Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 19 мар 2013, 13:12
Алекс44 писал(а):Короля старпёров-пердунов Форцу обидели. Так ещё и отпетрушили на послематчевой конференции.

Ответ и думаю достойный он получил на послематчевой конференции. А петрушить тебя будут. Ответка не замедлит себя ждать, уж поверь. Я еще жду подвоха от твоих засланных венесуэльцев-приспешников в Арубу, пиши им, тогда тебя никчему-махинатора достанут по всем фронтам.

Я никогда не поверю, что эта инфузория-туфелька додумалась бы сама написать такую послематчевую конференцию. Многие знают кто мне ставит подобное укор...Сольдо, Спаарс -тренеры махинаторы! Так вот -скажу больше, это считай копипаст ваших слов, и я думаю вложенных человеку напрямую в личку! Просто так бездумно никто бы не сделал -не понимая всей сути! А ведь он ее не понимает совершенно.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 15:38 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Алекс44 19 мар 2013, 13:41
Когда человек болен, то нужно ходить к врачам. Это называется мания преследования :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 15:48 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Алекс44
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Efr46 19 мар 2013, 13:56
Forza писал(а):
Алекс44 писал(а):Короля старпёров-пердунов Форцу обидели. Так ещё и отпетрушили на послематчевой конференции.

Ответ и думаю достойный он получил на послематчевой конференции. А петрушить тебя будут. Ответка не замедлит себя ждать, уж поверь. Я еще жду подвоха от твоих засланных венесуэльцев-приспешников в Арубу, пиши им, тогда тебя никчему-махинатора достанут по всем фронтам.

Я никогда не поверю, что эта инфузория-туфелька додумалась бы сама написать такую послематчевую конференцию. Многие знают кто мне ставит подобное укор...Сольдо, Спаарс -тренеры махинаторы! Так вот -скажу больше, это считай копипаст ваших слов, и я думаю вложенных человеку напрямую в личку! Просто так бездумно никто бы не сделал -не понимая всей сути! А ведь он ее не понимает совершенно.

По ходу дела ты действительно неадекват. Динозавр хренов. Я конечно встречал в коментах и в чате Сольдо, Спаарса и т.д. Знатные вояки. Все время с кем то грызутся. Трудно не заметить. Но Чтобы меня к ним в шестерки записать. Да весь твой купи-продай бизнес на поверхности лежит. И тут как раз ты инфузория, что думаешь, что вокруг заговор. Пиши в ТП, A & A лично. Пусть проверят, что я к упомянутым тобой менеджерам никакого отношения не имею, и если доведется с ними пересечься и я увижу, что они тоже как-то подленько играют, то им выскажу все, что посчитаю нужным.
Собрались тут математики, блин. Нормальным людям сыграть нормально не дадут.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 15:36 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 19 мар 2013, 14:09
Efr46 писал(а):По ходу дела ты действительно неадекват. Динозавр хренов. Я конечно встречал в коментах и в чате Сольдо, Спаарса и т.д. Знатные вояки. Все время с кем то грызутся. Трудно не заметить. Но Чтобы меня к ним в шестерки записать. Да весь твой купи-продай бизнес на поверхности лежит. И тут как раз ты инфузория, что думаешь, что вокруг заговор. Пиши в ТП, A & A лично. Пусть проверят, что я к упомянутым тобой менеджерам никакого отношения не имею, и если доведется с ними пересечься и я увижу, что они тоже как-то подленько играют, то им выскажу все, что посчитаю нужным.
Собрались тут математики, блин. Нормальным людям сыграть нормально не дадут.

Я тебе уже все объяснил, "нормальным-ненормальным", это уже другое дело. После вчерашнего я сильно усомнился в твоей нормальности.

Ты поступил по крысиному, ломать своих же! Но то ладно, а вот то что ты взял чьи то слова и выдал желаемое за действительное -совсем глупость. Ничем не подтвержденные слова. Да причем здесь это? ПОСТУПОК! Каков поступок! Согласись -мощный!
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Efr46 19 мар 2013, 14:29
Forza писал(а):
Efr46 писал(а):По ходу дела ты действительно неадекват. Динозавр хренов. Я конечно встречал в коментах и в чате Сольдо, Спаарса и т.д. Знатные вояки. Все время с кем то грызутся. Трудно не заметить. Но Чтобы меня к ним в шестерки записать. Да весь твой купи-продай бизнес на поверхности лежит. И тут как раз ты инфузория, что думаешь, что вокруг заговор. Пиши в ТП, A & A лично. Пусть проверят, что я к упомянутым тобой менеджерам никакого отношения не имею, и если доведется с ними пересечься и я увижу, что они тоже как-то подленько играют, то им выскажу все, что посчитаю нужным.
Собрались тут математики, блин. Нормальным людям сыграть нормально не дадут.

Я тебе уже все объяснил, "нормальным-ненормальным", это уже другое дело. После вчерашнего я сильно усомнился в твоей нормальности.

Ты поступил по крысиному, ломать своих же! Но то ладно, а вот то что ты взял чьи то слова и выдал желаемое за действительное -совсем глупость. Ничем не подтвержденные слова. Да причем здесь это? ПОСТУПОК! Каков поступок! Согласись -мощный!

Да чьи слова то? Дай хоть ссылку почитать. Обвиняешь не известно в чем. Какие слова? О чем? Я может и соглашусь. Кто еще про фазенду писал? Интересно было бы почитать.
Весь сыр-бор из-за грубости на 15 минуте. А расписали прям заказ политический. И коллизию приплели. Я что ли виноват, что гибкости у тебя нет в матчах. Ты же круче всех. Можно на весь сезон один состав отправить. Да и слив нежесткий был. У меня вообще то 4 основных играли, отсюда отдых. Обиделся прямо. Да ты мог эти травмы и без грубости получить. И вообще ты знаешь значение фразы "по крысиному"? Ты Чёрт. Подло? может быть. Но это лишь с твоей позиции.
И не ты один знаешь как баллы набираются, умник. Я лишь хотел сказать в начале, что при смешанном составе по возрасту ты молодежь задолбаешься качать. Вот ты её и скидывашь (не мультам ли?, но это уже не моё дело) Заметь скидываешь, а не меняешь на старика. И за эти деньги покупаешь 2-3 прокачанных и сильнее по силе ветеранов, которые бредово стоят дешевле молодого.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 15:46 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 19 мар 2013, 14:40
Efr46 писал(а): Заметь скидываешь, а не меняешь на старика. И за эти деньги покупаешь 2-3 прокачанных и сильнее по силе ветеранов, которые бредово стоят дешевле молодого.
А в чём собственно проблема? Чем он тебя так задевает или ему дозволено, а тебе нет? Я понимаю, если с помощью махинаций или подозрительных сделок, но тут всё чисто или просто жаба душит, что человек построил команду сильнее твоей?
В комменте ты пишешь, что тебе он мешает такому белому и пушистому, что на благо ФФ растишь сборников. Олег-то тут при чём? Он тебе мешает их растить? Или мешает бороться за медали? Но вроде написал, что тебе мирокубки вообще побоку. Чем он тебе конкретно мешает? То что ВБА один из ТОП клубов Африки и на мироарене отстаивает честь вашей ФФ? Поверь, не по одной сборной судят по ФФ и то что сделал ты ну никак не в плюс вашей ФФ, раз ты так печёшься о ней.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 19 мар 2013, 14:48
Efr46 писал(а):Да чьи слова то? Дай хоть ссылку почитать. Обвиняешь не известно в чем. Какие слова? О чем? Я может и соглашусь. Кто еще про фазенду писал? Интересно было бы почитать.
Весь сыр-бор из-за грубости на 15 минуте. А расписали прям заказ политический. И коллизию приплели. Я что ли виноват, что гибкости у тебя нет в матчах. Ты же круче всех. Можно на весь сезон один состав отправить. Да и слив нежесткий был. У меня вообще то 4 основных играли, отсюда отдых. Обиделся прямо. Да ты мог эти травмы и без грубости получить. И вообще ты знаешь значение фразы "по крысиному"? Ты Чёрт. Подло? может быть. Но это лишь с твоей позиции.
И не ты один знаешь как баллы набираются, умник. Я лишь хотел сказать в начале, что при смешанном составе по возрасту ты молодежь задолбаешься качать. Вот ты её и скидывашь (не мультам ли?, но это уже не моё дело) Заметь скидываешь, а не меняешь на старика. И за эти деньги покупаешь 2-3 прокачанных и сильнее по силе ветеранов, которые бредово стоят дешевле молодого.

Ты реально инфузория. Твой поступок не обсуждается. Ты крыса.

Какие смешанные составы? У меня были либо исключительно молодые, либо исключительно возрастные, за редким исключением (Лелле образца середины перестройки, Реал -начало перестройки, и то с перевесом молодых). Не задолбался же качать? И она странным образом все набирала жирок и набирала. Странно все это. Ты походу еще тот нуб.

Заметь -я ее скидываю лиге за 50%. О чем вообще можно разговаривать с упоротым завистником?

2-3 купить никак не получится -опять твои догадки ничем не подтвержденные, тебе подсказали слова, которые нужно сказать, а смысл не объяснили, вот ты и выглядишь как потеряшка в этом диалоге, без каких либо доказательств. Максимум можно купить 1.1-1.3 ветерана продав молодого игрока. Т.е. почти получается обмен 1 в 1, +наращивание скамейки запасных. Но тебе этого не дано понять.

Приятно осознавать, что восхождение ВБА началось именно с такого матча: http://www.virtualsoccer.ru/previewmatc ... _id=931835 Состав увидеть не получится, но можно посмотреть следующий сезон и финал Кубка ФФ. Молодой состав.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Посчитай для начала сколько их нужно продать, что бы получить 1 целого ветерана!, сколько нужно приложить усилий, чтобы раскачать молодых игроков, до уровня когда их продажа даст в плюс 1.1-1.3 ветерана, да и вообще команда строилась совершенно не на этих сделках и трофеи так же не на них добывались: сейчас уже не получится посмотреть (так как многие трансферы были удалены я так понимаю в связи с оптимизацией нагрузки на сайт, для более продуктивной работы сайта), но была у ВБА сделка по Камени Идрису в 21 сезоне (или в 20, точно не помню), вот на таких сделках команда и строилась!

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Efr46 писал(а):Я лишь хотел сказать в начале, что при смешанном составе по возрасту ты молодежь задолбаешься качать.

Ты вообще каким образом все это меряешь, взвешиваешь и озвучиваешь? :D

У тебя есть молодые команды? Позорище. :D

Ты поиграй молодежью, поиграй смешанными составами, ветеранами. Оцени все и сделай выводы, или ты думаешь это все так просто? Я уже через все это прошел. А сколько времени уходит на то что бы договориться по трансферам/обменам? Или абы шо ляпнуть? Завистник. Крыса.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 15:40 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение redya 19 мар 2013, 15:32
Да, тренер ФК Анриетта точно крыса. Такую свинью подложил своей ФФ в мирокубках. И еще пытается оставаться чистым и красивым после такой подлянки, обсуждая как правильно или не правильно развивать команду и вести трансферную политику.
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 мар 2013, 15:44 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
redya
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение montekristo 19 мар 2013, 15:51
Заканчиваем на этом разборки и оффтоп, которым не место на форуме.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Император 19 мар 2013, 16:10
Кичка писал(а):
Mozart писал(а):
Кичка писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=628392 это бред, кумарят такие матчи
Не нравится - удали аккаунт и больше здесь не плачься :-)
по моему эта тема и создана для того что бы выкладывать такие матчи , где подвог только в нем что не так???
все по делу
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение dfm88 19 мар 2013, 18:32
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Такой матч. Сам к нему отношения не имею но просто интересно: одна прямая красная и две двойных желтых. На троих игроки не совершили ни одного фола. Раньше писал в ТП у меня были такие удаления мне ответили типа игроки получают карточки не только за фолы...
Но разве это не перебор???
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение миха 19 мар 2013, 19:31
dfm88 писал(а): http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Такой матч. Сам к нему отношения не имею...
А тогда зачем дал ссылку на свою команду? :grin:
И причем тут все остальные, кто идет по ней?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 19 мар 2013, 21:06
gex писал(а):
Dus писал(а):Ты цепляешься к словам, но опять упускаешь главное из моих рассуждений - в ИГРЕ наибольшее удовольствие приносят победы, достигнутые умом. Твоим умением, упорством, терпением, развитием своих команд и способностью предугадать тактическое и стратегическое развитие твоих соперников, "правильным" составом на матч и т.д. И в ЛЮБОЙ игре так должно быть (если это не рулетка или кости).

Мне вот просто интересно, а ты в какой-нибудь из известных оффлайн менеджеров футбольных играл? Серию FM скажем...Представляешь, там можно также на ровном месте узнать что у тебя выбыл из-за травмы лидер команды...Да не на 8 матчей, а на полсезона. Там можно иметь более сильный состав тактически переиграть соперника, сидеть на его воротах создавая момент за моментом и проиграть...Это и есть футбольный менеджер, где твои действия повышают твои шансы на положительный исход но на 100% предугадать события нельзя...Ты же предлагаешь игру в камень-ножницы-бумага...

Боюсь тебя также огорчить, но практически в ЛЮБОЙ игре есть элементы случайности и неспроста...WoW? - есть вероятность крита и т.д...WoT? - есть разброс у оружия и разброс в пробитии и уроне...И т.д. и т.п....В конкретном эпизоде будучи лучшим ты можешь уступить, но на дистанции будучи лучшим ты все равно будешь в более выигрышном положении.

Dus писал(а):Я тоже кое-чего достиг в этой игрушке, и знаю о чём говорю, и знаю, как было раньше, и стало теперь.

Я тоже знаю как было раньше и как стало теперь. И теперь более правдоподобно чем было ранее...Хотя не спорю, раньше было намного проще, когда стоило просчитать силу соперника и ставить состав с +100 и атаку или -100 и сливать...

Dus писал(а):Если я играю в "Героев" - я никогда не жалуюсь на рандом, которого там тоже предостаточно. Потому что знаю - в проигрыше виноваты МОИ кривые руки в первую очередь. Здесь - далеко не всегда.

О да...А ты в "Героев" 3 к примеру по сети играл, турнирную карту какую-нибудь маленькую к примеру? Или в правилах турниров к Героям 3 просто так бывает часа по 2 рестартят игроки стартовые расклады? :D

Dus писал(а):Ты читаешь мои комменты, так почитай и других сильных игроков, которые "побеждают", но почему то получают отрицательные эмоции.

Твои отрицательные эммоции связаны исключительно с красными стрелочками, травмами, карточками и невыигрышами с преимуществом в величине полоски...всё...И хотя полоска не гарантирует победу, а всё остальное элементы игры - виноват во всем "Генка"... :(
Тебе хочется играть так, чтобы не было красных стрелок...чтобы не было "нелепых" травм и карточек (как будто закономерные бывают :grin: )...
Только вот если так каждый захочет то красных стрелочек, карточек, травм не должно быть вообще, ведь это "негатив"...Что в этом случае ВСОЛ станет больше на футбольный менеджер походить? :-) Вы строите утопии и сами их не можете рассмотреть?

Dus писал(а):Думаешь, agsh пишет здесь о рандоме? Нет, об эмоциях, в которых ты почему то нам отказываешь, руководствуясь своими прекрасными знаниями теорвера.

Он пишет как раз о рендоме и задает вопрос к примеру - почему рендом в "негатив" выбрал именно меня в данный момент. И ты пишешь также об этом...Ваши комментарии вообще превращаются в форменный фарс и идолопоклонничество какое-то...
Вот "генка" нарисовал ЖК низачто...А вот травмировал сволочь...Тут вот с таким преимуществом мы обязаны больше забивать, но генка гад не дал...А тут вот бал нам в минус дал, а лучшим признал вратаря соперника, который вообще пропустил...
Для вас "генка" - живое существо, которое решает исход того или иного момента. Доходит до того, что при игре равных команд, когда генка отдает победу не вам - это бредом называться начинает...
Мне интересно, в реальной жизни не доходит до того, что идешь к примеру по улице, а тебя машина обрызгала... - "генка козел?"

Я про это и писал, что вы становитесь заложниками своих надуманных эмоций и ожиданий...Поймите наконец, что есть такие вероятностные модели и они есть и работают как работают.
Мне к примеру Dus вообще непонятно, как можно практически в каждом матче крыть генку, что он сволочь и несправедлив и вообще бред в матчах несет, но к примеру обеими командами в прошлом сезоне взять чемпионство в национальных первенствах? Или это уже как должное воспринимается?
Как впрочем и твердая убежденность в правильности своих тактических установок, расстановок и т.п...
А карточки и нелогичные результаты - все генка... :-)

Dus писал(а):PS Андрей, и не надо писать банальные вещи вроде "раз тут всё так плохо с положительными эмоциями, то какого ляда вы ещё тут". Ты - не поймёшь всё-равно.

не пойму...ей богу не пойму...Если мне игра будет доставлять тонны "негатива" я просто не буду в неё играть.

Ну я понял, что ты не поймёшь ;)
Да и не собираешься, в общем то, ведь теорвером можно объяснить всё, что угодно.
В оффлайн-менеджеры играл в своё время немало, а "Героев" я имел ввиду онлайновых.
Тебе говорят - нет этой "вероятности" здесь в чистом виде, есть ещё и "поправочные коэффициенты", ты опять про "кривизну рук" и "нет полосочкам".
А "полосочки" эти, по-твоему, из воздуха чтоль берутся? Или всё же "трудом тяжким", так сказать, достаются? Какие эмоции я должен, к примеру, получить от этого матча - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=615189 ? Радость от победы и удовлетворение генерацией? Или после матча первого тура должен быть вообще счастлив, что не проиграл? "Утопия" - это нынешние настройки генератора, по принципу "отнять у сильных и успешных и отдать более слабому или неумеющему".
Играть я, говоришь, не умею? Но чемпионом всё-равно становлюсь? А не приходит тебе мысль, что мне приходится держать чуть не два равноценных состава, чтоб генкины "шалости" хоть как то нивелировать? Сколько у тебя травм было во всех твоих командах в сезоне? А удалений? Вот простой примерчик, в виде решающего тура КМ этого сезона - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1022019 . Никакая скамейка не помогла набрать состав, ведь в предыдущем матче, чисто по теории вероятности, наполучал карточек, которые по счастливому совпадению выбили самых сильных игроков в зелёной форме - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1013331 . У соперника, замечу, ни одной потери не было в составе... Так умение в этой игре важно или всё же банальная удача? Кто выиграл КМ и как, ты видел? Сильнейший или счастливчик?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение dfm88 19 мар 2013, 23:04
dfm88 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Такой матч. Сам к нему отношения не имею но просто интересно: одна прямая красная и две двойных желтых. На троих игроки не совершили ни одного фола. Раньше писал в ТП у меня были такие удаления мне ответили типа игроки получают карточки не только за фолы...
Но разве это не перебор???
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=627144
Ошибся со ссылкой этот матч...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Стасон 20 мар 2013, 02:22
Forza писал(а):Таких *вырезано* нужно знать в лицо!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=627552 -*вырезано*! :mg:

Суперзащитная, коллизия, отдых, грубая, ну что бы реально мало не показалось! Знай этих людей в лицо!

А Цепеша травмировала шестерка Бермелонеса, скорее всего и Спаарса в том же числе.
не знаю, на послематчевой конференции ответил достойно, молодец. А соперник действительно даже не нуб, а просто дурак. Был в свое время в Сьерре один клуб, который любил сливать грубой игры, причем против равных соперников - из желчи. Долго до него пытались достучаться - достучались, когда не хватило ему одного места до мирокубков. К чему все это? Как говорится: "горбатого могила исправит", "мужик не перекрестится, пока молния не е..ударит" и тд. Пока не попаст в такой просак со своим клубом, не сможет ничего поделать.
Олег, пока тебе только сочувствую, хорошо хоть поправятся почти все к следующим матчам. А по поводу этого кренделя - если до следующей встречи вылетишь с мирокубков и в чемпе будет спокойно все, сделай по такому же методу, только игроками надо запастись заранее почуть суперслабыми, желательно силой 10)))

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Efr46 писал(а):
По ходу дела ты действительно неадекват. Динозавр хренов. Я конечно встречал в коментах и в чате Сольдо, Спаарса и т.д. Знатные вояки. Все время с кем то грызутся. Трудно не заметить. Но Чтобы меня к ним в шестерки записать. Да весь твой купи-продай бизнес на поверхности лежит. И тут как раз ты инфузория, что думаешь, что вокруг заговор. Пиши в ТП, A & A лично. Пусть проверят, что я к упомянутым тобой менеджерам никакого отношения не имею, и если доведется с ними пересечься и я увижу, что они тоже как-то подленько играют, то им выскажу все, что посчитаю нужным.
Собрались тут математики, блин. Нормальным людям сыграть нормально не дадут.
Уважаемый, к какому типу игры вы причисляете ВСОЛ? к аркаде? тогда идите сразу поиграйте в гоночки, а лучше в тетрис, там думать не надо, ровно для вас :grin:
ВСОЛ - стратегически-тактическая игра, где побеждает тот, кто умнее, хитрее, продвинутее или богаче, последние недолго радуются победам :grin:
стратегия "купи-продай" присутствует практически в любой игре, тем более стратегии. А тут ещё увязана и экономическая составляющая. И если Форза смог таким образом поднять свой клуб, значит и в жизни, с точки зрения экономиста, он весьма грамотный человек. А если вы сидите, и не знаете, как это работает, мне жаль вас за ваше сантехническое образование. :shy:
Я не защищаю Олега, порой он бывает безобоснованно груб и не тактичен по отношению к другим, но в данной ситуации он полностью прав. А вы просто поступили по-скотски.
Стасон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге