Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение firescorp 28 авг 2012, 18:38
давно не заходил и не читал эту страничку,по-моему это борзость генератора,автосостав не должен так играть http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=130350
firescorp
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sangre92 28 авг 2012, 19:39
imchik писал(а):
Sangre92 писал(а):Человек, произносящий такие слова (А), ясно дает понять человеку, выслушивающему это (Б)
Судя по всему, совершенно не "ясно".
Sangre92 писал(а):Ваши слова: "... понимания все равно не предполагается". Человек, произносящий такие слова (А), ясно дает понять человеку, выслушивающему это (Б), что А считает Б неспособным понять то, о чем ведется речь.
За меня домысливаете? Не нужно, я могу и сам расшифровать, если уж надо...
А считает Б не желающим понять то, о чем ведется речь. Разницу улавливаете?
imchik писал(а):Я не gex, мне лениво все подробно расписывать, особенно если понимания все равно не предполагается...
Sangre92 писал(а):"Ты не прав, твои слова смешны, твоя логика хромает. Почему? Лень объяснять, тем более что понимания не предполагается (= ты все равно не поймешь)".
Опять изволите врать и домысливать за меня?
Цитируйте уж точно тогда...

А вы хоть говорили, о чем ведется речь? как я могу понять вас, если от вас ни одного слова объясняющего??
С чего вы взяли, что понимания не предполагается? Не надо увиливать, здесь совершенно все ясно и смысл слов "понимания не предполагается" очевиден! Надо уметь отвечать за свои слова, а не вилять как уж на сковородке.

Цитирую: 1-ое ваше сообщение мне: ваша логика хромает. Я спросил почему - ответа нет.
2-ое ваше сообщение мне: ну разве не смешно? Мой вопрос - в чем же все-таки хромает моя логика и что здесь смешного.
3-е ваше сообщение мне: Лень объяснять, тем более понимания не предполагается.
Итого, держа в уме мои вопросы вам и составляя в одно предложение ваши ответы, получается: "Ваша логика хромает, ваши слова смешны, почему - лень объяснять, тем более понимания не предполагается".
Не надо вилять, это ведь глупо. Я ни в чем вам не соврал абсолютно, имейте совесть хоть какую-то.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 28 авг 2012, 20:02
imchik писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Давайте, объясняйте мне, в чем соперник оказался мудрее и дальновиднее.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=123472
Может, честнее просто развести руками и сказать: - Расклад, батенька, расклад?
Вадим, ну причем тут соперник?
У тебя 40% "полоски" сосредоточено в 4-х защитниках - ну "не любит" генератор таких раскладок, таких матчей было море еще на 300-х страницах этой темы.
Но ты же "не читатель, а писатель", верно ведь? :-)
А с учетом относительно слабого кипера и всего одного толкового Гаррода в атаке - ну нет здесь ничего уж особо странного, рядовой матч, каких было тысячи.
Между прочим, батенька, ты мог бы хоть "с последним" сыграть... :-)
Значит, у меня один Гаррод в атаке толковый. Надо полагать, второй форвард и АП с силой 100 и 101 - это так, фигня. А ну-ка, скажи, а кто у соперника в атаке был толковый, кроме Малхи? Даже с учетом спецух, остальные игроки группы атаки соперника слабее, чем мои.
И интересно, если у меня, как ты говоришь, 40% полоски в защите сосредоточено - почему же тогда атака соперника (ну никак не суперски выглядящая) 2 раза ее сделала?
Нелогично как-то получается.
И вообще, соперник играл нормальным стилем. Покажи, плиз, где-нибудь в правилах буковки, указывающие, что против нормы построение с последним защитником выгоднее, чем в линию. Я лично такого не знаю.
Но особенно ты маху с кипером дал. У меня он слабый?! С РС 163? Ничего не перепутал? А у соперника кипер с РС 61, надо полагать - второй Яшин? Отстоял, как лев.
Так что твои доводы, извини, мало убедительны, и больше смахивают на отмазки.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 28 авг 2012, 20:17
Sangre92 писал(а):Цитирую: 1-ое ваше сообщение мне: ваша логика хромает.
Опять врете и домысливаете за меня. Неужели Вы разницу не видите? Хорошо, разжую...
Sangre92 писал(а):думаю, согласитесь, что такая логика не совсем возможна.
imchik писал(а):Ваша логика тоже немного хромает, нет? :??:
Я с Вами не согласился, чего бы Вы там себе не думали. В моем данном высказывании по поводу Вашей логики не было ничего безапелляционного, как Вы почему-то пытаетесь представить.
Что касается потребных Вам объяснений...
Вам пытался объяснить Гекс, Вам пытался объяснить Миха-страйк, Вам пытался объяснить Максимус (с которым, кстати, Вы совершенно по-хамски себя вели, что лично меня и "завело").
Я не столь терпелив, как вышеупомянутые уважаемые люди. И плевать я хотел на то, что Вы там вдруг "спросили почему", откуда Вам "здесь совершенно все ясно" и для чего Вам "как я могу понять вас".
За свою несдержанность я перед Вами извинился на предыдущей странице.
А за свою глупость, выразившуюся в том, что я вступил с Вами в диалог, извинюсь перед зеркалом.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
vaddoc2001 писал(а):А ну-ка, скажи, а кто у соперника в атаке был толковый, кроме Малхи? Даже с учетом спецух, остальные игроки группы атаки соперника слабее, чем мои.
И интересно, если у меня, как ты говоришь, 40% полоски в защите сосредоточено - почему же тогда атака соперника (ну никак не суперски выглядящая) 2 раза ее сделала?
И вообще, соперник играл нормальным стилем. Покажи, плиз, где-нибудь в правилах буковки, указывающие, что против нормы построение с последним защитником выгоднее, чем в линию. Я лично такого не знаю.
Но особенно ты маху с кипером дал. У меня он слабый?! С РС 163? Ничего не перепутал? А у соперника кипер с РС 61, надо полагать - второй Яшин?
Ох, как же сложно все это - объяснять... :-)
Гекс - ау! :grin:
vaddoc2001 писал(а):Нелогично как-то получается.
Я ничего не говорил о логично/нелогично, я говорил всего лишь о том, что в реалиях ВСОЛа результат данного матча стандартен.
Но особенно ты маху с кипером дал... :grin: :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 авг 2012, 22:10 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Свои личные отношения выясняйте в личном общении.
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 28 авг 2012, 20:47
vaddoc2001 писал(а):Значит, у меня один Гаррод в атаке толковый. Надо полагать, второй форвард и АП с силой 100 и 101 - это так, фигня

100 и 101 это откуда сила? :-)

vaddoc2001 писал(а): А ну-ка, скажи, а кто у соперника в атаке был толковый, кроме Малхи? Даже с учетом спецух, остальные игроки группы атаки соперника слабее, чем мои.

А ну-ка, скажи, а кто у соперника в атаке бил по воротам?

vaddoc2001 писал(а):И интересно, если у меня, как ты говоришь, 40% полоски в защите сосредоточено - почему же тогда атака соперника (ну никак не суперски выглядящая) 2 раза ее сделала?

почаще все-в-атаку бегайте...Хотя с первым голом соглашусь, доля везения сработала не в вашу пользу.

vaddoc2001 писал(а):Нелогично как-то получается.

у кого как...

с 46 минуты устроили себе рулетку, причем изначально уступая в атакующих действиях...Побежали в атаку - оштрафовав всю свою защиту с 40% силы...Соперник же также ослабил свою защиту, но она и без того была не так сильна, а если учесть, что ослабления идут в процентах - то кто больше в силе просел? :-)
Даже статистика ударов и владения говорит об этом...
Ну а про вратаря...Так может все оставшиеся 3 удара в створ были из-за штрафной, когда уже суперзащ пробивали и где опорник съедал вашу атаку...А там вполне вероятно % забить намного меньше...Не говорю уже о том, что далеко не факт, что в эпизодах с ударами во ВСОЛе всё решает только вратарь...Это уже показали хрестоматийные примеры игр с вратарем с РС=0...Как может Генератор расчитывать такие моменты я уже приводил примеры...

Ещё могу обратить ваше внимание, на то с каких позиций проходили ваши атаки (где сосредоточены ваши забивные силы) и на оборону соперника...
Ваши атакующие действия по центру встречались с наиболее сильным сопротивлением соперника...

И все-таки давайте посчитаем силу вашу, раз уж вы так настаиваете про ваше преимущество в атаке...
ваша защита + вратарь = 1017 (номинальной силы)
соперник вратарь + защита = 673 (номинальной силы)
итого ваша полузащита+атака 1120
у соперника 1149
за счет все-в-атаку вы увеличили влияние своего нападения но штрафанули защиту...У соперника аналогично...Только кто от этого бонусов больше получил?

Я не говорю, что вы проиграли именно из-за этого, но всё это повлияло на ваши шансы победить или проиграть. Хотя если даже исходить из голого соотношения сил эти шансы и так существовали...
И ещё раз повторюсь, если вы скажем с преимуществом в силе 2100 на 1800 выигрываете в 60% случаев, то это нелепо обвинять генератор в неадекватности попадания в 40% по одному единственному матчу...Вот если вы хотя бы матчей 10 подряд с таким соотношением таким образом сыграете, то можно будет уже задуматься... :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 28 авг 2012, 21:37
Homer Jay писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=7065&match_id=123141
Ребят, что это? домашняя игра, понимаю без дом. бонуса, но сила +338 не ужели надо проиграть? Соперник даже в защите не играл!

Бред стопудовейший!
Соперник играет "все в атаку",выигрывает,при этом не пропускает ни одного гола,еще и в основе три молокососа по 18-19 лет.А все на морозе,типа все в поряде.*вырезано* там а не в поряде.

Добавлено спустя 5 минут:
firescorp писал(а):давно не заходил и не читал эту страничку,по-моему это борзость генератора,автосостав не должен так играть http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=130350

Конечно не должен,если по-нормальному,то автосоставы вообще следует наказыть техническим поражением 0-3,как в коммерческих турнирах.
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 авг 2012, 22:11 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Sangre92 28 авг 2012, 21:44
imchik писал(а):
Sangre92 писал(а):Цитирую: 1-ое ваше сообщение мне: ваша логика хромает.
Опять врете и домысливаете за меня. Неужели Вы разницу не видите? Хорошо, разжую...
Sangre92 писал(а):думаю, согласитесь, что такая логика не совсем возможна.
imchik писал(а):Ваша логика тоже немного хромает, нет? :??:
Я с Вами не согласился, чего бы Вы там себе не думали. В моем данном высказывании по поводу Вашей логики не было ничего безапелляционного, как Вы почему-то пытаетесь представить.
Что касается потребных Вам объяснений...
Вам пытался объяснить Гекс, Вам пытался объяснить Миха-страйк, Вам пытался объяснить Максимус (с которым, кстати, Вы совершенно по-хамски себя вели, что лично меня и "завело").
Я не столь терпелив, как вышеупомянутые уважаемые люди. И плевать я хотел на то, что Вы там вдруг "спросили почему", откуда Вам "здесь совершенно все ясно" и для чего Вам "как я могу понять вас".
За свою несдержанность я перед Вами извинился на предыдущей странице.
А за свою глупость, выразившуюся в том, что я вступил с Вами в диалог, извинюсь перед зеркалом.

Мда. Без комментариев даже.
Вот это правда смешно. От души посмеялся, особенно над тем что по-хамски повел себя с Максимусом и над тем, что мне "пытались что-то объяснить" - мне люди написали 1-2 сообщения, и это уже видимо плохо и неправильно))
мне тоже, как и вам, плевать хотелось на все ваши слова.
Вы можете извиняться перед зеркалом, и так всю жизнь и проживете наедине с ним, с такой-то логикой, с таким поведением и с такой неспособностью вести себя как мужчина, не умея отвечать за свои слова, коверкая их смысл, виляя как уж на сковородке. Пф, противно даже, что такие мужчины существуют.
Что бы вы ни говорили, в чем бы вы меня не обвиняли, но я не соврал ни разу, а вы и врали, и коверкали, и... впрочем, не буду повторяться. Вы критиковали, критиковали пустыми словами, критиковали за непонимание вас, хотя ничего не говорили, чтобы вас понять. Пустая критика, без аргументов и доказательств, только пустые глумления и оскорбления. И самое мерзкое, что еще и пытаетесь исковеркать сказанное вами, еще и обвиняя меня в лжи... Мда.
Уверен, вы бы обязательно сочли меня правым, если бы я поглумился над вами, а на ваши справедливые вопросы по этому поводу мне было бы наплевать.
Удачи с такой логикой и с таким бараньим бабским упрямством - она очень вам понадобится в жизни, ведь с такой жизненной позицией хорошо вы не закончите.
На все ваши слова в ответ, если они будут, мне абсолютно наплевать.
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 авг 2012, 22:10 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Свои личные отношения выясняйте в личном общении.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 28 авг 2012, 21:50
vaddoc2001 писал(а):Ну что, господа мастера... Давайте, объясняйте мне, в чем соперник оказался мудрее и дальновиднее.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=123472
Может, честнее просто развести руками и сказать: - Расклад, батенька, расклад?

Да наши "профессора" видимо забыли уже как они критиковали игру с тремя защитниками и начинают объяснения уже с другой стороны.Считаки,емае,считают насколько возросла сила соперника в атаке.А насколько ослабла и так никакущая защита посчитали?
По матчу: с такой защитой и вратарем соперник должен был пропустить как минимум 2 гола.
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Мавританец 28 авг 2012, 22:02
Мавританец
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 28 авг 2012, 22:10
Sangre92 писал(а):Мда. Без комментариев даже.
Это было бы абсолютно правильно, жаль, что Вы все же не смогли сдержаться. :pinok:
Впрочем, и я вот, увы, не смог не отметиться хоть коротенькой фразой.
Удачи Вам пожелать не могу.
Без уважения.
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 авг 2012, 22:50 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение саша2010 28 авг 2012, 22:46
virlig писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Ну что, господа мастера... Давайте, объясняйте мне, в чем соперник оказался мудрее и дальновиднее.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=123472
Может, честнее просто развести руками и сказать: - Расклад, батенька, расклад?

Да наши "профессора" видимо забыли уже как они критиковали игру с тремя защитниками и начинают объяснения уже с другой стороны.Считаки,емае,считают насколько возросла сила соперника в атаке.А насколько ослабла и так никакущая защита посчитали?
По матчу: с такой защитой и вратарем соперник должен был пропустить как минимум 2 гола.
Собственно, те, кто защищают генератор всегда найдут к чему придраться: играешь все в атаку - плохо, играешь в суперзащитную тактику - плохо, 3 защитника - плохо, 4 защитника - плохо и т.д. Но в любом случае, вероятность во ВСОЛе должна присутствовать! В этой теме приводился пример с кубиком, также я как-то нашел тему, где есть интересная программа. Вбиваешь силу игроков обеих команд в матче (РС) и программа считает вероятность поражения, победы или ничьи. Даже, если сила одной команды 1000, а другой 2500, все ровно есть вероятность победы 1 команды, хоть эта вероятность очень маленькая. С уменьшением силы второй команды шансы первой будут расти. Также есть другая программа и другая версия - все построено на единоборствах и там тоже показивается вероятность победы одной или другой команды при разных схемах и т.д.
Мы не знаем, как устроен генератор и можем только догадываться, какие формулы и схемы в нем заложены!
Последний раз редактировалось саша2010 28 авг 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
саша2010
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 28 авг 2012, 22:48
dimass писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6907&match_id=8209
Есть у кого-нибудь объективное объяснение случившемуся?

Игра в три защитника требует трёх монстров в обороне. Если сумировать силу вашей и силу защиты противника, то в сумме вы слабее на 30 пунктов...
Если внимательно читать о британском стиле, то найдём:
"Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника!" - это ответ на ваш вопрос.
Общий перевес в силе незначительный, противник выбрал правильную формацию на игру, что обеспечило ему ,как минимум ничью,... вышла даже победа. Для меня всё логично. Надо смириться и делать выводы.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение саша2010 28 авг 2012, 23:06
Wit писал(а):
dimass писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6907&match_id=8209
Есть у кого-нибудь объективное объяснение случившемуся?

Игра в три защитника требует трёх монстров в обороне. Если сумировать силу вашей и силу защиты противника, то в сумме вы слабее на 30 пунктов...
Если внимательно читать о британском стиле, то найдём:
"Штрафуются центральные полузащитники, плеймейкеры (AM), слегка страдает оборона, невыгодно использовать последнего защитника!" - это ответ на ваш вопрос.
Общий перевес в силе незначительный, противник выбрал правильную формацию на игру, что обеспечило ему ,как минимум ничью,... вышла даже победа. Для меня всё логично. Надо смириться и делать выводы.
Странно Вы считаете!
3 защитника проигравшей команды - 274 балла. 4 защитника победившей команды - до 16 минуты - 205 баллов, после 16 минуты 246.
Тут 30 баллов приемущества, как раз, проигравшей команды. Вратарь, нападение и полузащита также сильнее у проигравших.
Вы говорите про стиль. Штрафы по стилю учитываются в РС и даже с этими штрафами проигравшие все ровно были сильнее по всем линиям.
Потом, у принимающих было 3 напа, у гостей - 1. У кого были больше шансы забить?!
Я еще раз пишу, такие матчи во ВСОЛе должны быть, тем более, что преимущество одной команды над другой не очень большое. Но оправдывать такие матчи, какими-то просчетами не стоит.
Этот матч можно назвать "неожиданным", а таких неожиданостей у нас в реальном футболе много. Но говорить:
Для меня всё логично. Надо смириться и делать выводы.
не очень-то правильно. Логики в этом матче не очень много. И больших ошибок тренер проигравшей команды не сделал. Правильнее сказать просто: "Нужно смириться"
саша2010
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 28 авг 2012, 23:07
virlig писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Ну что, господа мастера... Давайте, объясняйте мне, в чем соперник оказался мудрее и дальновиднее.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=123472
Может, честнее просто развести руками и сказать: - Расклад, батенька, расклад?

Вот команда уверено лидирующая в нашем дивизионе благодаря единственному игроку молодёжной сборной Йемен CF/LF Хосе Луис Бургос 23 110 - 110 Л4 Пк4 У4 Км3 :
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13621
Этот игрок участвовал почти во всех забитых командой мячах. То есть мощное нападение - залог успеха!
В вашем случае нападение и полузащита противника значительно превосходило ваше нападение и полузащиту, оно продавило вашу (согласен) не слабую оборону, по количеству ударов у вас равенство. Добавь вы в состав DM думаю, как минимум ничью заработали.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 28 авг 2012, 23:09
Wit писал(а):Игра в три защитника требует трёх монстров в обороне.
Да ладно... :?
Могу, разумеется, ошибаться, но никак не могу с Вами согласиться.
При трех защитниках, скорее, "проблема сильного вратаря" остро встает... :?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Wit писал(а):Вот команда уверено лидирующая в нашем дивизионе благодаря единственному игроку молодёжной сборной Йемен CF/LF Хосе Луис Бургос 23 110 - 110 Л4 Пк4 У4 Км3 :
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13621
Этот игрок участвовал почти во всех забитых командой мячах. То есть мощное нападение - залог успеха!
А вот здесь, наоборот, не могу не согласиться...
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге