[16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 23:27
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Изменение формы только игроку и только направление.
на основе предложений dosа - тема разрабатывалась 2 года - viewtopic.php?f=4&t=40366

Описание:
- больше не будет понятий командная форма и изменение командной формы.
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
- в начале сезона все игроки имеют случайную свою индивидуальную форму.
- вместо командных+индивидуальных изменений, только индивидуальные - по схеме:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 -  3 -  4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 4 -  8 - 12 - 16 - 20 - 24 - 28 - 32
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
вариант В: 0 - 5 - 10 - 14 - 18 - 22 - 26 - 30 - 34

(описывается число изменений формы игрокам при разных уровнях центра физподготовки - первый предложен Аверсом, второй мной)
- пока мы решили не использовать "индивидуальный период изменения физы у каждого игрока".

Причины:
- предсказуемость нынешней формы с одной стороны и возможность ее мгновенно поменять с другой стороны.
- нереальность быстрых (а особенно общекомандных) изменений.
- достаточно простая стратегия (особенно для команд с большим физцентром).
- частые сливы из-за предсказания формы соперника, периоды сливов во время слабой формы и легких побед для зеленой формы.
- бессмысленность индивидуальных изменений (только для сборной или когда закончились общекомандные).

Достоинства:
- необходимость вывода игроков на нужную форму постоянно (в том числе и к первому туру чемпионата).
- большая вариативность с одной стороны, но и сложность постоянного нахождения в зеленой зоне.
- наглядные страницы изменения формы игрока, как она изменяется и как она будет изменяться в другом направлении (два столбца со списком предстоящих матчей).
- с одной стороны непросчитываемая неофициальным скаут-центром форма соперника (меньше сливов)
- с другой - возможность в скаут-центре подсматривать форму ближайшего соперника (а изменить ее уже соперник не успеет - ну было "100%, падает", а станет "100%, растет"). Планируется, что за несколько дней до игры можно будет мгновенно узнать форму соперника и видеть ее вплоть до начала матча. В зависимости от уровня скаут-центра это можно будет сделать несколько раз за сезон, например, вот так:
Код: Выделить всё
уровни:    0 - 1 -  2 - 3 - 4 -  5 -  6 -  7 -  8
вариант А: 0 - 2 -  4 - 6 - 8 - 10 - 12 - 16 - 20
(Можно открывать только те команды, с которыми в ближайшие дни запланированы матчи - т.е. чужие скаут-центры вам вряд ли помогут)
- от dosа: связь с реалом - игроки в межсезонье находятся в разных физических кондициях, игроки из отпуска возвращаются в разном состоянии; от akarа: на протяжении сезона игроки команды попеременно испытывают то спад, то подъем больше индивидуально, чем командно.
- от dosа: возрастет зависимость от стратегического мышления тренера и от уровня физцентра команды (а именно этого мы вроде и добивались, когда вводили параметр физы).

Недостатки:
- изменение всех действующих стратегий и большая сложность в том числе и для новичков.
- возможность для неадекватных новичков и разрушителей команд вывести команду из строя на весь срок до окончания сезона.
- сложнее "поймать" сильного соперника на спаде формы, когда у слабого будет "пик" (с другой стороны у сильного было больше пиков, и в случае если форма была больше у сильного - приходилось просто сливать).
- последствия на 100% просчитать невозможно, может быть мы что-то упустили.

Жду сообщений по теме.
Не надо предложений, как сделать всё вообще по-другому.
Не надо голословных утверждений, как всё будет плохо.
Не надо эмоций, что раньше трава была зеленее, а солнце ярче, а теперь солнце погаснет, трава завянет и все умрут.
За страдания предсказамусов вида "весь народ уйдёт" - сразу красная карточка, потому что не было такого и не будет. Хотите уходить - уходите, молча, за "всех" решать не надо.
Теперь не знаете что написать? Напишите, какие плюсы и минусы вы видите в данном предположении и почему.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно написано - по первым страницам понял, где в описании сделаны ошибки для нормального понимания, но может ещё есть.

FAQ
#1. Вопрос: как же я теперь буду предсказывать форму соперника? Раньше ведь все знали, с какой формой с тобой будут играть.
Ответ: никогда не задумывалось, что форма соперника будет просчитываемой - это удел скаут-центров. То, что её начали предсказывать все, кому не лень - баг последних сезонов. Знать форму будущего соперника наверняка можно только при наличии скаут-центра.
#2. Утверждение: нововведение невыгодно для центров физподготовки малого уровня.
Ответ: До 2-го уровня включительно вообще не было изменений командных - там увеличение числа изменений при любом варианте А,Б,В - в разы - вместо 1-2: 8-10 изменений. До 4-го уровня включительно изменение командное было одно + 2-3 индивидуальных, замена на 12-24 изменений индивидуальных как минимум не ухудшает ситуацию, а по-моему даже улучшает. Итого считаю утверждение неверным. Скорее начиная с 7-8 уровня может возникнуть мысль, что 3 изменения командных - это хуже, чем 28-36 индивидуальных.
#3. Утверждение: это лучше для сильных команд из D1. Вариант: это лучше для слабых команд из D4.
Ответ: поясняйте, пожалуйста, почему вы так считаете. Иначе я буду такие посты удалять или картовать, потому что они смысла не несут и непонятно, как на них ответить.
#4. Утверждение: лучше бы сделали фонды федераций/замены вратарей/3D-матчи и т.д.
Ответ: предоставьте право выбора Совету Лиги. У нас есть еще с десяток задач, которых ждут менеджеры индивидуально (т.е. никто другой изменения не заметит). Есть задачи среднего плана - для круга пользователей. Есть много идей и предложений. На сегодняшний день на вопрос - что мешает Лиге больше всего - я ответом выбрал: отсутствие скаут-центров (как следствие дисбаланс слотов-строений на базах, влекущий многое - в планах вообще говоря был выбор, что строить, а что не строить - сегодня "всё строить"), командное изменение формы в сумме с ненадобностью нынешних индивидуальных (одинаковость стратегий, предсказуемость, пропаганда сливов, невыполнение идеи о возможности слабому сопернику победить сильного).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Pirbudagov 17 ноя 2009, 18:35
Это же ваша мысль с господином Аверсом (или как его теперь там называть?),хотя высказанная немного косвенно!
Разве мы так сказали!?
Имелось ввиду, что школьник не может быть умнее профессора.
Pirbudagov
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ric 17 ноя 2009, 18:38
Комментарий модератора Avers: писал(а):предупреждение давалось за первую часть сообщения
что касается второй части
не знаю на основании чего ты сделал вывод что реформа для сильных?
Уважаемый,а для чего вы смотрели самую сильную команду,чтобы убедиться,что сильным будет играть ещё легче? Это я ладно,играю 4-ый сезон и как бы постепенно у меня начинают появляться достойные резервисты,а раньше была основа и слив...Вот как играть новичкам в КМ,что они там сделают - 13 очков наберут,успех :cool: :cool: :cool:
Комментарий модератора Avers: если брать команды слабей там уже и 22-й игрок будет сильней 15-го
так что вы сначала в суть цифр вникните
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Сандик 17 ноя 2009, 18:39
А как быть,товарищи админы, вот этим теперь командам в связи с вашими реформами:
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=7743
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=11012
И ещё есть такие команды,в которых фактически одна молодежь...ведь стабильно при красной форме одного игрока,и при зеленой другого будет терять игрок у которого форма красная даже при победе над соперником...
Комментарий модератора Avers: не думаю что такое развитие команд способно в конечном итоге прогрессировать по отношению к другим схемам развития команд
Сандик
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ric 17 ноя 2009, 18:40
Сандик писал(а):А как быть,товарищи админы, вот этим теперь командам в связи с вашими реформами:
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=7743
http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=11012
И ещё есть такие команды,в которых фактически одна молодежь...ведь стабильно при красной форме одного игрока,и при зеленой другого будет терять игрок у которого форма красная даже при победе над соперником...
Им на это пофиг,ведь верхам хорошо,а низам пусть будет как получится
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 ноя 2009, 18:51 модератором Avers по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора Avers: в первую очередь все исходит от низов. и больше пофиг на верхи, если они смогли поднять команды до такого уровня, то смогут всегда смогут перестроится
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Наполеон Бонапарт 17 ноя 2009, 18:42
тут говорилось про школьников. Ну-ну.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 ноя 2009, 18:47 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Наполеон Бонапарт
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение бмв 17 ноя 2009, 18:46
Pirbudagov писал(а):
Зачем тогда было вообще вводить эту реформу, если она будет на руку сильным командам.
Слабые команды играют в своем диве себеподобным? или я не прав.
А у команд Д1 физцентр обычно 7-8 уровень, т.е. число изменений физ игроков у всех команд одинаково. Теперь все зависит от тренера, кто правильно распределит эти изменения, тот и финиширует лучше.

Каким боком всё будет зависить от тренера и тем более от количества изменений? Взять хотя бы мою канадскую команду: есть Ванкувер и есть мы, разница в силе - 800. Раньше при зелёной физе и дом. бонусе можно было вполне побороться, если захотеть, то теперь отобрать у них очки будет не возможно, если только не выправить всю физу основе ради одного матча. Но это никто делать не будет, соответственно что мы имеем? Правильно - слив. Вот и всё мастерство
Комментарий модератора Avers: не понятно как ты собирался с ней бороться находясь даже в разных дивизионах. Да и видимо не понять мне тех кто из-за всех сил пытается обыграть одного из грандов своего дивизиона, оставив при этой свой ресурс и из-за этого не добрать очков с равными командами, но это ладно сугубо личное мнение, никому его не навязываю
бмв
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Pirbudagov 17 ноя 2009, 18:55
Каким боком всё будет зависить от тренера и тем более от количества изменений? Взять хотя бы мою канадскую команду: есть Ванкувер и есть мы, разница в силе - 800. Раньше при зелёной физе и дом. бонусе можно было вполне побороться, если захотеть, то теперь отобрать у них очки будет не возможно, если только не выправить всю физу основе ради одного матча. Но это никто делать не будет, соответственно что мы имеем? Правильно - слив. Вот и всё мастерство
А что он собирается весь чемп провести одним составом? У него же будут игры вторым составом(не смотрел команду, но наверное его второй состав почти равносилен вашей основе) вот там и ловите его.

разница в силе - 800
Это много.
Pirbudagov
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение бмв 17 ноя 2009, 19:08
Комментарий модератора Avers: не понятно как ты собирался с ней бороться находясь даже в разных дивизионах. Да и видимо не понять мне тех кто из-за всех сил пытается обыграть одного из грандов своего дивизиона, оставив при этой свой ресурс и из-за этого не добрать очков с равными командами, но это ладно сугубо личное мнение, никому его не навязываю

Так в Д1 таких клубов как мой хватает и значит они заранее должны сдаваться? Интерес где тогда? Смысл? Бороться чтоб не вылететь?
бмв
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Ric 17 ноя 2009, 19:14
Комментарий модератора Avers: писал(а): в первую очередь все исходит от низов. и больше пофиг на верхи, если они смогли поднять команды до такого уровня, то смогут всегда смогут перестроится
Вылет в более слабый див - победа там - подъём,потом вылет обратно и т.д. Можно перестроиться не спорю,но это ли стремление попасть как можно выше????Мне кажется стремление будет наоборот опуститься :mg: :mg: :mg:
Для меня лично будет так,вы не понимаете всех проблем и не поймёте,вам не дано!!
И хотя бы уважали мнение других людей!!! И прислушивались к ним!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение gudvin 17 ноя 2009, 19:16
бмв писал(а):Так в Д1 таких клубов как мой хватает и значит они заранее должны сдаваться? Интерес где тогда? Смысл? Бороться чтоб не вылететь?
интерес в том что двум заведомым грандам в кении я дважды слил в чемпе (спланировал так физу) а в итоге занял 2-ое место в диве и вышел в д1 на свою голову. На данный момент вроде выглядит все так что как я уже говорил результаты в чемпе должны приблизиться к рейтингам команд,
а как оно на самом деле будет посмотрим. В любом случае сейчас добавлена варриативность. причем заведомо выигрышной, шаблонной стратегии сейчас я не вижу. Для каждой команды нужно будет все смотреть индивидуально. А это несомненный плюс в реформах.
gudvin
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение TeppopeecT 17 ноя 2009, 19:18
ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ, больше слов нет, так какого тогда создавался этот топ???? так бы поменяли и все, процентов 70 менеджеров против этой гавнореформы, но руководству все равно. Не форма а светофор ПИ... Зато дусе хорошо или как там его =))
TeppopeecT
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:15
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Заглембе (Любин, Польша)
Бригаде Боэйс (Джхапа, Непал)
Ягудисс де Биомбо (Биомбо, Гвинея-Бисау)
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Crazy 17 ноя 2009, 19:36
Что за руководство??? 70% менеджеров против реформы,а вы ее осуществили!!! А голосование ЗАЧЕМ????
Crazy
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Sk!ll 17 ноя 2009, 19:47
хуже идеи я даже не видел
лучше бы посмотрели что другие предлогают т.е соседние темы , стоящие идеи там есть
например блокнот тренера лучше бы сделали
не себе , не людям
ех...
Sk!ll
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение grach81 17 ноя 2009, 19:50
Первая моя реакция была, полный негатив к реформам, который, прошу прощения, вылил на страницы данной темы, но потом поразмыслив и посмотрев на свои комы, понял - не всё так уж и плохо. Все равны перед богом-геной или вернее все в равных условиях. Что мешает слабым комам развиваться, строить инфраструктуру клуба, получать максимум выгоды из этого(как делают более сильные клубы) и тем самым добиваться нужных результатов? Помоему ни что не мешает! Уже хочется скорейшего начала сезона, узнать наконец сколько же изменений формы за сезон возможно(хотелось бы при 8 уровне не меньше 40) и играть, и смотреть, что из всего этого получилось, думаю всем будет интересно. Let's go!!!
grach81
 
 
 

Re: [16 сезон] Изменение формы: нет командным, да индивидуальным
Сообщение Спартак 17 ноя 2009, 20:11
вариант Б: 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 24 - 28 - 32 - 36
Только не очень понятно почему сначало разница между уровнями была 5 баллов, а затем уменьшилась до 4?

вариант : 0 - 5 - 10 - 15 - 20 - 25 - 30 - 35 - 40 (так вроде логичнее)
Также можно на 8 уровне оставить 1 командную смену.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения