Создание Акционерного общества на базе клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 24 мар 2011, 13:40
Суть предложения такова. Каждая команда имеет общую стоимость среди всех команд лиги, эта строчка отображается в ростере справа в самом низу. Так вот предлагаю создать такую денежную единицу,как акции ВСОЛа. Стоимость команды меняется в течение сезона,зависит от покупки игроков,кол-ва строений,придётся правда привязать ещё стоимость акций к Vs клуба,его достижениям,но это всё простые вещи,которые уже есть в лиге.просто их нужно приписать в формулу рассчёта стоимости акций. Так вот также можно сделать как открытые клубы ОАО, так и закрытые ЗАО, акции которых смогут покупать только отдельные тренеры или команды или только из своей федерации. Для чего всё это,чтобы добавить в игру немного экономики,ну и дополнительный способ заработать. Рынок акций можно сделать по модели трансферного,с торгами например 2-3 раза в неделю или один раз,чтобы легче было проверять поначалу его прозрачность. Все будут в равных условиях. Тут можно приписать то,что продавать более 20% акций будет запрещено,при этом каждый клуб сможет сам устанавливать прибыльность своих акций, то есть тот процент,который будет получать каждый купивший клуб. Проценты будут выплачиваться 2 раза за сезон например после КМ и после чемпионата стран,таким образом будет стимул не продавать акции постоянно,если они упали в цене,например. Также можно сюда приписать впоследствии фонд федерации, на средства которого можно было бы выкупать значительную часть акций клуба,и делать его так сказать датационным,но эта кнопка была бы только у президента страны,хотя о таком варианте говорить в данном предложении ещё рано.но как вариант было бы интересно,например для вывода клуба из кризиса. Может немного скомкано,но технически по-моему всё для такого нововведения в лиге уже есть.
Итак, соберём всё вместе
1)Кто сможет покупать акции? менеджеры в том числе без команд с опытом в игре от 3-х месяцев
2)Акции каких клубов можно покупать? в другой федерации любых клубов, в своей с разницей в 1 дивизион
3)Сколько акций можно продать? не более 20% от всех акций клуба(у каждого клуба всего акций будет равное кол-во 10миллиардов)
4)Сколько акций можно купить? всего не более 1% при совершении сделок с одним и тем же менеджером, причём не более 0,5% за 1 покупку.
5)Когда начисляются проценты? после окончания чемпионата, причём есть 2 вариант сначала продать акции и тогда не получить проценты,или оставить у себя и получить проценты из команды владельца.
6)Что происходит,если акции покупает 3-й клуб? деньги от продажи идут в продающую команду,а проценты, уже в следующий раз, по-прежнему выплачивает клуб-обладатель.
7)Откуда брать деньги на покупку акций? с личного счёта менеджера, туда же они возвращаются при продаже акций,там же находятся и проценты.
8 ) Может ли клуб-обладатель(тот,кто выпустил акции) выкупить свои акции? Да,может,но не более 2% акций за сезон,при этом акции выкупаются в том объёме,который нужен клубу-обладателю,но с выплатой компенсационных процентов(100%) от возможно заработанных дивидендов тем клубом,который эти акции ранее купил.
9) Из чего начисляются проценты? с личного счёта менеджера, поэтому перед продажей определённого пакета акций на счету должны уже быть средства для выплаты процентов,эти средства фиксируются на счёте,снять или использовать их как-то иначе нельзя, но это не такие значительные суммы,и за первые 3 месяца игры при желании можно будет и их набрать.
10)Какие проценты и кто выставляет по акциям? Проценты по акциям выставляет клуб-обладатель,при этом процент может быть от 1% стоимости акции до 10%. Т.е. с одной акции максимум можно получить 10% её стоимости,что в случае с самым дорогим клубом лиги,чьи акции сейчас стоили бы 0,14 всолика за штуку составляет 0,014 всолика. При этом максимально за 1 раз можно купить 50 миллионов акций. Прибыль составила бы 700к, при том,что при покупке нужно было бы заплатить с личного счёта 7000к,чего как вы понимаете сейчас на счету ни у кого нет,но при большом желании может появиться.
Последний раз редактировалось firescorp 27 мар 2011, 15:45, всего редактировалось 7 раз(а).
firescorp
 
 
 


Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение George_V 24 мар 2011, 13:55
Абсолютно не соответствующее духу ВСОЛА и поэтому ненужное нововведение, при этом открывающее огромный простор для финансовых махинаций.
