Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9352
Благодарностей: 836
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 538
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 03 апр 2010, 10:59
imchik писал(а):Но какие ты можешь предложить внятные механизмы противодействия таким сделкам?

Для начала, хотя бы, можно запретить новичкам участвовать в трансферных/обменных/арендных сделка в ближайшие 1-2 окна, после регистрации (я не говорю о бОльшем периоде). Ведь наверняка менеджер, который играет до 10-12 дней практически не разбирается в этих сделках. А это значит: или развод, или махинация, или грубые ошибки, связанные с начальной самоуверенностью. И тогда, как минимум, Лига оградиться от таких сделок

http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=371201

А это уже сильно облегчит работу скаутам. А дальше можно думать о других механизмах регулирования этой проблемы.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 03 апр 2010, 11:25
gudvin писал(а):я не случайно ведь приводил общую стоимость команд, вот один из вариантов
Ghost88 писал(а):что касается предложений, запретить, скажем аренду игрока, дороже 1% от стоимости игрока. Стоит твоя команда 30 млн., вот и бери игрока в аренду за 300 тыс максимум
он конечно далеко не идеален (есть минусы), но многие нелогичные сделки отсечет.
Пожалуй...

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
ukrrowing писал(а):Для начала, хотя бы, можно запретить новичкам участвовать в трансферных/обменных/арендных сделка в ближайшие 1-2 окна, после регистрации (я не говорю о бОльшем периоде). Ведь наверняка менеджер, который играет до 10-12 дней практически не разбирается в этих сделках. А это значит: или развод, или махинация, или грубые ошибки, связанные с начальной самоуверенностью.
Ну это уж столько раз предлагалось...
Во-первых, это дискриминация, т.е. разные команды будут находиться "в ближайшие 1-2 окна" в разных условиях, что вряд ли есть хорошо...
Во-вторых, не вижу особой разницы между "ближайшими 1-2 окна" и, скажем, 3-4...
Ну и в-третьих... Например, новичок приходит в команду перед крайним трансферным окном сезона. Значит, бесполезных ветеранов даже Лиге не продать?
Наверное, есть и в-четвертых, и в-пятых...
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 03 апр 2010, 12:18
imchik писал(а):
ukrrowing писал(а):Для начала, хотя бы, можно запретить новичкам участвовать в трансферных/обменных/арендных сделка в ближайшие 1-2 окна, после регистрации (я не говорю о бОльшем периоде). Ведь наверняка менеджер, который играет до 10-12 дней практически не разбирается в этих сделках. А это значит: или развод, или махинация, или грубые ошибки, связанные с начальной самоуверенностью.
Ну это уж столько раз предлагалось...
Насколько я помню, предлагали более длительные сроки...
imchik писал(а):Во-первых, это дискриминация, т.е. разные команды будут находиться "в ближайшие 1-2 окна" в разных условиях, что вряд ли есть хорошо...
Во-вторых, не вижу особой разницы между "ближайшими 1-2 окна" и, скажем, 3-4...
Ну и в-третьих... Например, новичок приходит в команду перед крайним трансферным окном сезона. Значит, бесполезных ветеранов даже Лиге не продать?
Ну можно оставить хотя бы одно окно. Думаю, тех, кого коснется дискриминация в конце сезона (а это последний транс, на котором можно продать ветеранов за 50%) и при этом, такой менеджер должен за эту неделю разобраться в нюансах этого вопроса - минимальное количество. А плюсов от такого запрета (для Лиги и менегеров в целом) будет намного больше.
imchik писал(а):Наверное, есть и в-четвертых, и в-пятых...
естественно будет и "в-четвертых" , и "в-пятых", и "в-шестых"... Но это всегда бывает при любых вопросах. Во всяком случае, во ВСОЛе нет вопросов и изменений, с которыми согласны все 100% и которые не ущемляют кого-то. В данном вопросе, ИМХО, нужно выбирать "из двух зол..."
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Прокурор 03 апр 2010, 16:16
Действующие лица:
я - Прокурор, ФК Хомутов, Чехия, Мирослав Рисан
он - Дмитрий ...Z..., Стелла клуб д`Аджами, Кот-Дивуар, 11 миллионов

смысл разводки -
я как минусовой по деньгам - не смогу снять игрока с трансфера
плюс еще один герой - возникший менеджер из того же Кот-Дивуара. который установил именно 154% за трансфер Рисана
Прошу наказать шайку и снять моего игрока с трансфера

переписка прилагается:

Dim вчера в 10:18
ок. я не беспокоюсь, что вытянул егоза 11, но реально ты можешьпродать за меньше.
прокурор вчера в 09:04
убери свою ставку
прокурор вчера в 08:59
другая причина - не беспокойся
Dim 01.04.2010, 17:59
не хочу, что б были притензии, есди игрок уйдёт на этом трансфере по 150...
Dim 01.04.2010, 17:50
Решил не снимать? =)
Dim 01.04.2010, 10:36
ок. Сорри, что так потревожил. Я либо попробую купить твоего за оговоренную сумму на втором трансе, либо подкину тебе 200К за беспокойство.
прокурор 01.04.2010, 08:42
я снимаю
Dim 01.04.2010, 00:40
можешь подождать с его продажей до следующего транса? заплачу вознаграждение 200К за то, что подождёшь... иначе я просто сниму заявку... и он уйдёт лишь за 150... ну или кто там сколько даст...
Dim 31.03.2010, 15:01
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=149429

этот игрок сейчас есть на рынке, что для меня немного лучше, чем твой К3, так как когда кумиров много, то важность от лишнего К очень мала, а он и стот дешевле, и баллов 6 даст вместо 5-ти...

Если тебя не устраивает цена 9680 за твоего (хотя я думаю, что дадут больше), то неоставляй его на рынке, так как если я решу покупать того игрока, то два ветерана на одну позицию уж точно мне не надо... Сорри, что поднял кипишь, хотя я ещё уточню сколько дают за того игрока =) пока моё предложение в силе
Dim 31.03.2010, 14:43
по ценам на баллы и спецухи - это моя оценка, а точнее оценка того, что может позволить моя команда (1 балл в тренцентре стоит 250-1000, так почему я не могу оценивать его в 500?, ну а спецуха - важный параметр в игре. Вот на своём завтрашнем матче я проверяю сколько мне прибавит дополнительные К3+К3. С ними доход 1706... без них 1535... а таких матчей в сезоне у меня 8 в КМ, 15 в чемпе, 8 в ЛЧ, 4 в МК, 5 в кубке, 2 в сеперкубке, ну и штук 20 тов, в которых кумиры тоже приносят прибыль...
прокурор 31.03.2010, 14:31
спасибо, сильно)))

я, конечно, с ценами и прикидками не совсем согласен - я считал-считал - получается у меня где-то 8) но это по максимуму

вообщем, выставляю :)
Dim 31.03.2010, 10:37
рассказываю (но ты соглашайся быстрее, так как мне больше 5-ти таких человек не надо, а уже 4 есть).

Сам игрок стоит 6450, т.е. когда он будет уходить, то оставит после себя 5800К денег, 5 баллов (я для себя оцениваю балл в 500К где-то, т.е. в 2500) и одну спецуху (которую я оцениваю в 1500). Итого сумма выходит 5800+2500+1500 = 9800.

но ведь у этого игрока спецуха К3, которая на игре в чемпионате, кубке межсезонья, кубке страны, товах, а главное - суперкубке, Межконтинентальном кубке и в Лиге чемпионов даёт прирост к цене билета. За сезон отбивается от 1000 К с одной К (с К3 от 3000)

Но так как чем больше в команде кумиров, тем по более регресивной шкале они действуют, то в среднем при 5-ти К3 в команде они как раз себя окупают =)
прокурор 31.03.2010, 08:55
Дмитрий, я уже почти согласился)) у меня команда намного в минусе по деньгам

Но расскажи, как ты отобъешь эти 11М?
Dim 30.03.2010, 11:25
Не интересно? Думаю до 12М стоимость дойдёт... а может кто и более предложит
Dim 29.03.2010, 14:42
11М дам сходу. Перед трансом ещё подниму.
прокурор 29.03.2010, 14:38
задорого - это сколько процентов?
Dim 29.03.2010, 11:36
Привет. Не продашь своего ветерана К3 задорого?
/ алкоголики это наш профиль /
Аватара пользователя
Прокурор
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 19:23
Откуда: Москва/Новомосковск, Россия
Рейтинг: 498
 
Новы Биджов (Новы Биджов, Чехия)
Имана (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BornFree 03 апр 2010, 17:19
Не верю я в развод, тем более со стороны Dim, потому как уже на протяжении многих сезонов имею с ним дело и могу характеризовать только с лучшей стороны. Думаю ситуация на самом деле такая: искал хорошего игрока, договорился, на рынке появилось более удачное предложение, пришлось от первого отказаться. Может это не очень красиво (мол договорились же), но такое бывает. У меня вон на этот обмен была договоренность практически за неделю, я и с форума тему убрал, и искать варианты перестал. А в четверг менеджер передумал. Да, это не очень красиво, но ведь если появился вариант существенно лучше, не будешь же совершать сделку себе в ущерб. И у меня тоже имелись своеобразные потери - отсутствие поиска других вариантов. Правда найти за день все же успел и, в итоге, поменялся, но ведь мог на неделю пролететь и это со спецушными стариками, которым нужно % набивать.
У тебя ситуация упирается именно в правила минусового баланса. Тут уже, можно сказать, не повезло. Не стоит обвинять Dim'a в злом умысле, наверняка он даже не предвидел такой вариант, ты ведь также забыл об этом правиле, верно? Иначе бы в личке об этом написал, мол "так и так, если я выставляю, то снять не смогу, поэтому мне нужны 100% гарантии, что игрока купишь". Ситуация редкая, поэтому ее легко проглядеть.
Модеры вряд ли снимут игрока с торгов да и времени уже мало. Я смотрю сейчас 2 заявки на игрока. Я бы посоветовал в личку написать менеджерам, что лучшая ставка 11 миллионов. Они либо поднимут, либо уберут заявку. А даже если и нет, остается вариант, что у них не хватит денег на трансфер (все-таки стариков обычно пачками скупают), и игрок останется у тебя.
BornFree
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Прокурор 03 апр 2010, 19:08
BornFree писал(а):Не верю я в развод, тем более со стороны Dim, потому как уже на протяжении многих сезонов имею с ним дело и могу характеризовать только с лучшей стороны.

шайка расширяется)))

:D
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 апр 2010, 19:27 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
/ алкоголики это наш профиль /
Аватара пользователя
Прокурор
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 19:23
Откуда: Москва/Новомосковск, Россия
Рейтинг: 498
 
Новы Биджов (Новы Биджов, Чехия)
Имана (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение moga 03 апр 2010, 19:14
Нету развода со стороны ДИМа.

ДИМ сам ему конкретно расписал, что и как и почем.

Мне от тоже обмены предлогал, но не разводя, а пытаясь найти все же пользу себе.

Я тоже ищу пользу себе и команде, зачем сразу развод.

Кто нехочет, тот неделает обмен или трансфер.
moga
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dim2 03 апр 2010, 19:14
О таком пишут в общении... я просто напросто забыл, что нельзя снять с транса, если баланс отрицательный (а ты говорил, что снимаешь, не оговорившись ни словом о наявной проблеме)

прийдётся покупать за оговорённую сумму...

развода и близко нет.
Последний раз редактировалось Dim2 03 апр 2010, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Dim2
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение moga 03 апр 2010, 19:20
Dim писал(а):О таком пишут в общении... я просто напросто забыл, что нельзя снять с транса (а ты говорил, что снимаешь, не оговорившись ни словом о наявной проблеме), если баланс отрицательный - прийдётся покупать...

развода и близко нет.

Дима, не обращай внимание.
moga
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dim2 03 апр 2010, 19:25
moga писал(а):Дима, не обращай внимание.

да нет - некрасиво выходит... я так не поступаю (т.е. прийдётся купить за обещанную стоимость, которая вытащила игрока на рынок) но менеджеру стоило написать мне лично о проблеме... на таких игроков обычно заявок море по 150%, а он видимо надеялся, что никто не купит...
Последний раз редактировалось Dim2 03 апр 2010, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Dim2
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение moga 03 апр 2010, 19:29
Dim писал(а):
moga писал(а):Дима, не обращай внимание.

да нет - некрасиво выходит... я так не поступаю, но менеджеру стоило наисать мне лично о проблеме... на таких игроков обычно заявок море...

ты дал ему почти 200%, в чем проблема? много таких в лиге.

а если всё в пределах правил ВСОЛа, то про развод всем надо успокоиться.

Это моё мнение. :beer:
moga
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Прокурор 03 апр 2010, 21:35
если Dim такой авторитет - то понятно, что я должен молчать в тряпочку...

а еще один чел из Кот-Дивуара со ставкой в 154%, как и у Dimы - это как? ;)
/ алкоголики это наш профиль /
Аватара пользователя
Прокурор
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 19:23
Откуда: Москва/Новомосковск, Россия
Рейтинг: 498
 
Новы Биджов (Новы Биджов, Чехия)
Имана (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dim2 03 апр 2010, 21:39
ставка была ровно 10000 - вполне нормальная равная цена... о ещё об одном человеке не знаю НИЧЕГО!!!

хотя многие из КдИ знают о моей стратегии покупки ветеранов - я ещё в прошлом сезоне так делал

PROKUROR писал(а):если Dim такой авторитет - то понятно, что я должен молчать в тряпочку...

Мне должен был сказать, а не молчать... ты именно молчал...
Dim2
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение LordRone 03 апр 2010, 22:08
PROKUROR писал(а):если Dim такой авторитет - то понятно, что я должен молчать в тряпочку...

а еще один чел из Кот-Дивуара со ставкой в 154%, как и у Dimы - это как? ;)


Хоть убей не понимаю, в чем, по-твоему, смысл разводки. В чем смысл покупки Дима - понимаю. Это типичная покупка. А в чем смысл разводки - нет. И зачем для нее, по твоим словам, подтягивать еще какого-то менеджера - тоже не понимаю. Ведь если ты в минусе (заметь то, что ты в минусе и поставил игрока на траснфер - это точно не в претензии Диму) - ты по-любому не можешь снять игрока с трансфера. Зачем тогда еще кого-то звать? Можно ничего не обсуждая молча игрока купить
LordRone
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gudvin 04 апр 2010, 00:07
PROKUROR писал(а):а еще один чел из Кот-Дивуара со ставкой в 154%, как и у Dimы - это как?
еще один человек просто искал игрока с К, .. в данном трансфере купил ветерана с К2 на которого я тоже претендовал. Причем по очень хорошей цене... видать влияние Дима )
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации