Реформа ветеранов: перезагрузка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limp 06 июн 2014, 11:57
Преамбула:

Опуская сроки и методы ввода реформы ветеранов перейду к сути - если раньше ветерану достаточно было выйти в 28 из 50 матчей своей команды в сезоне (а по факту, выйти на последние 10 минут, то есть, сыграв 280 минут из 4500 возможных) для получения спецвозможности, к тому же, он обязан был иметь силу 50 и выше, что особо не влияло на игровой процесс и результат команды, то теперь любой ветеран (пусть хоть с силой 20) должен отыграть 2475 минут, то есть почти в ДЕСЯТЬ раз больше по времени, чем было раньше!

Раньше, при должном умении (повторяюсь, именно умении распределить матчи, выходы на замену и пр.) можно было наиграть 24 спецвозможности (http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=25), но при 11 ветеранах в основе и 7 скамеечных наигрывалось не более 18, то теперь 18 - это максимальное число наигранных ветеранов в принципе, наиграть которых теперь надо не просто уметь, а именно, что заморочиться и ни о каком результате команды не может быть и речи.

Предложение:

  • Снизить планку с 55% (которые, насколько я понимаю, взялись из ниоткуда во время проведения прошлой реформы ветеранов, ведь это даже не 51%, чтобы было чуть больше половины, то есть математически и логически эти проценты никак не объяснимы) до 33%.
  • Ограничить количество полезных ветеранов в команде 15, то есть заявкой команды на игру (без запасного вратаря)
  • Ветеран, способный дать спецвозможность в конце сезона должен быть в с17 клуба

Реальное отступление:

Получение медалей в чемпионате страны - то, к чему стремиться каждая команда. В АПЛ игроку достаточно быть в заявке (отмечу, в заявке и не обязательно выходить на поле) в 10 из 38 матчей (26%), в РПЛ достаточно быть в заявке тоже 10 матчей из 30 (33%). Опять же, условный Лоськов в чемпионатах 2012 и 2013 годов вышел на поле всего один раз и то в матче кубка, но для условного же Миранчука он разве не был полезен? Ведь эта полезность должна быть не в количестве сыгранных матчей, а в нахождении в команде таких ветеранов и в тренировочном процессе. По новым правилам Лиги умозрительная Барселона должна купить себе в состав ветерана Романа Адамова, чтобы тот, играя в 21 полном матче ЛаЛиги (плюс игры в Лиге Чемпионов) будет учить молодого Неймара своим финтам! бррр...

Что мы получим в итоге?

  • Клуб должен иметь основу (пускай это с11 или с14 для более сильных команд), попадая в которую ветеран по определению сможет набрать за сезон свои 33%, то есть быть команде полезным не только в плане игры, но и предоставления спецвозможности в конце сезона.
  • Ограничение количества возможных предоставляемых ветеранских спецвозможностей убережет команды Лиги от резкого скачка в плане их набора, ведь по сути, указанные выше 33% дают возможность наиграть 33 игрокам, но подобные действия вряд-ли можно будет назвать игрой на результат, к чему, как мне кажется, необходимо стремиться и Лиге в том числе.
  • Имея привязку к с17 ветеран уже заведомо не будет много слабее тех игроков, которому он эту спецвозможность в начале следующего сезона передает.

Как-то так. Прошу хотя бы внимательно прочитать и вникнуть в данное предложение, перед тем как писать "такого не будет!".)
Последний раз редактировалось Limp 06 июн 2014, 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Limp
 
 
 


Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение rado 06 июн 2014, 14:58
Limp.по моей философий да но только с силой больще 50 . Пусть 30 лет 55% а 31 Уже 51% А в 32-47% И тд и тп . а так очередной шлагбаум слабым и нищим . Согласен с ограничением не более 15-16 ветеранов
rado
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение fang 06 июн 2014, 17:10
Андердог писал(а):Сколько раньше денег должна была потратить слабая команда, чтоб купить 24 ветерана? Сейчас стало возможным гораздо быстрее поднять свою общую стоимость
а сколько я теряю на том, что после старения игроки стоят дешевле, чем раньше?
Limp писал(а):Мое предложение подразумевает развитие команды БЕЗ забивания на результат команды, то есть развиваться вместе с получением положительного результата.
а кто мешает это делать сейчас? т.е. ты предлагаешь оставить только один путь развития, который ты предложил?
fang
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Sentinel 06 июн 2014, 17:18
Предложение снизить до 33% противоречит действующему курсу руководства лиги по осложнению жизни "пятиминутным" менеджерам :D
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Andrew1R 07 июн 2014, 10:05
Поддерживаю как снижение порога с нереальных 55% до имеющих прямое отношение к реальной игре 33%.
Также поддерживаю нижнее ограничение по силе для ветеранов, способных дать спецуху, так как, опять же, в реальности деградант никого не может обучить.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 07 июн 2014, 11:34
Уже можно было давно понять что администрации пофиг на подобные темы, прибежит Рауль и закроет тему, ведь в этой игре нельзя достучаться до руководства, хотя хакеры могут и помочь достучаться к руководству :-)
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение rado 07 июн 2014, 11:55
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O писал(а):Уже можно было давно понять что администрации пофиг на подобные темы, прибежит Рауль и закроет тему, ведь в этой игре нельзя достучаться до руководства, хотя хакеры могут и помочь достучаться к руководству :-)
может скинемся и найдем хакера то :D :D :D :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 июн 2014, 13:40 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
rado
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение trenafin 09 июн 2014, 11:57
Limp писал(а):Предложение:

