Создание солнечной суперюниорки Латвии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение forward 18 фев 2014, 13:03
Немного о себе: 3 сезона работал с юниоркой Узбекистана. Добился с ней определённых успехов: 1/8 финала чемпионата мира, бронза чемпионата Азии. Опыт игры во ВСОЛе имеется немалый, работать с юниорами умею. Теперь необходимо показать это на деле. Работу с менеджерами необходимо проводить ещё до прихода юниоров. Для этого необходимо оценить команду: чем слабее команда, тем больше вероятность, что туда придёт суперталант, обязательно наличие ветеранов, прокачка команды (если она качает под дождь, то при составлении солнечной сборной к этой команде и не стоит обращаться) и многие другие факторы. Моя задача заключается в нахождении 8-12 менеджеров, которые могут, хотят и готовы прокачивать своих молодых суперталантов. Сразу говорю: если у кого-то есть какие-либо вопросы по прокачке либо по какому-либо другому вопросу задавайте! Готов переговорить с каждым менеджером. Если есть какие-то неудобства по общению на форуме не вопрос-пишите мне в личку. Это очень важная тема для федерации. Одна из целей данной темы-это распределение позиций между тренерами игроков-юниоров. Ведь как показывает практика зачастую в сборной имеется мощнейшая линия, к примеру, нападения, где имеется человек 6 равноценных игроков, а какая-нибудь позиция серьёзно проседает. Это лишь одна из многих решаемых в этой теме проблем. Кстати проект нашей молодёжи (вернее юниоров) начнёт свой старт после следующего прихода юниоров. Если мы собираемся прокачать золотое поколение, то требования по прокачке будут соответствующие, очень жёсткие. ПРОКАЧКА ПО БАЛЛАМ И СПЕЦУХАМ МАКСИМАЛЬНАЯ, а вот уже какие именно будут спецухи будет уже зависеть от позиций игроков. Ну что, друзья, кто готов серьёзно отнестись к этому вопросу, добросовестно прокачивать юниоров-солнечников милости просим. Заходим, отписываемся, обсуждаем. Сейчас я подожду, может быть кто-либо из тренеров отпишется на форуме, ну а далее пройдусь по личкам (потому что именно там находится 50-70% менеджеров, которые готовы качать юниоров).
 Необходимые спецвозможности для различных позиций.
Ну что ж? Разъясним ситуацию со спецухами с моей точки зрения. Итак, 1)Вратарь. Вратарская позиция наимение разнопланова в смысле прокачки спецухами. Самая оптимальная прокачка для сборной Л4Р4В4П4. Для команды лучше заменить П на Ат. 2)Защита. В защитной линии уже всё гораздо интереснее и более разнообразно. Для солнечной прокачки большинство скажет, что оптимальным вариантом является Л4Пк4Км4Д4 (это я без учёта спецвозможности Ат). Что касается сборной, то как по мне лучше прокачивать игроков без Атлетизма. Согласитесь, он (Атлетизм), в отборочном раунде вообще не нужен. Ну а при выходе команды на чемпионат мира или континента поддержание команды в тонусе, правильная ротация состава будут первостепенными обязанностями тренера сборной. Что касается команды, то с одной стороны без Ат игрок не сможет сыграть подряд несколько матчей и это минус, но есть и другая сторона медали-при необходимости подготовки команды на 1-2 важных матча в чемпионате, кубке страны или еврокубке состав будет гораздо сильнее за счёт лишней спецухи, дающей проценты силы игроку. В итоге получаем при игре спартаковским стилем следующую прибавку игроку: 40%(Пк)+24%(Км)+16%(Д)=80%. Максимум? Отнюдь нет. Потому что не стоит забывать про моментные спецухи. Здесь к примеру я отдаю предпочтение защите по игроку, а следовательно спецвозможность Оп (опека), дающая при Оп4 прибавку 32%. Альтернатива ей От (отбор) для команд, предпочитающих играть в обороне зонально. Но коль мы собираемся строить супер сборную, то подавляющее большинство команд вряд ли с нами будут играть со сверх атакующей схемой, то есть использовать 4 и более атакующих игрока. А следовательно, и это хочу подчеркнуть, большую часть матчей целесообразно нам будет проводить с защитой по игроку, что бы выигрывать построение защиты, ну а если соперник отважится играть с нами в открытый атакующий футбол с большим количеством атакующих игроков наказывать их за это. (Хотя ясно, что не все команды мы будем превосходить в силах и там уже опять же на первый план будут выходить какие-либо тренерские ходы, уловки и так далее). В итоге что мы получаем играя спартаковским стилем с защитой по игроку у игрока со следующими спецухами Л4Пк4Км4Оп4: 40%(Пк)+24%(Км)+32%(Оп)=96%. Итого при равных вышеуказанных условиях предпочтительнее второй вариант. На целых 16% игрок будет сильнее. Стоит сказать, что спецухи Пк и Км, а не Д берутся из условия, что профильным (предпочтительным) стилем будет именно спартаковский. Почему именно спартаковский, а к примеру не комбинационный? Главный плюс-это наличие 3-ёх позиций, обладающих особым бонусом: 2 опорных полузащитника и 1 атакующий. Вот так мы плавно перешли к следующей линии. 3)Полузащита . Начинаем с опорников. Тут я бы предпочёл такой же набор, как и у защитников: Л4Пк4Км4Оп4. Мне кажется, что тут разъяснять не надо, так как всё и так предельно ясно. Опорники так же как и защитники более ориентированы на оборону. Исходя из этого и подобран данный набор спецвозможностей. Крайние полузащитники (RM и LM). Вот этим футболистам уже пожалуй Оп не подходит. Здесь в принципе можно Л4Пк4Км4Д4. Для игроков данного амплуа этот набор, согласитесь, очень хорош. Атакующий полузащитник (AM). Можно прокачивать как и предыдущих: Л4Пк4Км4Д4, а можно, и я даже более склоняюсь к этому варианту, следующим образом:Л4Пк4Км4У4. Спецвозможность У не добавляет процентов силы игроку непосредственно на сам матч, но является очень очень важной в первую очередь для атакующих игроков, к которым конечно же относится атакующий полузащитник. 4)Нападение . Здесь тоже существует множество вариантов. Мне кажется здесь можно попробовать без спецухи Л, тем самым чуть ослабляя силу всей команды, но существенно увеличивая силу самого игрока-форварда. Думаю это оправданный шаг как для прокачки непосредственно игрока-сборника, так и не в меньшей степени игрока для клуба. Ведь согласитесь, иметь в своём составе игрока супер забивалу желает каждый тренер, а то что такой игрок таковым и станет не возникает ни малейшего сомнения. Мой вариант: Пк4Км4Д4У4.

 Команды, которые дали согласие на участие в проекте.
1)Гробина (Айзпуте)
2)Виеситес СС (Виесите)
3)ДЮСШ Резекне (Резекне)
4)Транзит (Вентспилс)
5)РФС (Рига)
6)ФК Илуксте (Илуксте)
7)Лудза-ВРС (Седа)
Трест Ойл (Цесис)
9)ФК Олайне (Олайне)
10)Калупе (Калупе)


Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Ну что ж? Разъясним ситуацию со спецухами с моей точки зрения. Итак, 1)Вратарь. Вратарская позиция наимение разнопланова в смысле прокачки спецухами. Самая оптимальная прокачка для сборной Л4Р4В4П4. Для команды лучше заменить П на Ат. 2)Защита. В защитной линии уже всё гораздо интереснее и более разнообразно. Для солнечной прокачки большинство скажет, что оптимальным вариантом является Л4Пк4Км4Д4 (это я без учёта спецвозможности Ат). Что касается сборной, то как по мне лучше прокачивать игроков без Атлетизма. Согласитесь, он (Атлетизм), в отборочном раунде вообще не нужен. Ну а при выходе команды на чемпионат мира или континента поддержание команды в тонусе, правильная ротация состава будут первостепенными обязанностями тренера сборной. Что касается команды, то с одной стороны без Ат игрок не сможет сыграть подряд несколько матчей и это минус, но есть и другая сторона медали-при необходимости подготовки команды на 1-2 важных матча в чемпионате, кубке страны или еврокубке состав будет гораздо сильнее за счёт лишней спецухи, дающей проценты силы игроку. В итоге получаем при игре спартаковским стилем следующую прибавку игроку: 40%(Пк)+24%(Км)+16%(Д)=80%. Максимум? Отнюдь нет. Потому что не стоит забывать про моментные спецухи. Здесь к примеру я отдаю предпочтение защите по игроку, а следовательно спецвозможность Оп (опека), дающая при Оп4 прибавку 32%. Альтернатива ей От (отбор) для команд, предпочитающих играть в обороне зонально. Но коль мы собираемся строить супер сборную, то подавляющее большинство команд вряд ли с нами будут играть со сверх атакующей схемой, то есть использовать 4 и более атакующих игрока. А следовательно, и это хочу подчеркнуть, большую часть матчей целесообразно нам будет проводить с защитой по игроку, что бы выигрывать построение защиты, ну а если соперник отважится играть с нами в открытый атакующий футбол с большим количеством атакующих игроков наказывать их за это. (Хотя ясно, что не все команды мы будем превосходить в силах и там уже опять же на первый план будут выходить какие-либо тренерские ходы, уловки и так далее). В итоге что мы получаем играя спартаковским стилем с защитой по игроку у игрока со следующими спецухами Л4Пк4Км4Оп4: 40%(Пк)+24%(Км)+32%(Оп)=96%. Итого при равных вышеуказанных условиях предпочтительнее второй вариант. На целых 16% игрок будет сильнее. Стоит сказать, что спецухи Пк и Км, а не Д берутся из условия, что профильным (предпочтительным) стилем будет именно спартаковский. Почему именно спартаковский, а к примеру не комбинационный? Главный плюс-это наличие 3-ёх позиций, обладающих особым бонусом: 2 опорных полузащитника и 1 атакующий. Вот так мы плавно перешли к следующей линии. 3)Полузащита . Начинаем с опорников. Тут я бы предпочёл такой же набор, как и у защитников: Л4Пк4Км4Оп4. Мне кажется, что тут разъяснять не надо, так как всё и так предельно ясно. Опорники так же как и защитники более ориентированы на оборону. Исходя из этого и подобран данный набор спецвозможностей. Крайние полузащитники (RM и LM). Вот этим футболистам уже пожалуй Оп не подходит. Здесь в принципе можно Л4Пк4Км4Д4. Для игроков данного амплуа этот набор, согласитесь, очень хорош. Атакующий полузащитник (AM). Можно прокачивать как и предыдущих: Л4Пк4Км4Д4, а можно, и я даже более склоняюсь к этому варианту, следующим образом:Л4Пк4Км4У4. Спецвозможность У не добавляет процентов силы игроку непосредственно на сам матч, но является очень очень важной в первую очередь для атакующих игроков, к которым конечно же относится атакующий полузащитник. 4)Нападение . Здесь тоже существует множество вариантов. Мне кажется здесь можно попробовать без спецухи Л, тем самым чуть ослабляя силу всей команды, но существенно увеличивая силу самого игрока-форварда. Думаю это оправданный шаг как для прокачки непосредственно игрока-сборника, так и не в меньшей степени игрока для клуба. Ведь согласитесь, иметь в своём составе игрока супер забивалу желает каждый тренер, а то что такой игрок таковым и станет не возникает ни малейшего сомнения. Мой вариант: Пк4Км4Д4У4.
Последний раз редактировалось forward 03 мар 2014, 14:30, всего редактировалось 8 раз(а).
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 495
 
 


Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение N&D 18 фев 2014, 14:18
супер я только ЗА!!!
Аватара пользователя
N&D
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:33
Откуда: Нарва
Рейтинг: 468
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение aigar80 18 фев 2014, 14:47
Я тоже за
aigar80
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:36
Откуда: Резекне, Латвия
Рейтинг: 511
 
Ной (Юрмала, Латвия)
Айленд ХІ (Сэндис, Бермудские о-ва)
Лисе (Балбала, Джибути)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 18 фев 2014, 22:38
Отлично ребята. А я тем временем уже начал работу с латвийскими менеджерами.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 495
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение Bronic 18 фев 2014, 22:49
Я готов качать, но я против выкачивания 4 спецы не Ат. Т.к. в будущем буду его продавать. Готов с этого сезона.
Bronic
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 18 фев 2014, 22:59
Bronic писал(а):Я готов качать, но я против выкачивания 4 спецы не Ат. Т.к. в будущем буду его продавать. Готов с этого сезона.
В этом сезоне решать тебе Борис качать или нет, но саму суперсборную мы будем качать начиная не с этого прихода юниоров, а со следующего, потому что далеко не все тренеры оставили ветеранские спецухи да и спецухи с базы многие растратили, а необходима, как ты понимаешь, максимальная прокачка. В этом сезоне это неосуществимо. А в следующем сезоне ты готов взять игрока суперталанта, прокачав его по максимуму как по спецухам, так и по баллам? А что касается продаж игроков без Ат, то не думаю, что это нереальная затея. Приведу простой пример: вот к примеру я ищу в свою латвийскую команду сейчас сильного форварда без Ат. Так что это кому как. Но если ты будешь прокачивать Ат, то здесь ничего страшного нет.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 495
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение finist 18 фев 2014, 23:17
Очень смешно.
Автора этого топика, три сезона проповедавшего в Узбекистане солнечную юниорку, недовольные соотечественники прокатили там на очередных выборах и сделали дождливую юниорку (кто не в курсе - в прошлом сезоне дождевики победили на ЧМ во всех возрастных категориях).
Спустя несколько дней он пришёл просветлять нашу отсталую Латвию...
finist
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение meedel 18 фев 2014, 23:55
Gandalf писал(а):Очень смешно.
Автора этого топика, три сезона проповедавшего в Узбекистане солнечную юниорку, недовольные соотечественники прокатили там на очередных выборах и сделали дождливую юниорку (кто не в курсе - в прошлом сезоне дождевики победили на ЧМ во всех возрастных категориях).
Спустя несколько дней он пришёл просветлять нашу отсталую Латвию...
+++ Но понаблюдаем за действом. :-)
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 18 фев 2014, 23:57
Gandalf писал(а):Очень смешно.
Автора этого топика, три сезона проповедавшего в Узбекистане солнечную юниорку, недовольные соотечественники прокатили там на очередных выборах и сделали дождливую юниорку (кто не в курсе - в прошлом сезоне дождевики победили на ЧМ во всех возрастных категориях).
Спустя несколько дней он пришёл просветлять нашу отсталую Латвию...
Я и не скрываю этого. В этом сезоне проиграл 3 голоса тренеру, который подал заявку на дождевиков (вернее голосов было одинаково, у него рейтинг был выше). А кто тебе сказал, что моей работой были недовольны в Узбекистане? Просто большая часть команд начала качать под дождь. Можешь зайти на форум Узбекистана (юношеская сборная 28 сезона) и посмотреть, что я хоть и качал солнечников были предложения возглавить дождевиков. Просто здесь уже не в тренере было дело, а действительно в том, что Узбекистан большей частью перешёл на дождь (и то выборы проиграл минимально заметь). И чем в Узбекистане можно было быть недовольным мной, когда за 3 сезона работы были бронза чемпионата Азии и 1/8 финала чемпионата мира? Глупости говоришь.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 495
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение Bronic 19 фев 2014, 08:14
По-поводу, что качать - я последнее время склонен к прокачке именно дождевой сборной, но и солнечная имеет право на жизнь. Хотя из солнца лучшая, на мой взгляд, все-таки комба, хоть и есть вероятность попасть в коллизию.
Но это так, мысли в слух.
По-тому, что ты ищешь напада - не спорю, напады лучше без Ат, но вот остальные - все-таки с Ат.

Помочь сборной я всегда готов, был бы смысл :grin: .
Bronic
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение finist 20 фев 2014, 00:24
imperator - так я ж вроде как то же самое и сказал. Не глядя на то, как ты руководил юниоркой, тебя в Узбекистане прогнали из неё уже потому, что ты в очередной раз собрал в неё солнечных игроков, в то время как здравомыслящие менеджеры понимают, что нынче рулят дождевые сборные, а твоё упорство в этом вопросе вредит узбекской федерации. После этого ты и рванул на латвийский форум, надеясь, что хоть в этой федерации отсталые идеи найдут поддержку./

Кто не понимает - играя дома с равносильной солнечной сборной, дождевики спокойно выигрывают британью на домбонусе. Солнечные, играя дома против дождевых, имеют выбор добровольно сдать матч неполноценной нормой или с 50-процентной вероятностью нарваться на коллизию. Конечно, когда дождевых юниоров практически нет, лучше играть солнечными - но вот сознательно брать курс на солнце ещё не пришедшим из спортшколы сборникам смысла нет...

--------------

По некоторым другим вопросам, на мой взгляд, для сборной
1) вратарю обычно Ат лучше, чем П, потому как пенальти ему в этом сезоне вообще могут не пробить, а от Ат всё ж усталость ниже,
2) полевым третья стилевая лучше, чем Ат: ну прикиньте,
игрок 24-29 лет со стилевой-4: 1 матч - 1.16, 2 - 1.16*0.97=1.13, 3 - 1.16*0.93=1.08, 4 - 1.16*0.88=1.02, 5 - 1.16*0.82==0.95
с Ат4: 1 матч - 1, 2 - 1, 3 - 1, 4 - 0.99, 5 - 0.97.
/Где-то мог в полусонном состоянии обсчитаться, проверьте./
Так что атлеты получают преимущество лишь с пятого матча из сыгранных подряд - во время отбора это вообще чушь, да и во время финалов маловероятно.
3) поскольку во всоле (простите, теперь уже в вафлиге) нападающие растут быстрее защитников, сборные обычно играют с 4-5 нападающими, так что От полезнее, чем Оп.
4) я предпочитаю постоянно работающие 16 процентов (вырастающих до 24 или даже 40-44 при выбора другого стиля) от третьей стилевой работающим в половине случаев 24 процентам У или опять же работающим в половине случаев 12-32 процентам От/Оп.
5) Большинству клубов всё равно, какие спецухи качать юниорам - до основы юнцы всё равно не дотягивают, и 5 шансов из 6 ,что стиль игрока не совпадёт со стилем команды, так что он всё равно пойдёт на продажу - а взамен будет куплен/выменен равноценный, но с нужными спецухами и нужного стиля.
finist
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 20 фев 2014, 14:17
Во-первых Андрей, что значит "прогнали"? Просто смешно. Не выбрали в этом сезоне на пост тренера вот и всё или ты где-то на форуме Узбекистана видел слова типа: уходи, ты больше федерации не нужен?
Во-вторых, ты полностью прав, что больше вариативности у дождевых сборных, вероятность выиграть коллизию так же больше. Но: выиграть же коллизию могут и солнечники.
В-третьих, ты так же отметил, что в прошлом сезоне во всех возрастах победили дождевики, но: у национальных сборных - 2-ое, 3-ее, 4-ое место заняли солнечники; у молодёжных - 2-ое и 3-ее; у юниоров - 3-ее, 4-ое. Согласись, тоже неплохие показатели, то есть какой-то невероятной безысходности не наблюдается.
4)Что касается Ат, то можно и с ней. В этих вопросах нет определённо правильного рецепта.
5)Вот ты говоришь лучше дождь, чем солнце. А я тебе скажу, что солнце уж точно лучше, чем ничего (Тем более в Латвии подавляющее большинство команд качается именно под солнце).
В итоге хочу сказать, что очень надеюсь, что в данном топике все менеджеры найдут взаимопонимание и мы вместе будем двигаться к заветной цели :beer: .
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 495
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение finist 21 фев 2014, 21:34
А я разве спорю?
1) Тренера сборной, взявшего на прошлом ЧА медали, на этот раз не выбрали лишь из-за того, что он хотел играть солнечной сборной, а не дождливой. Предложил бы дождливый состав - выбрали бы. Верно?
2) Тоже всё верно.Солнечные могут выиграть коллизию, но только если дождевые сами решат рискнуть. Дождевые могут выиграть коллизию при любом стиле солнечных. Солнечные могут проиграть коллизию при любом стиле. Дождевые могут играть британь, не опасаясь коллизии.
3) Не буду за тобой перепроверять, соглашусь и тут - из 9 медалистов у дождевых 3 золота и 1 серебро, у солнечных 2 серебра и 3 бронзы. Кто лучше выступил?
4) Тут уж лучше определись - а то в шапке темы призывал качать стилевые, а когда я поддержал, оказалось, что вместо этого вполне можно качать Ат :-) .
5) Конечно, солнце лучше, чем ничего. Правда, ничто и так не мешало под него качать, и мне непонятно, почему сейчас наша сборная вдруг окажется прокачанной сильнее, чем раньше. В чём твоё предложение? "А давайте качать игроков? Слушайте меня - для этого надо им качать баллы и спецухи" - "О, теперь мы поняли, как качать игроков, спасибо!" :-)
finist
 
 
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение forward 22 фев 2014, 00:38
Gandalf писал(а):А я разве спорю?
1) Тренера сборной, взявшего на прошлом ЧА медали, на этот раз не выбрали лишь из-за того, что он хотел играть солнечной сборной, а не дождливой. Предложил бы дождливый состав - выбрали бы. Верно?
2) Тоже всё верно.Солнечные могут выиграть коллизию, но только если дождевые сами решат рискнуть. Дождевые могут выиграть коллизию при любом стиле солнечных. Солнечные могут проиграть коллизию при любом стиле. Дождевые могут играть британь, не опасаясь коллизии.
3) Не буду за тобой перепроверять, соглашусь и тут - из 9 медалистов у дождевых 3 золота и 1 серебро, у солнечных 2 серебра и 3 бронзы. Кто лучше выступил?
4) Тут уж лучше определись - а то в шапке темы призывал качать стилевые, а когда я поддержал, оказалось, что вместо этого вполне можно качать Ат :-) .
5) Конечно, солнце лучше, чем ничего. Правда, ничто и так не мешало под него качать, и мне непонятно, почему сейчас наша сборная вдруг окажется прокачанной сильнее, чем раньше. В чём твоё предложение? "А давайте качать игроков? Слушайте меня - для этого надо им качать баллы и спецухи" - "О, теперь мы поняли, как качать игроков, спасибо!" :-)
Ну насчёт Ат скажу так: для сборной на отборочном этапе она совсем не нужна, но к примеру в финальной части очень даже может пригодиться. Тут уже будет зависеть больше от тренера команды, что он больше захочет качать. Да и в будущем для команды игрок с Ат будет, скорее всего, предпочтительнее. А вот по пункту 5 ты в корне не прав. Ты вроде бы опытный тренер (что касется и сборных тоже), но так говоришь, как будто бы впервые зашёл во ВСОЛ. Работа, которая ведётся в топике это лишь 30% работы, которую нужно проделать. ОСНОВНАЯ РАБОТА заключается в общении с тренерами через личку и это определённо точно. Не впервые нахожу этому доказательства. Есть ряд опытных менеджеров, которые ознакомятся с информацией в топике и если заинтересуются темой, то спокойно отпишутся и начнут качать. Но часть менеджеров (причём большая) не заходит в топики или просто-напросто не зарегестрированы на форуме и с ними необходимо общаться через личку. Ты говоришь: "Ничто и так не мешало под него качать (солнце)", но ведь сборная очень слабая и мало, кто качает и ты же это не будешь отрицать. Во-первых, одна из целей проекта и это я уже писал - распределение позиций между командами. Цель, согласись, немаловажная. Во-вторых, пройдя по личкам 80% менеджеров, я описываю им цель проекта - построение суперюниорки на строчек 15. Грубо говоря это звучит ... как ты и сказал: "А давайте качать игроков". И что ты думаешь? Некоторые менеджеры так и говорят: если нужно для сборной, то прокачаем. А второе твоё высказывание: "Для этого надо им качать баллы и спецухи". И ты думаешь это не так? Так. Только это звучит немного по-другому. А именно: у тебя интересуются: какие спецухи качать для солнца, как именно их качать (какие спецухи вкинуть сперва, какие потом) и многие другие вопросы. Это конечно стоит объяснять далеко не всем менеджерам, многие прекрасно знают и понимают что и как качать. Но даже таких менеджеров необходимо попытаться объединить под общим лозунгом: сделать нашу юниорку такой, что бы с ней считались все сборные. Конечно же не всем командам это нужно и не все соглашаются. Но в федерации есть всегда те менеджеры, которые готовы ей помочь. Пойми, сама собой суперсборная не построится. А для достижения этой цели необходимо приложить усилия. Или ты со мной не согласен?
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 495
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
 

Re: Создание солнечной суперюниорки Латвии
Сообщение finist 22 фев 2014, 22:11
Вычисления насчёт Ат на финальном этапе я выше расписал. По-моему, всё равно обычно от стилевой больше пользы, тем более, что все финальные 6-7 матчей всё равно никакому игроку играть не нужно - в начале одни на пике, в конце другие. С другой стороны, игрок с Ат может чаще получать баллы в играх за клуб... Если он, конечно, не юниор.

В остальном - да, я вижу только то, что на форуме, а на форуме, на мой взгляд, ничего, кроме популистских высказываний.
Было бы интересно узнать, какие результаты были достигнуты в личке. Опять же на мой скептический взгляд эти неизвестные люди, которые даже не зарегистрированы на форуме, или до сих пор не прочитали в правилах о том, какие спецухи надо качать под солнце, вряд ли лихорадочно бросятся качать своих игроков так, как кто-то вдруг написал им в личке, но буду рад, если ошибусь. Скептицизм поддерживается тем, что подобных начинаний я видел кучу (сам тоже пытался расшевелить народ в Гонконге и Коста-Рике), но как-то всё заканчивалось пшиком, иногда сопровождавшимся растратой в никуда фонда федерации. Ну и поскольку, как уже говорилось, у тебя только что не сложилось в другой федерации...

В неожиданное заключение - можешь вписать моего будущего вратаря. Надеюсь, что придёт 16-летним, и думаю, что могу его сделать 16 Л3 В, 17 Л4 В3 Р, 18 Л4 В4 Р3... Единственное, что придёт-то он с +5, но нет гарантии, что бонус не превратится в -5. Оскару в реале 19, пока что в своих местах считается довольно крутым спортсменом-полулюбителем, но вполне может опомниться и пойти зарабатывать деньги другим способом. Например, свалить в Ирландию на клубничные грядки и встретиться там с нынешними евромайданщиками. В любом случае, я его буду раскручивать вне зависимости от того, поставит кто-то посторонний эту раскрутку себе в заслугу или нет.

PS. К слову о личке - сейчас мне в неё сообщили, что всё это не о ближайшем приходе молодёжи, а о том, что будет после него, так что мой вратарь вроде как не годится :grin: . Ребята, если так, тогда уж запланируйте всё это на юбилейный 50-й сезон, и сможете ещё лет пять расписывать, как круто вы поднимете нашу федерацию :D .
finist
 
 
 

След.

Вернуться в Латвия