Оффтоп

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПетрГжелка 09 фев 2013, 00:29
Не надо искать в моих словах подоплёк. Если я спрашиваю - значит мне действительно интересно. А не отвечаю на твой вопрос потому, что мне это неинтересно. Неинтересно потому, что какой смысл что то отвечать человеку, в котором я сомневаюсь, а именно сомневаюсь в его умение логично мыслить. Это тоже самое, что придти в психбольницу и доказывать Напалеону ( умственно нездоровому Васе Пупкину), что он не Напалеон, а Вася Пупкин. Пример грубый, но должен помочь понять.
Спасибо, что ответил на мой вопрос. Если не против, давай сначала обсудим с тобой матч. Если против, то ничего не отвечай. Каждый из нас останется при своём мнение. Ты для меня тот - что ты прочитал, а я для тебя тот - кем ты сам считаешь. Другие вопросы я обсуждать не намерен - пока не придём к единому знаменателю по матчу. Если же не против обсудить матч, то
Давай по порядку. Только просьба, перед тем как отвечать - обдумай, что хочешь тут написать.
1. Ты написал "Играл с двумя вингерами при спартаке, так как это позволяет легче набирать опт1=102%
Две бонусные позиции Rw+LW, лучше чем одна Am и могут дать даже больше прироста на пару балов. Другое дело что на позиции Lw играл слабоватый игрок."

Сам так играю, но только в клубе, и не на спартаке. Играю для того, что бы набрать баллов. Но клуб одно, а сборная другое. Ты играешь в сборной на финалке, что бы набирать только баллы? Извини, но этого я понять не могу. Я понимаю, когда люди играют на баллы, когда понятно, что выход из группы невозможен, но этот не тот случай. Если же ты пробивался на финалку для того, что бы набирать не только баллы, но и очки (для выхода из группы), то я хочу узнать, что у тебя в приоритете? Очки или баллы? Для меня очки. И если бы перед о мной встал выбор три очка в группе и 1 балл силы за матч или 1 очко и 5 баллов силы, то я выбрал бы первое. Если ты наоборот - то для меня ты не прав. И я зря за тебя голосовал 2 сезона. Вывод - на финалке у сборной- приоритет очки, а потом всё остальное, если есть шансы на продолжение борьбы.
2. Ты написал "Играл с двумя вингерами при спартаке, так как это позволяет легче набирать опт1=102%
Две бонусные позиции Rw+LW, лучше чем одна Am и могут дать даже больше прироста на пару балов."

Ключевое слово прирост на пару баллов. Открываем правила "Изменение силы игроков по результатам матча", раздел "3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства.", и что мы там видим? Оптимальность 102-103% даёт 0,5 балла (это значит, что за этот показатель вероятность получить балл равна 50 процентам (то есть можешь получить\можешь не получить (вероятность одинакова), если перевести на русский язык, а именно каждый второй матч можно получать балл). А ты пишешь пару баллов. Во первых, не пару баллов, а один всего. И ты можешь его получить, а можешь не получить.Вывод - Твоё заблуждение в минус 1,5 балла силы - каждый матч.
3. Ты написал Что-то я тут раньше не видел чтобы ты ругал Сентинеля или Виталися за то что они в националке на спартаке с вингерами играют.
Если ты заметил, то я вообще никого за матчи не ругаю, кроме Клоунессы (тренера молодёжки того сезона). Я матчи других смотрю редко ( наверное зря), смотрю только когда меня касается. Но ты сам нарвался, когда писал Сенту о том, что давайте обсудим матч с Сальвадором. Тогда я и посмотрел и проанализировал матч с Сальвадором. Потом какое то время сдерживал себя, ну а потом решил написать, ибо не матч, а Изображение Вывод - я не отсматриваю матчи в Канаде других менеджеров (кроме клоунессы на этой финалке), кроме того, когда эти матчи касаются меня - поэтому не могу их ругать (Виталиса и Сента).