  • Снизить планку с 55% (которые, насколько я понимаю, взялись из ниоткуда во время проведения прошлой реформы ветеранов, ведь это даже не 51%, чтобы было чуть больше половины, то есть математически и логически эти проценты никак не объяснимы) до 33%.
  • Ограничить количество полезных ветеранов в команде 15, то есть заявкой команды на игру (без запасного вратаря)
  • Ветеран, способный дать спецвозможность в конце сезона должен быть в с17 клуба
Определённые неудобства конечно есть....например, тяжело усиливать с трансфера команду в конце сезона, боясь что ветеран вылетит из с17....
В любом случае, данное предложение в десятки раз лучше продуманное того, что нам втюхали.... :wise:
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Jambo 09 июн 2014, 12:44
Limp писал(а):Предложение:
  • Снизить планку с 55% (которые, насколько я понимаю, взялись из ниоткуда во время проведения прошлой реформы ветеранов, ведь это даже не 51%, чтобы было чуть больше половины, то есть математически и логически эти проценты никак не объяснимы) до 33%.
  • Ограничить количество полезных ветеранов в команде 15, то есть заявкой команды на игру (без запасного вратаря)
  • Ветеран, способный дать спецвозможность в конце сезона должен быть в с17 клуба
Не вижу смысла ограничивать количество полезных ветеранов в команде, так как третий пункт автоматом накладывает ограничение в виде 17 полезных игроков. Вообще здравая идея, ведь АиА так не хотят видеть инкубаторы на проекте, а данное предложение искоренит это явления, так как наигрывание полезности и игровые результаты будут друг от друга зависеть. Сливы, связанные с наигрыванием ветеранов, т.е. то, чего так все сейчас боятся, значительно уменьшаться, так как не будет кучи ветеранов не из основы, которых надо (можно) наигрывать. 55% наверное действительно просто остались от прошлой реформы, но в любом случае АиА сознательно их оставили, посчитав, что количество ветеранских спецух при таких раскладах будет соответствовать тому, что они хотят видеть.
А вообще, какой вариант не предложи, всегда найдутся и критики и единомышленники. Одним вообще не нравится, что им ограничивают ресурсы, им хочется иметь возможность построить топ-клуб приложив к этому минимум усилий и времени, и они вполне искренне считают что именно так и должно быть. Другие гоняться за реализмом и какими то своими идеалами и им хочется, чтоб команду можно было развивать согласно их представлениям о реальном и виртуальном футболе, а те кто не за своими идеалами гонится, а использует по максимуму те возможности, которые есть, для них читеры, махинаторы и т.п. Но есть и такие, которые хотят чтоб правила были более сбалансированы, более логичны и приближены к реалу, но с логическим виртуальным обоснованием. Чтоб развитие команды не ограничивалось наигрыванием ветеранов и юниоров, которое так и подталкивает менеджеров ко всякого рода "кооперативам", чтоб игровой результат, т.е. выступление команды в турнирах, напрямую влиял на развитие команды, а не дешевые три балла или спецушка нескольким игрокам дивизиона. Чтоб оценка выступления команды была привязана к её силе, чтоб всякие монстры не пихались по низшим дивизионам или КЛК, повышая ЧСВ менеджера и убивая охоту играть у его соперников. Именно таким образом я вижу правильное развитие ВСОЛа.
Развивая идею реформы ветеранов, выскажу мысль на счет взаимосвязи ветеранских спецух и результатов команды. Я бы еще и повышающий коэффициент ввел для полезности (который увеличивает базовую полезность игрока) от результатов выступления команды в турнирах. Если команда с низким рейтингом силы по итогам чемпионата смогла забраться высоко в турнирной таблице, то вполне логично, что она и опыта больше получила и игроки с менеджером показали больше, чем от них ожидалось. Этот кэф можно привязать не только к полезности игроков (изначально эта идея в моей голове к ветеранам вообще не относилась), но и к другим вещам, которых во всоле сейчас нет :-)
Jambo
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение Dus 09 июн 2014, 21:35
"•Ветеран, способный дать спецвозможность в конце сезона должен быть в с17 клуба" - будет весьма обидно, если его в конце сезона "обгонит" по силе какой-нибудь "средний" игрок ;)
Вообще, как мне думается, врядли АиА пойдут на какое-то "жёсткое" закрепление количества "старпёров". Чтобы не получить по итогам новый "путь развития" в 15 "старпёров" и кучу неиграющей молодёжи с игрой без турнирных задач.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение zahartremi 09 июн 2014, 21:53
Dus писал(а):"•Ветеран, способный дать спецвозможность в конце сезона должен быть в с17 клуба" - будет весьма обидно, если его в конце сезона "обгонит" по силе какой-нибудь "средний" игрок ;)
Вообще, как мне думается, врядли АиА пойдут на какое-то "жёсткое" закрепление количества "старпёров". Чтобы не получить по итогам новый "путь развития" в 15 "старпёров" и кучу неиграющей молодёжи с игрой без турнирных задач.
Так может нужно было сделать это сразу , а не делать ерунду , от который пострадали не клубы с кучей неиграющей молодёжи , а середняки , у которых ветераны были скамеечными .
zahartremi
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение trenafin 10 июн 2014, 00:11
Dus писал(а):Вообще, как мне думается, врядли АиА пойдут на какое-то "жёсткое" закрепление количества "старпёров". Чтобы не получить по итогам новый "путь развития" в 15 "старпёров" и кучу неиграющей молодёжи с игрой без турнирных задач.
Путь без турнирных задач с 18-ю ветеранами вместо 15-и АиА уже получили!
Причем все эти ветераны могут быть с силой 20, и команда играть на постоянном сливе, неся соперникам кучу негативных эмоций в виде минусов.
В данном предложении наигрывать 15 ветеранов придётся без сливов! А это уже не тот негатив когда нарываешься на сливы, где не ожидаешь...особенно когда гена ещё нечейку сливщику подарит ))

П.С. и тут наверно главное - идея, а цифры АиА могут урезать-растянуть со своей колокольни
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение aceking 10 июн 2014, 01:01
Есть вариант намного проще и без всяких отмен. Надо добавить наигрывание и для оставшейся компании 24-29. Если ветераны слишком стары, чтобы учиться, и дают спецуху другим, а молодёжь наигрывает себе только силу, то цвет команды должен наигрывать спецуху лично себе даже при более высоком проценте - 60-65% без особых проблем. Причём количество спецух не возрастёт. Всё равно на поле больше 14 игроков за матч не выпустишь. А сейчас всё идёт к полному бреду: игрок будет выходить время от времени 16-23, потом на 6 лет садиться на лавку, чтобы затем сыграть с 30-ти. И это при том, что молодёжь до 26-27 очень плохо забивает, т.е. результата не даст. А ветераны последние два сезона уже с 32-х тоже стали отбывать на поле номер. Т.е. реальная основа, и не только по силе, просто не имеет права выйти из-за стратегических соображений - нормальные матчи проходят разве что на товарищеском уровне. Многие не видят проблемы, потому что ростеры ещё укомплектованы благодаря предыдущим сезонам. А пройдёт пару циклов, и даже собственные ветераны будут достигать 30-ти, не досчитавшись 50-100 баллов силы
aceking
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение agent_kv 10 июн 2014, 06:23
Соглашусь с предыдущим оратором в разрезе того, что игроки 24-29 теперь находятся в глубоком арьергарде, т.к необходимость изыскивать ресурсы для наигрывания малышей и стариков создает искусственный отбор. Например, в моих клубах, думаю, что как и у других менеджеров, в связи со сложившимися реформами, всё чаще на сопряженные позиции выходят слабые ветераны вместо игрока, который был бы на этой позиции сильнее, но его возрастная категория находится в интервале 23-30.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение arlekino 10 июн 2014, 07:36
Для борьбы со сливами, да более реальной связи того,что ветеран отдаёт спецуху и вообще учит его чему либо...нужен серп, он и по моим комам всем весом ударит, но реальность происходящего куда важнее.

Так вот...ветеран может натренеровать спецуху, баллы, только тому игроку, сильнее которого он был на день до старения. И не важно сколько матчей ветеран в сезоне провёл, только различие в силе. Это и логично( а не как сейчас веник 30-20 тренит 20-110 игрока) и более соотносимо к реальности. Ветераны в реальных командах не обязаны проводить N-ое число матчей, чтоб обучать игроков, достаточно их наличие в команде и общая работа на тренеровках.

это как менеджер всола с 8ми летним стажем говорю)
arlekino
 
 
 

Re: Реформа ветеранов: перезагрузка!
Сообщение rockstar 10 июн 2014, 09:15
arlekino писал(а):
Так вот...ветеран может натренеровать спецуху, баллы, только тому игроку, сильнее которого он был на день до старения. И не важно сколько матчей ветеран в сезоне провёл, только различие в силе. Это и логично( а не как сейчас веник 30-20 тренит 20-110 игрока) и более соотносимо к реальности.
Очень красивое решение проблемы.
+ Добавлю это и сюда тоже:
А поднимался ли вопрос о финансовой компенсации пострадавшим от серпов командам?
Я, лояльный клиент и честный игрок с большим стажем хочу иметь возможность продать игроков лиге хотя бы за сумму соответствующую сумме покупки оных до серпов. Все игроки покупались ровно сезон назад с целью последующей перепродажи. Эта система развития клуба была на 100% легальной и соответствовала правилам. После серпов, я не только не могу заработать на этих трансферах- я ухожу в минус лям, а то и больше с каждого игрока (которых очень много, речь о Кумбране).
Считаю свое предложение разумным.
+А и А, подумайте вот о чем... Вы вроде боретесь с убийством и развалом команд- но в случае Кумбрана- клуб убили и развалили именно вы, господа. Уменьшив его стоимость вдвое одним странным решением...
За сим я спать. На справедливость не рассчитываю. Ночной крик души в пустоту. Не более.
rockstar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения