Юношеская сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 07 апр 2011, 00:29
Сложилась ситуация, что в Кении некем руководить в Юношеском эшелоне. Наша самая молодая сборная давно уже не конкурент другим федерациям.

Одна из главных проблем - это отсутствие программы развития и ответственного человека. Из этого следует 2 вопроса на повестке дня.

1) Кто готов взять на себя ответственность за юношей?
2) Нужна программа выращивания молодежи... Обсуждаем
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 497
 
 


Re: Юношеская сборная
Сообщение BernShtaiger 07 апр 2011, 08:33
Ну смотря чего мы хотим добиться?Если просто создать программу и фонд, то большой проблемы в этом нет.Если хотим вырастить юниоров, которые бы засветились на мировой арене, то тут совсем другой подход нужен.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение gudvin 07 апр 2011, 08:41
Pacahontas писал(а):ожилась ситуация, что в Кении некем руководить в Юношеском эшелоне.
ну не только в юнешеском. В молодежке тоже, да и в националке если бы не Макс желающих нет. ((
BernShtaiger писал(а):Если хотим вырастить юниоров, которые бы засветились на мировой арене,
я этого не хочу. Для этого нужно делать игроков 19/70, а это удовольствие стоит более 3млн.
за победу на мундиале дадут 1,5млн.
А лозунг без сильной юниорке не будет сильной националке - для всола не верен.
Простой пример Эмуге.
gudvin
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Sanches_da 07 апр 2011, 10:44
Я всегда за развитие молодых...
Мог бы попробовать поуправлять командой, если мне доверят.... Но гарантировать, что я смогу чего-то достичь, я не могу...
Sanches_da
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение MXSolo 07 апр 2011, 12:23
Управлять мало, суть ответственного в том, чтобы следить за прокачкой юниоров и выделять тех, кто хорошо качается, а кто не очень
MXSolo
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Pacahontas 07 апр 2011, 16:18
У меня есть предложение и касается оно именно прокачки за счет игр юношеской сборной.

1) с середины сезона получаем несколько (хотя бы 11) футболистов 16-17 лет, которые будем прокачивать всю оставшуюся часть 20 сезона.
в 21 сезоне берем в ряды сборной только 17-18 лет игроков и прокачиваем их именно баллами с матчей . Сборная будет слабее остальных - значит и баллов будет кушать больше. В среднем (по опыту) за 10 матчей мы получим минимум 36-40 баллов силы (я добивался результата 48 баллов).

2) Как только это поколение юниоров достигает 20 лет - тут же берем их в молодежку и работаем по тому же принципу. Ставим в основу самых молодых и прокачиваем их баллами. В националку точно так же, берем молодых и на них упор.

Вывод: Посидим на задворках африканского футбола сезонов 5, зато получим отличную молодежку из прокаченных футболистов 23 лет и очень перспективную националку из сильной основы 25-27 лет... вот такая идея, которую можно начинать осуществлять с 21-го сезона.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 497
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение BernShtaiger 07 апр 2011, 18:29
Охота ответить на это следующей поговоркой:Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Всё хорошо, только не выполнимо это по многому ряду причин.Лично я в этом сезоне буду растить двоих сборников по аналогии с Камбоджей.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение zoil 07 апр 2011, 18:41
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=713971
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=665251
будут качаться по полной.седа в ближайшие сезоны приобретет от и оп, а ньюгуна станет лидером
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Pacahontas 07 апр 2011, 21:32
BernShtaiger писал(а):Охота ответить на это следующей поговоркой:Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Всё хорошо, только не выполнимо это по многому ряду причин.Лично я в этом сезоне буду растить двоих сборников по аналогии с Камбоджей.

так тут не все на бумаге:)) тут же еще и практика таких выращиваний есть:) Причем практиковался я в не самой общительной и сплоченной федерации. У нас все должно получиться намного лучше.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 497
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Pil.A 07 апр 2011, 22:20
давно пора бы... ничего не потеряем
Pil.A
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение gudvin 08 апр 2011, 03:15
любая искусственная прокачка вредит развитию клуба. Игрок прежде всего должен расти в матчах.
gudvin
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Pacahontas 08 апр 2011, 03:39
вот потому и нужно брать более молодых - чтобы они прокачивались стабильно с самых ранних лет!:)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 497
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Ash 08 апр 2011, 05:43
Я бы ко всему вышесказанному добавил, что целесообразно брать в сборную игроков одного стиля - это даст преимущество юношеской и молодежной команде. Только нужно определиться под какой стиль делать команду. Готов оказать содействие в определении стилей игроков.
Ash
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение gudvin 08 апр 2011, 08:29
Аш, а как собрать стилевую сборную?
например кто-то собирает в команде британь, кто-то катю? Естественно в и сборник из одной будет британь, из другой катя. не будут же у себя менеджеры выращивать коллизионных сборников. Знание стилей может позволить тренеру избежать не нужных коллизий в отправке состава, но взаимка 120 в сборной это утопия )
gudvin
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение BernShtaiger 08 апр 2011, 09:21
Знание стилей может позволить тренеру избежать не нужных коллизий в отправке состава
Правильно сказано! :cool:
Как только это поколение юниоров достигает 20 лет - тут же берем их в молодежку и работаем по тому же принципу. Ставим в основу самых молодых и прокачиваем их баллами. В националку точно так же, берем молодых и на них упор.
Сомневаюсь, что это получится, так как к примеру если бы я знал о такой программе и то что мой сильнейший молодёжник 23 лет не будет играть, а на поле будут бегать сорванцы 20 лет, то я бы сам подал заявку на сборную.Ну или ещё что-нибудь.Тут дело деликатное и много не понимая будет со стороны клубов не растящих этих "золотых" мальчиков.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

След.

Вернуться в Кения