George_V
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Meleha 24 мар 2011, 14:10
George_V писал(а):Абсолютно не соответствующее духу ВСОЛА и поэтому ненужное нововведение, при этом открывающее огромный простор для финансовых махинаций.
Полностью согласен. Проще придумать магазин с атрибутикой вместо скаут-центров, которые уже по сути НЕ НУЖНЫ. Колличество проданного товара в магазине напрямую будет зависеть от достижений клуба!
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 512
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 24 мар 2011, 14:16
George_V писал(а):Абсолютно не соответствующее духу ВСОЛА и поэтому ненужное нововведение, при этом открывающее огромный простор для финансовых махинаций.
Что такое дух всола?чем трансферная-обменная,арендная политика-финансовая,при грамотном руководстве клуба,отличается от моего предложения? Ну и как-то односложно,оба ответивших,ненужно потому что не нужно)))А про махинации,хи,странно,но я почему-то от этого вижу не махинации,а выгоду для всех)))давайте,если критиковать то развёрнуто,а то так непонятно,в чём же неприятие нововведения?
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение evil_eye 24 мар 2011, 14:21
Ну давайте смотреть.
Доходными акции будут только у лидеров дивизионов.
Слабые команды на своих акциях заработать ничего не смогут, потому как нет результата.
Покупая акции сильных команд они по сути поддерживают сильных, хотя, конечно, сами на этом тоже смогут что-то заработать. Но я сильно сомневаюсь, что слабая команда поднимется вкладывая ресурсы в своего конкурента, тем более, что она-то вложит рубль, а сильная команда получит по рублю от десятка команд. :roll:
Насчёт махинаций правильно заметили - перспективы весьма большие, тем более, что сбалансировать систему (точнее, привести к балансу с нынешней системой) быстро не получится.
Итого: против. Не надо оно нам.
evil_eye
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Legioner 24 мар 2011, 14:49
и кто же будет покупать акции??? по правилам фифа/уефа клубы не имеют права владеть акциям других клубов!
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 мар 2011, 02:30 модератором по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Legioner
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение PRAS 24 мар 2011, 15:09
firescorp писал(а):чем трансферная-обменная,арендная политика-финансовая,при грамотном руководстве клуба,отличается от моего предложения?
Это не предложение, это просто цепочка предлагаемых нововведений, которые абсолютно ничего не учитывают:
общая стоимость (Vs, достижения, покупка игроков, строения) -> акции всола -> формула -> ОАО и ЗАО -> чтобы заработать денег (прибыльность акций, продажа акций) -> торги -> фонд федерации и т.д.
PRAS
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Ty3uK 24 мар 2011, 17:40
А по мне это очередной вариант: Дайте денег.. :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение PRAS 24 мар 2011, 17:47
Ty3uK писал(а):А по мне это очередной вариант: Дайте денег.. :)
Можно предположить что убыточные инвестиции тоже будут. Хотя продолжая свой пред. пост добавлю - предположить можно очень много, а для внесения дисбаланса в систему достаточно мизера.
PRAS
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение firescorp 25 мар 2011, 01:24
evil_eye писал(а):Ну давайте смотреть.
Доходными акции будут только у лидеров дивизионов.
Слабые команды на своих акциях заработать ничего не смогут, потому как нет результата.
Покупая акции сильных команд они по сути поддерживают сильных, хотя, конечно, сами на этом тоже смогут что-то заработать. Но я сильно сомневаюсь, что слабая команда поднимется вкладывая ресурсы в своего конкурента, тем более, что она-то вложит рубль, а сильная команда получит по рублю от десятка команд. :roll:
Насчёт махинаций правильно заметили - перспективы весьма большие, тем более, что сбалансировать систему (точнее, привести к балансу с нынешней системой) быстро не получится.
Итого: против. Не надо оно нам.
Кхм,приветствую. Не совсем правильные выводы из моей идеи,значит я её не чётко объяснил. Попробую уточнить. На своих акциях клуб будет зарабатывать продавая их,причём совсем не обязательно в своей стране,понятно,что растить себе конкурента мало кто захочет. Тоже саоме и с покупкой акций сильных клубов,да,чем быстрее они развиваются и растёт общая стоимость команды,тем быстрее будет расти и стоимость акций,ну и прибыль. Сначала я не предлагаю пускаться в дебри,достаточно общей стоимости команды на отчётный период и уменьшающего коэффициента за счёт места в чемпионате страны. Например стоимость команды 1лям,акций максимум можно продать на 200к,т.е. 20%,при этом клуб получает максимум 200к,при условии,что в прошлом сезоне команда заняла первое место. Этот же клуб может купить акции в другой стране,так даже будет логичнее,возможно даже сделать ограничение по континентам,чтобы не получалось так,что особенно сильные клубы попросту будут качать соперника например по лиге европы. На счёт сбалансировать,новшества всегда требуют обкатки,ну и это предложение-идея,его можно дорабатывать,но на мой взгляд,аткое нововведение привлекло бы в игру не только любителей чистого футбольного симулятора в аркадном варианте,но и больше любителей экономических стратегий,но это не цель идеи,идея разнообразить игру)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Legioner писал(а):и кто же будет покупать акции??? по правилам фифа/уефа клубы не имеют права владеть акциям других клубов!
не знал о таком правиле,тут конечно вопрос,но в нашем игровом варианте возможно такой вариант и можно попробовать)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
PRAS писал(а):
firescorp писал(а):чем трансферная-обменная,арендная политика-финансовая,при грамотном руководстве клуба,отличается от моего предложения?
Это не предложение, это просто цепочка предлагаемых нововведений, которые абсолютно ничего не учитывают:
общая стоимость (Vs, достижения, покупка игроков, строения) -> акции всола -> формула -> ОАО и ЗАО -> чтобы заработать денег (прибыльность акций, продажа акций) -> торги -> фонд федерации и т.д.
"Сообщения не относящиеся к тебе беседы могут быть наказаны модератором" слово "предложение" не есть предмет рассмотрения в данном топике. Я написал может и сумбурно,основной смысл идеи,дальше постарался развить её и делал это не для того, чтобы соревноваться в понимании значения слов. Намного приятнее отвечать на вопросы по теме или я не туда написал?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
PRAS писал(а):
Ty3uK писал(а):А по мне это очередной вариант: Дайте денег.. :)
Можно предположить что убыточные инвестиции тоже будут. Хотя продолжая свой пред. пост добавлю - предположить можно очень много, а для внесения дисбаланса в систему достаточно мизера.
У программеров,ленивых,есть такая поговорка, работает-не трогай!,это не потому,что они не хотят улучшить или поддержать баланс в работе программы,а потому что знают,что любое нововведение потребует обкатки и доработок,а это безусловно время. Я так понял,что Прас,извини уж,что по нику и на ты,предлагает вообще на эту тему не обращать внимания :cool:
firescorp
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Ty3uK 25 мар 2011, 02:35
а) Это футбольный менеджер. А не симулятор биржи. Подобные предложения уже были и не раз.
б) Это гигантское поле махинаций разных сортов. Продажа акций, после "развал клуба" и смена его - как первая пришедшая на ум.
в) Смысл то в чем. Вложить миллион в черт знает какой клуб играющий черт его знает где, чтобы в теории, если менеджер его не бросит и успешно проведет сезон заработать лишнюю сотню киловсоликов? Причем с риском не заработать ничего.
Знаешь - есть много способов заработать используя этот миллион куда больше.

Если вам хочется играть в экономическую стратегию - я думаю есть немало подобных симуляторов. Хотя и не увлекался подобным.
Симулятор Форекса точно есть.
Не обязательно "приделывать к танку колесико от велосипеда".
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение IceWest 25 мар 2011, 05:11
Поддержу firescorp - не из-за того что мы в одной ФФ, а из-за того что с нынешним Геной будет очень трудно правельно вложить свои ВСОЛики! Да и продолжу раскрытие темы: Если кто не понял, так цена будет привязана к Vs, достижения, покупка игроков, строения. А значит что цены на акции Д1-Д2 иногда будут "космическими" (1-2 ляма 1шт!) И поэтому будет выгоднее покупать акции команд Д3-Д4, что в сою очередь будет стимулировать рост этих дивов! Но есть и с моей стороны одно "Но" ! - Я считаю что если клуб(было бы логичней что бы мог покупать акции не клуб, а МЫ - Менеджеры клубов,что позволено по правилам фифа/уефа. Таким образом мы сможем тратить заработанные деньги на разные развивающие программы наших ФФ!) купил акции, то ВСЕ операции(трансферы,обмены, аренды) из-за возможной махинации между этими клубами/менеджерами запретить.Из-за запрета на любые операции между клубами,внутренний рынок тогда будет более ценный/затребованный(что приведет к росту сборных), и Что будет стимулировать вложение капитала в другие ФФ.
Если честно, то простому прохожему очень сложно объяснить все нюансы этой довольно "сложной" схемы, так как она повлечет за собой как и положительные стороны так и негативные(будет сложно продать акции клуба которому светит прямой вылет после поднятие с более низкого дива!).
P.S - Если кому интересно, так по индивидуально просьбе попытаюсь объяснить что к чему.Идея Очень интересна, но не хорошо продумана.
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 476
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Jambo 25 мар 2011, 07:59
Так если это так сложно, то зачем это вообще нужно??? Большая часть манагеров с тем, что сейчас имеется разобраться никак не могут, а вы предлагаете их еще белибердой экономической загрузить. От подобных нововведений проект будет только терять привлекательность, ввиду слишком сложной организации.
Ty3uK уже привел достаточно явных минусов, с которыми как раз, как бы, борется наше руководство, так что это очередная идея-утопия.
Не обязательно "приделывать к танку колесико от велосипеда".
+1. Наш танк и так слишком неоднозначный...
Jambo
 
 
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение IceWest 25 мар 2011, 08:38
Если честно, все то что сказал Ty3uK(со всем своим уважением к нему), можно и нужно избежать! Но тогда ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, НЕ КЛУБ ДОЛЖЕН БУДЕТ ПОКУПАТЬ/ПРОДАВАТЬ АКЦИИ!!! А Мы - Менеджеры! И ясень пень, что успешные клубы - клубы в которых ПОСТОЯННЫЙ МЕНЕГЕР! И если кому-то не нравится идея как можно эффективно поднять слабые клубы, и если вы не понимаете что из этого выйдет(все те кто не понимает в разных финансовых схемах) Прошу быть более лояльным и вникать в смысл и возможную новую структуру влияния на развитие команд.
P.S - Если эта идея и будет реализована, на весь ВСОЛ соберется где-то 200-300 команд куда можно будет выгодно вложить капитал. Не так уж и много, а значит и контролировать будет легко.
P.P.S - Все не так сложно, для тех кто в этом понимает! Для меня это уровень первого класса :roll: . Сложнее будет просчитать возможных доход/убыток при вложение.
ЕЩЕ РАЗ напишу,ЭТО ТРУДНО ОБЪЯСНИТЬ НЕ РАЗЖЕВАВШИ ПРОСТОМУ ПРОХОЖЕМУ!
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 476
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Создание Акционерного общества на базе клуба
Сообщение Jambo 25 мар 2011, 09:18
IceWest, а зачем это вообще нужно? Очередная возможность срубить бабла? Разнообразить игру?
Давай по пунктам. Процитирую:
а) Это футбольный менеджер. А не симулятор биржи. Подобные предложения уже были и не раз.
Тот же вопрос - а зачем это нужно?
б) Это гигантское поле махинаций разных сортов. Продажа акций, после "развал клуба" и смена его - как первая пришедшая на ум.
Внятного ответа так и не было, и фраза:
Но тогда ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, НЕ КЛУБ ДОЛЖЕН БУДЕТ ПОКУПАТЬ/ПРОДАВАТЬ АКЦИИ!!! А Мы - Менеджеры!
только лишь упрощает жизнь махинаторам, потому что нельзя будет делать различные ограничения по времени нахождения в игре и т.п., а зарегить подпольных акков можно сколь угодно и использовать их в своих целях.
Большая часть манагеров с тем, что сейчас имеется разобраться никак не могут, а вы предлагаете их еще белибердой экономической загрузить.
Это тоже очень важно! Таких как ты, "в теме",весьма небольшое количество во всоле, и получится, что большая часть манагеров даже представления не будут иметь что и у кого покупать и как это работает.
Вы поймите, мы играем вроде как в футбольный симулятор и главная цель здесь выиграть у соперника, а развитие клуба это уже средство.
Jambo
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения