Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение caiman 06 сен 2013, 18:36
Нравится мне все таки выискивать сложности и потом их решать. Первичное ознакомление с игрой дало мне кое-какие мысли и я даже питал иллюзию, что знаю что-то... Но выяснилось, что я незнаю, почти ничего, кроме каких-то азов. Мудрецы из чата, практически убедили меня в том, что мои знания ВСОЛа невелики. Не стану это отрицать, и хотел бы попросить Мудрецов, в этом топике указать мне мои принципиальные ошибки.

Прочитав далеко не все, а лишь то, что меня волновало в первую очередь, я пришел к такому плану развития, на ближайшие сезоны.

Стиль команды дождь
 Скрытый текст
Это выгодно в солнечной федерации, можно ловить на коллизиях. А так же учитывая особенности генератора, который почти всегда ставит для автосоставов Норму, игра дождевым стилем будет выгодна. И наконец просто здравый смысл. У меня не сильно крутая команда, и доход в игре, чтобы со старта менять ее на другой стиль. Есть ряд сильных игроков под дождь и их надо просто улучшить. А других купить, поменять, вырастить.


Прокачка спецух игроков моей команды по сезонам. Извините рассматриваю свою, потому на своих примерах. Здесь особенно жду вашу критику. Правильно или нет я думаю.

Джалма сейчас Г2 У Л3 (17 лет)
 Скрытый текст
сезон 28 - Г4 У Л4 СК (2 вет. 2 ТЦ) (18)
сезон 29 - Г4 У Л4 СК4 (1 вет. 2 ТЦ) (19)
сезон 30 - Г4 У4 Л4 СК4 (1 вет. 2 ТЦ) (20) готов!


Мартин сейчас Л4 Г4 У4 Шт2 (23 года)
 Скрытый текст
сезон 28 - задача перебить (предварительно выстроив Школа 8ур) Шт2 на СК и если получится по мере возможности (может на бонусах под НГ) хотя бы на 1 ед улучшить до СК2 (24)
сезон 29 - Л4 Г4 У4 СК4 (1или2 вет. 2 ТЦ) (25) готов!


Экспозито сейчас У2 СК (23 года)
 Скрытый текст
сезон 28 - У2 СК2 Г2 (1 вет. 2 ТЦ) в данном сезоне всего 3 ветеранских и потому финиш, на будущее постараюсь держать больше ветеранов (24)
сезон 29 - У2 СК3 Г4 (2 вет. 1 ТЦ) (25)
сезон 30 - У3 СК4 Г4 ПД3 (2 вет. 2 ТЦ) (26)
сезон 31 - У4 СК4 Г4 ПД4 (2 ТЦ) (27) готов! (как усиливающий игрок без Л, будет использоваться для замен)


Яшар сейчас Л4 Г (20 лет)
 Скрытый текст
сезон 28 - Л4 Г2 (1 ТЦ) все что осталось (21)
сезон 29 - Л4 Г3 СК (2 вет.) только ветеранские остаются (22)
сезон 30 - Л4 Г4 СК2 ПД (2 вет. 1 ТЦ) (23)
сезон 31 - Л4 Г4 СК4 ПД2 (1 вет. 2 ТЦ) (24)
сезон 32 - Л4 Г4 СК4 ПД4 (1 вет. 1 ТЦ) (25) готов!


Мне трудно конечно предположить, что будет через даже 1 сезон, но я вижу сейчас именно такое развитие. При этом у меня есть перспективный малыш Чолак, увы, но ему почти ничего не достается, хотя по 2 ветеранские с 29го сезона можно закидывать, но есть ли смысл? В любом случае, я получаю за относительно обозримое время 4х очень сильных игроков. Вратарь к тому времени уже постареет и придется думать о замене.

Это далеко не все мысли о развитии клуба. Но хотелось бы для начала услышать вашу критику насколько я криво думаю. Заранее спасибо. Чуть позже обновлю топик и изложу дальнейшее видение. А возможно вы меня задавите интеллектом даже на этой стадии. Жду ваших отзывов.
Последний раз редактировалось caiman 06 сен 2013, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).
caiman
 
 
 

Re: Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки
Сообщение Ruud 06 сен 2013, 18:40
Честно говоря у меня до сих пор плана развития нет :grin: Все думаю завтра над этим подумаю и так каждый день)))
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 539
 
 

Re: Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки
Сообщение Starling 06 сен 2013, 18:58
ладно порассуждаем, пока есть время...
1. Зачем тебе усиливающий игрок без Л для замен? у тебя что, есть 11 игроков с Л4 и этот у тебя двенадцатый?)))
2. Почему только 4 игрока? составляй план минимум на 11 игроков. Считай сколько надо спецух и к какому сезону они составят команду способную играть в Д1 Так как прокачать 11 игроков с нуля нереально для твоей команды, считай сколько денег сможешь заработать и каких игроков купить на них. Сколько спецух у этих купленных игроков должно быть, чтобы получилось их прокачать полностью.
3. я свою начал делать монстром примерно с твоего уровня. И начал я с того, что продал сильных игроков от 25 до 28 лет. Накупил ветеранов, чтобы не меньше 8 штучек за сезон, а лучше 10, и купил молодежь с 3-5 спецухами, которых впоследствии прокачал.
4. Качай Ат4. Проверено на собственном горьком опыте)
Starling
 
 
 

Re: Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки
Сообщение caiman 06 сен 2013, 19:11
Starling писал(а): Зачем тебе усиливающий игрок без Л для замен? у тебя что, есть 11 игроков с Л4 и этот у тебя двенадцатый?
Справедливый вопрос, но тут я думаю по позициям. Джалма LW, Мартин CF/RF может сыграть при 2х напах и при 1м. Яшар без вариантов опорник. А вот Экспозито может сыграть на 3х позициях по сути, СМ, СF (при игре в 2 нападающих) или АМ если изберу схему более оборонительную. Отсюда может получится так, что в старте его не будет. Игроков с Лками подсобрать легче, чем сразу найти более менее толкового. Потому на старт пускаю максимум игроков с Л, и меняю либо центрального, либо нападение. Вот примерно так. Хотя понимаю, что в идеале это не то усиление, как в топ клубах, но я сейчас развиваюсь.

Если мои мысли в корне неверны, или есть в данной ситуации другой путь, буду благодарен, если укажете на ошибки.
caiman
 
 
 

Re: Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки
Сообщение SpooneR 06 сен 2013, 20:06
Я свои команды тоже только строю. Но у меня есть цель, это собрать 11 игроков. Это главная цель на которую стоит равняться и тебе. При этом разброс в возрасте не должен быть 5 или больше лет, иначе мощную команду не собрать. Т.е. примерный разброс 4 года. Это позволит собрать сильную команду, в которой можно будет проводить плавное омоложение в будущем. Итак, стоит вопрос, откуда взять деньги на 11 игроков? Всё просто, тебе нужно избавляться от шлака в команде. Что такое шлак? Это игроки, которые имеют среднюю силу и практически не имеют спецух, они бесполезный материал, который что-то из себя представляет, когда доходит до 117%-125%. Но и тогда, это достаточно невразумительный прирост. Тебе нужно продать их, за 100% сложно двинуть, но скинуть их по 90% будет за радость. Если не понял о ком я говорю, могу тебе список показать, смотри:

Вонг Ю Тунг - 10700к
Мехмет Джолак - 8700к
Абдюлхамит Йилдиз - 8700к
Онур Айдын - 4600к
Озгюр Оджал - 4000к

Итого 36-37 лямов с этих игроков можно поиметь. Это 2 очень приличных игрока, или 3 игрока менее прокаченных и более молодых. Ладно, допустим 2 игрока, можно найти неплохих игроков до 20 лет с 6-8 спецухами. А это уже что-то. В принципе у тебя есть 20-ка вполне сносный Авне Яшар, баллами его надо закачивать по полной каждый сезон и спецух накидывать по-тихоньку. Твоя звезда Джалма, которого нужно прокачивать по полной спецухами и твой 16-ка, которого нужно также качать. Вот тебе 3 твоих игрока и 2 которых ты купил, это уже 5 игроков.

Дальше, у тебя есть две 23 летки, Экспозито с 3 спецухами в 23 годам, это очень мало, его нужно продать и купить игрока до 20 лет, с 6-8 спецухами. И есть конечно же очень сильный и дорогой Мартин, у него есть 1 минус, это левая спеца шт2, но он со звездой и вполне себе сносный по силе и спецам. Поэтому его можно продать дороже номинала, за 46-47 лямов. А это 3 игрока по типу тех, что я уже писал выше, более молодых с неплохим набором спецух. Итак, имеем ещё +4 игрока. Итог 9 игроков от 16 до 20 лет с довольно неплохим набором спецух. Нужны ещё 2 игрока, но в принципе 9 игроков это очень неплохая база. У тебя остаётся ещё очень неплохой кипер стоимостью 25 млн, его можно продать и купить также более молодого до 20 лет + должно остаться с него лямов 7-8, эти деньги используй для прокачки баллами. У тебя есть проблема с ветеранами, чтобы её решить, тебе нужно продать сильных 27-28 леток, допустим Басдаса, Очала ну и Монтаньяне их заберут выше номинала, а это порядка 20 млн. На эти деньги, тебе нужно купить порядка 10 29-ок силой 50, ну или можно чуток меньше, в играх они должны сами добрать нужные баллы.

Ну вот смотри, после всех этих операций. Ты будешь иметь 10 игроков в возрасте от 16 до 20, с набором спецух в среднем 6-8. Тебе нужно будет качать их баллами и не скупись, чем больше вкачаешь, тем лучше. Что насчёт 11-го игрока, если будет монстр в команде, его можно будет разменять на 2 сильных футболиста, но это в будущем. Как закончишь прокачку своей основы, начинай готовить смену, прокачивай молодёжь баллами и спецухами, спокойно можешь готовить 2-3 человек одновременно, а затем после завершения прокачки одного игрока, начинать качать нового 16-ку и так будешь всегда в тонусе. Ну и не забывай подкачивать баллами молодёжшь, которой не планируешь давать спецухи, их можно будет продать за неплохие деньги после исчезновения звездочки, а это несколько лямов не лишних денег...

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
И кстати, что касается самих спецух. Есть много мнений, но я поддерживаю Старлинга в его суждениях о Ат4, это огромный плюс для игрока. Во-первых можно держать высокую сыгранность, что добавит твоей команде ещё больше силы, а во вторых, можно стабильно играть мощным составом на протяжении всего чемпионата, ну и Л4 нужна конечно. Остаются 2 слота, если британью собираешься играть то Г и Пд. Если бейкой, то Г и Ск, если катей, то Пд и Ск. Понятно, что Г, Пд и Ск это очень мощно, но без Атлетизма будет сложно провести чемпионат на одинаково высоком уровне, да и в принципе та же сыгранность даст тот же прирост... Это моё мнение, думаю насчёт спецух у каждого своё мнение, поэтому сам смотри...
SpooneR
 
 
 

Re: Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки
Сообщение nardist 06 сен 2013, 22:26
добавлю. нужна одностилевая команда. качать больше первого, иногда второго коффа баллы не нужно. Ат4 качать всем( сыгранность должна быть в чемпе не меньше 15%).плюс нужно понимать хоть немного тактику во всоле.хлам да-однозначно избавиться
nardist
 
 
 

