Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 июн 2014, 16:00
Всё правило одной фразой: Чтобы не терять силу, нужно за период в последние 10 матчей текущей команды сыграть хотя бы 90 минут.

Уточнение второй фразой: Для игроков 20-23 лет достаточно и 45 минут, а пока игроку не исполнилось 20 лет - ему вообще можно не играть.

Ссылка на раздел правил "Игровая практика"

Таким образом, в зависимости от возраста и игровой практики + полезности для команды игроки: писал(а):16-19 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но не теряют даже при полном отсутствии регулярной игровой практики
20-23 лет - могут набирать силу по полезности для команды, но начинают терять при полном отсутствии регулярной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 45 минут на поле)
24-29 лет - не набирают силу по полезности для команды, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики (в 10 матчах надо провести как минимум 90 минут на поле)
30+ лет - теряют силу по итогу сезона, теряют силу при отсутствии нормальной игровой практики, но в случае полезности для команды могут приносить ценные бонусные тренировки

 Вопросы и ответы:
Вопрос: А в аренде (или в прошлой команде, или в сборной) матчи учитываются?
Ответ: Да, учитываются все матчи во всех командах и сборных, кроме товарищеских.

Вопрос: У меня игрок не играл 5 игр, я его продал, а в новой команде получилось, что он за это же время пропустил не 5, а 10 матчей, и он в первом же матче потерял балл, это баг?
Ответ: Нет, так и было задумано.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, но он там не играл, игрок наберёт в сборной игровую практику?
Ответ: Нет, он же не играл, откуда у него игровая практика.

Вопрос: Моего игрока взяли на финальную часть турниров сборных, он там не играл, а команда тем временем играет в КМ, что будет с игроком?
Ответ: У него будет расти недостаток игровой практики, но терять баллы до возвращения из сборной он не будет (возможно его придется выпустить на полный матч в первом же матче кубка межсезонья следующего сезона).

 Изменения в правилах
  • 9 ноября 2014
    Добавлен абзац: "Во время финальной части турниров сборных и коммерческих турниров никто не штрафуется за отсутствие игровой практики. Тем не менее матчи и игровая практика продолжают считаются, поэтому на старте нового сезона кто-то может потребовать выхода на поле как можно раньше, чтобы не быть оштрафованным за отсутствие игровой практики."
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Akar 19 июн 2014, 20:37
Llanellyarik писал(а):А как будут теряться баллы? Раз за десять матчей? Или, если игрок десять матчей не играл, то за каждый последующий матч, в котором он не играет, будет получать минусы?
P.S. За обсуждение идеи перед её введением в правила огромный респект :super:
Каждый последующий, иначе это всего 3 балла за сезон у полных полировщиков будет
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение reistlin 19 июн 2014, 20:40
Akar писал(а):
Llanellyarik писал(а):А как будут теряться баллы? Раз за десять матчей? Или, если игрок десять матчей не играл, то за каждый последующий матч, в котором он не играет, будет получать минусы?
P.S. За обсуждение идеи перед её введением в правила огромный респект :super:
Каждый последующий, иначе это всего 3 балла за сезон у полных полировщиков будет
а 3 балла уже пыль?
reistlin
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Миктлантекутли 19 июн 2014, 20:44
Зачем все усложнять? Давайте лучше стремиться к тому, чтобы менеджеры думали о футбольной составляющей (занять место повыше, пройти дальше в кубке/еврокубках), чем о том каким образом получить побольше ветеранских баллов и спецух, а также баллов при росте молодых.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение anubis 19 июн 2014, 20:44
Мне как-то и по барабану даже.В основной команде всего 2 игрока 20-29 лет,а веники выходят всегда как и молодежь

Добавлено спустя 55 секунд:
Tsepesh писал(а):Зачем все усложнять? Давайте лучше стремиться к тому, чтобы менеджеры думали о футбольной составляющей (занять место повыше, пройти дальше в кубке/еврокубках), чем о том каким образом получить побольше ветеранских баллов и спецух, а также баллов при росте молодых.
Чтобы занять место повыше нужно развиваться.Чтобы развиваться нужны баллы и приличное количество спецух.
anubis
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Миктлантекутли 19 июн 2014, 21:02
anubis писал(а):Чтобы занять место повыше нужно развиваться.Чтобы развиваться нужны баллы и приличное количество спецух.
чтобы выше место занять надо забить на чемпионат, кубки и даже возможно дивизионом ниже опуститься, чтобы наигрывать молодых и ветеранов. Это не футбол, а математика
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение gaijin 19 июн 2014, 21:04
Тю, выпустить игрока побегать в одном матче из 10 полагаю не смертельно
#я_за {yes}
gaijin
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение True_Zaratustra 19 июн 2014, 21:06
Почему бы и нет, довольно логично
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение anubis 19 июн 2014, 21:12
Tsepesh писал(а):
anubis писал(а):Чтобы занять место повыше нужно развиваться.Чтобы развиваться нужны баллы и приличное количество спецух.
чтобы выше место занять надо забить на чемпионат, кубки и даже возможно дивизионом ниже опуститься, чтобы наигрывать молодых и ветеранов. Это не футбол, а математика
Ну да,я потерял пару сезонов,но зато сейчас у меня шансы выйти в Д1 из Д4 за 3-4 сезона.И Добравшись туда,всеми силами стараться там остаться.
anubis
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение xxdimxx 19 июн 2014, 21:12
подпишусь ;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение lunohodov 19 июн 2014, 21:15
Отлично ! Перед нововведениями начался диалог с менеджерами ! :super: Идею поддерживаю, но ввести надо с начала следующего сезона, и предупредить заранее ...
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение fang 19 июн 2014, 21:16
А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах
только вы не в ту сторону думаете.
Топы прокачали себя спецухами. кое-какие середняки тоже. а как слабым командам их догнать? да с каждой реформой все сложнее и сложнее.
Вы бы с Аверсом попробовали бы сейчас из Д3/Д4 команду до Д1 довести хотя бы (не говоря о мирокубках), а потом бы уже вводили реформы.

сделайте тогда уже замены вратарей, чтобы они тоже могли полезность нормально набирать.

P.S. и, конечно, такое желательно вводить с нового сезона, чтобы люди могли нормально спланировать хоть.
fang
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение montekristo 19 июн 2014, 21:22
Для себя главное выделил, все равно введете, но только бы так:
lunohodov писал(а):Отлично ! Перед нововведениями начался диалог с менеджерами ! :super: Идею поддерживаю, но ввести надо с начала следующего сезона, и предупредить заранее ...
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Влад 19 июн 2014, 21:39
Я, конечно, очень извиняюсь за вопрос ПО теме: а возможность замены вратарей когда будет? Как выращивать молодого вратаря в своей команде, если его выход пока = поражению? Но вот по условию "выигрываем два (три) мяча" - я бы его вполне выпустил вместо основного. Иначе пока он будет сидеть и терять баллы.

Может быть, это БОЛЕЕ первоочередная (хотя, похоже, необыкновенно сложная) задача, чем все серпы последнего десятилетия?
Влад
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение Аламан 19 июн 2014, 21:42
Адекватное нововведение. Как раз будет меньше команд ферм. Особенно поддерживаю:

"Менеджер будет получать в ростере, в профилях игроков и на странице отправки состава уведомления о том, каким из игроков отсутствие в ближайшем составе грозит потерей силы из-за игровой практики"
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 июн 2014, 23:18 модератором по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора: Пожалуйста, измените подпись.
Аламан
 
 
 

Re: Идея: Отсутствие игровой практики у игроков 20 лет и старше
Сообщение rado 19 июн 2014, 21:46
Все больше и больше задаюсь вопросом . Пришел я сюда играть и чего то для себя добиться пусть и малого. А вместо игры . Тактики и стратегий меня насильно сталкивают в пучину таблиц подсчетов и вычислений. боюсь что мозг скоро не выдержит. Акар -я не навижу математику -дай поиграть в футбол {wall}
rado
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры