21/75 по 7-8 спецух на каждого и они будут долго и счастливо играть в моей команде, чем одного 21/100 с 16 спецухами и продам его.


Речь идет не о выращивании семи добротных игроков, а о ЛИШНИХ семи взамен ОДНОГО. Чувствуешь разницу? Почему-то опять опускается момент, что остальные игроки тоже качаются параллельно ))
По поводу денег - смета в мельчайших подробностях расписана в теме "программа развития юниоров СА" - там вовсе не такие страшные цифры, как это кажется на первый взгляд.
Трех игроков "типа 21/75 по 7-8 спецух на каждого" вместо "одного 21/100 с 16 спецухами" не вырастишь, ибо 8*3=24, а не 16, так что только двух :-)
Монополия, не монополия, но как такового футбола тут тоже не много-только внешний антураж. Переименуй команды в заводы и фабрики, из футболистов сделай рабочих, вместо тренировок - курсы повышения квалификации, а вместо матчей они будут продукцию выпускать и от футбольного тут ничего не останется, а суть и механизмы игры останутся прежними.
Объективно главный показатель - это стоимость команды, его можно перегонять в любой другой при желании. А вот наоборот уже не получится.

Твоя правда только в том, что когда в команде сплошь свои воспитанники это может больше морального удовлетворения приносить - типа "сам вырастил с пеленок", а когда игроки куплены или выменяны такого ощущения может не возникать. Но на мой взгляд, больше удовольствия от побед. А для побед нужно повышать силу команды. А чтобы повышать силу - нужны деньги. А растить молодых монстров - это САМЫЙ БЫСТРЫЙ способ увеличения капитала. Я не спорю, другими способами тоже можно его увеличивать. Вся разница в скорости.
Аспирин
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение AMADEU5 08 окт 2011, 09:00
когда "в команде сплошь свои воспитанники" то это на "Веселого фермера" похоже.... Припустим у вас 8 лвл спорт школы. И у вас есть примерно 5-7 играющих играков с стилем спартака. Припустим они даже от 19 до 25 лет. Сколько вам понадобится сизонов чтоб выростить остальных игроков нужного стиля под определенную позицыю?? Не проще ли продать пару молодняков и купить за эти деньги нужного игрока?
AMADEU5
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Dominico 08 окт 2011, 09:34
AMADEU5 писал(а):когда "в команде сплошь свои воспитанники" то это на "Веселого фермера" похоже.... Припустим у вас 8 лвл спорт школы. И у вас есть примерно 5-7 играющих играков с стилем спартака. Припустим они даже от 19 до 25 лет. Сколько вам понадобится сизонов чтоб выростить остальных игроков нужного стиля под определенную позицыю?? Не проще ли продать пару молодняков и купить за эти деньги нужного игрока?

Проще) только для чего 3-4 сезона вбухивать в игрока все ресурсы команды, чтобы потом его продать и надеяться что на трансферном рынке ты найдешь большего усиления? по-настоящему хорошие игроки стоят хороших денег, и верить что после продажи своей звезды тебе удастся на вырученные деньги усилиться в несколько раз круче.. ну хз,хз)
Dominico
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение AMADEU5 08 окт 2011, 10:21
а для чего 3-4 сезона??) за 1 сезон имеем игрока 17/50 или 18/50 стоимостью примерно 6 с половиной милиона. Имея 8 уровень спорт школы и хотяб 6 уровень трень прощадки не составит труда за 1 сизон выпукать 4 таких малолетки. За 2 сезона из них можно зделать 18/60 или 19/60 и продать примерно по 12 милионов каждый. И того получается что за 2 сезона ты имеешь 4*12 + 4*6 и того примерно 70 милионов.
Замети я не писал нечего про спецухи. Их можно смело розпределять на команду.
AMADEU5
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Dominico 08 окт 2011, 12:26
AMADEU5 писал(а):а для чего 3-4 сезона??) за 1 сезон имеем игрока 17/50 или 18/50 стоимостью примерно 6 с половиной милиона. Имея 8 уровень спорт школы и хотяб 6 уровень трень прощадки не составит труда за 1 сизон выпукать 4 таких малолетки. За 2 сезона из них можно зделать 18/60 или 19/60 и продать примерно по 12 милионов каждый. И того получается что за 2 сезона ты имеешь 4*12 + 4*6 и того примерно 70 милионов.
Замети я не писал нечего про спецухи. Их можно смело розпределять на команду.

Так то да, я примерно таких щас выращиваю у себя в Аль-Амеаде (причем не на продажу, уже в следующем сезоне в более сильном Д3 они будут прогрессировать), здесь речь шла о накачке сильных монстров типа 19/80 с 14-16 спецухами и их дальнейшая продажа за большие бабки.
Dominico
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение AMADEU5 08 окт 2011, 13:04
ну давайте пощитаем... Возьмем к примеру 6 лвл трен центра. Там 1 бал силы стоит 150 тысячь а 1 спецуха 400 тысяч. Начиная с 16/39 и дальше балы качаются по х2. Потом когда он будет примерно 17/54 балы будут х3 а после 18/59 х4. А при цене 1 бала по 600 тысяч качать не очень(6 уровень трен центра). Выщитывать детально не хочю но примерно прикину что спецухи обойдутся в 16*400= 6.400. Пусть половину будет внтеранских, но всеравно лучше спецухи оставить у себя в команде чем подарить сопернику... Ну и прокачка балов потянет примерно на 9-10 миллионов. Округлим(всеравно примерно) получается что тратим 15 миллионов и 16 спецух и зарабатываем 80-90 миллинов. Вычитаем и того чистыми пусть будет 70 миллионов за 3 сезона.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
для меня такой способ не очень. Ждать 3 сезона долго. Да и команда без спецух - вата. По предложеному мною выше способу можно качать молодняк по цене х1 и за 2 сезона иметь чистыми примерно 60-65 миллиона. И при этом спецухи вкладывать в свою молодеж.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
еще мне посоветывали мои "учителя ВСОЛа" скупать ненужных игрочков 18 - 20 лет с силой 35-40 таких на рынке море по 60% и ценой по 70-200 тысячь(что 1 бал накачать) и НЕ ВКЛАДЫВАЯ в них не копейки просто пускать их на сливные матчи(против оченьсильных соперников) и даже при очень разгромном щете команда всеравно берет пару балов. Таким способом за 3-4 сезона такие игроки стают 23/60 примерно истоятпримерно по 3-6 миллионов. Вот пару игроков моево примера. Посмотрите их пару сезонов в моем клубе.
virtualsoccer.ru/player.php?num=663126&season=21
virtualsoccer.ru/player.php?num=627342
virtualsoccer.ru/player.php?num=661447
virtualsoccer.ru/player.php?num=614275
virtualsoccer.ru/player.php?num=522059
AMADEU5
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 12 окт 2011, 18:23
Аспирин писал(а):Падают в основном те клубы, в которых управляют менеджеры-однодневки, чередуясь с автосоставами. А вообще свой рост нужно сравнивать с динамикой изменения сил у других серьезно управляемых команд. То есть с себе подобными командами, какие-то идеи у них подсматривать, учиться на их ошибках.
А относительно самого себя рост у слабых команд получается вообще без усилий! Я практически перед самым окончанием прошлого сезона зарегил в Мозамбике новую команду. Так вот она в таком плюсе по деньгам, что можно при желании за сезон добротную инфраструктуру отстроить. Ну а там уже двигаться дальше в зависимости от выбранной стратегии.
ёпрст! Действительно не стоит засорять президентский форум.. Мою б энергию да в другие форумы а я тут решил перелопатить фсё и найти фсё таки это.. Я скоро ёбнусь от того как меня бессовесновые сауды разводят и разводят ! :) ржу ни магу :)
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение arabsak 12 окт 2011, 23:05
ACEMOB писал(а):извени конечно что не знаю. Но как ты думаешь если бы я написал Слава Боггу то хоть один православный начал бы меня тут учить правописанию?? Я полнейший аттеист! Для меня не существует ни аллахофф ни багофф. Есть жизнь , есть смерть. Фсё. А фанатики они есть везде . Иногда можно выхватить ф голову и за то что скажешь Торпеда чемпион, а вообще есть хорошая поговорка : Зубов бояться - в рот не давать.. да и учить меня поздно , я увидел в жизни столько, что другим на несколько жизней хватит.. теперь просто доживаю то что осталось...и на всоле пока говорил только про всол особо не пуская ни кого к своим тараканам...

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
ебануться можно как одна строка может вывернуть меня наизнанку...мне надо белый билет и запрет насофсем на этот форум. Учителя блин...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
осторожно... Не тебе говорить мне это слово!

пройденными жизненными трудностями не хвастают.
Вам к психологу надо...
arabsak
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Саудовская Аравия