Re: Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки
Сообщение finist 06 сен 2013, 23:58
Мои 2 копейки:
1) Согласен, что британь, хотя с некотрыми твоими доводами в её пользу не согласен (например, почему это против нормы играть дождливым стилем лучше, чем солнечным?).
2) Я бы всё же дал Чолаку приоритет перед Экспозито - а ещё лучше, вместо вторых-третьих Пд4 Ск4 упомянутым тобой игрокам дал сперва Г4 Нонаро, Йилдизу, Тунгу и добил бы всех с Л до Л4. (15 минут с Л4 и потом Г4, по-моему, это круче чем 90 минут Г4 Пд4, ибо 3% всем это сильнее, чем 24 или 16% одному).
3) Продать балласт - Озтюрк, Ёндел, Оджал, Басдас, Очал, Липа, Куртулус - ну да, в перспективе они все когда-нибудь могут давать ветеранские спецухи, но это когда-то, а проще за эти деньги купить кого-то уже со спецухами. Дешевых юнцов можно оставить - глядишь, будут хватать минусы вместо игроков основы.
4) Не менял бы сильнейшему полевому игроку (который всегда будет бить штрафные) Шт на что-то другое.
5) Насчёт покупки слабых ветеранов - с одной стороны да, прибавка спецух - а с другой, несколько сезонов с результатами хуже, чем могло бы быть. Думай сам, хочешь ли ты бороться за что-то уже сейчас, или сделать сильный рывок, но году так в 2015...
6) Насчёт Ат не уверен, есть и плюсы и минусы. Я в слабом Гулбене и без Ат на важные матчи сыгранность 12-14 имею - но приходится чередовать их с полусливными. А в сильном Хэппи Вэлли Ат есть - но ему большинство матчей всё равно сливают, так что Ат особо и нужна... Хотя многие крутые команды и менеджеры успешно качают Ат - наверное, смысл и так есть.
7) Пройдись по своим реальным-известным - а то если какие-то +15% внезапно превратятся в -5%, будет грустно...
finist
 
 
 

Re: Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки
Сообщение caiman 07 сен 2013, 00:12
Что пока для себя отметил, мелкого Чолака советуете качать и развивать? Хм, да я и сам не против. Поставлю ка я его пока на изучение. Слушаю еще мнения. Спасибо всем, кто уже высказался, и кто еще скажет, заранее.
caiman
 
 
 

Re: Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки
Сообщение Klimchak 07 сен 2013, 01:43
Добрый день.
А я бы не менял Шт2 Мартины, и даже добил бы на твоем месте до Шт4 - как можно быстрее. Так же наверное притормозил заливку 17 летнему Джалме, все равно, он до 20-21 играть будет редко или будет хватать минуса, и вкачал бы Экспозито в первую очередь У4, так как у него уже У2 есть и он является игроком основы. Слабых предветеранов не покупай, тяжело ставить в состав его с 55, когда есть 75) Покупай только игроков подходящего стиля при наличии скаут-центра 6-7 уровня, что бы не определять их заново, а всех не подходящих по стилю выставляй на продажу (за дорого) :D Молодежь конечно качать лучше определенного и подходящего тебе стиля, в конечном счете, это экономит и время и деньги.
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 470
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Re: Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки
Сообщение PetrWit 15 сен 2013, 15:27
caiman писал(а):Нравится мне все таки выискивать сложности и потом их решать. Первичное ознакомление с игрой дало мне кое-какие мысли и я даже питал иллюзию, что знаю что-то... Но выяснилось, что я незнаю, почти ничего, кроме каких-то азов...................................................................................................................................................................
Здесь по ссылке много интересного по поднимаемому вопросу:

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 63&start=0
PetrWit
 
 
 

Re: Мой план развития команды - цель D1 + мирокубки
Сообщение kokorin52@mail.ru 16 сен 2013, 19:07
Как новичок (два полных сезона за плечами) думаю, что стратегический план необходим и он должен быть сезонов на 5 или 6 и чтобы разобраться в деталях надо набить шишек на практике и читать больше мысли корифеев...
kokorin52@mail.ru
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:18
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 456
 
Джи-Эс-Йоу (Суфриэ, Сент-Люсия)
Паламос (Паламос, Испания)
 


Вернуться в Для новых менеджеров