Обзорщик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Eduard1969 02 апр 2011, 23:04
Уважаемые менеджеры Вануату. Хотел бы отметить, что в прошлом сезоне было написано очень мало обзоров к турам чемпионата. Всего ПЯТЬ, и все в третьих дивизионах. Первый и Второй были обделены. Хотя знаю, что многим интересно читать такие обзоры. Но написание одного качественного обзора занимает много времени, а плата за них маленькая.

Поэтому с началом нового 20 сезона, хотел бы запустить программу, которая смогла бы заполнить этот пробел в нашей федерации.

Действие данной программы заключается вот в чём.
За неделю в чемпионате проходит три игры. Это в свою очередь означает, что чемпионат проходит за десять недель. Каждое воскресение и по среду, до генерации очередного тура, проходит голосование за лучший обзор этой недели. Победитель получает 100К, помимо тех 100К, которые платит Лига. Если победителей два, призовой фонд делится на двоих. По окончанию чемпионата проходит общее голосование. Победитель получает 200К. Все выплаты призовых берёт на себя организатор турнира.

Если кто то уже решит, что хочет заняться этим делом, может уже сейчас, в этой теме обозначить себя.

Надеюсь что такое мероприятие найдёт интерес среди менеджеров. Жду ваших откликов, предложений, советов по этой теме.

Обзоры для голосования:
Юрий Потрашков - тур №4 - http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 1&day=5820
Последний раз редактировалось Eduard1969 19 авг 2011, 20:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Eduard1969
 
 
 


Re: Обзорщик
Сообщение leess 10 июл 2013, 12:00
...обзор 1 тура готов..
постараюсь писать чаще
leess
 
 
 

Re: Обзорщик
Сообщение Светоч 30 июл 2013, 16:17
Всё, обзоров больше не будет ? Можно же было из фонда премию выписать..
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Обзорщик
Сообщение Lexx 30 июл 2013, 18:59
Можно! Был бы фонд... :(
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обзорщик
Сообщение Светоч 30 июл 2013, 19:09
Есть 8.5 млн. На что их тратить ? За юниоров платить ? Они для команд качаются, в первую очередь, так ещё и за игру в сборных получают деньги и баллы. И если платить за юниоров, то почему не платить за игроков остальных возрастных категорий ? Короче, лучше по 500 тыс. в сезон за регулярные обзоры выплачивать и конкурсы проводить с нормальным призовым фондом, чем платить непонятно за что)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Обзорщик
Сообщение Lexx 30 июл 2013, 20:52
Фонд практически не пополняется. Несколько сезонов назад было чуть больше 10 млн., сейчас - 8,5. Соответственно, он только уменьшается и перспектив не видно.
К примеру, в прошлом сезоне, один из тренеров сборной в своей программе написал, что все деньги в фонд, а на деле он туда ни копейки не перечислил. Конечно, не буду называть кто, это не по мне. Хотелось бы, что хотя бы половину руководители сборных отдавали в пользу федерации. Других реальных источников финансирования не вижу. Тогда можно было бы планировать какие-либо поощрения, в том числе и за обзоры. Все-таки хорошие обзоры поднимают активность, да и просто интересно почитать.
Конкурсы давно не получалось организовать, так как участники просто не набираются. Сможешь - давай! Постараюсь выделить что-то и из фонда.
По-поводу юниоров не соглашусь. Команде не выгодно перекачивать игрока в столь раннем возрасте, по двойному или тройному коэффициенту получается слишком уж затратно. Поэтому, считаю, что прокачка молодых игроков, для федерации, на первом месте.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обзорщик
Сообщение Светоч 30 июл 2013, 21:19
Почему это не выгодно ? Сильный юниор - это игрок сборной + основа в клубе. В сборной получает призовые и баллы, клубу помогает собственной силой. А дорогие тренировки не только у юниоров. У меня почти вся основа по 3-му и 4-му номиналу качается, но это же мои проблемы, а не федерации. Если же федерации оплачивает баллы юниора, который качается по коэффициенту 4, то пусть и мне оплачивает тренировки сборников, у которых такой же коэффициент. Логично ?

А фонд пополнялся бы лучше, если бы деньги шли не на усиление чужих команд, а на конкурсы или обзоры, т.е. для себя же.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Обзорщик
Сообщение Lexx 30 июл 2013, 21:48
Разница в том, что выбор игроков для националки или даже молодежки значительно шире, а вот сильных юниоров нужно целенаправленно растить. И в идеале нужно начинать уже в 16 лет, а это мало кто решается делать (Типуджи и Калчерес исключения, там была другая ситуация), ведь в основу он пробьется годам к 20-23, т.е. считай, как минимум четыре сезона ты вкладываешь средства в отдаленное будущее. За это и вознаграждение.
По конкурсам я говорил, что ничего не имею против.
По обзорам - хорошо, согласен. Только сомневаюсь, что их станет больше, даже если это будет дополнительно поощряться.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обзорщик
Сообщение leess 31 июл 2013, 06:55
Я перестал писать, потому что реакции не было на обзор, годный или нет..поэтому и остановился..

akaLM писал(а):Только сомневаюсь, что их станет больше, даже если это будет дополнительно поощряться.

Будет стимулом, уверен!
leess
 
 
 

Re: Обзорщик
Сообщение Lexx 31 июл 2013, 12:24
Хорошо лдавайте поощрять, если нет противников в данном вопросе.
Только нужно определить с размером выплат. Есть идеи?..
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обзорщик
Сообщение Светоч 31 июл 2013, 13:39
500к за 15-20 нормальных обзоров можно заплатить. Если же 25-30 обзоров, то тут и 1 млн. не жалко отдать. Собрать с менеджеров дивизиона по 50-100 тыс. на обзоры проблемой стать не должно.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Обзорщик
Сообщение Lexx 31 июл 2013, 16:13
Светоч писал(а):500к за 15-20 нормальных обзоров можно заплатить. Если же 25-30 обзоров, то тут и 1 млн. не жалко отдать. Собрать с менеджеров дивизиона по 50-100 тыс. на обзоры проблемой стать не должно.
Ну, это не сильно много. Думаешь за такие деньги найдутся желающие?.. Чтоже, тогда ждем обзоров!..
Нужно новую должность учредить - сборщик налогов. :?
Вспомнилось по этому поводу: "одна из самых парадоксальных и неблагодарных профессий современной Японии, своеобразный анахронизм. Каналы государственных радио и телевидения «NHK» существуют на деньги, которые приходится собирать с населения. Но доказать факт того, что кто-то смотрит и слушает именно каналы «NHK», а не какие-либо другие, на практике очень сложно. Многие японцы отказываются платить эту подать, утверждая, что вообще не смотрят телевизор (а порой так оно и есть). Совершая ежемесячные обходы квартир, сборщики взносов то и дело конфликтуют с населением, взывая к совести, но все чаще уходят с пустыми руками."
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обзорщик
Сообщение Светоч 31 июл 2013, 16:18
Нормально всё будет ;)

Размести в новостях сообщение о вознаграждении за обзоры и призови там всех скинуться по 50-100 тыс.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Обзорщик
Сообщение Lexx 24 авг 2013, 18:29
Хотелось бы почитать новые обзоры, но их, к сожалению, нет.
Напишите кто-нибудь обзор! Тем более за это еще и всолики полагаются из фонда.
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Обзорщик
Сообщение leess 14 сен 2013, 22:00
я бы писал, но второй месяц в отпуске, в новом сезоне исправлюсь!
leess
 
 
 

Re: Обзорщик
Сообщение Lexx 14 сен 2013, 22:11
leese писал(а):я бы писал, но второй месяц в отпуске, в новом сезоне исправлюсь!
А я уже было подумал, что ты из какого-то протеста бросил писать. :-) Исправляйся, с удовольствием почитаю! :roll:
Я ЖДУ
Аватара пользователя
Lexx
Президент ФФ Вануату
 
Сообщений: 1678
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:50
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
Атлетико Олимпик (Бужумбура, Бурунди)
Лакотау ФК (Лакотау, Вануату)
МНПЗ (Мозырь, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Вануату