Дополнительный доход клубам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 18 янв 2013, 00:55
Играю во ВСОЛ уже 2 года, хотелось бы увидеть первый пряник. За все мое пребывания наблюдал только "серпы", которые били по карману клубам. Никакие дополнительные доходы не наблюдаю.
Основные 3 пункта, что сразу врезалось в память:
1) убрали взаимку + ввод перспективности (рост/потеря)
чтобы узнать стили - надо строить СЦ, это:
- дополнительные слоты под расширение;
- дополнительный уровень базы;
- дополнительный всолы за содержания базы
- само определение стиля + рост/потеря - тоже стоит всолов
2) ввод реальных игроков
чтобы получить дополнительный бонус - надо прикупать игроков со звездочками. Можно не прикупать, но з/п те же, почему бы чуток не переплатить, хотя мы стремимся к реальности. Представить, что з/п у известного игрока одинаковая - смешно
Ну, и конечно же, оплата президентов. Большие ФФ и их модераторы не почувствовали на себе это, а вот президенты из маленьких ФФ за заполнение и привязку - получили копейку. Если раньше многие рыскали по сайтам местных Федераций, оф сайтам команд и т.д., то теперь тупо ТМ только для коски бабла. Без обид, но то что творится в Испании - курам на смех. Более 300 оманд, многие из которых выглядят так - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21549
Некоторых игроков НЕТ В ЖИВЫХ, а их привязывают (в ТМ стоит крест черный). Зато всолы капают.
А вот за заполнение старых школ, например, 23сезона - вознаграждение получили 518(!!!) менеджеров, 22 сезона 526 менеджеров.
Да у многих там было суммы менее млн всола, но вдумайтесь кол-во менеджеров. Сейчас же шикуют большие ФФ и то пока 100% база не будет заполнена, потом дополнения - это будут копейки. Вопрос не в правильности принятия этого решения, а в том, что полтысячи менеджеров недосчитались финансов: президенты, Фонды, в которые переводились часть з/п; другие менеджеры, ведь часть этих всолов несомненно шла и на покупку игроков, т.е. из круговорота выпала солидная часть всолов.
.
3) абсурд с трансферами

НУ и апогей. По-другому это никак не назвать. Особенно понравилась реакция в комментах к этой Новости Алексеев:

Avers 15 января 2013, 13:13:41
Какое же это нововведение, когда данное правило в лиге существует наверное с сезона так 4-го.... Главное отличие что раньше на Тр выставляли ручками и от случая к случаю, теперь это будет на программном уровне...

Объясните плиз, если у моей команды минус, но меньше 5лямов, я смогу выставлять игрока на трансфер, больше чем за 60%???

Akar 15 января 2013, 20:00:29
Нет. Ну вот получается это единственное нововведение.

Т.е. в обед не нововведение - чего панику разводите, потом все таки - что-то новое есть. И ничего себе нововведение в конце сезона и перед платой за содержание баз + постройку слотов, стадионов (основная масса строит в последние дни, чтобы все построилось).
Про 5 млн - согласен, значит что-то не так с экономикой. Но за 60% продавать игроков - это нонсенс. Сделайте еще один порог - 3млн, скажем, для такого. Да процентов 20 клубов,а то и больше, уйдет в минуса после всех выплат по окончанию сезона.
Любой новый закон ставят сначала на рассмотрение, а после его принятия - дают время для перестроение - буть-то переход на новую валюту, введение какого-то налога, банальное повышение тарифов ЖКХ (уведомление всем же приходит? а не пост-фактум, в этом месяце плати).
Сколько всолов на этом пункте потеряют менеджеры. Не надо только говорить, что если заявка 60% - его могут купить и за 150% и 200%. Учитывая ограничения по кол-ву трансферов на рынке и кол-ву сделок за сезон между тренерами - может стоять 10 заявок, а выиграет 11я - с 60%


Шаги:

1) ввод дополнительных средств:
- в реале у каждого (или почти) клуба есть титульный спонсор.:
Чтобы богатые не богатели - их можно подписывать в начале сезоне и у всех суммы будут одинаковые + можно отказаться, т.к. в середине сезона, если ты выше/равный своей "силовой позиции" (VS) в дивизионе, тебе предложат - более выгодный контракт, если ниже - более низкий по сравнению с началом сезона.
- повышение оплаты сборниов;
- пересмотр призовых за Чемпионаты, Кубки, КМ и т.д.
- дополнительный доход от дом матчей. Ведь в реале помимо билетов, есть продажа символии, фан-магазины и т.д. (взять % от кол-ва зрителей пришедших на матч)

2) ввод условия- не продавать дешевле Х%. Т.е. я выставляю за 60%, но ставлю условие, что дешевле 150% я не хочу расставаться с игроком. Редактировать данное условие нельзя.

3) пересмотр выплат за содержания базы:
разбить содержания базы за прошедший сезон - на 16 матчей КМ или на 8 домашних матча КМ (вместо з/п игроков будет фигурировать "содержание базы"). Следовательно, не будет сразу сниматься по 6-7млн и даст время клубам войти в сезон и не минусовать сразу

Уход такого кол-ва всолов из кругооборота Лиги - ударит по экономике всола. Поэтому прежде,чем написать тут -"просто захотелось халявного бабла", или типа того, подумайте, что эти всолы не будут осидать в карманах, а пойдут в оборот. Иначе,единственным спасением будет - продать лучшего/лучших игроков Лиге за 50%

П.С. если где-то или что-то подобное уже предлагали - на авторство идей не претендую :-)
Последний раз редактировалось metal 18 янв 2013, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
 


Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение metal 18 янв 2013, 02:41
RAUL7 писал(а):Лишние деньги всегда будут порождать лишние расходы, зачастую необоснованные (это я про завышенные трансферы всё). Также клубы 4 дивов, например, понастроят 8 уровней базы, стадионов по 100 тысяч, а потом у них бац - а деньги-то кончились. Что делать? Давайте снова попросим у Руководства плюшек. Так и будем потом по спирали идти вверх?

их можно снести и продать. В любом случае это легче, чем сейчас команде, у которой ни стадиона, ни базы , ни толковых игроков и минуса. Не так ли?

RAUL7 писал(а):С другой стороны, если у клубов до сих пор есть возможность переплачивать на трансфере, при этом не забывать строить базы, стадионы и т.д., значит не такие уж клубы и бедные. Логично? Да, тяжело. Да, не у всех получается. Но так какой интерес, если у всех всё будет получаться развиваться не постепенно, а моментально за счет плюшек, которых накидают АиА?

Не говорю о 10ках миллионах. Просто пересмотреть, поиграться с числами. Тем более в 1м шаге я писал про спонсоров, где четко было написано, что сумма будет зависить от твоих выступлений и 16я команда в Д4 может получить больше 1й команды в Дивизионе, если умный парень управляет.
Не все мои шаги были связаны с деньгами. 2 и 3 пункт - просто пересмотр правил

RAUL7 писал(а):Ну и не стоит забывать, что финансовая система во ВСОЛе самостоятельно регулируется. Стоит прекратить покупать игроков по завышенным ценам, как игроки упадут в стоимости и их станет легче купить, также значит упадут зарплаты, что позволит иметь лишние деньги, строить на них стадион и получать новую прибыль. Да, система не идеальна, есть у неё минусы и прорехи, но они уже на карандаше у Руководства.
+
RAUL7 писал(а):Вот ответ на твой минус. Ты в реальность смотришь со своими предложениями, ну тогда расскажи мне, как в команде уровня Волга (Тверь) могут играть футболисты с зарплатами уровня ну хотя бы Атлетико Мадрид, раз ты Фалькао в пример взял.

Так у Волги долгов нет,а у Атлетико есть. Или вот в МЮ играют же миллионеры, хотя клуб в долгах.Ну и где Волга, а где МЮ?И никакой фейр-плей от ФИфа не уменьшит тарнсферы. Сейчас игроки стали дешевле? Отнюдь. Зато сколько клубов исчезло из-за финансовых проблем. Вот и тут - мелким клубам во ВСОЛе не выжить.
Если большие минуса - согласен, но если маленькие

RAUL7 писал(а):А по поводу Джибути, всё очень просто.
Рейтинг силы команды (Vs): 1133 (Лига: 7875, страна: 23, дивизион: 16)
Зарплата игрокам: 653 742 $ Лига: 1537 страна: 4 дивизион: 4

Я, наверное, неправильно клуб развиваю? Спасибо, что подсказал. Обратимся в 20 сезон http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 54&tour=30
Где мои соперники и где Кола играет. Видимо что я что-то не так делаю раз в силе более чем на 200 пунктов оторвался...

Теперь серьезно: В том-то и дело, что если бы мне дали 1 сезон на подготовку или хотя бы часть сезона - все было бы нормуль и в этом плане, но я рассчитывал, скажем, на определенные трансферы в начале сезона по нормальной цене, а не как повезет. По другому сейчас рыно и не назовешь. А не драсти Новый Год. Такое впечатление, что не видишь банальных вещей и пытаешься объяснить что-то такое, что я не знаю. Это мое наказание, что я не знал заранее о таком "серпе"?

И последний вопрос, который ты в упор не видишь, хотя я везде к этому веду: я так и не понял. Почему ты со 2м пунктом не согласился в шапке. Кроме слово "наказания" я ничего не услышал. Чем он мешает Лиге и ее развитию? Если по 2м пнктам, ты хоть что-то сказал, то по тому, что поставить условие "дешевле не продавать"....
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 02:57
metal писал(а):
RAUL7 писал(а):Лишние деньги всегда будут порождать лишние расходы, зачастую необоснованные (это я про завышенные трансферы всё). Также клубы 4 дивов, например, понастроят 8 уровней базы, стадионов по 100 тысяч, а потом у них бац - а деньги-то кончились. Что делать? Давайте снова попросим у Руководства плюшек. Так и будем потом по спирали идти вверх?

их можно снести и продать. В любом случае это легче, чем сейчас команде, у которой ни стадиона, ни базы , ни толковых игроков и минуса. Не так ли?
Легче это построить боеспособную команду по текущим возможностям, а не ждать манны небесной сверху, ИМХО.

metal писал(а):
RAUL7 писал(а):С другой стороны, если у клубов до сих пор есть возможность переплачивать на трансфере, при этом не забывать строить базы, стадионы и т.д., значит не такие уж клубы и бедные. Логично? Да, тяжело. Да, не у всех получается. Но так какой интерес, если у всех всё будет получаться развиваться не постепенно, а моментально за счет плюшек, которых накидают АиА?

Не говорю о 10ках миллионах. Просто пересмотреть, поиграться с числами. Тем более в 1м шаге я писал про спонсоров, где четко было написано, что сумма будет зависить от твоих выступлений и 16я команда в Д4 может получить больше 1й команды в Дивизионе, если умный парень управляет.
Не все мои шаги были связаны с деньгами. 2 и 3 пункт - просто пересмотр правил
Почему 16-ая команда должна зарабатывать больше 1-й команды дивизиона? Если она выступит хорошо и поднимется высоко, то значит она получит много баллов + призовые не по своему уровню, а 1-ая, если очень сильная, то потеряет баллов много + призовых меньше, чем могла бы получить в диве выше. А если ещё и не 1-й будет, то это вообще ужасный результат для команды, в таком случае там вообще полную перестройку проводить надо.

metal писал(а):
RAUL7 писал(а):Ну и не стоит забывать, что финансовая система во ВСОЛе самостоятельно регулируется. Стоит прекратить покупать игроков по завышенным ценам, как игроки упадут в стоимости и их станет легче купить, также значит упадут зарплаты, что позволит иметь лишние деньги, строить на них стадион и получать новую прибыль. Да, система не идеальна, есть у неё минусы и прорехи, но они уже на карандаше у Руководства.
+
Окей.
metal писал(а):
RAUL7 писал(а):Вот ответ на твой минус. Ты в реальность смотришь со своими предложениями, ну тогда расскажи мне, как в команде уровня Волга (Тверь) могут играть футболисты с зарплатами уровня ну хотя бы Атлетико Мадрид, раз ты Фалькао в пример взял.

Так у Волги долгов нет,а у Атлетико есть. Или вот в МЮ играют же миллионеры, хотя клуб в долгах.Ну и где Волга, а где МЮ?И никакой фейр-плей от ФИфа не уменьшит тарнсферы. Сейчас игроки стали дешевле? Отнюдь. Зато сколько клубов исчезло из-за финансовых проблем. Вот и тут - мелким клубам во ВСОЛе не выжить.
Если большие минуса - согласен, но если маленькие
У Волги долгов нет? О даааа...то-то они каждый сезон рааспускают команду и собирают почти заново из дворовых пацанов :grin: И до сих пор стадион у нас в городе что-то не очень на Олд-трафорд похож.

metal писал(а):
RAUL7 писал(а):А по поводу Джибути, всё очень просто.
Рейтинг силы команды (Vs): 1133 (Лига: 7875, страна: 23, дивизион: 16)
Зарплата игрокам: 653 742 $ Лига: 1537 страна: 4 дивизион: 4

Я, наверное, неправильно клуб развиваю? Спасибо, что подсказал. Обратимся в 20 сезон http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... 54&tour=30
Где мои соперники и где Кола играет. Видимо что я что-то не так делаю раз в силе более чем на 200 пунктов оторвался...

Теперь серьезно: В том-то и дело, что если бы мне дали 1 сезон на подготовку или хотя бы часть сезона - все было бы нормуль и в этом плане, но я рассчитывал, скажем, на определенные трансферы в начале сезона по нормальной цене, а не как повезет. По другому сейчас рыно и не назовешь. А не драсти Новый Год. Такое впечатление, что не видишь банальных вещей и пытаешься объяснить что-то такое, что я не знаю. Это мое наказание, что я не знал заранее о таком "серпе"?
О каком серпе? То, что ты не сможешь продавать игроков по нормальной цене? Так кто тебе сказал, что если ты выставишь игрока за 60%, то он уйдет за 60%?! Ты думаешь, менеджеры не предложат за него 100%, прекрасно понимая, что за 60% он им не достанется! Какая разница, за сколько ты выставишь игрока - за 60% или за 150%, если он стоит 150%, то и уйдёт он за 150%, а не за выставленные 60%. А если ты выставляешь игрока за 150%, а его реальная цена 100% - вот это уже неправильно.


metal писал(а):И последний вопрос, который ты в упор не видишь, хотя я везде к этому веду: я так и не понял. Почему ты со 2м пунктом не согласился в шапке. Кроме слово "наказания" я ничего не услышал. Чем он мешает Лиге и ее развитию? Если по 2м пнктам, ты хоть что-то сказал, то по тому, что поставить условие "дешевле не продавать"....
Чуть выше уже ответил, видимо. Потому что за сколько ты бы игрока не выставил, цену его определять должен рынок, а не ты. Ты можешь поставить за 60%, но если его цена 120%, то за 120% он и уйдёт. А если ты игрока будешь пытаться втюхать за 150%, а поскольку есть в командах "лишние" деньги, то найдётся такой покупатель, который купит его у тебя, хотя реальная его цена не больше 120%. В итоге от этого проиграли все, кроме тебя. Ну так что, будем все искать таких вот "разумных менеджеров", чтобы выживать? Или же лучше снизим общую планку сделок, чтобы можно было нормально развиваться всем?
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение metal 18 янв 2013, 03:01
RAUL7 писал(а):
metal писал(а):И еще забыл - это наверное, даже в шапку теперь кинуть надо. Помимо того, что стоит это условие 60%, теперь если игрока продашь за 100%, и не дай Бог, чуть выше - сделку-то отменят, со ссылкой "Скаут-коллегия признала сделку не выгодной для одной из сторон", и в еще большие минуса уйдешь из-за налога
Покажи мне хоть одну такую отмену сделок? :shock:

ну без углублений - взял последние отменненные сделки - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
честно, не заходил в ростеры, но раз не подставной акк написано - значит все нормуль.
Я в далеком 21 сезоне дороже прикупил - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1265783
Это за сколько надо продать, чтобы не отмениили - 60-65%? И это до введения этого правила. Ты, конечно же, сейчас напишешь, что заявок больше не было, значит игрок не айс, но этих заявок и не будет... из-за чего вся эта тема и поднялась.

П.С. все таки посмотрел ростер. да, новичок во ВСОЛе. Но цена довольно сносная, рыночная и если скажем были еще заявки..на пару всолов меньше - тоже отменили бы, ведь вопрос не в цене , а в персонаже покупателя? Купил бы я - трансфер бы не отменили? За что тогда штраф в виде налога тренеру, раз не доказан 2й акк?? Если я сейчас выставлю и тоже такой купит - я виноват? и вместо 1 млн , я буду уже 2 млн в минусах? Даже , если чей-то мульт и ТАКОЙ игрок куплен, то я , как новый тренер, не был против. Ведь качнув даже парой баллов + старение , я за него выручу намного больше , продав за 50% лиге на следующий сезон. Ответишь?
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 03:14
ed976 писал(а):ты видимо или меня не слышишь или как.
я не против нововведения(сколько их было и будет).я против такого поспешного.
возьмем Локо.посчитай сколько будет доходов и сколько снимут.
а ведь сезон удачный.
а сколько команд середняков д-3-4 у кого доходов кот наплакал.а за базы снимают одинаковую сумму что и у лидеров д-1.
сколько команд уйдет в минус?
За 25-й сезон считать лень, а вот за 24-й при помощи известного сервиса очень легко посчитал, что ты :
1. заработал призовых 7 063 000
2. Потратил на содержание -5 525 000

То есть ты хочешь сказать, что если у тебя 25-й сезон успешный, ты не останешься в плюсе?

Далее, вот это мне очень понравилось: "а сколько команд середняков д-3-4 у кого доходов кот наплакал.а за базы снимают одинаковую сумму что и у лидеров д-1." - так у команд 3-4 дивов не должно быть такой базы, как у Д1. Если ты в Д3, а особенно д4 строишь базу 8 лвл, то это бред! У меня в командах из Д1 даж нет базы 8 лвл (не буду утверждать, что это правильно или неправильно, это моя позиция просто). Или ты хочешь сказать, что выиграть Д3 нельзя с 5-6 лвл базы? А сколько разница в 1-2 уровня базы даст плюсов команде д3-д4? Меньше зп, меньше содержание, меньше расходов на стадион (сюда же его припишу).

Далее пробегусь по твоей статистике за 24-й сезон:
Организация матчей домашних - -16 122 102, но заработок с билетов 35 617 008. Вдвое (!!!) больше. Да, ты был не оч активен на трансфере -8 165 850, но зато смог потратиться на тренировки + СЦ. И при всём этом прогрессе клуба (ты же говоришь, что хорошо играешь и сейчас), у тебя за прошлый сезон была Разница: 6 769 758.

И это ещё при том, что по Вс ты 4899 в Лиге, а по зп 1874.

Умение вести правильную финансовую политику клуба в любом дивизионе по своим возможностям - это основная задача менеджера. Не тренера, который состав выставляет, а именно менеджера (у нас же Футбольный менеджер всё-таки?). И если ты не можешь её вести на таком уровне, чтобы и в плюсе оставаться и результат нужный показать, то тогда раз менеджер сам не понимает, что ему надо разумнее начинать тратить свои ресурсы, ему будет помогать Лига, путем выставления игроков на трансфер за долги.

Поэтому, если ты успешный менеджер, то тебе хоть сейчас нововведение введи, хоть в конце сезона, тебе всё равно должно быть, потому что ты команду в минус не должен опускать ни при каких обстоятельствах.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
metal писал(а):ну без углублений - взял последние отменненные сделки - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
честно, не заходил в ростеры, но раз не подставной акк написано - значит все нормуль.
Я в далеком 21 сезоне дороже прикупил - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1265783
Это за сколько надо продать, чтобы не отмениили - 60-65%? И это до введения этого правила. Ты, конечно же, сейчас напишешь, что заявок больше не было, значит игрок не айс, но этих заявок и не будет... из-за чего вся эта тема и поднялась.

П.С. все таки посмотрел ростер. да, новичок во ВСОЛе. Но цена довольно сносная, рыночная и если скажем были еще заявки..на пару всолов меньше - тоже отменили бы, ведь вопрос не в цене , а в персонаже покупателя? Купил бы я - трансфер бы не отменили? За что тогда штраф в виде налога тренеру, раз не доказан 2й акк?? Если я сейчас выставлю и тоже такой купит - я виноват? и вместо 1 млн , я буду уже 2 млн в минусах? Даже , если чей-то мульт и ТАКОЙ игрок куплен, то я , как новый тренер, не был против. Ведь качнув даже парой баллов + старение , я за него выручу намного больше , продав за 50% лиге на следующий сезон. Ответишь?
Там не в новичке дело, а в перекачке средств, доказанное фактами системы безопасности Лиги. Купил бы ты - трансфер не отменили.
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение metal 18 янв 2013, 03:18
RAUL7 писал(а):Чуть выше уже ответил, видимо. Потому что за сколько ты бы игрока не выставил, цену его определять должен рынок, а не ты. Ты можешь поставить за 60%, но если его цена 120%, то за 120% он и уйдёт. А если ты игрока будешь пытаться втюхать за 150%, а поскольку есть в командах "лишние" деньги, то найдётся такой покупатель, который купит его у тебя, хотя реальная его цена не больше 120%. В итоге от этого проиграли все, кроме тебя. Ну так что, будем все искать таких вот "разумных менеджеров", чтобы выживать? Или же лучше снизим общую планку сделок, чтобы можно было нормально развиваться всем?

ты не читаешь все что пишут.Это культурно как бы. Ну вот без обид. Либо не хочешь понимать, что тебе сколько раз пишу.

В последний раз. Я хочу получить за игрока 100%. Рыночную, нормальную, адеватную цену. Если нет - я не хочу его продавать - пусть гниет лучше у меня. Все остальное белеберда, которую ты написал.
Ни 60, ни 70% - меня не устроят. Есть заявки по 100%, но они не проходят, потому что есть ограничения
1) кол-во сделок за 1 окно
2) кол-во сделок между тренерами (ну не поомню я все команды где покупал/продавал менял)
3) кто-то не продался и денег не хватило и т.д.

Т.е. спрос есть!Особенно на ветеранов коснется (скажем я стою на 30-40 заявках, но купить могу 5). И по старым правилам бы, в следующем окне я обязательно продал бы за свои 100%. Логично же пока, до этого момента?Идем дальше...
Сейчас же даже 10я заявка может победить и вместо 100%, я получу 70%. Только не заставляй меня искать сдели, где выигрывала не верхняя заявка. Таких валом. В итоге я потеряю не один миллион и каким образом я помогу общественности? В итоге меня "разводят", а не я. Хотя такого же уровня уйдут за 100%. Поэтому ограничение нужно...раз пошла такая песня.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 03:22
metal писал(а):
RAUL7 писал(а):Чуть выше уже ответил, видимо. Потому что за сколько ты бы игрока не выставил, цену его определять должен рынок, а не ты. Ты можешь поставить за 60%, но если его цена 120%, то за 120% он и уйдёт. А если ты игрока будешь пытаться втюхать за 150%, а поскольку есть в командах "лишние" деньги, то найдётся такой покупатель, который купит его у тебя, хотя реальная его цена не больше 120%. В итоге от этого проиграли все, кроме тебя. Ну так что, будем все искать таких вот "разумных менеджеров", чтобы выживать? Или же лучше снизим общую планку сделок, чтобы можно было нормально развиваться всем?
...
Не уходи в минус, не будет "песни" и делай на трансфере всё, что тебе хочется. Какой смысл в правиле "60% при минусе", если ты пытаешься впихнуть "не ниже 150%"? Никакого, потому что все выставят 150%, никто никого не будет покупать, останемся на месте. А выше я написал в ответе другому менеджеру, почему надо выставлять игроков на трансфер.
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение metal 18 янв 2013, 03:23
RAUL7 писал(а):Там не в новичке дело, а в перекачке средств, доказанное фактами системы безопасности Лиги. Купил бы ты - трансфер не отменили.

Шо за хворь новая?
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 03:26
metal писал(а):
RAUL7 писал(а):Там не в новичке дело, а в перекачке средств, доказанное фактами системы безопасности Лиги. Купил бы ты - трансфер не отменили.

Шо за хворь новая?
Это не предмет обсуждения этой темы. Пример твой не является подходящим - это факт. Купил бы ты, твой бы трансфер никто не отменял бы.
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение metal 18 янв 2013, 03:27
RAUL7 писал(а):
metal писал(а):
RAUL7 писал(а):Чуть выше уже ответил, видимо. Потому что за сколько ты бы игрока не выставил, цену его определять должен рынок, а не ты. Ты можешь поставить за 60%, но если его цена 120%, то за 120% он и уйдёт. А если ты игрока будешь пытаться втюхать за 150%, а поскольку есть в командах "лишние" деньги, то найдётся такой покупатель, который купит его у тебя, хотя реальная его цена не больше 120%. В итоге от этого проиграли все, кроме тебя. Ну так что, будем все искать таких вот "разумных менеджеров", чтобы выживать? Или же лучше снизим общую планку сделок, чтобы можно было нормально развиваться всем?
...
Не уходи в минус, не будет "песни" и делай на трансфере всё, что тебе хочется. Какой смысл в правиле "60% при минусе", если ты пытаешься впихнуть "не ниже 150%"? Никакого, потому что все выставят 150%, никто никого не будет покупать, останемся на месте. А выше я написал в ответе другому менеджеру, почему надо выставлять игроков на трансфер.

так раком же поставили... :-) Как раз фишка с ограничением - будет противовесом, раз уже ввели. Хотя бы первое время. А далее - все вкатается. *вырезано*, ходим по кругу :grin:
Это не предмет обсуждения этой темы. Пример твой не является подходящим - это факт. Купил бы ты, твой бы трансфер никто не отменял бы.
даже , если бы я ниже стоял по цене или по дате?
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 янв 2013, 03:29 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 03:30
metal писал(а):
Это не предмет обсуждения этой темы. Пример твой не является подходящим - это факт. Купил бы ты, твой бы трансфер никто не отменял бы.
даже , если бы я ниже стоял по цене или по дате?
Утверждать не буду, но даже если бы ты купил за 100% его, а не за 83%. Сам же привёл пример - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1265783 - не отменили ведь? Потому что никаких оснований не было для отмены.
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение ed_976 18 янв 2013, 04:46
И это ещё при том, что по Вс ты 4899 в Лиге, а по зп 1874.
если еще взять что мостров как таковых у меня нет и основа почти вся местная.я практически не качаю с коффом больше 2х.мне что играть игроками типа 20-40?

Добавлено спустя 1 час 26 минут 18 секунд:
так у команд 3-4 дивов не
должно быть такой базы, как у Д1.
Если ты в Д3, а особенно д4 строишь базу 8 лвл, то это бред!
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17375
база 6 но сезон не удался(причины вторичны).
и это в первый попавшийся клуб ткнул.никаких призовых не хватит.
какие 8 базы?много ли 7х в 3-4 дивах?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ты можешь поставить за 60%, но если
его цена 120%, то за 120%
он и уйдёт. А если ты
игрока будешь пытаться
втюхать за 150%, а
поскольку есть в командах "лишние" деньги, то
найдётся такой покупатель,
который купит его у тебя
да сколько дорогих игроков ушло лиге за 50%!
уже нет денег у большинства команд.
через пару-тройку сезонов куча игроков будет продана лиге за бесценок.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение revolt001 18 янв 2013, 07:51
RAUL7 писал(а):Ну вот и снизим зп игрокам, которую так старательно "ежеоконно" поднимаем на трансферах, покупая игроков за заоблачные суммы. Клубам станет легче платить зп, появятся деньги на пункты 1-2 и таких же лучших игроков, но за более дешёвые суммы.

metal писал(а):
RAUL7 писал(а):Ну и не стоит забывать, что финансовая система во ВСОЛе самостоятельно регулируется. Стоит прекратить покупать игроков по завышенным ценам, как игроки упадут в стоимости и их станет легче купить, также значит упадут зарплаты, что позволит иметь лишние деньги, строить на них стадион и получать новую прибыль. Да, система не идеальна, есть у неё минусы и прорехи, но они уже на карандаше у Руководства.
+


если бы так оно и было ....

заходим http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php

кликаем на любого игрока, кликаем на стоимость и смотрим тех, кто якобы "ежеоконно" поднимает на трансферах им зарплаты ..

в стиле "видишь суслика ... НЕТ .. а он есть ... " :grin:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 523
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение RAUL7 18 янв 2013, 08:04
ed976 писал(а):
И это ещё при том, что по Вс ты 4899 в Лиге, а по зп 1874.
если еще взять что мостров как таковых у меня нет и основа почти вся местная.я практически не качаю с коффом больше 2х.мне что играть игроками типа 20-40?
Это твоя задача, как менеджера, правильно подобрать игрока согласно соотношению цена-сила, чтобы и клуб устроила и финансовое положение клуба.
ed976 писал(а):Добавлено спустя 1 час 26 минут 18 секунд:
так у команд 3-4 дивов не
должно быть такой базы, как у Д1.
Если ты в Д3, а особенно д4 строишь базу 8 лвл, то это бред!
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17375
база 6 но сезон не удался(причины вторичны).
и это в первый попавшийся клуб ткнул.никаких призовых не хватит.
какие 8 базы?много ли 7х в 3-4 дивах?
Текущий баланс клуба -12 лямов. При этом менеджер потратил на трансфере на 6 лямов больше, чем заработал там же (то есть было что тратить). А также потрачено 12 лямов на тренировки, и команда до сих пор в плюсе. Ты считаешь, что этот клуб может столько тратить при таких результатах? К тому же по Вс у этого клуба - 9259 место в Лиге, а по зп - 5536, это нормально?
ed976 писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ты можешь поставить за 60%, но если
его цена 120%, то за 120%
он и уйдёт. А если ты
игрока будешь пытаться
втюхать за 150%, а
поскольку есть в командах "лишние" деньги, то
найдётся такой покупатель,
который купит его у тебя
да сколько дорогих игроков ушло лиге за 50%!
уже нет денег у большинства команд.
через пару-тройку сезонов куча игроков будет продана лиге за бесценок.
Сами до этого и довели, что не можем покупать уже дорогих игроков.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
revolt001 писал(а):если бы так оно и было ....

заходим http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php

кликаем на любого игрока, кликаем на стоимость и смотрим тех, кто якобы "ежеоконно" поднимает на трансферах им зарплаты ..

в стиле "видишь суслика ... НЕТ .. а он есть ... " :grin:
Лучше вот сюда тыкать - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php - и там например http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1022046 за 900% , а потом выберем в этом же трансфере окне всех игроков 18 50, посмотрим, что из 10 других продаж таких игроков 1 меньше 100%, 1 - 100%, 2 - до 130%, 6 - от 150% до 190%.
Вот обрадуются менеджеры, у которых есть игроки подобного плана, когда вдруг зп у его юноши подскочит.

Сразу оговорюсь - да, тут замешаны реальные игроки, с которыми будут что-то делать, но суть от этого не меняется.
RAUL7
 
 
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение revolt001 18 янв 2013, 08:30
RAUL7 писал(а):Сразу оговорюсь - да, тут замешаны реальные игроки, с которыми будут что-то делать, но суть от этого не меняется.
еще как меняется .. Правило оно на то и правило - чтобы подходило под всех, а здесь очень много исключений, при чем от этизх 18 леток зарплата не так уж и страдает, по сравнению с теми, где суслик ... :grin:

RAUL7 писал(а):Вот обрадуются менеджеры, у которых есть игроки подобного плана, когда вдруг зп у его юноши подскочит.

3М с 200 сравнил ... они эту разницу и не заметят !!!!
Команды из-за таких в минус не выходят, да и в дальнейшем эти игроки себя оправдывают, вполне нормальное вложение средств .. а то что игроков за 60М не кто не покупает, так это мы не видим ... так что цена вашим аргументам 0, правда и затеи этой цена такая же ..


Серег, не трать время ... даже если ты прав, здесь давно забыли про чужие мозговые ресурсы .
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 523
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Дополнительный доход клубам
Сообщение Abdulla 18 янв 2013, 08:44
Я за - "Спонсоров" :beer:
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4720
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 592
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения