SMS-оплата: решение проблем

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ломаш 11 янв 2010, 14:21
Вся актуальная на сегодняшний день информация о пополнении денежного счета менеджера находится только здесь: http://www.virtualsoccer.ru/smscoin.php
Данные там обновляются в режиме реального времени, сегодня могут быть одни номера и тексты, завтра другие. Пожалуйста, перед отправкой платного SMS-сообщения обязательно зайдите туда и проверьте - ничего ли не изменилось. Обязательно выбирайте именно свою страну и своего оператора - в случае возникновения вопросов (а точно ли это мой) - лучше не отправлять SMS, а предварительно всё основательно выяснить.

Ошибка в сообщении
Если вы отправили SMS, а вам пришел ответ с сообщением об ошибке - проходите по адресу: http://service.smscoin.com/info/sms-help/ и смотрите подробности про свою ошибку. Увы, в этом случае деньги ни нам, ни вам не достанутся, поэтому надо быть предельно внимательным при отправке сообщений - несколько раз перепроверить номер и текст, не допускать никакх расхождений (нельзя использовать русские и большие буквы, не забывать про пробелы и т.д.)

Корпоративные и детские тарифы
Если у вас особенный тариф (корпоративный, подаренный родителями, супермегаэкономный, с серьезными ограничениями и т.д.) - лучше отказаться от SMS-оплаты или предварительно позвонить в справочную своего оператора и спросить: "Хочу отправить платную SMS на номер такой-то, у меня тариф такой-то, номер такой-то - могу я это сделать или нет?" Потому что у вас могут быть отключены платные SMS или ваше предприятие откажется их потом оплачивать.

Нет ответа или другая несправедливость
Если ответ не пришел, а деньги сняли, или пришло непонятное сообщение в ответ, или вы готовы поклясться чем угодно, что ошибки не совершали, а вернулось сообщение об ошибке, сделайте следующее:
1) по адресу http://service.smscoin.com/info/sms-help/ найдите нужную форму обратной связи, заполните и отправьте сообщение. Особенно внимательно заполняйте поле email - вам на него должен вернуться ответ, если вы укажете неправильный адрес, то ответа не будет.
2) в VIP-техподдержку на нашем сайте отправьте описание своей проблемы и обязательно номер телефона, с которого отправлялось SMS-сообщение, в международном формате (т.е. который с плюсиком, например +7 906 239 07 01 - это российский номер, а +375 29 888 3 888 - это белорусский, а для Украины будет +380 и т.д.). От правильности номера зависит то, как быстро мы сможем дать какой-то ответ.
Будьте готовы, что в случае возникновения проблем именно вам, как клиенту, возможно придется звонить в справочную (или даже посещать офис) своего мобильного оператора, давать какие-то запросы и получать ответы. К тому же именно вы должны знать всю информацию о своем тарифе и условиях обслуживания.

Нужно или не нужно пользоваться SMS-оплатой
SMS-оплата - самый дорогой, но и самый удобный способ пополнения денежного счета менеджера. В некоторых регионах другие способы просто недоступны. В других оплатить SMSкой дорого, но очень удобно. Тем не менее за счет того, что в процессе оплаты используется много посредников, а самих операторов тоже много и у каждого свои условия - этот метод самый дорогой и зачастую самый проблемный, а на каком этапе возникла проблема - сложнее всего выяснить. Поэтому мы с одной стороны рекомендуем при возможности пользоваться менее дорогими способами оплаты (интернет-платежи, карты предоплаты, банковские переводы), но с другой стороны утверждаем, что ни один вопрос с SMS-оплатой не останется нерешенным.
Комментарий модератора Avers: с такими проблема надо обращаться в тех.поддержку и там дожидаться ответа, если вам сразу не ответили это не значит, что вас игнорируют
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
 


Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение Ассаи 11 янв 2010, 14:53
положи деньги через банк, или через интернет-кошелек. хотя конечно это непорядок!
Ассаи
 
 
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение ломаш 11 янв 2010, 15:44
Ассаи писал(а):положи деньги через банк, или через интернет-кошелек. хотя конечно это непорядок!
Да это конечно можно,но через смс,хоть это и дороговато,мне было очень удобно.Интернет кошелька у меня нет,а в банк тоже надо идти стоять в очереди...А смс было удобно.И при первом моем таком залете,это было в прошлом году из SmsCoin в течении пару часов пришел ответ на мой почтовый ящик с извенениями и кодом.Тоесть тогда все обошлось,а в эти два раза,пока ни чего.
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение Metallurg 11 янв 2010, 17:15
Жди ответа в ТП.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение Сварог 11 янв 2010, 18:48
Не хочу расстраивать,но забудь об этом
От ТП ответ вряд ли будет, мне с августа прошлого года не отвечают,
если я напишу ещё раз в ТП будет штраф
Это ответ от Аверса
Это такое отношение к нам менеджерам
Плюнь и растри, справедливости один фиг не добьешься, я уже забил
    Черная карточка была показана за этот пост 14 янв 2010, 18:37 модератором Avers по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Avers: видимо статус у тебя стоит на сообщении такой, что мы ничего от тебя не видим
Сварог
 
 
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение ломаш 13 янв 2010, 16:21
Да наверное все таки придется смириться,из ТП все так и не отвечают.Пришлось ложить деньги через банк.Ну скажу вам что это тоже не самый долгий способ.В банке был где-то 19:30,а денежки были зачислены в 22:43,тоесть всего это заняло 3 с не большим часа.
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение Vincento 13 янв 2010, 16:43
Келвин писал(а):Не хочу расстраивать,но забудь об этом
От ТП ответ вряд ли будет, мне с августа прошлого года не отвечают,
если я напишу ещё раз в ТП будет штраф
Это ответ от Аверса
Это такое отношение к нам менеджерам
Плюнь и растри, справедливости один фиг не добьешься, я уже забил

...зашибись... :(
Vincento
 
 
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение b0r1s 13 янв 2010, 17:52
Странные у вас способы, господа.
PayPal ведь работает. 30 секунд и деньги уже на счету.
b0r1s
 
 
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение limit 14 янв 2010, 15:30
Фух, сегодня пополнил через смс, все норм. Правда сервис где-то до 2-х часов не был доступен...
limit
 
 
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение Миктлантекутли 14 янв 2010, 15:45
Келвин писал(а):Не хочу расстраивать,но забудь об этом
От ТП ответ вряд ли будет, мне с августа прошлого года не отвечают,
если я напишу ещё раз в ТП будет штраф
Это ответ от Аверса
Это такое отношение к нам менеджерам
Плюнь и растри, справедливости один фиг не добьешься, я уже забил
Мне вернули, когда от сервиса смс не пришло.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение Thor 14 янв 2010, 16:07
Отношение к нам конечно свинское это факт :( а кто сильно выступать начинает того *Закрывают* а через смс не стоит класть ! я покупаю карточку WEBMONEY и вообще легко все и быстро везде ))
Thor
 
 
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение nerazzurri 14 янв 2010, 17:42
смску конечно проще всего отправить, но переплата жуткая ведь получается... Куда проще использовать любой другой метотд. Раньше пользовался Яндексами и Вэбманями - вполне нормально. Щас - через банк. Не считая 15 минут в очереди банка очень даже удобно. Можно какую-то конкретно сумму положить. И точно при этом понимать сколько на твой счет поступит
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение Vincento 14 янв 2010, 19:27
Spartak писал(а):Жди ответа в ТП.

Такая ситуация - у человека 5 команд, у него заканчивается VIP и, соответственно, он теряет 2 команды... Человек платит за VIP деньги, неважно, каким способом, но он платит!!! Деньги на счет не поступили... Он пишет в ТП... Он ждет ответа, но ответа нет... а завтра 2-ух команд он лишится, чего делать очень не хочет...он пишет еще раз в ТП, но ответа опять нет... В итоге он платит за VIP еще раз, но уже другим способом, деньги на счет в итоге поступают НО... нужен ли менеджеру этот гемморой?
А ответ приходит - Жди ответа в ТП. :???:
Vincento
 
 
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение ломаш 14 янв 2010, 19:44
Vincento писал(а):
Такая ситуация - у человека 5 команд, у него заканчивается VIP и, соответственно, он теряет 2 команды... Человек платит за VIP деньги, неважно, каким способом, но он платит!!! Деньги на счет не поступили... Он пишет в ТП... Он ждет ответа, но ответа нет... а завтра 2-ух команд он лишится, чего делать очень не хочет...он пишет еще раз в ТП, но ответа опять нет... В итоге он платит за VIP еще раз, но уже другим способом, деньги на счет в итоге поступают НО... нужен ли менеджеру этот гемморой?
А ответ приходит - Жди ответа в ТП. :???:
Полностью согласен.И хочу сказать что ответа из ТП по поводу двух СМС, пока еще нет.И если бы я не подсуетился и не положил деньги через банк,то думаю двух команд у меня уже не было бы.Только вот интересно каких,может за которые я еще и деньги платил.10 ед. за Хапоэль и 14 ед. за Чакариту.Потеря была бы просто не описуема.
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: SMS-оплата,сбор денег или ...?
Сообщение NaiL 14 янв 2010, 20:37
тогда зачем рисковать,когда можно за неделю до окончания срока випа оплатить через тот же банк.тем более,что с эсэмэсками итак хватает махинаций.
NaiL
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров