Флудим по "черному" !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ACEMOB 12 окт 2011, 23:34
я вроде и не хвастался еще... А теперь и сам задумался про психолога :) надо сходить полюбому :)

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
да и то как ты пишешь я вижу что и ты бы сошел за психолога и психиатора . Реально. Четкий и обдуманный и как бы доброжелательно последнюю фразу произнёс :) арабсак ты мог бы и сам быть моим психологом. Не хочешь заняться моей психикой ? Я быстро остываю поэтому на сеансы буду приходить без обид каких то не было.. И видел я что человек ты хороший но пойми что не стоит в жизни бояться фсю жизнь и трястись что кто то состоящий из тех же костей сосудов и кожи имеет право брать власть над таким же существом..и нет никаких сверх сил которым стоит преклоняться..

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
у каждого чела фсё заканчивается банальной смертью.. и всё.. А церкви и прочая ерунда это лохотрон для слабых людей.. У нас поп и водку жрет и баб имеет потому что лохотронщики знают что развод бедных людишек за счет которых они должны жить

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
давай вообщем соглашайся меня лечить. Откроем тут новую больничную комнату а я тебе всолики за лечение буду закидывать. глядишь я себе надпись под текстом сделаю такую же как у тебя.
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение arabsak 13 окт 2011, 08:45
Таких как Вы много, а все потому что Вы утеряли свою религию много столетий назад...
Оттого и попЫ Ваши водку жрут, монахи сами вино делают, хотя в той же Библии написано не пить..
Еще ужаснее смотреть как прогнила католическая церковь, где епископы и кардиналы над мальчиками надругиваются (с фактом не спорят). Обидно на такое смотреть.
Просто у Вас понятие, что если религия то христианство, а если вышел из нее то сразу атеист. Потому что гордость не позволяет посмотреть на другие религии, в которых куча "черных, косоглазых, вонючих и бедных..."
Я сам работаю и живу в Голландии, и столько всего тут навидался!! Западный развратный образ жизни утерял все ценности бытия. Кругом одни атеисты и гомосеки.
Кто-то сказал что религия создана чтоб управлять людьми, и так оно и происходит, так как большинство религий прямо и говорит "неси деньги в церковь/храм и т.д., не надо думать - просто делай как мы говорим..."
Религия нужна, но правильная. Такая чтоб призывала помогать бедным и не убивать. Которая бы всегда говорила "думай сам своей головой, а не слепо распевай всякие оды или "Харе Кришна"...

Асемов, Вы главное ищите смысл жизни головой и посмотрите вокруг. Разве это все, созданное так идеально, не является доказательством присутствия создателя?
Главное вовремя найти себя в этой жизни, а то потом уже не психолог, а пихиатр нужен будет.

С Уважением
arabsak
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Спеицалист 13 окт 2011, 09:39
Попоробую немного сказать по теме.
Для того, чтобы помогать бедным и не убивать, религия не является обязательным условием. Это зависит от того, как воспитали человека. То есть атеист может жить в соответствии с религиозными заповедями, потому что это его моральные нормы.
В свою очередь, якобы верующий человек может верить лишь формально, при этом греша и даже не раскаиваясь в этом.
Религия может только помочь в воспитании. Однако эта помощь сродни дрессировке - религия мало объясняет, она просто приказывает верить неизвестно во что безо всяких доказательств.
И люди верят либо потому, что им с детства вкачивали в мозги, что надо верить, либо потому, что так они себе объясняют страшное и непонятное, перекладывая всё на некие высшие силы.
На самом же деле религиия не более, чем инструмент управления людьми. Она учит слушаться любую власть, не нарушать ничего, то есть создает образ идеального подданного для любого правителя. Это доказывается еще и тем, что религиозная концепция меняется в угоду времени. Как только очередной миф развеивается наукой, церковь сразу ищет этому оправдания и в итоге всё больше идет на уступки. Так что уже никто не верит во всяких ведьм и в молнии, насылаемые разгневанным богом и т. д.
Официальная церковь к тому же и ведет себя вовсе не по заповедям,а очень даже по-мирскому. Она стремится усилить свое влияние, захватить территории, телеэфир, даже школы. Сами высшие служители церкви разъезжают на дорогих автомобилях, не зарабатывая ни гроша своим трудом.
Поэтому абсолютно верно утверждение: религия - опиум для народа.
Так и есть, для народа, которые в большей части своей глуп и неспособен к логическим рассуждениям, религия является чем-то непостижимым и святым. Для думающего человека это не более, чем общественное движение. И это вовсе не означает, что неверующий человек обязательно убийца и вор. Можно и без помощи религии самостоятельно прийти к некоторым ее заповедям.
Спеицалист
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 13 окт 2011, 12:44
арабсак, Ваша фраза : ''кругом атеисты и гомосеки'' надолго осядет в моей голове :) это ведь разные вещи :) и искать смысл жизни глупо . Мы все разные организмы и у всех свой смысл жизни. Одни считают смыслом создавать оружие , другие продавать, третьи использовать, четвертые ловить первых троих и сажать.
Это глупо искать смысл. Надо просто жить как 100000000000 организмов только на одной планете земля. Жить и радоваться что тебе фартануло существовать.
У покойного деда моего кореша стояли в комнате фотки Сталина и он нам малым втирал что Это Великий Чел.
И он в это верил всем своим мозгом. И объяснить ему было что то так же нереально как Вам.
Религия и вера это страшные вещи отвлекающие людей от самой жизни, а верующий чел - психически больной. Хотя опять же Вы считаете что неверующий чел это психически больной. Вот она палка о двух концах.
Я сам уже жалею что сорвался когда меня пугать начали :)
Давайте объясняйте мне как правильно пишется фраза 'Аллаху Акбар' по украински и по русски .
Я выучу и буду осторожней :) не буду бояться что ко мне явится какой то маджахед или вакхабит и не растормозит меня левым боковым в голову.
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение arabsak 13 окт 2011, 16:11
Спеицалист писал(а):И люди верят либо потому, что им с детства вкачивали в мозги, что надо верить, либо потому, что так они себе объясняют страшное и непонятное, перекладывая всё на некие высшие силы.
Спеицалист писал(а):Однако эта помощь сродни дрессировке - религия мало объясняет, она просто приказывает верить неизвестно во что безо всяких доказательств.
Спеицалист писал(а):Как только очередной миф развеивается наукой, церковь сразу ищет этому оправдания и в итоге всё больше идет на уступки. Так что уже никто не верит во всяких ведьм и в молнии, насылаемые разгневанным богом и т. д.
Спеицалист писал(а):Сами высшие служители церкви разъезжают на дорогих автомобилях, не зарабатывая ни гроша своим трудом.

Все выше сказанное как раз к христианству и относится.
Я уже говорил что по своей религии другие религии не судят.
Тем более нельзя верить тому что в СМИ говорят про другие религии и терроризм, якобы одобренный ими..
В христианстве, я уже говорил, не говорят "Думай", а говорят "Слушай"!
Разницу чувствуете? Тогда как в моей религии: не берут денег, говорят "думай!", также "не повторяй ошибок отцов своих" (ответ на Сталина).
Тем более все это у нас основано на фактах и доказательствах, на которые другие лишь закрывают глаза.
Краткие примеры: Почему Жак-Ив Кусто стал муслимом? Потому что сам открыл то, что у нас в книге Всевышний обьяснил еще 1400 лет назад (про несоединяющиеся моря). Когда люди поняли как растет эмбрион человека? в 20 веке.. Создатель донес это до нас еще 1400 лет назад.
Только вот СМИ же это все не трубят, оттого и неизвестно это все вам.
А как начинаешь спрашивать у других про доказательства, так в ответ "ты че делаешь? сомневаешься? Надо просто верить!!!"
Головой надо думать, прежде чем верить! Вот постулат моей религии.

Надеюсь на доброжелательную дисскуссию.
Сорри если кого обидел...
arabsak
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 13 окт 2011, 16:22
кусто ладно умный, но Тайсону зачем надо было принимать ислам? Машина без мозгов.. Пиар ход?
И напиши как фразу надо правильно писать?
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Dominico 13 окт 2011, 17:05
ACEMOB писал(а):кусто ладно умный, но Тайсону зачем надо было принимать ислам? Машина без мозгов.. Пиар ход?

Конечно пиар, что ж еще? чтоб не забыли о нем окончательно. Память о Кусто жива его открытиями в океанографии и изобретением акваланга, а всё что приходит на ум при упоминании Тайсона - откусанное ухо да драки на дискотеках.


Согласен во многом со Спеицалистом, религия есть ни что иное как средство управления массами, и кстати именно ислам преуспевает в этом больше всех других религий вместе взятых. Есть такой цикл фильмов под названием "Дух Времени", в первой части которой все достаточно просто и ясно расписано.
Dominico
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Спеицалист 13 окт 2011, 17:08
arabsak писал(а):Тем более нельзя верить тому что в СМИ говорят про другие религии и терроризм, якобы одобренный ими..
В СМИ на самом деле постоянно говорится не то, что есть в реальности, а то, что выгодно их владельцам и что хотят услышать массовые зрители.
Само собой, нельзя увязывать терроризм с какой-то религией. Терроризм - метод добиться своих определенных целей, используемый определенными людьми, обладающими большими финансовыми возможностями. Само собой, эти люди не могут заявить, что взрывы и убийства устраиваются лишь для достижения чьих-то целей. Поэтому они прикрываются красивыми словами о борьбе за высокие идеалы, в том числе национальными и религиозными мотивами. Тем самым они дают повод обвинить в терроризме целые народы и религии, что в корне неправильно.
Эта ситуация аналогична средневековым крестовым походам. Причины их осуществления были в первую очередь экономическими, во вторую - политическими. Но открыто признать это их организаторы не могли, так как такие объяснения общество не примет. Гораздо удобнее провозгласить всеми поддерживаемую цель - освобождение святынь, то есть прикрыться религией.
arabsak писал(а):Краткие примеры: Почему Жак-Ив Кусто стал муслимом? Потому что сам открыл то, что у нас в книге Всевышний обьяснил еще 1400 лет назад (про несоединяющиеся моря). Когда люди поняли как растет эмбрион человека? в 20 веке.. Создатель донес это до нас еще 1400 лет назад.
Только вот СМИ же это все не трубят, оттого и неизвестно это все вам.
Про данные научные достижения я действительно не знал. Но они неудивительны, если учесть, что в те времена исламская наука (в основном, арабская) в некоторых областях опережала европейскую.
Тем не менее это не доказывает ни существования создателя, ни превосходства ислама. Так как данные открытия были сделаны учеными, а не дарованы свыше.
arabsak писал(а):А как начинаешь спрашивать у других про доказательства, так в ответ "ты че делаешь? сомневаешься? Надо просто верить!!!"
Головой надо думать, прежде чем верить! Вот постулат моей религии.
Полностью согласен. На самом деле человек всегда во что-то верит. Так проще жить. И вера эта может быть исламской, христианской, какой-то другой, а может быть научной. Ведь наука опровергнуть существование создателя не может, как и доказать и объяснить абсолютно все природные явления. Поэтому в науку тоже просто верят.
И не так уж важно, какая вера. Главное - сущность конкретного человека. Поэтому, на мой взгляд, традиционная религия будет постепенно терять свое значение, в итоге она либо совершенно исчезнет, либо переродится в новую, соответствующую современным реалиям.
И бессмысленно критиковать религии или народы в целом. Всегда за любыми поступками стоят конкретные люди, вот с них и надо спрашивать.
Спеицалист
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Аспирин 13 окт 2011, 17:17
Не хотел влезать в этот вопрос, но все же решил вставить свои "5 копеек".
Я считаю, что вопрос религии и веры в целом - это сугубо индивидуальный вопрос. Тут нельзя никого заставить верить или не верить, нельзя переубедить изменить веру. Человек должен до всего дойти сам. А там пусть уж выбирает, что ближе к его миропониманию. И уж тем более нельзя навязывать свою точку зрения в этом вопросе, иначе только вызовешь раздражение у собеседника. А посему тема лишена смысла, ибо до правды все равно не докопаешься. Нет ее в этом вопросе.
Аспирин
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение arabsak 13 окт 2011, 18:49
Это флудилка, поэтому кому неинтересно - проходим мимо... :grin:

Спеицалист писал(а):Тем не менее это не доказывает ни существования создателя, ни превосходства ислама. Так как данные открытия были сделаны учеными, а не дарованы свыше.

Не понял логики..?
Я тебе и говорю что открыто это современными учеными, но описано еще в 7 веке!
Арабы были умны, но не на 1400 лет вперед современной науки!
Элементарно же!
Я так понимаю, Тайсона сюда закинули чтоб увести людей от Кусто?
Тогда уж Мохаммеда Али давайте вспомним.. Про Тайсона мало че знаю.

Предлагаю больше перейти на доказательства нежели голословно утверждать что-то.

Всегда с улыбкой встречаю на улице тех, кто пытается мне зачесать про Бога.. :D
Он потом сам жалеет что остановил меня, так как не может ответить на мои факты и вопросы..
На голом энтузиазме ходят по улицам без веских доказательств..

Не отрицаю что и в Исламе есть злоупотребление, но везде нужна своя голова и нельзя слепо верить что пойдешь в Рай если взорвешь себя или неверных.. Чушь, придуманная чтоб управлять людьми.
Про Крестовые походы или средневековые джихады тоже верно подмечено!
arabsak
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Спеицалист 13 окт 2011, 22:31
arabsak писал(а):Предлагаю больше перейти на доказательства нежели голословно утверждать что-то.
А я еще предлагаю поставить конкретные вопросы и их доказать :-) А то мы будем спорить о чем-то образном. Вот например, про достижения арабских ученых средневековья. Я так понял, что ты приписываешь их создателю, так как в те давние времена они просто не могли без чьей-то помощи открыть такие сложные вещи?
Спеицалист
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение arabsak 14 окт 2011, 00:42
Спеицалист писал(а):
arabsak писал(а):Предлагаю больше перейти на доказательства нежели голословно утверждать что-то.
А я еще предлагаю поставить конкретные вопросы и их доказать :-) А то мы будем спорить о чем-то образном. Вот например, про достижения арабских ученых средневековья. Я так понял, что ты приписываешь их создателю, так как в те давние времена они просто не могли без чьей-то помощи открыть такие сложные вещи?

повторюсь, что Официально эти открытия были сделаны в 20 веке!
1) Тогда все мусульмане знали это из Корана, но никто не знал где это есть (про моря).
2) Все знают историю про Моисея и фараона, преследующего его? Помнишь как его потопил Всевышний, закрыв воды Красного моря?
В Коране 1400 лет назад Всевышний сказал "Мы оставим его в назидание потомкам...", а теперь кто-нибудь знает что тело этого фараона нашли на дне моря в 20 веке и оно в Каирском музее? Все в той же позе на коленях (и главное не разложилось за тысячи лет в воде!).
3) Про то как создается дождь в облаках, во всех тонкостях физики расписано было в Коране 1400 лет назад. Доказано же лишь в 20 веке западными(!) учеными.
Таких примеров много. Просто если закрыто сердце то никакие факты не помогут...

Простое сравнение: В Библии слова Иисуса (мир ему), помечен красным цветом. Допустим слова Бога пометить желтым цветом. Сколько будет красных и желтых слов? Меньше 2% красного и 0% желтого.
Если посмотреть на Коран то 0% красного и 100% желтого.
Разница чувствуется?
Библия в основном лишь повествования ученых о жизни Иисуса (мир ему).
Тогда как Коран есть прямое обращение Создателя к людям.

И наверняка вы не знаете, что мусульмане почитают своего пророка не больше чем Моисея и Иисуса (Мир им). Они были пророками, но последним был Мохаммед.

А правильно говорится "Аллаху Акбар" - Аллах Велик!

Потопал я баиньки...
arabsak
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение Tramp 14 окт 2011, 12:12
Здарово, народ. Взял команда из вашей федерации, уже один матч даже отыграл. Будем знакомы) Хочу надолго задержаться.
Только вот печально, что темы про Д3 не нашёл) Не пообсуждать всех перепетий борьбы)
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4539
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение ACEMOB 14 окт 2011, 12:34
аллах велик. Пел тимур муцураев. Есть у него и интересные песни. А я фсё думал что в переводе это Слава Аллаху. Вроде как Слава товарищу Сталину или Слава КПСС. Вот в чем ошибка. А если переставить местами .. Тупанул конечно по граматике. Но блин это слово Осторожно меня убило :) у нас в одессе щас известная история была. Растреляли наряд беркута и сразу все СМИ объявили что это чеченский след.. Всех пугают теми кто приклоняется аллаху. И две фотки мельком видел этих бандитов , один славянской внешности.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Tramp писал(а):Здарово, народ. Взял команда из вашей федерации, уже один матч даже отыграл. Будем знакомы) Хочу надолго задержаться.
Только вот печально, что темы про Д3 не нашёл) Не пообсуждать всех перепетий борьбы)
привет! темы есть.
ACEMOB
 
 
 

Re: Флудим по "черному" !
Сообщение orgtechnik 14 окт 2011, 16:36
Tramp писал(а):Здарово, народ. Взял команда из вашей федерации, уже один матч даже отыграл. Будем знакомы) Хочу надолго задержаться.
Только вот печально, что темы про Д3 не нашёл) Не пообсуждать всех перепетий борьбы)

Привет, присоединяйся.
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Саудовская Аравия