Я написал три пункта - это только начало. Если ты согласен с первыми тремя выводами, то я продолжу. Дай знать, что согласен. Если же не согласен - то нам больше говорить не о чем видимо, ну или постарайся переубедить меня, где я не прав в этих трёх пунктах.
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 фев 2013, 14:53 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Sentinel 10 фев 2013, 11:31
Блин, и здесь сборную обсуждаем... а я думал, что чистый оффтоп...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Varomir 10 фев 2013, 12:20
Sentinel писал(а):Блин, и здесь сборную обсуждаем... а я думал, что чистый оффтоп...
Здесь чистый оффтоп.
Я вот поффтипить собрался.

Мои Кепки (которых я у 18-том сезоне брал "нулевыми") уже входят в ДЕСЯТКУ сильнейших клубов Канады. :wise:
Это если оценивать по показателю
• Общая стоимость: 485 000 000 ( 794 | 9 | 1 ) 85 ед.
По которому собственно единички и присуждаются.

Сейчас находимся на девятом месте.
И знаете кого мы обошли?
Да-да мега-деятеля ПетрГжелку который со своими КВ Юнайтед только специально просирать мирокубки и умеет.
Когда Вайткепс зарегистрированы (17-й сезон), а когда КВ Юнайтед (4-й сезон) ...
Varomir
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение -off- 10 фев 2013, 12:55
Учитывая заинтересованность в реальных игроках обратил внимание на методы работы ТП в этом направлении: там с усердием выискивают игроков, которые на время стали свободными агентами и ставят им красные звездочки и бюсты, а потом на этих игроков просто забивают. Так что если он уже играет в известной во ВСОЛе команде все равно буде играть со штрафом. Без напоминания через президентов никаких действий самостоятельно не принимается.
Де Гузман уже имеет контракт, но пока еще с красной звездой http://www.transfermarkt.co.uk/en/julia ... _1083.html.
В Италии игрок был реальным, потом вдруг перестал т.к. выяснилось что клуб в котором он играет во ВСОЛе не зареган. После того как в начале года он нашел себе клуб, то никто не удосужился вернуть ему нормальный статус. (напоминание помогло). При том что пишут что купил его Милан, а потом отдал в аренду в Павию. На ТМ пропала инфа о клубах в которых он играл и даже сейчас не написано что его собственником является Милан.
В общем хрень творится еще та. Вывод - почаще следите за своими реальными игроками а при покупке таковых проверяйте их возраст в профиле на ТМ и прикидывайте дальнейшие перспективы.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 3 секунды:
 Для Варомира
Спецухаголпасголпасматчей--голов--пасов
ШТ10,2631578950,1052631580,30,538--10--4
ШТ20,2941176470,3176470590,40,07407407485--25--27
ШТ30,2857142860,50,50,14285714314--4--7
Интересный тут столбец 4 - это соотношение голов со штрафных ко всем забитым голам игрока. Четвертый с правого краю - количество голов со штрафных, самый крайний - пасов со штрафных. Вроде как зависимость от уровня Шт прослеживается, хотя выборка небольшая.

Неправильно в первый раз написал:Четвертый с правого краю -общее количество голов со штрафных, самый крайний - общее число пасов со штрафных.
-off-
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Cikklomed 10 фев 2013, 16:04
согласен с Оффом.. в Англии кстати 5 человек постоянно мониторят ТМ, не допуская таких непоняток..как ни крути. более 5тыс. игроков
кстати. если президенту Канады. нужна помощь по заполнению и редактированию баз реальных игроков. я готов помочь.
к примеру, в Торонто Хорватию, надо бы добавить http://www.transfermarkt.de/en/sandi-ma ... 8367.html.. странно что там играют в основном хорваты.
Cikklomed
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение virlig 11 фев 2013, 14:05
Хотелось бы чтоб проводили конкурс по окончанию сезона на звание "Лучший тренер дивизиона"(по каждому дивизиону отдельно).Путем голосования.При этом в номинантах должны быть все менеджеры дивизиона.
Установить премии,например:для Д1 - 1000к,Д2 - 800к,Д3 - по 700к,Д4 - по 500к.
Взносы в фонд соответственно премиям по дивизионам(например,для Д1 - это по 62,5к).
В других федерациях такие конкурсы проводились(проводятся).
virlig
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Cikklomed 11 фев 2013, 14:13
virlig писал(а):Хотелось бы чтоб проводили конкурс по окончанию сезона на звание "Лучший тренер дивизиона"(по каждому дивизиону отдельно).Путем голосования.При этом в номинантах должны быть все менеджеры дивизиона.
Установить премии,например:для Д1 - 1000к,Д2 - 800к,Д3 - по 700к,Д4 - по 500к.
Взносы в фонд соответственно премиям по дивизионам(например,для Д1 - это по 62,5к).
В других федерациях такие конкурсы проводились(проводятся).
ну возьми и проведи, в чем проблема ? :?
Cikklomed
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение -off- 11 фев 2013, 14:16
Призовой фонд наоборот делить надо - в Д-1 500к, Д-2 700 и т.д
-off-
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение virlig 11 фев 2013, 14:33
Cikklomed писал(а):
virlig писал(а):Хотелось бы чтоб проводили конкурс по окончанию сезона на звание "Лучший тренер дивизиона"(по каждому дивизиону отдельно).Путем голосования.При этом в номинантах должны быть все менеджеры дивизиона.
Установить премии,например:для Д1 - 1000к,Д2 - 800к,Д3 - по 700к,Д4 - по 500к.
Взносы в фонд соответственно премиям по дивизионам(например,для Д1 - это по 62,5к).
В других федерациях такие конкурсы проводились(проводятся).
ну возьми и проведи, в чем проблема ? :?

Ну,как бы сначала нужно премиальный фонд собрать,сделать в новостях об этом официальное заявление.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Я думаю до начала нового чемпионата,этот конкурс(по 25-му сезону) реально провести.
virlig
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение -off- 11 фев 2013, 15:40
Конечно реально. Было бы желание и интересные условия конкурса. Простое голосование вещь не очень объективная - слишком много влияния личностей тренеров. Может лучше как-то привязать к результатам команды? Вывести какой нибудь суммарный показатель мастерства тренера, навроде рейтинга и пересчитывать его каждый тур. Тогда будет интересно следить за ходом борьбы. Включить в расчет количество набранных баллов, выигрыши коллизии, победы над сильными командами или менеджерами.
-off-
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Cikklomed 11 фев 2013, 15:47
немного порывшись на форуме. нашел такой конкурс.. если взять его за основу(с согласия автора, конечно), немного подредактировать, можно провести и в Канаде.. так что дерзайте :beer:
Cikklomed
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение virlig 11 фев 2013, 16:00
Как раз и хотелось чтобы это было простое голосование,интересует только мнение менеджеров,никакой математики.
virlig
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение over 11 фев 2013, 16:05
ура значит скоро Гузману вернут его бонус. классная новость.
over
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Cikklomed 11 фев 2013, 16:13
over писал(а):ура значит скоро Гузману вернут его бонус. классная новость.
никакой заявки на присвоение бонуса нет.. я отправил только что.
Cikklomed
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Varomir 11 фев 2013, 17:12
Cikklomed писал(а):
over писал(а):ура значит скоро Гузману вернут его бонус. классная новость.
никакой заявки на присвоение бонуса нет.. я отправил только что.

Cikklomed "дело Гузмана" это вопрос национальной безопасности!!!
А еще и мой слабачок Джайсон Ван Блерк
в реале-то за Кепки играет http://www.transfermarkt.de/en/jason-va ... 56588.html
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Канада