[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Stix 12 ноя 2009, 13:37
GRAD писал(а):Почему убьется опт2? как раз сейчас опт2 и убита. Слабым командам со слабым физцентром при достижении красной физы ничего не остается кроме как сливать все матчи пока не получится зеленая. А с новой системой физу команды возможно будет подобрать так, чтобы опт2 была всегда больше 80 процентов даже с низким физцентром, допустим 3го уровня. Так что я горячо поддерживаю это нововведение!

Когда смотришь однобоко - всегда нравится, ты уж сразу две точки кривой оцени, потому что, у слабых команд никогда не будет опт2 выше 100%, а значит, что и баллов не будет, и результата не будет...
Stix
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Чех 12 ноя 2009, 13:40
Что получат клубы, середняки дивизионов? Ничего.
Упадет оптимальность 2, потеря баллов.
При трех сменах физ.формы возможно бороться за кубок страны середнякам из Д2, за кубок вызова в низших дивах.
НО! После проведения реформы у типичных середняков чемпа не будет никаких шансов чего-то добиться. Будет только перспектива из года в год занимать место в середине таблицы. Низкая оптимальность-2 не позволит хорошо набирать баллы - как следствие нет шансов (в отличии от того, что есть сейчас, будет так, что нет шансов в будущем :) ) догнать по Vs сильные клубы. Сливать будут еще жестче - физу дублеров менять никто не будет. Все преимущество у сильных клубов с несколькими сильными игроками. Однозначно против реформы.
Чех
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение skollari 12 ноя 2009, 13:41
Vosklznak писал(а):Прям эта тема убивает...Так жалко бросать такой прекрасный проек...Когда попал на этот сайт,думал вот оно,то что мне нужно!!!Меня все устраивает,есть все что нужно!!!Буду играть и всем советовать,прочитал правила первым делом!!!Ужаснулся сколько там цифр,понял что математики рулят,вернее программисты!!!Потом увидел на форуме что ругают Гену,подумал кто это???Когда пошла генерация матчей догадался...По прошествии нескольких сезонов сам стал ругать Гену!!!И ведь это не ДВА сезона обсуждается!!!Затем столкнулся о стену из уважаемых А и А!!!Когда решил поднять тему ФОНДА ФЕДЕРАЦИЙ,залез на топик,отправил ссылку 120 ПРЕЗИДЕНТАМ у кого команд тогда еще было 96!!!Руководство попросило написать все ЗА и все ПРОТИВ ,сделали,вернее инициативу перехватил SUDDEN80,составил ЗА и ПРОТИВ...результат...ничего до сих пор нет...Два года обсуждалась эта реформа,не знаю кем,но я впервые о ней слышу,впервые слышу что есть недовольные тем,что есть общекомандные физ.формы...
Вот Вы уважаемое руководство даете желтые,красные,белые карточки тем кто защищает правду!!!Дали белую карточку человеку который в реале является по образованию тренером по футболу,мне кажется вы должны иметь именно таких людей в штате,а не гребаных математиков!!!Я что КАПИЦА???Или ЭНШТЕЙН???Создайте второй сервер для ботаников РОССИИ!!!Я не против них,но эти статисты вечно пудрят мозги народу!!!Учитывая мнение индивидуалистов,вы не учитываете мнение народа!!!Не хочу как-то пугать или запугивать,уже писал что революция зреет и она действительно будет,если будут предлагаться реформы не спрашивая у народа который вам платит,значит народ перестанет вам платить!!!
Первым делом народ перестанет пользоваться ВИПОМ это первый шаг к перевороту...
Если мне будут показаны карточки и обвинения в разрушении ВСОЛа и предложение покинуть игру,я не буду против,но если вы мне будете затыкать рот,т.е.не дадите возможности высказываться на форуме,хотя это не проблема для революции!!!Ведь есть личные сообщения,а мне не трудно разослать сообщения 200 штук Президентам,они осветят по своим Федерациям и революцию уже не остановить!!!Если вы как-то меня вообще выкинете с проекта,то начнуться звонки в Администрацию сайта и многочисленные письма!!!Я в любом случае могу пойти до конца и суд это последняя стадия революции!!!
Я не угрожаю,я просто ненавижу когда вокруг не справедливость...
Проект создан для нас и мы имеем право влиять на процесс игры и на процесс реформ элементарным голосованием!!!
А если проект создан для того чтобы собирать прибыль,тогда суд обеспечен проекту!!!
Ни один математик не сможет просчитать синусойды и косинусойды исхода судебного процесса,поэтому у меня шансов больше...
Только голосование и голосование всех реформ!!!Люди хотят играть в игру,а не забивать свой мозг цифрами и планированием!!!Цифры и планирование в другом проекте!!!Подсказать???Могу ссылку кинуть!!!
+ 1 000 000
Суд конечно последняя инстанция , но то что ты высказал свое мнение несмотря на угрозу каких то там штрафов это заслуживает уважения.Сам недавно пришел во ВСОЛ и мысли примерно те же что у тебя.Очень обидно будет тормозить свое развитие и играть только с целью что может быть когда то (сезонов так через 10) и получится в Д1 попасть. :beer:
skollari
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение trankwilizator 12 ноя 2009, 13:43
Vosklznak поддержываю, ВСОЛ для обычных людей, а недля матиматиков.
Против.
trankwilizator
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Vosklznak 12 ноя 2009, 14:00
Я же говорил...Мужик не перекреститься пока гром не грянет...А как грянет,так и перекрестимся...
Vosklznak
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Diktator 12 ноя 2009, 14:01
противввввв!!!! умрёт вся интрига!!!! слабые комы уже не когда не выйграют :( Мда :???:
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 ноя 2009, 15:00 модератором по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Комментарий модератора: Напоминаю - третья ЖК превращается в Красную.
Diktator
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение EASports 12 ноя 2009, 14:11
Ну вот, уже революционеры появились)))
Опт2 - не самый главный параметр для получения баллов. Их вполне можно зарабатывать и на 71-100%
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 430
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение GOALedor 12 ноя 2009, 14:15
Vosklznak писал(а):Прям эта тема убивает...Так жалко бросать такой прекрасный проек...Когда попал на этот сайт,думал вот оно,то что мне нужно!!!Меня все устраивает,есть все что нужно!!!..............................

Вот самое главное мнение! Все то, что наболело у остальных! Там и дальше все правильно соглашусь со всемсказанным, кроме одного пункта (см. ниже). Мы - народ хотим играть, наслаждаться, а не высчитывать. Все прекрасно, нас все устраивает. А тратить время только на то, чтобы распределить изменение физ. формы отдельно по игрокам хватит только тем, кто из-за компа сутками не вылезает.
А не соглашусь я вот с чем:
Только голосование и голосование всех реформ!!!
Не думаю что голосование нам что-то даст. Слишком много новичков не понимающих даже смысла этой реформы. Для них сейчас реформа - это что-то хорошее, направленное на улучшение ситуации. А вникать они не будут. Поставят "за" и все тут. Итак, новички - где-то 25-30% - уже "за". Еще 15-20% обладатели команд-монстров, каждый сезон способных побороться за 1е место в 1ом диве. Они определенно за! %ов 10-15 - те, которым "все равно". + еще те, кто проигнорирует голосование. В общем, здравомыслящие менеджеры, которые понимают суть ущемления своих команд просто не смогут одержать победу в голосовании. И если еще не все решено и реформа еще не будет вводиться так что бы "точно", то только в этом топике мы сможем повлиять на умы вышестоящих АиА. Я против этой реформы, о причинах своего мнения я уже отписывался здесь же.
Надеюсь, вышестоящие люди хотя бы читают все что здесь пишется. А то так мы просто создаем вид обсуждения проблемы насущной.
Аватара пользователя
GOALedor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1740
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 08:24
Откуда: Свободный, Россия
Рейтинг: 519
 
Беркут (Каракол, Кыргызстан)
Локомотив (Астана, Казахстан)
УАИ (Уркиса, Аргентина)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение skollari 12 ноя 2009, 14:25
Не знаю можно ли цитировать ТП на форуме но ... Хочу либо порадовать либо огорчить сдешних.
ИМХО эта тема волнует многих по этому вчера написал в ТП:
"Можно узнать на какой стадии "Реформа физической формы"?Это решено уже?Очень хотелось бы узнать ответ.Спасибо заранее"
сегодня получил ответ от Аверса
"на стадии обсуждения, тему можно найти на форуме. Ввод изменений планируется провести в 16-ом сезоне".
Поэтому выводы таковы , крестится и затевать революции будем в воскресенье , офицыально сезон закачивается в субботу , а уже утром 16-го сезона и увидим.
ЗЫ всем другим кто ждал ответа (в том числе mazder) от администрации хочу сказать что не стоит, вряд ли узнаете что новое.Спасибо хотя бы Аверсу за такой кусочек инфы!Лучше вместо того чтобы забивать эту тему флудом , открываем новую тему и думаем как вертется если сделают.
skollari
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение evil_eye 12 ноя 2009, 14:27
В общем, обидно всё это. Есть деталь, которая прекрасно работает, к которой нет претензий, которая всем нравится и придаёт игре особый колорит. Теперь её не будет. Зачем? Единственное, что говорят - "а так будет ещё лучше!", правда, при этом добавляя, что "мы вообще-то сами точно не знаем, что это будет, но внутреннее чутьё говорит, что будет хорошо". Очевидно, оно ценится больше голоса разума у нас..
Когда ввели нынешнюю систему общекомандных спадов-подъёмов я был горд за А&А, я реально радовался тому, что мне выпало играть в такой замечательной Лиге.
С тех пор были реформы.. были те, которые мне казались не очень удачными, были те, которые мне нравились. Но все они всерьёз не мешали получать удовольствие от игры, потому как игра оставалась прежней. А теперь..
Мало того, что предлагаемая реформа крайне неудачна. Она ещё и носит глобальный характер, вот что самое ужасное.
И гордиться мне, если всё-таки это введут, станет нечем.

ЗЫ:
Честно говоря, меня это всё в такой шок повергло.
Я просто не понимаю, зачем убивать всё.
evil_eye
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Vosklznak 12 ноя 2009, 14:30
Выход всегда есть...Если армию не возглавляет Наполеон и Гитлер!!!Даже толпа сильнее армии,ВОВ это доказывает мы грудью шли на пулеметы,руками голыми затыкали оружие!!!Так зачем доводить дело до войны???Дипломатия никому не мешала!!!Новичков можно и не спрашивать,те кто не играл хотя бы сезон не учавствуют в голосовании!!!А если диктатура в проекте или как больше становится ясным коммерция,то свергать нужно такое руководство и закрывать проект!!!
Vosklznak
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Чех 12 ноя 2009, 14:30
Вертеться не придется - будем тихо играть в серединке таблицы, без возможности что-то выиграть :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Vosklznak Революция? :)
Чех
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение dimka 12 ноя 2009, 14:36
Подведем итог:ДОПИ.......СЬ!!! :wise: :wise: :wise:
dimka
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение skollari 12 ноя 2009, 14:38
Vosklznak писал(а):Выход всегда есть...Если армию не возглавляет Наполеон и Гитлер!!!Даже толпа сильнее армии,ВОВ это доказывает мы грудью шли на пулеметы,руками голыми затыкали оружие!!!Так зачем доводить дело до войны???Дипломатия никому не мешала!!!Новичков можно и не спрашивать,те кто не играл хотя бы сезон не учавствуют в голосовании!!!А если диктатура в проекте или как больше становится ясным коммерция,то свергать нужно такое руководство и закрывать проект!!!
Война еще более последняя инстанция чем суд.Уже написал выше что все решится в начале 16 сезона и махать кулаками до боя впрочем как и после него нет смысла.Хотите повоевать , так напрягаем свои мозги и доказываем математикам и програмистам что мы ничем не хуже(хотя ничего не имею против вышеперечисленных), не всегда во всоле можно было высчитать физу , определить стиль игрока , но нашлись такие люди как off и ТОК.Да мирится с этим не хочется , но ... хотите играть придется и это пережить.
Вертеться не придется - будем тихо играть в серединке таблицы, без возможности что-то выиграть
Ну если так думать то точно можно забрасывать игру.Не получится покричать "Лафа приди" и вдруг Аверс тебе 50 лямов кинет с припиской "на развитие комы" :D :D
Последний раз редактировалось skollari 12 ноя 2009, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
skollari
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Грон 12 ноя 2009, 14:39
Хмм, тут смотрю про суд заговорили, задам тогда АА один вопрос, как человек в погонах. У вас лицензия на использование логотипов и названий клубов и игроков есть??? К примеру российских, которые стоят не меньше 50 долларов??? Ну и других собственно.
А вы на проекте зарабатываете.... Дальше мысль развивать не буду. Давайте жить дружно.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 ноя 2009, 15:01 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 461
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения