[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Шокер 17 ноя 2009, 14:32
чес говоря как то не радует эта реформа..., как то рэндом просматривается, можно было бы оставить как раньше, а изменение командное только на соседние значения менять..., а у игроков оставить как есть...
Шокер
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Миланум 17 ноя 2009, 14:33
Уверен на 100%, что никакого голосования после пробы этого новвоведения не будет!!! Ведь велеким незачем советоваться с отбросами!!!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Чуть что и нам затыкают рот - отлично!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 ноя 2009, 14:34 модератором Avers по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Avers: правила общения на форуме никто не отменял
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 444
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение MaxMeD 17 ноя 2009, 14:40
Avers писал(а):правила возвращать на старые никто не будет
тогда зачем это:
для того чтобы провести голосование, по результатам которого можно более адекватно оценить получившиеся цифры, необходимо закончить начатое, донести до каждого что это такое и как этим пользоваться.
Многие еще вообще не знают о изменениях и что они в конечно итоги дают"
итоги уже половина адекватных менеджеров для себя просчитали. непредсказуемости теперь не будет, количество сливов увеличится и все будет еще больше зависеть от Гены.
по каким причинам описано выше и не раз, но если очень надо могу к вечеру расписать подробнее...
Последний раз редактировалось MaxMeD 17 ноя 2009, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
MaxMeD
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Moto 17 ноя 2009, 14:41
Moto писал(а):Господин Avers.
1. можем ускорить этот процесс. (Я вам не грубил! Прошу уважать людей!)
2. не увязывается ваше желание с п1 (В предложении есть словосочетании грамотно проработанном проекте и если всол будет токовым, я с удовольствием вам скажу спасибо. и заплачу за него).
3. интересно от куда вы взяли такую цифру (согласен соц исследование не проводил. Цифра взята из личного общения с менеджерами).

Давайте уважать друг друга.

Прошу отреагировать именно Вас Avers, на это сообщение.


Я так понимаю Реакции на это сообщения не будет. Очень жаль.
Moto
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение MaxMeD 17 ноя 2009, 14:43
Moto писал(а):
Moto писал(а):Господин Avers.
1. можем ускорить этот процесс. (Я вам не грубил! Прошу уважать людей!)
2. не увязывается ваше желание с п1 (В предложении есть словосочетании грамотно проработанном проекте и если всол будет токовым, я с удовольствием вам скажу спасибо. и заплачу за него).
3. интересно от куда вы взяли такую цифру (согласен соц исследование не проводил. Цифра взята из личного общения с менеджерами).

Давайте уважать друг друга.

Прошу отреагировать именно Вас Avers, на это сообщение.


Я так понимаю Реакции на это сообщения не будет. Очень жаль.
ответы руководство дает крайне выборочно
пора уже привыкнуть.... :wise:
MaxMeD
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Brazilец 17 ноя 2009, 14:44
А зачем была создана эта тема, если все равно ввели эту мегареформу? Решили опять показать, что на мнение большинства вам наплевать? Или как?
Brazilец
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Балт_Юрич 17 ноя 2009, 14:56
Просьба кому-нибудь из руководства ответить на мой вопрос: в чём выгода данной реформы для слабых команд?
Комментарий модератора Avers: один из не маловажных факторов уменьшение провалов по Опт2 от сюда делаем вывод уменьшение сливов, больше роста команды по ходу турнира. Все это относится в первую очередь для слабых команд
Балт_Юрич
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Bobby 17 ноя 2009, 14:56
сливы ,как были ,так и будут и реформа эта на них никак не повлияет
Комментарий модератора Avers: сливы исключить не возможно, но уменьшить их можно. Если кто внимательно задумается и сделает правильные выводы. то кол-во сливов у себя в команде уменьшит
Bobby
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение х-ден 17 ноя 2009, 14:58
Изменения уже ввели, а меня интересует, заработает ли скаут-центр? Т.к. в шапке о нём много говорится. Если нет, то зачем вводить реформу до конца не законченную?
х-ден
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение gudvin 17 ноя 2009, 15:08
интересный какой-то рандом получился, уж слишком правильный, в трех командах где видел физу она практически симетрична. граница между красными и синими играками всегда по середине.
х-ден писал(а):Изменения уже ввели, а меня интересует, заработает ли скаут-центр? Т.к. в шапке о нём много говорится. Если нет, то зачем вводить реформу до конца не законченную?
нафиг это читерское строение. во всоле не должно быть строений которые давали бы какую-либо дополнительную информацию. Это парадный вход для махинаций. а если уж и давалась бы инфа то чтобы была уникальна для каждой команды (как с ценой на билет)
Последний раз редактировалось gudvin 17 ноя 2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
gudvin
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение MinkoffS 17 ноя 2009, 15:09
Red_Baron писал(а):сливы ,как были ,так и будут и реформа эта на них никак не повлияет
Повлияет!!!!! За весь 15-й сезон я слил только одну игру. Выводил УСТАЛОСТЬ на минимум перед финалом Кубка Вызова. Теперь мне придётся сливать из-за ФОРМЫ!!! Спасибо за реформу!!!!!
MinkoffS
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Сандик 17 ноя 2009, 15:10
В общем,как и предполагалось ранее мнение людей слушать никто не желает...а толку тогда,что это тема была создана и другие последующие?? :roll:
Комментарий модератора Avers: лучше задайся вопросом, в чем толк сейчас в твоем сообщении?
Сандик
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Руслан7 17 ноя 2009, 15:15
Смотрю, что в этой теме очень много недовольных возгласов. Думаю, своим мнением я их разбавлю.

ИТАК, Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ данное изменение в правилах. Объясню почему:

1) Это действительно соответствует реальности. В реальном футболе на самом деле форма каждого игрока РАЗНАЯ. Многие пишут, что все игроки занимаются в одной группе, и их подводят к одной ФИЗЕ. Да всё это так, но у каждого футболиста индивидуальный организм! Вы же не роботами управляете. У кого то тяжелый вход в сезон, а кто-то просто сразу входит в нужную форму, есть очень много факторов, даже психологические.

Из реальности: К примеру, возьмём известные команды, в Реал (Мадриде) очень много футболистов, и часто бывает очень сложно угадать кто выйдет в следующем матче. То есть только тренер знает, кто в какой форме сейчас находится. Или возьмём того же Роналдиньо, очень классный футболист, но опять же его ставят в состав, когда он форме. Тоесть разная форма игроков ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ ФУТБОЛА. Не бывает, чтобы у всех игроков была одинаковая физ. форма.!!! Не бывает! Кто думает иначе, тот не понимает сути реального футбола.

2) Ни один тренер мира не может с точностью 100% просчитать какой состав у соперника будет в следующем матче! При предыдущих правилах это можно было сделать очень лекго. Смотришь прошлый матч команды, сколько кто сыграл подряд матчей, не сложный просчёт формы по последним матчам и ВУАЛЯ, кадый тренер нострадамус. Каждый, кому не лень потратить 10 мин на отправку состава знает форму соперника. Нет такого в реальном футболе, ну НЕТ!!! Каждый тренер анализирует соперника только на основе прошедших матчей, тоесть кто играл прошлые матчи, с какими командами, а соответственно и становится ясно кто сейчас в лучшей форме и кому тренер соперника больше доверяет. Но РЕАЛЬНУЮ форму знает только тренер команды, больше никто.
Уверен, что найдутся любители математики, которые будут высчитывать и индивидуальную форму, но это уж каждому своё. Тоесть по второму пункту опять же только плюсы.

3) В итоге будет проявляться действительно мастерство, опыт и умение тренеров. Кто сумеет найти баланс состава на сезон. Кто сможет подвести своих лидеров к решающим матчам в лучшей форме, тот и будет побеждать. Всё как в реальности. И везение тут тоже будет пристутствовать! Только не нужно причитать, что ГЕНА виноват и т.п. Мне мои друзья в проекте часто жаловались, что вот в этом матче ГЕНА меня просто убил. Так я отвечу. Что в большинстве матчей я называл конкретные причины потери очков. И ГЕНА тут совсем не причём!!! Если человек играет Суперзащитное каттеначо против такой же защищающейся команды и потом удивляется почему ничья, я же имел превосходство в силе!!! Вобщем примеров очень много, но всё поддаётся объяснению, для внимательных людей. Единственное, что не хвататет - это подробной статистики действий игроков для ясности картины. Но это уже отельная песня и уверен, к этому придём тоже.

Я знаю кому не нравятся эти изменения. Они не нравятся тем, кто привык играть по накатанной. Посчитал форму соперника спрогнозировал свой состав и отправил. А после этого все считают себя супер тренерами. Да не должно быть такого!!! Форму соперника могут подсмотреть только скауты. А не тренеры-математики.

P.S. Всё новое воспринимается обычно всегда довольно тяжёло. Без критики не бывает. Большнинство людей консервативны и очень болезенено относятся к изменениям того к чему они привыкли.
Я тоже сначала посмотрел на это нововведение очень скептически. Но потом я понял все его плюсы и теперь могу только сказать спасибо Акару и Аверсу. На самом деле все изменения последних сезонов идут только на улучшение проекта. Просто не все это могут сразу понять! Естественно в итоге потом будут выявлены недостатки и т.п. Но для того и создали эту тему, чтобы их минимализировать ещё до начала сезона с изменениями!

Эта тема и была создана чтобы дать Всем высказаться и предложить свои мысли. Или же показать недостатки данного нововедения. А необоснованная критика в адрес Рководства Лиги мне совсем не понятна. Если бы Акару и Аверсу не были интересны мнения менеджеров, эта тема вобще бы не была создана. Вас бы просто поставили перед фактом изменения правил. Поэтому нужно относится ко всему с трезвой головой.

Я уверен, что все изменения делаются как раз для улучшения проекта и приближения его к реальности. Что пока и наблюдается. Я был во многих подобных проектах, но ВСОЛ для меня сейчас №1.

На этом я закончу, так как и так что-то много уже написал.
Последний раз редактировалось Руслан7 17 ноя 2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Руслан7
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Спартак 17 ноя 2009, 15:18
х-ден писал(а):Изменения уже ввели, а меня интересует, заработает ли скаут-центр? Т.к. в шапке о нём много говорится. Если нет, то зачем вводить реформу до конца не законченную?



Может ещё не поздно обсудить про СкаутЦентры? viewtopic.php?f=4&t=81262&p=1917588#p1917588 Всё таки к изучению формы соперника его применять не разумно.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2664
Благодарностей: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение DFB 17 ноя 2009, 15:23
опять всё на реал перекидываем...ну ну.
Казанский Рубин проводит весь сезон практически одним составом,показывая при этом отличные результаты в ЛЧ и лидируя в чемпионате Россиии...а попробуй так сделать во всоле,и будет тебе усталость 90%
DFB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения