Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Akar 01 июн 2009, 20:39
VItali писал(а):Акар, и еще раз прошу :) Можно ли увеличить макисмальное число дней аренды с 5 до 6, дабы полностью закрывать недельный цикл? С уважением.

Двухнедельный... Я поговорю еще с Аверсом, чтобы вспомнить, почему именно на 5 матчах остановились. Насколько я помню в елом воспрос крутился около цикла формы, стоимости сделки и т.д.

Ну и мнения готов выслушать, кто-то скажет, что удобнее отдать на 5, потом еще на 5, хотя это в принципе было бы право выставляющего - ограничиться 5-ю матчами.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение james06 01 июн 2009, 20:42
Да с понижением процента платы за игроков и увеличениям силы игроков, которых можно брать в аренду - надо активно работать, на этом рынке :roll: :beer:
так как думаю арендованные игроки сейчас очень огромную роль будут отыгровать в командах, вплоть до того, что под сильных соперников в календаре, команда просто вынуждена идти на рынок и укомплектовыватся высококлассными игроками на несколько важных матчей :king:
james06
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 01 июн 2009, 20:55
Считаю нововведение таким, которое портит логичность игры... особенно с максимальной силой аренды... Раньше у тебя есть какой-то запас игроков - получилл травму или дисквалификацию - выкручивайся и играй как можешь... а теперь? возьми на 2 игры в аренду на нужным матч и проходи кого хочешь... раньше слабые могли проходить сильных за счёт наличия у этих самых травм и дисквалификаций... что теперь? сильный явно имеет ресурсов поболее... взял игрока и подкрепился...

и вообще в реале игроки НЕ арендуются на 2-3 ВАЖНЫХ матча - они берутся на полсезона минимум...
точно знаю одно - мороки теперь поприбавится ВСЕМ... И я от этого точно не проиграю, а вот слабые команды...
Последний раз редактировалось Dim2 01 июн 2009, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Согласен про срок аренды, с другой стороны скаут-коллегия настаивает на бессмысленности длительной аренды.
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение DimGun1410 01 июн 2009, 20:55
Блин под шумок "копеечную" аренду уже ввели((((((((((((пойду возьму игроков с десяток,чтобы конкурентам не достались(((((((((((((((((((
Комментарий модератора Akar: Окажется ли она копеечной - вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Davids 01 июн 2009, 21:00
Это супер! Просто хочу сказать спасибо за то, что дали ещё один вариант для усиления команды.
Ни добавить , ни прибавить! :grin: :cool:
Единственно, для того, чтобы не было целой команды, взятой в аренду, не взирая на кол-во денег, предлагаю ввести ограничение по количеству арендных сделок в сезон. К примеру, 5. Этого вполне достаточно может быть.
ОГРАНИЧЕНИЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ АРЕНДНЫХ СДЕЛОК В СЕЗОН!
Последний раз редактировалось Davids 01 июн 2009, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Davids
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BEBETO 01 июн 2009, 21:01
В молодых странах теперь война арендаторов будет))
Кто ухватить сильнее игрока с аренды, тот и чемпион! Думаю стоит немного доработать вот этот момент
Комментарий модератора Akar: Мне кажется, что посчитайте расходы на игроков.
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 473
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение DimGun1410 01 июн 2009, 21:01
Игра кто больше игроков набрал,тот и лидер дива........я раньше зная финансы конкурента мог просчитать будет он арендовать или нет,а теперь и с десяток можно взять на два матча(сыграй дома на макс прибыль и всё) предлагаю чтоб можно было арендовать тайно чтобы игроки появлялись только в отчёте матча. :mg: :mg: :mg:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение james06 01 июн 2009, 21:07
Да уж уже приставил бойни слабых команд :mrgreen:
пол команды арендованных(если не все :roll: ) и в другой команде также :D :D :D
Комментарий модератора Akar: И обе команды вылетают в трубу по деньгам, становясь еще слабее.
james06
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение jumimike 01 июн 2009, 21:07
что-то поторопились с этим нововведением..
надо было обсудить и хорошо продумать все.

если стремиться к реальности, то можно было привязать максимальную силу игрока, которого клуб хочет отдать в аренду к Vs или еще какому-нибудь параметру.
срок аренды сделать наоборот больше (например от 10 матчей), чтобы если берешь игрока в аренду, то делаешь это из необходимости и осознано, так как тратишь на это довольно серьезные деньги.
Комментарий модератора: обсуждение проводилось в другом топике
jumimike
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение k4despair 01 июн 2009, 21:07
Товы теперь интересно будет играть, особенно для слабых команд. Договорился играть в понедельник - хоп у соперника к пятнице гвардия, арендованная за копейки. Особенно пока рынок не устаканится, можно таких чудес ждать, что хоть стой, хоть падай.
Комментарий модератора Akar: Чудес ждать можно. Насчет тов... ну а стоит ли овчинка выделки. Что там за тову можно получить? +1 балл и то при условии по-моему, что играют равные составы.
k4despair
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение ZirneklisFredis 01 июн 2009, 21:08
Есть и плюсы и минусы 100 баллов. С одной стороны команды щас и впрямь могут начать войну кто больше возьмёт арендованных игроков. С другой стороны эти сильные игроки стоют прилично, соствественно тормозится развитие команды, прокачка. база стадик. Тут уж кому кк важнее.
было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целя
Не согласен насчт очень слабых. И команды с сставом Vs=700 берут таких игроков.
В общем реформа включает в себя плюс и минус. Думаю рынок аренды станет живее. Посмотрим! :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 01 июн 2009, 21:10
Блин, ребята... ну чего натвоили? ну реально только аренда тепеь играть будет... превращаемся из футбола в онлайн трейдер какой-то...

Вы понимаете кто в первую очередь выигрывает? Правильно - сильные команды с 14-16 сильными отспецушенными игроками, ведь чайников, которые будут гребсти аренду -ТЬМА...

МОЁ ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ - идея хорошая чуть поднять предел силы и раздробить (уменьшить) % стоимости... НО УЖ ОЧЕНЬ НАПРАВЛЕНА НИКАК НЕ В ПРИБЛИЖЕНИЕ К РЕАЛЬНОМУ ФУТБОЛУ...

Аренда - это часть ВСОЛа!!! А сейчас выйдет, что ВСОЛ - это часть аренды!!!
Последний раз редактировалось Dim2 01 июн 2009, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BTSV 01 июн 2009, 21:10
Приставим что будет где-то так :
У меня гостевой матч против супер пупера аутсайдера чемпионата . Но у команды под 100.000.000 всоликов . По силе она мне проигрывает . НО тут он берет в аренду 10 игроков и платит за них 10 лямов . Все игроки с силой под 100 (95-99) . Хммм как мне быть , я же был сильнее и должен был выиграть ...
А кстати кого эта идея ? Аверса ?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
мииииииииииииинус
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 июн 2009, 22:21 модератором Akar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора Akar: Флуд ради флуда. Чего ж только 100 млн., давайте предположим, что у команды 100 млрд.
BTSV
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Vyurch 01 июн 2009, 21:12
Одумайтесь пока не поздно. Игрока 27-100 Л4Г4Пд4Ск4 можно взять в аренду с ценой около 50К за матч . У каждого найдутся друзья которым ничего уже не надо в чемпионате и которые с удовольствием помогут другу выиграть хоть кубок хоть чемпионат, как сделать так чтоб нужный игрок ушел в нужную кому - все прекрасно знают. Минимальную стоимость аренды надо подымать, хотяб до 1 %. Да и это врятли поможет, что делать молодым странам и дивизионам с Д2 и ниже, уже не понятно. Пришел набрал аренду взял кубок или чемп развивать ничего не надо, тем более думать. Я играю скоро полтора года, но у меня нет ни одной команды, хоть и есть (были) чемпионы и обладатели кубков своих стран, которые были бы близко к уровню 11 игроков с силой 100 и Л4, этож писец... слов нет...
Комментарий модератора Akar: А аукцион зачем?
Вы, наверное, из тех людей, которые горюют, когда игрок "теряет" в номинале 500К.
Как сделать так, чтобы игрок ушел в нужную команду - напишите, пожалуйста, в техподдержку. Если такой способ есть - его срочно нужно устранять.
Vyurch
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге