Ветераны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fluck 26 сен 2009, 17:25
Ветераном считается любой игрок 30 лет и старше. Подробнее о ветеранах: Правила -> Что происходит в конце сезона? -> 3. Старение игроков и далее... Ссылка тут

Нововведения:
1. Кто даст ветеранские баллы и спецвозможности?
- для того, чтобы ветеран дал спецвозможность или баллы силы в следующем сезоне, он должен сыграть не менее 55% игр за команду, в которой оказывается в конце этого сезона (общее число официальных игр ветерана за эту команду / общее число официальных игр этой команды в данном сезоне). В число официальных игр команды входят все матчи, кроме товарищеских матчей и игр сборной: (КМ, НЧ, КТ, кубки и мирокубки);
- показатель процента сыгранных матчей при переходе из клуба в клуб у ветерана автоматически обнуляется, так как игрок ещё не сыграл за свой новый клуб ни одной игры;
- на текущий момент новообменянные или новокупленные ветераны уже фактически не успеют набрать нужное показатель процента сыгранных матчей для достижения отметки 55%, даже если будет играть абсолютно все матчи до конца сезона;

2. Тренировка ветеранами
- ветераны начиная с 16-го сезона смогут натренировать каждому игроку своей команды лишь 1+1 спецвозможность, где одна спецвозможность может быть новая (если у игрока еще нет четырех разных спецух), а одну можно будет увеличить на следующий уровень.
- разделены страницы ветеранских (полученных от ветеранов в конце сезона) и бонусных (полученных в результате подарков, акций и т.д.) тренировок. Бонусные тренировки не имеют ветеранских ограничений (как и раньше), но получили свои, немаловажные для итогового результата, лимиты. Суммарное число бонусных тренировок спецвозможностей и число тренировок на базе не может превышать 4 спецухи для одного игрока за сезон.
- бонусные тренировки можно проводить неограниченное число раз за сезон (как это и было раньше), ветеранские по прежнему нужно натренировать сразу и всё (а по частям нельзя).


FAQ:
Вопрос: Я купил за большие деньги в 25-м туре ветерана. Даст ли он мне в команде ветеранские баллы и спецвозможности?
Ответ: Нет, не даст. Даже если он сыграет все оставшиеся матчи за Вашу команду, то он все равно не сможет достигнуть показателя в 55% сыгранных матчей.

Вопрос: Если ветеран выходит на замену в матче хотя бы на 1 минуту- этот матч считается им сыгранным в подсчете его полезности?
Ответ: Да, считается...

Вопрос: Если ветеран был в списке запасных в матче, но не вышел на поле- этот матч считается им сыгранным в подсчете его полезности?
Ответ: Нет, не считается...

Вопрос: Если ветеран отдан в аренду, считаются ли матчи, сыгранные им в команде, которая его арендовала, в подсчете его полезности?
Ответ: Нет, не считается. Засчитываются только игры, сыгранные за его клуб...

Вопрос: Если игрок допустим 34-60, проведший в клубе "А" 20 игр из 27, переходит в клуб "Б", где из 3 игр проводит одну. Он считается неполезным и спецухи не принесет?
Ответ: Нет, не принесет. В новом клубе его процент полезности обнулится...

Вопросы уже заданные в этой теме:
Выбрал основные Ваши вопросы и замечания, и уточнил их.

Вопрос: Уходящий ветеран,не набравший 55% и денег и баллов коме не принесет?так получается?
Ответ: Да, такой ветеран после ухода не принесет ни денег, ни баллов. Смотрим правила. Ссылка тут

Вопрос: Ветеран с травмой на 10 матчей не успевающий набрать 55% ничего не принесет команде? Это же нечестно?
Ответ: Такой ветеран ничего не принесет команде, так как он не набрал 55% (пусть и из- за травмы).Смотрим правила. Ссылка тут Вы же не просите отменить арендную сделку, если Вы взяли игрока в аренду на 5 матчей, а он в первом же матче получил травму на все 5 игр? :)

Вопрос: За 50% стоимости слабого и ненужного игрока можно продать Лиге, для этого нужно при выставлении игрока на трансфер поставить галочку - "продать игрока Лиге за полцены при отсутствии спроса". Это значит, что если никто не захочет купить этого игрока, то его за 50% стоимости купит Лига. Нельзя продавать Лиге игроков номинальной стоимостью дороже 5 млн. Получается и ветерана, не набравшего 55%, и стоимостью более 5 млн. нельзя продать Лиге?
Ответ: Да, именно так. На данный момент игрока стоимостью более 5 млн. нельзя продать Лиге.

Вопрос: Процент у вратарей- обсуждается ли?
Ответ: У всех игроков процент полезности равен 55%. Вратарю легче его набрать, так как вратари не травмируются...

Вопрос: При 55% ровно ветеран даст спецуху? То есть как правильно писать: полезнвй это то, у кого не меньше 55%, или полезный, это тот у кого более 55%?
Ответ: При 55% ровно ветеран даст спецуху. Правильно писать: полезный игрок- это тот, у кого не меньше 55% процентов сыгранных официальных матчей.

Вопрос: А почему я не знал про эти правила? Платишь деньги, а тут такое...
Ответ: 15 сезон начался 16 июля 2009 года. Новость и изменения в правилах о ветеранах были опубликованы 14 июля 2009 года. За два дня до начала сезона. Ссылка тут
Вопрос: для кого это писали?
Нужно внимательно читать новости и правила, а в случае, если что то непонятно- всегда есть ТП и разделы "Расписание, новости и правила" и "Общие вопросы", где всегда можно задать вопрос и получить на него ответ...


Вопрос: Вопрос по кумирам. влияют ли пресловутые 55% на возможность работы спецухи К при уходе игрока на пенсию? если да то получается реформами "ослабили" спецуху К.
Ответ: 55% влияет на возможность работы спецухи К при уходе игрока на пенсию. Если игрок, уходящий на пенсию не набрал 55%- он завершает карьеру без прощальной встречи...
Fluck
 
 
 


Re: Ветераны
Сообщение kot 26 сен 2009, 22:32
вот именно я лично про это не знал а щас узнал и все.кассим все правильно
kot
Профи
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Allien_Ice 26 сен 2009, 22:33
33cows писал(а):а мне нравится реформа. хоть все игры выпускай на 1 минуту ветерана. уставать не будет и полезным признают
дядя, ты что, с Луны упал? замены разрешены начиная с 15ой минуты. Уставать, стало быть, будут.
Allien_Ice
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение kot 26 сен 2009, 22:34
а лучше на последней
kot
Профи
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: Ветераны
Сообщение кАссим 26 сен 2009, 22:37
давайте можт вообще от спецух откажемся?не надо выдумывать будет ничего...все равно неизвестно толком влияют ли спецухи на результат или нет...ведь если даже преимущество силы в 600 не дает гарантии победы=)
кАссим
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение morfeo 26 сен 2009, 22:38
Redya писал(а):Из правил:
За 50% стоимости слабого и ненужного игрока можно продать Лиге, для этого нужно при выставлении игрока на трансфер поставить галочку - "продать игрока Лиге за полцены при отсутствии спроса". Это значит, что если никто не захочет купить этого игрока, то его за 50% стоимости купит Лига. Нельзя продавать Лиге игроков номинальной стоимостью дороже 5 млн.
Будет ли изменено последнее? Я просто не сталкивался, но если в правилах написано. Что можно сделать с уходящим игроком дороже 5М, и меньше 55% игр?
вопрос весьма кстати ... хоть половину номинала получить от старичка =(

во попал ... прозевал такое нововведение ((
morfeo
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение kot 26 сен 2009, 22:39
нах... отменять делать все со следущего сезона

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
morfeo писал(а):
Redya писал(а):Из правил:
За 50% стоимости слабого и ненужного игрока можно продать Лиге, для этого нужно при выставлении игрока на трансфер поставить галочку - "продать игрока Лиге за полцены при отсутствии спроса". Это значит, что если никто не захочет купить этого игрока, то его за 50% стоимости купит Лига. Нельзя продавать Лиге игроков номинальной стоимостью дороже 5 млн.
Будет ли изменено последнее? Я просто не сталкивался, но если в правилах написано. Что можно сделать с уходящим игроком дороже 5М, и меньше 55% игр?
вопрос весьма кстати ... хоть половину номинала получить от старичка =(

во попал ... прозевал такое нововведение ((


а если ты их в этом сезоне купил че делать продать уже нельзя,дерьмо..........
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 сен 2009, 08:40 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
kot
Профи
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: Ветераны
Сообщение кАссим 26 сен 2009, 22:43
вот вот!!!количество спецух на игрока за сезон пусть остаётся-Бог с ней...а вот полезность ветеранов хоть вводите со след.сезона...с начала,а то получается как то не хорошо...и,думаю,что если опрос провести,то всего 1-2%менеджеров ответят,что полезность нужна уже в этом сезоне и это будут модераторы(хотя не все)+некотороые новички,которые не понимают о чем речь вообще...
кАссим
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение morfeo 26 сен 2009, 22:44
Ваня писал(а):нах... отменять делать все со следущего сезона

а если ты их в этом сезоне купил че делать продать уже нельзя,дерьмо..........
да, в след. сезоне бы сделали такое ... совсем некрасиво вышло :?

я-то своего не выпускал, чтобы он карьеру свою заканчивал ... ко всему, ещё в аренду отдал, чтоб денег принёс, сыграл порядка 30% - до 55% никак не подгоню ((
эт у меня один игрок такой, а другие, да, совсем прогорят не по-детски ...
и в Лигу не продашь, ахах ... :evil:
morfeo
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение kot 26 сен 2009, 22:46
ты что забыл про акара и аверса,они тут рулят,они нам скажут все поздно,или сделают так что наберут больше голосов за то чтобы в этом сезоне.но я все равно против этоого :mg:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
morfeo писал(а):
Ваня писал(а):нах... отменять делать все со следущего сезона

а если ты их в этом сезоне купил че делать продать уже нельзя,дерьмо..........
да, в след. сезоне бы сделали такое ... совсем некрасиво вышло :?

я-то своего не выпускал, чтобы он карьеру свою заканчивал ... ко всему, ещё в аренду отдал, чтоб денег принёс, сыграл порядка 30% - до 55% никак не подгоню ((
эт у меня один игрок такой, а другие, да, совсем прогорят не по-детски ...
и в Лигу не продашь, ахах ... :evil:
да я буквально 10 минут назад купил игрока 31 78 и все ..................пипец.посмотрите хаджер весь сезон на этих стариков ушло
kot
Профи
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: Ветераны
Сообщение sovani 26 сен 2009, 22:48
подскажите, а то я что-то потерял из виду, в прошлом сезоне во время обсуждения этой реформы ставился вопрос относительно вратарей, набрать им нужный процент очень трудно ... так все и осталось? или что-то будет изменено?
Комментарий модератора: Так и осталось. Любой игрок (в том числе и вратарь тоже), что бы стать полезным, должен набрать минимум 55%. Тут исходили из того принципа, что вратарь в отличие от полевого игрока не может получить травму, поэтому у него соответственно больше возможностей набрать 55%...
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 515
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Ветераны
Сообщение alexkhrom 26 сен 2009, 22:49
Из новостей:
"чтобы ветеран дал спецвозможность или баллы силы в следующем сезоне, он должен сыграть более 55% игр за команду"
Я почему-то считал что он должен достигнуть этого порога. :?

Или, в очередной, корявая формулировка, или ошибался я. Разъясните плиз.
Комментарий модератора: Вы абсолютно правы- я опечатался и в новостях, и тут в шапке. Уже исправили. Правильно "не менее 55%":
"Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских)."

Приношу свои извинения...
alexkhrom
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение кАссим 26 сен 2009, 23:00
ветеран сыграть должен 55% и более от максимально возможного количества игр(виды которых перечислены на первой странице)...процент полезности смотрится в конце сезона и Лига выносит ветеранам приговор=)
кАссим
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Dragon 26 сен 2009, 23:12
сработает ли спецуха К4 и будет ли возврат 50% номинала при уходе игрока?
Ветеран не даст спецуху и баллы, если не сыграл 55%, а что насчет денег? Надеюсь их вернет?
Комментарий модератора: viewtopic.php?p=1812328#p1812328
Dragon
 
 
 

Re: Ветераны
Сообщение Ancient Mariner 26 сен 2009, 23:47
"Неполезный" ветеран не приносит ничего - ни спецвозможности, ни баллов, ни денег. Так написано в правилах - читаем внимательно!
sovani писал(а):в прошлом сезоне во время обсуждения этой реформы ставился вопрос относительно вратарей, набрать им нужный процент очень трудно ... так все и осталось?
Да, так все и осталось. Вратарю набрать процент легче, чем полевому - у него травм нет. Вот только это может быть ровно один вратарь!
Ваня писал(а):отменять делать все со следущего сезона
А в следующем сезоне опять то же будете писать? Про реформу объявили заранее! В конце прошлого сезона это уже было известно. Сейчас в новостях написали только из-за того, что часто вопросы задавали - напомнили и разъяснили, так сказать.
В общем, не нужно засорять топик - а то потеряется ответ на единственный вопрос, на который пока нет ответа:
в правилах написано: "Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских)."
в новостях и шапке этой темы: "- для того, чтобы ветеран дал спецвозможность или баллы силы в следующем сезоне, он должен сыграть более 55% игр за команду, в которой оказывается в конце этого сезона..."
Правила, вроде как, должны быть главнее, но все же... Уточните этот момент, пожалуйста.
Комментарий модератора: Вы абсолютно правы- я опечатался и в новостях, и тут в шапке. Уже исправили. Правильно "не менее 55%":
"Полезным для команды игроком-ветераном считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских)."

Приношу свои извинения...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 484
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Ветераны
Сообщение Vidadi 27 сен 2009, 00:05
А как будут вратари? Их же заменить невозможно (((.
Комментарий модератора: Тут исходили из того принципа, что вратарь в отличие от полевого игрока не может получить травму, поэтому у него соответственно больше возможностей набрать 55%...
Vidadi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров