Газета "Le Républicain- Niger"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 16 июл 2009, 18:21
Концепция газеты.

Газета "Le Républicain- Niger" - федеративно-направленное средство массовой информации Футбольной Федерации Нигера основными задачами которой являются: освещение всех игровых событий футбольной федерации, увеличение интереса к игре и воспитание патриотических качеств среди членов федерации, а так же - защита интересов федерации. Задачей высшего уровня является - развитие федерации.

Основные принципы:
  1. принцип равенства в федерации (определяет равенство в отношении авторов газеты ко всем членам федерации, будь то приезидент или новичёк)
  2. принцип открытости (любой может стать одним из членов редакции газеты, или внести свои предложения, критику, комментарии, а так же какой-либо матерьял для рассмотрения возможного последующего помещения в газету)
  3. принцип независимости (мнение газеты по каким-либо вопросам, особенно спорным вопросам внутри федерации, является общим мнением редакции газеты и больше не от чего не зависит)

Редакция газеты.
Я очень рад, что почти все менеджеры принимают участие в создании газеты! Редакция газеты - это все желающие!

 А ты что?
Изображение


История выпусков
 Сезон 14

 Сезон 15
Le Républicain- Niger (№15.01) Расширение федерации до 24 команд. Реальный футбол: Уво Мусса Маазу
Приложение к газете Национальная сборная Нигера. Обзор соперников по группе. Задачи и цели на сезон.

Le Républicain- Niger (№15.02) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.03) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.04) Итоги недели. Игра "ИНТУИЦИЯ"
Le Républicain- Niger (№15.05) Посвященная творчеству Владимира Владимировича Маяковского! Итоги недели.
Le Républicain- Niger (№15.06) Итоги недели. Обзор молодежи. Обзор трансферов.
Le Républicain- Niger (№15.06) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.07) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.08) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.09) Итоги недели

Le Républicain- Niger (№15.10) Итоги сезона. Часть I Интервью с тренерами. Рекорды чемпионата. Лучшие в сезоне.
Le Républicain- Niger (№15.10) Итоги сезона. Часть II Сборные - итоги. Финал кубка - ФОТОРЕПОРТАЖ.

 Сезон 16
Le Républicain- Niger (№16.01) Итоги 16-го сезона. Часть I Первый дивизион. Второй дивизион. Рекорды. Трансферы. Аренда. Интервью.
Le Républicain- Niger (№16.01) Итоги 16-го сезона. Часть II Лучшие в сезоне. Кубок. Юниоры. ТТФ-5.

 Сезон 17
Le Républicain- Niger (№17.01) Итоги 17-го сезона. Часть I. ТТФ-6 Выпуск полностью посвящен грандиозному успеху в ТТФ-6!
Le Républicain- Niger (№17.01) Итоги 17-го сезона. Часть II Интервью. Первый дивизион. Второй дивизион. Лучшие в сезоне.

 Сезон 19
Газета "Le Républicain- Niger" №19. Итоги 19-го сезона. ЧА-19 в Нигере. Юниорская сборная Нигера - путь на ЧА-19.

Последний раз редактировалось Anonymous 09 апр 2011, 02:23, всего редактировалось 6 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение russmaker 04 сен 2009, 11:19
<del> вчера вчера ночью дико затупил ... Делал газету сразу в окне форума ... Сколько раз уже сталкивался с косяками из за этого, сколько раз уже обещал сам себе делать вначале в ворде а потом переносить сюда ! Но вчера блин снова ступил ! Кароч был где то на половине издания очередного номера про выступление наших команд Мирокубках, но здесь по неопределенным причинам опера подвисла и выскочило окно системы с предложением отладить приложение ... Это сообщение оказалось для меня шокирующим ибо я понял сразу что все Изображение всему тому что я делал часа три !!! Часа в три ночи в бешентсве пошел пытаться лечь спать. Написал здесь это в связи с тем что у меня возможно не хватит усердия написать все то что написал - заново. Очень обидно и досадно.
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 сен 2009, 12:23 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 08 сен 2009, 04:02
Le Républicain- Niger (№15.04)

Изображение

Чемпионат Нигера

Первый Дивизион
Изображение

Тренер недели - Алексей Барков aka Mazila из клуба ЮСЖН Тиллабьери. ЮЖСН на этой неделе под его руководством одержал три победы над очень достойными соперниками, которыми стали Данбаскор, Малбаза и Сахельский Спортинг.

1)На этой неделе ваш клуб одержал все три победы. Прокоментируйте.
Ребята хорошо отдохнули, и физа в неплохом состоянии, плюс немного везения и у нас получилось одержать 3 победы.
2)А с чем вы связываете неудачное начало в чемпионате для ЮСЖН?
ДА начало действительно было неудачное, я бы даже сказал провальное. Нас очень сильно подкосил суппер от Анлеса, и мы долго не могли войти в свой обычный ритм, но сейчас вроде все отлично.
3)Планируете ввязаться в борьбу за медали, как и в прошлом сезоне?
Конечно планирую, ведь все нужное для этого есть, но основная цель сезона, это развитие до 32 слотов базы.
4)Кого из своих подопечных считаете перспективными игроками?
Пока мне очень нравиться центр форвард Яхая Мусса, он хоть и молод всего 19 лет, но показывает неплохую игру.

Игрок недели - Йони Зьяни. Игрок помог своей команде одержать важные победы над Ураной д-Арлит и Зумунтой, забив гол вторым и два - первым.

Йони ответил на несколько наших вопросов:
Вот наконец ты стал первым в списке бомбардиров! Доволен?
Конечно - это моя цель и я каждый сезон буду стремиться к этому. Хочу опять стать лучшим в 15 сезоне!
Почему не получалось много забивать на старте чемпионата?
Хорошо отдохнул, сейчас вхожу в игровой ритм))
С передачами в этом сезоне у тебя не очень ладится пока. А хотелось бы быть как в прошлом сезоне - первым во всех номинациях?
Конечно хочу, но в прошлом сезоне я был созидателем атак, а счас завершаю, но хочется быть лучшим везде
Спасибо, что ответил на наши вопросы и удачи на футбольном поле!
Спасибо, спасибо за вопросы!

Второй Дивизион
Изображение

Тренер недели - Артём Сталин aka Risen, управляющий клубом Либертэ ФК Ньяме. Его команда показала уверенную игру, одержав две победы и одну ничью, что позволило вплотную приблизиться к лидерам.

Вы находитесь в группе лидеров. Этого и ожидали перед стартом чемпионата?
-В принципе да,уже после регистрации выделилась группа из 4 команд,которые должны были бороться за призовую тройку и мы в их числе,так оно и получилось.
Все ли получается в развитии инфраструктуры клуба?
-Пока всё идёт по плану,главная задача-накопить к концу сезона 4 миллиона на строительство новой базы.Всё остальное мы сделать успеваем.
Юный игрок вашей команды Алассан Моди (17 лет) очень уверенно выглядит на поле. Расскажите о нем что-нибудь. Может это игрок сборной в будущем, как думаете?
-Для своего возраста,на мой взгляд,он играет просто отлично.Достаточно посмотреть на его оценки в этом чемпионате.Но и то,что он набирает баллы в свои-то годы,говорит о многом.Думаю,это будущее нашей команды.Во втором круге займёмся строительством тренцентра и обязательно постараюсь прокачать его по максимуму.Может,и до сборной дорастёт)
Кого ещё из игроков своей команды считаете перспективными?
Пока молодёжи у нас не много,кроме Моди ещё Идрисса.Но тот полная противоположность Моди.Если кто у нас и теряет баллы,то почти всегда именно он.А из более старших игроков могу отметить 23-летнего вингера Иссака Манзо,в последних играх он хорошо себя проявил.

Игрок недели - Амаду Омар из клуба Лада ФК Диффа. Игрок на этой неделе проявил отменные качества бомбардира, завершая атаки своей команды.


Сборные

Национальная сборная Нигера
Изображение
Национальная сборная Нигера на этих выходных сыграла на выезде в Камеруне с фаворитом группы. Наши футболисты, сделав основной упор на оборону, пытались играть на контратаках, главным образом флангами. Ну а Камерунцы, вели себя по хозяйски. Подолгу контролируя мяч, они атаковали позиционно. Постоянно нагнетали. Тактические замыслы нашего тренера разрушил гол на 44-й минуте. Что в народе называется гол в раздевалку. Сборная наших соперников повела в счете. Во втором тайме преимущество Камерунцев воплотилось во второй гол. Таким образом итоговый счет 2-0 не в пользу Нигера.

Молодежная сборная
Изображение
Молодежная сборная Нигера провела игру на выезде против сборной Джибути. До этой игры молодежные сборные Нигера и Джибути были единственными в нашей группе сборными, не набравшими ни одного очка. Так что соперник был очень принципиальным. Игра началась с обоюдных атак. Казалось, что играют абсолютно равные соперники. Однако было у наших соперников одно преимущество, которое называется домашним полем. Трибуны болели неистово! И Джибутийцы, воодушевленные такой поддержкой, смогли прижать наших в конце первого тайма. И не просто прижать, а ещё и забить гол. Таким образом, заставив нашу команду с плохим настроением идти на перерыв. Второй тайм начался так же, как первый – ровно. Однако, соперники смогли реализовать свои атаки в гол, а наши футболисты – нет. Надо было отыгрывать уже два мяча. На 72-й минуте судья назначил пенальти в наши ворота, кстати, довольно спорный. Умар Тордо не угадал угол ворот, куда был послан мяч, и счет стал разгромным. Но, наши футболисты, хотя бы, смогли забить гол престижа - Элетерио Геккумбо сделал прострел, после флангового прохода, а левый форвард Зумунты - Бюлен Мавене – закатил мяч в ворота, установив итоговый счет 3-1.

Юношеская сборная
Изображение
Юниорская сборная Нигера принимала юниоров из Мадагаскара. Посмотрев эту игру, невольно приходит в голову поговорка: Начали за здравие, а закончили за упокой. Ведь начали наши очень уверенно, имея значительное превосходство в силе. Сборная Мадагаскара была прижата к своим воротам, и лишь изредка им удавалось переходить на другую половину поля. Наши играли очень агрессивно в отборе, не жалея не себя, ни соперника. И это приносило игрокам нашей сборной плоды в виде желтых карточек, которые судья пускал в ход при первой возможности. Первую желтую карточку в матче получил Харуна Альхассан, пойдя в опасный стык. Игрок мог получить за это и красную, ведь он нанес игроку соперника тяжелую травму, зарядив шипами бутсы прямо в колено. И надо же было такому случиться, что именно с этого штрафного и был забит единственный гол этого матча! Один мадагаскарец навесил в штрафную, где другой отправил его в ворота нашей сборной. Несмотря на то, что голов больше не было, нам есть о чем ещё рассказать. Сразу после этого момента Сани Маман получил желтую. А ещё через несколько минут, видимо разозленный и чествующий вину в пропущенном голе, Харуна Альхассан сыграл в отборе самоотверженно, но с нарушением правил, за что получил свою вторую карточку и покинул поле. Нигер остался в меньшинстве, да ещё и проигрывая. Игра выровнялась. Наши в своем стремлении отыграться, временами пропускали очень опасные выпады со стороны соперника, которые были вынуждены срывать ценою фола. Так за срыв атаки свой первый горчичник на 23-й получил Альхассан Абдулае. А на 53-й минуте он же получил второй, оставив команду уже вдевятером. Стоит ли говорить, что превосходством завладели гости? Счет, как уже говорилось выше, таким и остался. 0-1 в пользу сборной Мадагаскара.


Товарищеский Турнир между Федерациями CAF-1
В турнире CAF-1 наша футбольная федерация показала отличное взаимопонимание и сплоченность, сумев не только выйти из сложной группы, в которой соперниками выступили федерации Вьетнама, Узбекистана и Багамских островов, но и не допустив ни одного автосостава, а так же ни разу не сыграв грубо. При всем при этом нам удалось организовать 12 игровых пар, что является тоже хорошим результатом. А ведь это всё – дополнительные показатели, которые были не так важны в групповом раунде, но будут очень важны при игре на вылет. Ведь в группе только одна задача – пытаться выиграть в каждом матче, а вот в стадии плей-офф очень важную роль играют как раз эти самые дополнительные показатели...
Ведь, тем временем, пока наши футбольные клубы бороздят просторы футбольных пустынь Нигера, время от времени побеждая своих соперников в товарищеском турнире CAF-1, жизнь, казалось, идет размеренно, своим чередом. Но это только казалось...
Скандалом закончилась стадия четвертьфинальных матчей турнира CAF-1. Дело в том, что регламент турнира не определяет всех возможных ситуаций:
В плей-офф в случае ничейного результата между федерациями, лучший определяется по:
1)количеству "грубых"(у кого меньше тот, проходит дальше);
2)количеству автосоставов (у кого меньше тот, проходит дальше);
3)по разнице мячей в матчах (у кого больше тот, проходит дальше);
4)по активности(дальше проходят те, кто на стадии группового раунда организовал больше игровых пар).
В случае, если команды в плей-офф не смогли организовать ни единой пары, дальше проходят более активные в групповом раунде, то есть те, кто смог больше организовать игровых пар.

Т.о. если команды не смогли организовать ни одной пары на стадии плей-офф, то победитель определяется по наибольшему количеству пар, которые команды смогли организовать в групповом раунде. А вот если количество пар совпадает, то…что тогда?
Такая ситуация возникла на стадии 1/4 финала между федерациями Бермудских островов и Сент-Люсии. Но, обо всем по порядку.
Начнем с того, что изначально победители были определены по пунктам 1) - 4) регламента турнира, что противоречит последней его строчке. Именно поэтому, сначала нам в соперники определили Сан-Томе и Принсипи. После того, как свое недовольство высказали представители Сент-Люссии, которым в игре с Бермудами, в которой они не смогли организовать ни одной пары, присудили поражение по количеству грубых игр, т.к. на групповой стадии они организовали одинаковое количество пар, результаты были пересмотрены. Ну и наш соперник изменился, теперь это – Гвинея. Однако Сент-Люссийцев по-прежнему оставили проигравшими. А они, в свою очередь, сослались на то, что в правилах не оговаривается подобная ситуация и что их поражение нельзя считать обоснованным. С целью разрешения спора участники обратились к организатору турнира ТТФ-4, из которого и были позаимствованы правила. Однако тот только усугубил сложившуюся ситуацию, сказав, цитирую: «одназначно будет переигровка». Однако потом, когда он понял, что к чему он добавил: «да и это совсем другой турнир, нежели ТТФ-4, к чему здесь меня привязали. У вас есть организатор - он все и должен решать, но и он должен понемать, что все федерации находятся в равных условиях и не правильно будет кого-то безпочвенно обежать». Но было уже поздно – повод для представителей Сент-Люссии был уже дан. И, последнее решение, которое было принято организатором турнира – это назначение переигровки четвертьфинала Бермудские о-ва - Сент-Люсия. Вроде нашли решение! Однако, эти федерации тогда не смогли организовать ни одной пары, так что нет гарантии, что они организуют их теперь? В связи с переигровкой турнир и так продлен на неделю, однако если эта пара(Бермудские о-ва - Сент-Люсия) так и не сможет организовать хотя бы одну встречу, то процесс споров может надолго затянуть турнир...
Рассмотрим сложившуюся ситуацию с точки зрения нашей команды. То, что турнир затягивается – нам совсем не на руку. Мы сейчас почувствовали вкус успеха и лишние простои нам не к чему. Но полуфинал с Гвинеей не куда не перенесут, перенесут финал.
Так что, в связи со сложившимися спорами, давайте проанализируем ситуацию с учетом дополнительных показателей, которые наделали так много шуму.

  1. В случае поражения всё ясно – вылетаем и будем играть за третье место с федерациями…в общем, я даже рассматривать этот вариант не хочу.
  2. Если мы организуем хотя бы пару и сыграем в ничью, то тут всё и решат показатели, а они в нашу пользу: грубая игра 0-0, автосоставы 2-0 в пользу Нигера.
  3. А если мы не сможем организовать ни одной пары, то в ход вступит активность, но в ней мы тоже превосходим 12-11.
Доп. показатели на нашей стороне! НО! Я вам не предлагаю отказать в товарищеских встречах сборной Гвинеи и, тем самым, выйти в финал. Ведь лучше играть честно, тогда и победа будет более ценной, более радостной! Однако, настоятельно рекомендую очень тщательно подойти к выбору соперников, если такие найдутся. Помните, что главное - результат! Так же прошу обратить внимание на то, что соперник сможет неожиданно усилиться арендованным игроком! Ведь цена победы – очень велика. Так что, советую соглашаться/приглашать на товарищеские матчи после того как будут проведены арендные сделки вечером 10-го сентября.
В общем, что я вам рассказываю, вы ведь и сами умеете побеждать, я точно знаю. Но, все-таки надо быть предельно осторожным. В серии плей-офф разгораются нешуточные страсти…

И, забегая в следующий номер, хочется сказать:

Менеджер, прояви терпение в выборе тактики!
Даёшь Нигер в Финале CAF-1 – не на словах, а на практике!!!


Интервью с тренером!
В нашей футбольной федерации не так давно произошла смена тренеров в клубах АС Липтако и Насиональ Денди. Можно сказать - долгожданная смена тренеров, ведь из-за ошибок прежнего руководства эти клубы успели прилично отстать в развитии от остальных команд в своем "новом" дивизионе. Итак, знакомьтесь!

Изображение
Сергей Пикуль aka inter1988 занял пост номер один в команде АС Липтако. Команда была сразу перерегистрирована, вместимость клубного стадиона "Камп Багаги Ия" была уеличена до 19-ти тысяч. Так же уже была построена база первого уровня. В настоящий момент ведется строительство центра физподготовки - вобщем закипела в клубе жизнь! Ещё хочется отметить, что у команды появился логотип.
Сергей за плечами имеет приличный опыт - его тренерская карьера началась три сезона назад, этот - четвертый. Липатко - третий клуб, под управлением этого менеджера. Свою карьеру Сергей начал в греции, в клубе П.А.О.Н.Э., которым продолжает руководить и сейчас. В 13-м сезоне под его управлением П.А.О.Н.Э. стал победителем четвертого дивизиона Греции и вышел в третий, где сумел закрепиться и играет там по сей день.
Вторым клубом Сергея стал клуб Ваиусу из Самоа, с которым Сергей в 13-м сезоне одержал победу в третьем дивизионе и тоже сумел в нем закрепиться. Так что, этот специалист умеет выводить команды из низших дивизионов, пожелаем ему добиться этого и в Нигере!

Сергей согласился дать интервью нашей газете:
1. Чем занимаешься по жизни? Учишься? Работаешь? В общем расскажи немного о себе.
Всем менеджерам Нигера привет буду рад пополнить ваши ряды.
Зовут меня Сергей, живу в городе Винница
Учусь на 4 курсе ВНТУ будущий Менеджер.

2. Увлекаешься футболом в реальной жизни ?
Раз в неделю играю.
3. За какие команды болеешь в реале?
Интер из милана уже как 10 лет болею.
4. Если любимый игрок в реале? Если есть, то кто он и как давно ты за ним наблюдаешь?
Хавьер Дзанетти Самого начала как стал болеть за интер
5. Как попал в нашу футбольную федерацию? Почему именно Нигер?
Искал себе 3 команду за шол на форум там на шол Нигер посотрел страну думаю будет интересно сделать команду з 0 так решился.
6. Твое мнение об уровне чемпионата Нигера?
Произвел весьма неплохое впечатление, но проблемы у команд есть особенно у в маей
Ну я думаю все будет нормально

7. Какие основные направления ты видишь в развитии АС Липатко?
Будем делать ставку в развитии на базу Физ. Центер качать 30% успеха команды.
8.Кого из игроков своего клуба считаешь перспективными? Кого можешь выделить?
Мустафа Махамаду думаю будет лидером . Мы сним потолковали он согласился будем делать ставку на него.
9. Расскажи о своих планах и задачах на 11 сезон?
Заработать побольше денег. Прокачать играков балами, будем портить жизнь лидерам для нас, етот чемпионат закончился.
10.Успел уже с кем-нибудь познакомиться/пообщаться в нашей федерации?
Только с президентом когда получал команду . Ну я думаю ищо все впереди.
11.И на последок твои пожелания ко всем менеджерам Нигер ?
Играем чесно так интересней. Всем удачи

Изображение
Футбольный клуб Насиональ Денди из городка Гая не стал искать опытного тренера за рубежом, а назначил на эту должность выпускника Национальной Школы Футбольных Тренеров Нигера. Таким образом это его первый клуб.
Игорь Шишкалов aka Кевин - так зовут этого молодого специалиста. Преподаватели в тренерской школе были им очень довольны. Так же довольно и руководство клуба, ведь Игорь, получив команду мягко говоря в кризисе, решил перерегистрировать команду, исправив тем самым ошибки предыдущего наставника. Большое внимание было уделено клубной инфраструктуре. В частности, был увеличен клубный стадион "Стад де Гая" до 19-ти тысяч человек, что говорит о нацеленной на болельщиков политике клуба. Так же была отстроена база клуба, и построен медицинский центр. Но, что самое главное, это то, что с приходом Игоря клуб Насиональ Денди обрел "свое лицо". Был разработан логотип команды, чем сегодня может похвастаться далеко не каждый клуб второго дивизиона. Но, впереди ещё много испытаний предстоит пройти этому молодому тренеру в своей карьере, пожелаем ему с честью их все пройти!

Игорь дал интервью для нашей газеты:
1. Чем занимаешься по жизни? Учишься? Работаешь? В общем расскажи немного о себе.
В жизне пока еще не нашол себе место в жизни. Учусь в 11 классе. Инетересов мало, отдельно отмечу любимые: спорт (волебол, футбол) и киборспорт (Контра).
2. Увлекаешься футболом в реальной жизни?
Да. Еще как. Думаю это самя великая игра созданая человеком. К сожалению я уже не стану игроком даже срднего класса, родился не в том месте.
3. За какие команды болеешь в реале?
Московский Спартак и Лондонский Арсенал.
4. Если любимый игрок в реале? Если есть, то кто он и как давно ты за ним наблюдаешь?
Мой кумир Сеск Фабрегас (Арсенал). Ну безусловно нельзя ни сказать о Роналду и Хави. Хотя я и не сильно сочуствую и переживаю за этих игроков но, всеже восхищаюсь их игрой. Хави, кто как не он одновременно и созедать, и разрушитель? Многие игроки имеют прекрасную технику, удар, скорость, но Хави имеет славную голову на плечах котора идеально читает игру, момент. Его передачи и движение главные козари в руках! Ну а о КПД (Качестве Полезного Действия) можно уже и не говорить, а просто взглянуть на игру этого футболиста - все вам сразу станет понятно!. Ну и теперь о мальчике который мечтал стать футболистом. А ведь думаю все верят что если сильно захотеть, то оно рано или позно сбудится. Хочу вас огорчить - это не так. Нужно только громкою хочу, но итерпенье, труд, т.д. и всему подобное. Вот эти качества и были присуще Криштиану, ну и огромный талант. Талант с большой буквы. Если чесно то в финале лиги чемпионов Манчестер - Барселона, я больше смотрел не на игру, а на Роналду! И такое вот бывает. Хотя как к человеку я отношусь неочень. Ну какой мужик тратит тонны геля для волос и кометики пред выходам на матч или работу! Что это такое!?
5. Как попал в нашу футбольную федерацию? Почему именно Нигер?
Через постель. Шучу конечно.
6. Твое мнение об уровне чемпионата Нигера?
Уровень? Ну я незнаю. Еще не освоился...
8.Кого из игроков своего клуба считаешь перспективными? Кого можешь выделить?
Амаду Сумана, Абдул Маджид Забейру, Калли Коффи. Они молоды и перспективны. Хотябы на уровне моей команды.
9. Расскажи о своих планах и задачах на 11 сезон?
Главная задача это купить новых игроков на место тех кто уходит. Простой закон. "Старик умерает, девочка продолжает жить" (КФ Город Грехов) - надеюсь вы меня правельно поняли!?
10.Успел уже с кем-нибудь познакомиться/пообщаться в нашей федерации?
Скажу спасибо Кириллу Максимову и Роме Серкову. Без них бы я пропал.
11. И на последок твои пожелания ко всем менеджерам Нигер?
Нелюблю когда тренера относятся халатно к матча с более слабым соперником. Все может быть! Не буду тыкать пальцем и называть фамилии. Относитесь к каждому матчу как к последниму и идите к намечаной целе, не смотрите назат! И если вы упали, встанте и продолжайте идити.
Спасибо за энтерьвью. Удачи.


Игра "Интуиция"
Изображение
Идея создания родилась не так как это обычно принято.. Сначала был написан ответ*, ну а уже потом уже все остальное. Принцип прост. Я думаю все смотрели программу "Интуиция"? Там стоят разные люди, а на табло написаны их профессии/увлечения (естественно в разном порядке). Задача игрока проявить интуицию и догадаться: кто есть кто.
Так вот, перед вами вместо людей стоят наши Нигерские команды - справа. А слева - описания.
Задача: определить кто есть кто.

Изображение
*Написан в воскресенье. Ответы в следующем номере.

Редакция газеты приносит свою благодарность всем, кто не поленился и ответил на интервью.
(А так же тех, кто ещё не ответил, но в ближайшем будущем это сделает..)
Последний раз редактировалось Anonymous 08 сен 2009, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Elsinor 08 сен 2009, 15:20
Прикольно))))) Кстати эмблему у Липтако добавил я))) И ещё у меня вызывает опасение высказывание Кевина про задачи, как бы не спустил все деньги на новых игроков. Про Интуицию вообще жесть, надо попробовать разгадать. Тока вот не пойму кто конкурент у моего Энтенте, самый большой это мы сами)))
Elsinor
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Rumene 08 сен 2009, 17:40
Классно! Вообще все прочитанное - интересно!!! Удачи с будущими номерами :beer: !
Rumene
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 08 сен 2009, 18:16
russmaker писал(а):вчера вчера ночью дико затупил ... Делал газету сразу в окне форума ... Сколько раз уже сталкивался с косяками из за этого, сколько раз уже обещал сам себе делать вначале в ворде а потом переносить сюда ! Но вчера блин снова ступил ! Кароч был где то на половине издания очередного номера про выступление наших команд Мирокубках, но здесь по неопределенным причинам опера подвисла и выскочило окно системы с предложением отладить приложение ... Это сообщение оказалось для меня шокирующим ибо я понял сразу что все Изображение всему тому что я делал часа три !!! Часа в три ночи в бешентсве пошел пытаться лечь спать. Написал здесь это в связи с тем что у меня возможно не хватит усердия написать все то что написал - заново. Очень обидно и досадно.
Бывает.. Хотя, конечно, обидно! Спасибо, что пытался! :beer: Ничего страшного, что не вышло.
Про участие в этом сезоне наших команд в континентальных турнирах написать так и не получилось к данному времени, и ввиду того, что эта информация перестала быть актуальной, или, проще говоря, устарела, скорее всего подробно уже освещаться не будет..

Желтая карточка была показана за этот пост Пт сен 04, 2009 1:23 pm модератором DirtyBird по причине:
2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Модераторы нас тоже читают :)

Elsinor писал(а):Прикольно))))) Кстати эмблему у Липтако добавил я))) И ещё у меня вызывает опасение высказывание Кевина про задачи, как бы не спустил все деньги на новых игроков. Про Интуицию вообще жесть, надо попробовать разгадать. Тока вот не пойму кто конкурент у моего Энтенте, самый большой это мы сами)))
А что себе не добавишь эмблему?
Кевин, думаю, имел ввиду омоложение состава. Но, не думаю, что он не будет развивать инфраструктуру..
Ну а конкурентов у Энтенте как максимум - семь :)
Ответь в теме "флуд"

Rumene, спасибо!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение russmaker 08 сен 2009, 18:42
Номер, честно говоря поскромнее прошлых, возможно и моего обзора Мирокубков не хватило, но там вышла форс-мажорная ситуация за пояснения ее я уже получил жк и больше не хочется возвращаться :) Но все равно работа достойна похвалы ! Так держать ! В след номере с меня точно одна рубрика про различные громкие сделки в которых участвовали команды Нигера в 1 половине этого сезона ! Может и частично повторение того что уже было, но собираюсь и постараюсь подать это во вкусном виде )))

Ну а теперь попробую дать ответы:

Аглес - догоняет Дуанес
Сахель Спортинг - аналог португальского клуба
АС ФАН - эстонская диаспора в команде
Акокана - команда Баллесты
Эспуар - много денег
Гурама - возможна отставка тренера
Насиональ Денди - команда след тигра
ЮСЖН - имеет завидную базу
Либертэ - свободолюбивый клуб
Лада - лидер Д2 (если смотреть по воскресенью)
Жангорзо - конкурент Энтенте
Дангурма - играл в финале кубка
Липтако - сменили тренера
Зумунта- чемпион Д2
Алкали - плохо начинает сезон
АС ФНИС - базируется на военной базе
Данбаскор - горцы из Маради
Дуанес - играет в Афрокубках
Тенере - в названии три слова
Олимпик - играет на Женерал Сеини Кунтче
Энтенте - в середине таблицы
Полис - добился большого прогресса
Урана - отстал от группы лидеров
Малбаза - игроки светятся

Два заключительных ответа или даже три давал по принципу ли ж бы использовать возможные варианты :D Если с Полисом может еще и похоже на реальность, то Урана и Малбаза получили свои ответы именно так ! С первого взгляда кажется что вроде бы все достаточно просто, а нет, на самом деле запердуха еще тааа :) Хорошая викторинка получилась, полчаса наверно как минимум гадал :beer: Извиняюсь заранее если кого то обидел своими ответами, но это игра )))

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
А если честно, то не особо люблю смотреть это телешоу. И даже забыл когда уже смотрел 8)
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Risen 08 сен 2009, 19:21
Отличный выпуск,как всегда.В викторине всё разгадать не получилось,всё-таки не очень ориентируюсь в командах первого дивизиона,а вот в своём Д2 наверное угадал всё.Получилось так же как у russmaker. :)
Risen
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 08 сен 2009, 20:15
Так хочется, что бы хоть кто-нибудь правильно ответил на всё.. :beer:
Если кто-нибудь ещё будет отвечать, то рекомендую делать это самостоятельно, и не смотреть в чужие ответы. Или вы думаете, что ваша собственная интуиция хуже? Что-то и сразу будет понятно, что-то придется посмотреть во ВСОЛе, а в чем-то придется проявить смекалку, подумать и включить как раз эту самую интуицию..
Всем удачи!
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 10 сен 2009, 15:50
Не вижу активности. Разве больше никто не хочет сыграть в "Интуицию"? Или вы забыли, сколько получает участник этой игры, если доходит до конца? (т.е. правильно отгадывает всех)...
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение russmaker 10 сен 2009, 17:00
FaQ писал(а):Не вижу активности. Разве больше никто не хочет сыграть в "Интуицию"? Или вы забыли, сколько получает участник этой игры, если доходит до конца? (т.е. правильно отгадывает всех)...

1000000 всоликов ? :shock:

:D
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 10 сен 2009, 21:09
Мало? :D
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 14 сен 2009, 20:57
Le Républicain- Niger (№15.05)

Привью: этот номер газеты хочется посвятить творчеству одного великого человека – Владимира Владимировича.. Кто подумал Путина? Ну, что за народ пошел! Есть и без премьер-министра много великих Владимиров Владимировичей. Думаю, что сам Путин бы сразу догадался о ком идет речь. Творчество этого человека, не смотря на то, что прошло уже не мало времени, до сих пор не утратило своей актуальности. Я, в свою очередь, постарался писать про актуальные темы ВСОЛа, в его стиле. А для тех, кто не понял, о ком идет речь, вам придется дочитать до самого конца, что бы это понять..

Менеджер! Обрати внимание!
В Федерации Нигера – хорошая компания!


Изображение
Чемпионат Нигера

Первый Дивизион
Изображение

Проявил умение и менеджерские способности,
Ты тренер недели – вот повод для гордости!


Тренер недели - Алексей Барков aka Mazila из клуба ЮСЖН Тиллабьери. ЮЖСН на этой неделе, одержав ещё три победы, продолжил свою победную серию до шести побед подряд. Это позволило клубу буквально взлететь на третью строчку турнирной таблицы, вплотную приблизившись к лидерам.

Интервью с тренером:
-Вы должно быть очень довольны текущим положением дел в команде?
-Конечно доволен))) После такого провального начала, мы смогли забраться уже на третье место.
-Серия из шести побед впечатляет! Надеетесь увеличить её?
-Хотелось бы конечно увеличить эту серию, но сами понимаете соперники без боя сдаваться не будут и нам будет очень тяжело постоянно быть на 100% готовыми к матчам. Так что все в руках генадия.
-Кто из игроков себя хорошо проявил в последних играх?
-Пока мне очень нравиться как играет наш вратарь Аскар Ахметов, жаль что он уже пенсионного возраста. А так особо никого не буду выделять, все игроки довольны неплохо справляются с поставленными задачами.
-Из ваших лучших одиннадцати игроков - шесть легионеры. Расскажите про взаимоотношения в команде. Есть ли свои -отдельные компании, не возникает ли конфликтов по этому поводу?
Нет, никаких разногласий не возникает, все ведут себя на равных. Конечно мне бы хотелось чтобы все 11 были Нигерцами, к чему я собственно и стремлюсь, и думаю через пару сезонов, так оно и будет.


Футболист, старайся играть на все сто, прям до последней свистка трели!
Иначе не стать тебе никогда лучшим игроком недели!


Игрок недели - Ману Зиани из клуба Аглес. Игрок помог своей команде одержать важные победы, забив два гола и сделав голевую передачу.

Ману Зиани ответил на несколько наших вопросов:
-Вы себя хорошо проявили на этой неделе, но все ещё не попали на первые места в списке бомбардиров и асистентов. Стремитесь к этому?
-Конечно я стремлюсь к максимальному результату, но у меня очень серьезные конкуренты. Да и самое главное, чтобы побеждала команда, остальное не так уж важно.
-Погоняя за Дуанесом продолжается. Отрыв сейчас составляет всего одно очко. В ближайшем будущем удастся ли их обогнать, как думаете?
-Будет сложно, тем более нам играть у них в гостях, да и у Дуанеса еще все три супера целы. Но всякое бывает, будем стараться.
-Расскажите про настроение в команде.
-Команда набрала ход, и настроение очень хорошее у всех ребят.
-Чем занимаетесь в свободное от тренировок время?
-Играю во ВСОЛ :))))))

Второй Дивизион
Изображение

Тренер недели - Павел Шефер aka Elsinor, управляющий клубом Энтенте ФК Доссо. Его команда на этой неделе ни разу не проиграла, а так же смогла обыграть двух лидеров - Ладу ФК и ЖС ду Тенере.

-Ваша команда набрала хорошую форму, вы согласны?
-Да, неудачно стартовав в чемпионате и потеряв слишком много очков, мы начинаем понемногу выравнивать положение. Одно не радует, за подъёмом неминуемо грядёт спад. Но мои игроки сейчас заряжены на победу в каждом матче и надеюсь о нас ещё услышит весь Нигер.
-Вам удалось выиграть все три игры на этой неделе, две из которых - с лидерами (ЖС ду Тенере и Лада ФК). Прокоментируйте.
-Игры оказались очень сложные и, потеряв очки в этих играх, мы рисковали ещё больше отстать от лидирующей тройки. Стоит заметить, что у нас есть проблемные места в составе, например вратарь и нападение, где после травм никак не наберут форму наши два нападающих, поэтому пришлось усиливать эти прорехи игроками, взятыми в аренду. Думаю они очень сильно нам помогли, ведь не будь их непонятно смогли бы мы так хорошо выступить.
-Кто из игроков проявил себя на этой неделе?
-Все наши игроки отдаются в каждом матче по-полной, но хочется отметить нашего лидера, АЖ Исмаэль Варглассан в каждом матче доказывает свое право быть в основе отличной игрой, стоит отметить что он набрал уже 7 баллов за недолгую карьеру в нашем клубе. Он незаменим сейчас для нас.
-Планируете ли продолжить серию побед?
-У нас сейчас будет игра дома с "Гурама ФК" Бирнин Конни, тут мы просто обязаны выигрывать и думаю мы сможем это сделать даже малой кровью, ну а потом нас ожидает испытание на прочность в серии из двух игр подряд с "Жангорзо ФК" Маради. Прямо скажу эти две игры будут настоящей рубкой, но надеюсь мы сможем и из них выйти победителями.

Игрок недели - Ибрахим Яхусса из клуба Либертэ ФК. В матче с командой Жангорзо ФК игрок сумел трижды поразить ворота соперника.

-Ваш хеттрик в матче с Жангорзо ФК - расскажите ваши впечатления от этой игры.
-К той игре вся команда подошла в отличной форме и мы одержали уверенную победу.На 23 минуте мне удалось забить первый мяч-заработали опасный штрафной удар,а нашего исполнителя стандартов Иммана Иссаки на поле не было,поэтому решил пробить сам.Удалось перебросить стенку и мяч влетел в ворота! В самом конце тайма защитники соперника ошиблись с передачей,мне удалось перехватить мяч и убежать один на один с вратарём,сближаться не стал,а просто пробил в дальний угол.Ну а третий гол-после отличного прострела Аль-Тартуси мне оставалось только подставить ногу.
-Эту игру можно назвать лучшей в вашей карьере?
-Пожалуй,да.Я довольно поздно начал заниматься профессиональным футболом,до этого играл в различных любительских лигах,поэтому 3 гола в матче такого уровня для меня пока наивысшее личное достижение.
-Тем не менее - это единственный матч, в котором вы забивали. Почему не получается забить другим командам?
Либертэ играет в командный футбол и главное,чтобы регулярно забивала команда и пока у нас это получается.Команда не зависит от какого-то конкретного игрока,если не забил я-то забьёт Роджер,Агбенья,Манзо или ещё кто-нибудь.Многих нападающих считают эгоистами,но я не такой.Мне отдать голевой пас не менее приятно,чем забить самому.
-Вы вышли на первое место в списке самых полезных, а ваша команда сейчас занимает первую строчку во втором дивизионе. Чем вы довольны больше?
Конечно же тем,что лидирует команда,ведь для того мы и играем.Но статистика для нападающего играет,конечно же,важную роль.Форварду важно забивать,чтобы чувствовать уверенность на поле,да и если не будешь поражать ворота и отдавать пасы,то и вовсе на скамеку сядешь,а какая тогда радость может быть?

Сборные

Менеджер, дай отдохнуть своему сборнику в конце недели!
Или тебе непопадания на ЧМ и ЧА ещё не надоели?!


Национальная сборная Нигера
Изображение
Национальная сборная, ещё не набиравшая очки в этом отборочном цикле, имела отличные шансы на победу, ведь соперником была сборная Джибути – самая слабая в группе. Плюс к этому – игра проходила в Нигере, на клубном стадионе Полиса "Полис Арена". Наша команда большими силами атаковала, но не особо успешно. Гости действовали на контратаках. Первый тайм зрителей, которых собрался полный стадион, голами не порадовал. Нашим удалось на 73-й минуте провести голевую атаку. Защитник Юнесс Раде, который провел игру на позиции либеро, удачно задержался в штрафной площади соперника после углового, ведь в атаке вторым темпом именно на него сделал передачу Керин Млонго. Раде высоко выпрыгнул и головой отправил мяч впротивоход вратарю. Однако, радоваться пришлось не долго. Десять минут потребовалось сборной Джибути чтобы отыграться в одной из атак. Нигерцы побежали отыгрываться, но гости удержали важное для себя очко, пусть даже и ценой желтых карточек. В частности удаление заработал их правый полузащитник. Тренер сборной Нигера на послематчевой пресс-конференции посетовал на невезение своей команды.
Положение в турнирной таблице у нашейНациональной сборной совсем не завидное..
Изображение

Молодежная сборная
Изображение
Молодежной сборной Нигера предстояло, так же как и юниорской, играть с Зимбабве. Единственное отличие от юниорки – игра проходила на нашем поле. Трибуны, забитые под завязку, изо всех сил поддерживали своих любимцев. И на первых минутах нашим парням удалось заработать очень опасный штрафной у чужих ворот. Абубакар Мамане мастерски перевесил стенку, которую так долго строил вратарь гостей. Отыграться сборная Зимбабве смогла только во втором тайме, когда их нападающий великолепно пробил с дальней дистанции. Умар Тордо справиться с этим ударом не сумел. Зато он выручил свою команду на 71-й минуте, когда в великолепном броске отразил пенальти. Когда время матча подходило к концу, и, казалось, что счет уже не изменится, сборная Зимбабве провела быструю атаку флангом, которая, к сожалению, оказалась голевой. Сборная Нигера потерпела поражение со счетом 1-2. А ведь ничья была так близко..
Так же как и Национальная сборная Нигера, наша молодежная команда занимает последнюю строчку:
Изображение

Юношеская сборная
Изображение
Наша самая молодая сборная совершила тяжелейший выезд к фаворитам группы в Зимбабве. По словам тренера, наша команда показала достойный результат в этой игре, ведь соперник на много нас превосходил. Хорошо проявили себя и молодые 17-ти летние игроки, в частности Готан Ланжевэйн из Аглеса и Ульрик Шомен из Ураны д-Арлит, которым был дан шанс выйти в основе. Играли наши и вправду неплохо. Если посчитать голевые моменты у тех и других ворот, то их окажется одинаково. Однако мячом на много больше времени владели хозяева поля. До 73-й минуты футболистам из Нигера удавалось сдерживать натиск соперников, и сохранять свои ворота в неприкосновенности. Но потом соперники смогли забить два гола в наши ворота. Итоговый счет 2-0.
Вот такое положение в группе занимает наша юниорка:
Изображение
Положение дел, конечно, не завидное, но будем надеяться на улучшение результатов в ближайшем будущем.

Товарищеский Турнир между Федерациями CAF-1

Менеджер, прояви терпение в выборе тактики!
Даёшь Нигер в Финале CAF-1 – не на словах, а на практике!!!


Нигер в Финале!
В полуфинальном матче товарищеского турнира CAF-1 между федерациями Нигера и Гвинеи все решилось в единственной игре, которую смогли организовать: Энтенте ФК (Доссо, Нигер) - Лура (Мали, Гвинея).

Изображение
Тренер Энтентэ - Павел Шефер aka Elsinor смог выставить наиболее оптимальный состав на эту игру, благодаря чему Нигерский клуб добился значительного превосходства над своим соперником. Но, несмотря на преимущество, у нашего клуба очень долго не получалось забить. Когда секундомер судьи отсчитывал последние секунды этого матча, и все уже были готовы смириться с ничейным результатом (напомню, что в этом матче нас устраивала и ничья), нападающий нашего клуба АЖ Исмаэль Варглассан прострелил в штрафную площадь соперников, где удачно сыгравший на опережение другой нападающий - Моез Маалел – отправил мяч в сетку, заставив трибуны взреветь от восторга. Победа клуба Энтентэ выводит Нигер в Финал!

Во втором полуфинале встречались федерации Каймановых и Бермудских островов. Победу со счетом 4-3 одержали Каймановы острова. Они то и стали нашим соперником в Финале, который состоится 27-го сентября в 15-00.
Всем удачи в турнире!

Советы менеджерам:
Про усталость:
Тренер, не мучай своих игроков, давай отдохнуть и старым и детям!
Иначе не будет у тебя никогда свободных мест в лазарете!

Про стадион:
Менеджер, строй стадионы огромные,
Чтобы зрители были – довольные!

Про сборников:
Тренер – качай молодого для сборной!
И будут тебе и деньги и игрок отборный!

Про грубую игру:
Товарищ, внимательно перед игрой подумай!
А может быть лучше будет сыграть без грубой?

Про автосоставы:
Чтобы не случилась автосоставов мания,
Нужно отправлять составы заранее!

Про правила:
Ты за два сезона не добился никакого роста?
Перечитай правила – там все понятно и просто!

Про нововведения:
Ты думаешь, что знаешь все правила?
Нововведение их снова исправило!

Про важность строений базы:
Забил на центр физподготовки?
А хватит ли сил провести концовку?

Забил на спортшколу бодро?
Твоей команде не стать народной!

Если забил ты на медцентр,
Начало сезона провалишь, даю сто процентов!


Игра "Интуиция"
Изображение

В прошлом номере мы предложили вам угадать команды из Нигера по их описаниям наподобие того, как это делают в передаче "Интуиция". И, собственно, вот ответ:
Изображение
Если ты – игрок Дуанеса,
Значти добился большого прогресса!
Если ты в Аглесе мячик гоняешь,
То Дуанес значит ты догоняешь!
Если ты в форме Полиса ходишь,
То в афрокубках на поле выходишь!
Если ты базу имеешь завидную,
То значит жандарм ты! Тут дело не хитрое!
Если ты денег имеешь немерено,
То в Эспуаре играешь, наверное?
Если живешь на военной ты базе,
То тут очевидно – играешь в Малбазе!
Если в ночи ты светиться умеешь,
То значит - Урана д-Арлит скорее..
Если тебя португальцем все кличут,
То ты игрок Спортинга, Сахельский мальчик.
Если играешь на Женерал Сеини Кунтче,
То ты за Олимпик играешь вообще!
А если ты стал чемпионом Д2,
То значит твой клуб – это Зумунта.
А если ты из Маради и горец,
То тут все понятно – ты Данбаскорец!
А если эстонцы в команде играют,
То ты из АС-Фана и все это знают!
А если ты в центре таблицы завис,
То очевидно, что ты из АС-ФНИС!
Если ты плохо сезон начинаешь, ну а потом снова всех догоняешь,
То в Алкали значит ты нынче играешь!
Если Антуана Баллеста ты знаешь, и руку при встрече ему пожимаешь,
То ты Акокану д-Арлит представляешь!
А если ты в кубка финале играл,
То ты из Дангурму – ты в нем проиграл!
Ну что ж, если лидер Д2? – то из Лады!
Прошу не путать! Не Тольятти!
Если свободу любишь очень,
То – Либертэ ФК, нате!
Если три слова в твоем названии,
То ты - ЖС ду Тенере – из города Ньямей,
Если отстал ты от трех последних,
И Доссо от этого – в сожаленьях,
То ты из Энтенте, без сомнений!
Если Энтенте – сейчас конкурент твой пока,
То здесь понять просто, что ты из Жангорзо ФК.
Насиональ Денди ты представляешь,
Если со следом тигра на футболке играешь!
Если тренер, возможно, будет уволен,
То это Гурама ФК из Бирнин Конни.
А если сменили уже руководство,
То это Липатко – такое вот сходство!
Ну, вот назвал всех я из этих имен,
Ну что, Гена Букин, где мой мильён?
ОТВЕТ:
Изображение
Правильный ответ ни кто не отгадал, так что миллион всоликов остается собственностью редакции..
(По мотивам передачи «Интуиция» с Виктором Логиновым, ТНТ)

Изображение

Номер посвящен творчеству Владимира Владимировича Маяковского.
Изображение

Редакция газеты приносит свою благодарность всем, кто не поленился и ответил на интервью.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 540
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Risen 14 сен 2009, 21:21
Да уж,номерок просто отличнейший,как обычно! :cool: Особенно стишки в стиле Маяковского забавные,посмеялся. :D :cool:
Risen
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Lecs 14 сен 2009, 22:28
Я в восторге!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Elsinor 15 сен 2009, 02:25
Прикольно)))))) Маяковский рулит)))) Я вообще красава, и на поле и в словоблудии)))) шучу)
Elsinor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер