Наши города. Родные и не очень.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 02 апр 2012, 17:01
ВСОЛ кроме футбола живет общением. думаю, что эта аксиома. ну вот не требует доказательств и все. даже самые молчаливые менеджеры думаю со мной согласятся . Хотя как ? Они же здесь не бывают :( :grin: . Вот недавно друг прислал свое собственное сочинение на тему "Мой город" . Не сочинение в плане школьное, а сочинение как просто сочинять :grin: . У меня появилась вот такая идея. Сделать топик где каждый сможет рассказать о своем городе все что угодно. В стихах, прозе, шутки, приколы, что то знаменательное, экстраординарное и т.д. Все что угодно, но интересное и может быть даже захватывающее. А вот и само сочинение друга. Не знаю как Вам а мне очень понравилось.
Потому что Астрахань

- Ты не смотришь на кремль, задирая голову;

- Ты не любишь Площадь Ленина;

- Ты назначаешь встречу на набережной, и тебя точно поймут, на какой именно;

-"Солянка" и "Словянка" - для тебя два совершенно разных рынка и ты никогда их не путаешь;

- Если надо ехатьна "Бабайку" - ты не спрашиваешь "Где это?", а говоришь"Блиииииин...";

- Для тебя +15 -ещё холодно, +30 - тепло, а +45 - уже жарко, но это нормально;

+45 - не жара, это в тени;

- Возвращаясь с "трусова" ты всегда едешь в "город";

- Ты можешь пройти по одной улице через весь город;

- Если тебе говорят, что это «на николашке» - ты всегда уточняешь «Где именно? Николашка большая»;

- Ты не покупаешь рыбу на вокзале;

- И не покупаешь арбузы в августе;

- Абрикосы сдаёшь перекупщикам, знаешь, что они сволочи, но все равно сдаёшь; А куда девать?

- Мошки в первой половине июня - это нормально и давно привычно;

- Зимой идет дождь и это нормально;

- Зимой подморозило- хорошо, значит замерзла грязь;

- Выпал снег -плохо, будет новая грязь;

- Прогноз, что пойдет дождь всегда ошибочен;

- В Астрахани нет трамваев, а рельсы остались;

- Быстрее добраться можно только на маршрутке, даже если ты в пробке;

- «Я еду со Старого» - также привычно, как и «Я еду с Нового»;

- Тебе иногда легче пройти пешком, чем добираться на машине и объяснять как туда проехать;

Да вот еще забыл добавить:

Ты Астраханец, если:

- На вопрос: "Мне в центр надо, как туда попасть?" - всегда переспрашиваешь "Тебе куда именно?"; Центр везде и необязательно там, где кремль.

- "Это песчаная буря?" - Нет, что вы, это просто ветер поднялся. Песок в лицо - обычное дело!!!!!!!!!
som
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Классик 02 апр 2012, 17:41
Зашибись :cool: Если бы еще в картинках было.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9925
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 544
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Скам 02 апр 2012, 18:19
Класс! :cool:
Я тоже постараюсь... если насобираю хоть половинку от "образца" про свой город, то обязательно выложу сегодня-завтра! :beer:
Скам
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение som 02 апр 2012, 19:21
А картинки это идея :cool: Счас сделаю :grin:Кстати даю некоторые пояснения для более точного восприятия так сказать :
- Ты не смотришь на кремль, задирая голову;
Изображение

Ты назначаешь встречу на набережной, и тебя точно поймут, на какой именно; - так называемая "17 пристань" . Набережная на которой швартуются пассажирские суда. Любимое место отдыха и празднования Астраханцев.
Изображение
Изображение
Изображение

- Если надо ехать на "Бабайку" - ты не спрашиваешь "Где это?", а говоришь"Блиииииин..."; - микрорайон Бабаевского. Один из самых отдаленных районов г. Астрахани. От цента примерно около 10 -12 км. Прикол в том, что ехать туда приходится через мост и постоянные страшнейшие пробки убивает всяческое желание туда ехать :grin:

Возвращаясь с "трусова" ты всегда едешь в "город"; - Трусово. Правобережный район г. Астрахани .

- Если тебе говорят, что это «на николашке» - ты всегда уточняешь «Где именно? Николашка большая»; - улица Николая Островского. Одна из самых длинных в Астрахани.

И не покупаешь арбузы в августе; - а потомушто Астраханских арбузов в августе уже нет :grin: Кстати как и в мае :grin:

Мошки в первой половине июня - это нормально и давно привычно; - один из бичей Астрахани и области. Мошка (ударения на "а") кровососущие насекомые. После укуса воспаление, чешется жуть , а их море ! Просто кошмар.

В Астрахани нет трамваев, а рельсы остались;
Изображение

«Я еду со Старого» - также привычно, как и «Я еду с Нового»;
"Старый мост"
Изображение
"Новый" мост
Изображение
som
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Тим 14 май 2014, 19:49
Рыбинск!
Исторический центр города:
Изображение
Панорама:
Изображение
Любимое место киношников ("12 стульев", "Убить Сталина" и пр.):
Изображение
Хлебная биржа, теперь музей:
Изображение
Памятник сантехнику:
Изображение
Волжская набережная:
Изображение
Ночь:
Изображение
Мать Волга:
Изображение
Рыбалка на "Рыбинском море":
Изображение
Добро пожаловать! :beer:
Тим
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение som 14 май 2014, 21:08
Супер ! Юра ! Молодчина ! Начинаешь набирать обороты ! Особенно понравилась "Мать Волга" ! Бывал в Рыбинске ! Как и все города на Волге - красавец ! Спасибо ! Ты что то меня расшевелил :). Может еще топики поднять ? Интересные, но забытые . Кстати Пью вернулся. Там где то у нас газета его есть ! Классная газета ! Да и сайт наш с Холапутой тоже похерян :(. Информация к размышлению ))))))))))
Комментарий модератора: Подпись в порядок приведите, пожалуйста:
2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
som
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Классик 15 май 2014, 00:28
Офигительность первой фотографии зашкаливает :-)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9925
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 544
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение DimGun1410 15 май 2014, 05:20
Катер надо перекрасить :mg: :-)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение som 15 май 2014, 23:20
DimGun1410 писал(а):Катер надо перекрасить :mg: :-)
В точку !
som
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Тим 16 май 2014, 17:58
somich писал(а):Супер ! Юра ! Молодчина ! Начинаешь набирать обороты ! Особенно понравилась "Мать Волга" ! Бывал в Рыбинске ! Как и все города на Волге - красавец ! Спасибо ! Ты что то меня расшевелил :). Может еще топики поднять ? Интересные, но забытые . Кстати Пью вернулся. Там где то у нас газета его есть ! Классная газета ! Да и сайт наш с Холапутой тоже похерян :(. Информация к размышлению ))))))))))
Извини, сайт с Халапутой не нашёл, кроме темы его ухода. Активность форума убивает, причём, с каждым сезоном всё меньше желающих активно общаться. Я понимаю, что АиА сralи на форум, отдав его на разграбление фангам, но это убивает корень игры. Я не могу разбить лоб об монитор. Тебе в Чаде, гляжу, ещё "веселей".
Тим
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение DimGun1410 16 май 2014, 18:35
somich писал(а):Супер ! Юра ! Молодчина ! Начинаешь набирать обороты ! Особенно понравилась "Мать Волга" ! Бывал в Рыбинске ! Как и все города на Волге - красавец ! Спасибо ! Ты что то меня расшевелил :). Может еще топики поднять ? Интересные, но забытые . Кстати Пью вернулся. Там где то у нас газета его есть ! Классная газета ! Да и сайт наш с Холапутой тоже похерян :(. Информация к размышлению ))))))))))
Тим...но после вот такого конструктива и на форум заходить....брезгливо...сайт с Холапутой...даже Я не застал...герои бывших времён ещё пытаются трясти проеденными молью флагами...смЯшно и грустно....
весь сыр бор АА уроды и ВСОЛ не тот...
так удались об стену...этим "МЫ" новичков не привлечём
дартаньяны 20 лет спустя-угомонитесь,или по существу :mg:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
вот...допустим...хочу я в Рыбинск на рыбалку...
как думаешь? я на форуме спрошу или в личке?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
...и ещё..Тим_Лучшего президента на моей памяти(для меня) ещё в Сербии не было....так что если я не везде под новостями и поставил +1...знай там мои +5 всЯгда :grin: :beer:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5468
Благодарностей: 660
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Тим 17 май 2014, 06:28
А я всё в Карелию мечтаю!..
Тим
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Тим 05 июн 2014, 17:50
Приглашаю на небольшую экскурсию! :-)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... shQNIExbnU
Тим
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение som 05 июн 2014, 18:33
Тим писал(а):Приглашаю на небольшую экскурсию! :-)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... shQNIExbnU
Cпасибо ! Было интересно !
som
 
 
 

Re: Наши города. Родные и не очень.
Сообщение Тим 14 авг 2015, 21:37
Изображение
Тим
 
 
 

След.

Вернуться в Сербия