Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ст@нисл@вич 09 июн 2009, 15:11
1. А я все жа за то, чтобы можно было изменять форму арендованным игрокам, ну хотя бы по командным изменениям - а ты попробуй после этого из-за каждого игрока-сборника проводить командные изменения - понравится? Тем более это запрещение выходит глупо, когда аренда всего на 2-5 матчей, а если я и вправду обсчитался и не рассчитал форму игрока?
Ничё не понял, если честно....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение firescorp 11 июн 2009, 21:53
Я не знаю,у кого,какие были проблемы с арендой моих игроков 23-35 и 26-33 как арендовали,так и продолжают арендовать,я предлагаю нижний порог цены понизить,относительно прошлого варианта, кол-во матчей сделать 2-7,оптимально среднее,а вот с баллами точно ограничить,как было и раньше!!!
firescorp
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение voland39 12 июн 2009, 00:11
firescorp писал(а):Я не знаю,у кого,какие были проблемы с арендой моих игроков 23-35 и 26-33 как арендовали,так и продолжают арендовать,я предлагаю нижний порог цены понизить,относительно прошлого варианта, кол-во матчей сделать 2-7,оптимально среднее,а вот с баллами точно ограничить,как было и раньше!!!
я совершенно против данной ситуации !!!
<удалено модератором>
Аватара пользователя
voland39
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 04:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 525
 
Продгород (Гурьевск, Россия)
Голден Эрроуз (Дурбан, ЮАР)
Академик (Свиштов, Болгария)
Тайшань (Шаньдун, Китай)
Сансинена (Трес Аройос, Аргентина)
Деханият (Гилян, Иран)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Юфан 12 июн 2009, 13:07
Я вообще не понимаю, кому нужно было арендный рынок оживить?
Сейчас возникают ситуации когда клубы в более менее равных дивизионах для чемпионства набирают игроков в аренду(сильных естесственно) тратя на это денег сравнимо с призовыми за первое место. Пришло время "дутых" чемпионов? Похоже что так. Потом можно будет написать на форуме гордое слово "Чемпион ..... # cезона" :) Зло для Федерации ИМХО . Непонимаю смысла этой реформы. Закрыть аренду совсем. Или может это всё же какая то лазейка, послабление для любителей магазинов ? Тогда начинаю понимать смысл. :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 12 июн 2009, 13:52
Юфан писал(а):Пришло время "дутых" чемпионов?[/b]
А суперами пользоваться можно для определения "недутых чемпионов?"...
А сменами физы под определенные матчи?
Про усиливающие трансферы (ну кроме ветеранских, конечно :flue: ) я уж и вовсе молчу...
<вырезано> демократия...
Даже на красную согласен, сорри...
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 июн 2009, 16:16 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора Dus: Некрасиво... С уважением.
imchik
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Sinan 12 июн 2009, 14:05
Сезон: 14. День 3423
Всего совершено покупок 857
Выше 4%-1
Выше 3%-1
Выше2%-17
Выше 1% -200 (приблизительно)

Начальная цена 0,1% за матч (с шагом в 0.1%). Начальная цена за матч очень маленький. Владелец почти ничего не получает от этой сделки. Поэтому выгодно продать слабого игрока и взамен арендовать сильных.Начальная цена должен мин 1% за матч.Можно сохранит этот процент для слабых игроков (ниже 50)
Sinan
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 12 июн 2009, 14:27
Sinan писал(а):Начальная цена 0,1% за матч (с шагом в 0.1%). Начальная цена за матч очень маленький. Владелец почти ничего не получает от этой сделки. Поэтому выгодно продать слабого игрока и взамен арендовать сильных.Начальная цена должен мин 1% за матч.Можно сохранит этот процент для слабых игроков (ниже 50)

Если бы владелец "почти ничего не получал от этой сделки", то и предложений бы не было...

"Поэтому выгодно продать слабого игрока и взамен арендовать сильных" - ну сделай это, кто мешает?
imchik
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение техник 12 июн 2009, 20:30
Люди отдают игроков за 0,1 просто потому что дороже ни кто не возьмёт. Здесь о выгоде не думают.
техник
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение equarus 13 июн 2009, 21:24
Реально, я просто был в шоке, когда посмотрел доход от сдачи в аренду двух моих 34/50. В сумме и 100 к не получилось... И борьбы за них не было... А раньше около 500 к я за одного получал...
equarus
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Bismark 15 июн 2009, 15:35
equarus писал(а):Реально, я просто был в шоке, когда посмотрел доход от сдачи в аренду двух моих 34/50. В сумме и 100 к не получилось... И борьбы за них не было... А раньше около 500 к я за одного получал...

В этом как раз ничего страшного нет: невыгодно отдавать в аренду - никто не заставляет этого делать.
Мы имеем два противоборствующих фактора:
с одной стороны, мы хотим оживить арендный рынок, т.е. - сделать так, чтобы людям было интереснее сдавать в аренду и брать в аренду.
с другой стороны - угрожают неприятные вещи, типа "дутых чемпионов"...
Идеально - гармония.

По моему мнению, реформа проведена излишне радикально и, если требованиям первого фактора (оживить рынок) она отвечает, то по второму - несколько "заваливается". Т.е. - невполне отвечает требованиям гармонии.

Я предложил уже несколько более гармоничных вариантов.
Кстати, введение возможности изенения фромы арендованных отвечало бы первому фактору - возрастает интерес арендаторов (а по-моему - и отдающих в аренду тоже..).
Нам следует немного обратить внимание на второй фактор: затруднить возможность появления "дутых чеспионов".
Bismark
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение olegka 21 июн 2009, 18:31
equarus писал(а):Реально, я просто был в шоке, когда посмотрел доход от сдачи в аренду двух моих 34/50. В сумме и 100 к не получилось... И борьбы за них не было... А раньше около 500 к я за одного получал...


Я отдал в аренду игрока за 0.1% процента http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=340561 теперь понимаешь зачем их отдавать?:)
olegka
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение PANTERAS 22 июн 2009, 15:06
Самое интересное на таком рынке аренды начнется в следующем сезоне. Этот сезон многие еще борются за первые места к которым шли с начала чемпионата, когда аренды этой не было. Поэтому яркой картины мы не получим сейчас и немедленно. А вот следующий сезон, при таких раскладах, многие команды изначально начнут с позиции "аренда рулит". Особенно касается команд, у которых есть два более-менее полноценных состава. Тут будет раздолье - и деньги можно будет косить и в чемпионате в зону мирокубков попадать. И будет им шчасце
PANTERAS
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Lecs 22 июн 2009, 22:45
Что из этого получится? Думаю ничего хорошего...
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение iRom 23 июн 2009, 23:50
Да новые измениения очень непродуманные, если уж приближать ВСОЛ к реальной игре, то аренду нужно делать минимум на пол чемпа..потому что бывает так готовишься к одному сопернику, продумываешь тактику на пару ближайщих матчей..а тут раз против тебя уже играют комы с арендованными игроками, посильнее тебя и вся подготовительная работа на смарку...очень "умно" оживили арендный рынок
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 522
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение kassota 28 июн 2009, 05:27
с новым оживлением аренды идет копеечная ротация состава....вот представьте что в реальной команде на проблемной позиции сыграли за сезон(чемп+кубки около 50игр)10 арендованных игроков,бред сивой кобылы в лунную ночь :shock: ....особенно если у меня в игре 2 проблемные позиции....в среднем при 30 играх за сезон 12арендных сделок...я понимаю что у нас тут везде условности,но не доводите до абсурда :talk:
kassota
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге