КОНКУРС: лучший комментарий!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steper Igor 26 июн 2014, 08:12
Вообще то я пишу больше трех слов,как минимум несколько фраз,смотря против кого играю,и как соперник пишет комментарии.А вот часто нажимаю на золотишко для соперника за скажем к примеру вот такой комментарий "Играем дома,нужно побеждать!Удачи!"
steper Igor
 
 
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение skolznevdm@gmail.com 26 июн 2014, 11:49
Добрый день.

Вообще не понимаю негатива со стороны Президента ФФ. Упадок активности не только в Федерации но и в самой игре связан с реформами. Разработчики посчитали усложнить и без того "тугую" систему общения между менеджерами, пожалуйста... Заморачиваться никто не хочет... А может дадут деньги за коммент, а может и нет. Эта проблема не только в нашей федерации и силой тут ничего не сделаешь.
skolznevdm@gmail.com
 
 
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение Agent_lik 26 июн 2014, 12:48
Да. Есть проблемы внутривсоловские, которые вызваны реформами. Но это не значит, что их нельзя решить в рамках одной отдельно взятой федерации.

Раньше деньги давались за комментарии свободно. Как я говорил уже, получить миллион за сезон с команды - не проблема. Теперь 150к будет за счастье. Очень напоминает поиск золота в реке.

Я подымаю этот вопрос не просто так. Отсутствие комментариев или игнорирование комментариев соперника (читай отсутствие культуры коммуникации как таковой) ведёт к уменьшению личного счёта менеджера. Это приведёт к тому, что не у кого будет брать деньги в фонд и на проведение конкурсов, например.

Конкурсы просто перестанут существовать, потому что нет денег на счетах. Нельзя ни поучаствовать, ни организовать.
Тоже самое с фондом. Никто не пополняет - следовательно нет и выплат.

Реальные источники доходов менеджеров - тренеровка сборных и деятельность Президентов. Что с этими деньгами будут делать 4 человека на всю федерацию - их личное право. Они их заработали.

Если кто-то думает, что я поднимаю панику просто из-за отсутствия каких-то слов до и после матча, то он ошибается. Я говорю о том, что в нашей и без того не самой активной федерации исчезнут конкурс и закроется фонд. Активность будет нулевая. А игра сведётся к тому, что за 10 минут до генерации 3 раза в неделю надо выставить состав. Хочется играть в серую рутину? Пожалуйста. Но только не в Китае!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Gremlin_vsol писал(а): и силой тут ничего не сделаешь.
Ну во ВСОЛе вообще отсутствует такой инструмент, как сила. Никаких санкций ни на кого наложить нельзя. Поэтому я просто показываю, какие есть возможности и прошу ими воспользоваться.
Agent_lik
 
 
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение HUADU 26 июн 2014, 14:57
Желающие почитать мой комментарий относительно нововведений во ВСОЛ можно кликнуть сюды http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=11891
Вот уж не думал, что меня это может пронять.... {abuse}
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2945
Благодарностей: 677
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 556
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение fenics 26 июн 2014, 18:03
А я вот что-то не всегда вижу монетки у соперника, а порой монетки есть и не у соперника. Так что мне совсем не понятно как сей час коменты оплачиваются. Есть у кого-нить ссылка где это разжевано?
fenics
 
 
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение eelee 26 июн 2014, 19:51
та вапще лениво писать комменты. те нищасные 5-10 всоликов не стоят потраченного времени, а после серпов по выплатам, то и нафик нада.
на форуме так ваще цензура зашкаливает, объяснения-писульки недалёких модеров грустно улыбают.
отбита охота шота писать вопщ.
последнее время тока в личке по обменам общаюсь и сьо :-) .
презу китая респект
такие дела)
Комментарий модератора вихтор: 2.5.7. Запрещены сообщения, содержащие чpезмеpное количество гpамматических ошибок, жаргонных слов и "падонкавского" диалекта.
eelee
 
 
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение Jenia 26 июн 2014, 20:28
fenics писал(а):А я вот что-то не всегда вижу монетки у соперника, а порой монетки есть и не у соперника. Так что мне совсем не понятно как сей час коменты оплачиваются. Есть у кого-нить ссылка где это разжевано?
В матче возле кнопки написания коментарией есть ссылка где написано:
 Участие в пресс-конференциях
Для повышения интереса к игре тренеры играющих команд могут оставить пред- и послематчевые комментарии (принять участие в пресс-конференциях до и после матча).

Комментарии должны быть написаны лично Вами и быть осмысленными, грамотными, вежливыми, на русском языке и касаться исключительно сыгранного матча.

За участие в пресс-конференции вы можете быть как премированы, так и оштрафованы (модератором).

Все попытки получить премию за пресс-конференцию без осмысленного участия в пресс-конференции жестко наказываются.

За чушь в пресс-конференции модератор выносит штраф от 50к до 100к.

В понятие чушь включается:
- написание не относящейся к матчу информации в тексте комментария;
- копирование в текст комментария информации из других мест (включая сам отчет о матче - копия списка событий в матче, списка игроков; новостей футбола, инструкций по эксплуатации, правил игры и т.д.)
- увеличение объёма комментария необязательными знаками пунктуации и другими лишними символами (вычерчивание линий, пропуск строк, многоточия, повторения символов - !!!, ???, ?!?! и т.д.)
- односложные комментарии (включая "спасибо за игру", "удачной игры", "привет", "играем", "намана", "ненамана")
- одинаковые комментарии к нескольким матчам (включая вменяемый текст, но если он пишется в примерно одинаковом виде к нескольким матчам).
- просьбы, рекомендации, обсуждение оплаты пресс-конференций, взаимовыгоды, агитация к оплате или неоплате, любое упоминание оплаты, включая я оплатил, оплачу, всегда оплачиваю, оплати, давай друг другу поможем и т.д.;

Если вам нечего сказать по поводу матча - откажитесь от участия в пресс-конференции.

За мат, оскорбления, нарушения правил игры, нарушение законодательства в комментариях модератор выносит штраф до 250к.

Менеджеры могут помочь модераторам комментариев выражением своего мнения по поводу комментария: нажатием на картинки-кнопки "Интересный комментарий" (если комментарий действительно было интересно читать) или "Некорректный комментарий" (если автор комментария нарушил правила написания комментариев и требуется вмешательство модератора).

Полность разжевано было в новости тут
Ну и в личке Рауль ответил что любая нажатая монетка оплачивается в 10К
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 480
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение Agent_lik 26 июн 2014, 21:09
Gremlin_vsol писал(а): Эта проблема не только в нашей федерации и силой тут ничего не сделаешь.
В Украине, кстати, тоже поднимали эту тему каких-то 3 дня назад - viewtopic.php?f=19&t=103027&st=0&sk=t&sd=a&start=1845#p4672969

Судя по комментариям, Президент федерации (или кто-то другой?) отписывался в ЛС каждому с вопросом/просьбой о написании пред и послематчевых комментариев. Поэтому, я не одинок при решении этой проблемы. Она ставится в других развитых и развивающихся федерациях. Там, где президенты - овощи, то там вообще никаких вопросов и проблем не подымается...

Я, конечно, про личкам ходить не буду. Вы ж соврёте. что будете писать, чтобы я отвязался, а сами на пресс-конференции не будете являться. Так что уповаю лишь на вашу заинтересованность.
Agent_lik
 
 
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение Jenia 26 июн 2014, 21:32
Ходил по личкам не през, а манагер Динамо писал следующее:
 Скрытый текст
D-Incognito 23.06.2014, 15:44
Приветствую, Евгений!
Предлагаю для увеличения интереса игры в Д1 Украины стараться писать чуть более развернутые предматчевый и, особенно, послематчевые комментарии.

Что скажешь на такое предложение? Или нет желания так делать?

Но у него в этом плане заинтересованность не финансовая как в твоей инициативе, он решился писать обзоры Д1, а коменты этому способствуют :beer:

P.S. През укров пару месяцев назад ходил по личкам выяснял кто какие стили собирает :-)
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 480
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение Agent_lik 26 июн 2014, 22:03
Jenia писал(а):P.S. През укров пару месяцев назад ходил по личкам выяснял кто какие стили собирает :-)
Есть такая идея.

А также в списке самых необходимых дел:
- окончание переименования команд;
- приведение в порядок имён и фамилий реальных игроков (не так ритично и может делаться параллельно, но долго);
- сбор информации о стилевых командах;
- сбор и поддержание информации о днях рождениях.
Agent_lik
 
 
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение Flyer 26 июн 2014, 22:47
{bino} Мне за фразы в 5 слов деньги дают, а я иногда и за портянки не могу менеджеру кинуть на счёт, не знаю с чем это связано.
Flyer
 
 
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение artemei 27 июн 2014, 20:33
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 июн 2014, 21:12 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 505
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение steper Igor 28 июн 2014, 23:31
Артемка что-то хотел сказать,но я так понял,что у него не получилось.Наверное как обычно выдал свои как ему кажется умные фразы,но его снова не поняли! {wall} {wall}

К Президенту!
Формат конкурса за лучший комментарий должен продолжиться!И деньги на него выделять из фонда,это будет рациональнее,нежели за "не автосоставы".Я вот все время иду без автососов,но в определенный день случается так,что голова настолько болит,что ну никак за комп тело двигаться не хочет,и это на товарняки .
Удалить конкурс за "Не автосоставы",продолжить конкурс "Лучший комментарий",но с новой страницы(новый топик,а не этого компьютерного воина).Ну и конечно же найти ведущего конкурса.Кстати предложение:ведущему также нужно выделить зарплату(скажем в 500К из фонда),ну и для выбора комментов нужно выработать какой то механизм.
steper Igor
 
 
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение Agent_lik 29 июн 2014, 09:44
Игорь, а теперь расскажи, как и кто будет фонд пополнять. И за какие средства.

Конкурс, направленный на борьбу с автосоставами я выбрал не просто так (я просто ещё не занимался его раскруткой). В 28 сезоне Китай занял 177 место из 211 по числу автосоставов - 22,32% - то есть 2 из 9 команд играет автосоставом - 23 команды - 1,5 дивизиона каждый тур автососят.

В 29 сезоне мы заняли 175 место - 24,2% - уже каждая четвёртая команда автососила. Результаты относительно прошлого сезона стали хуже, но относительно всего ВСОЛа динамика падения была меньше. А в Азии мы поднялись с 45 на 40 место из 57.

Победа в континентальном рейтинге даёт право заявить ещё одну команду в мирокубки от федерации. Но это плюшки. Мне больше хочется, чтобы не было свободных командах, а выставление составов на матчи китайской команды были важнее, чем других федераций.

Теперь о комментаторах. ИМХО, кто комментировал, тот и будет комментировать. И к концу первого круга все комментаторы будут поощрены. А кому на это наплевать, тот и продолжит ничего не делать.

Единственное, что я не понял, какой формат конкурса ты предлагаешь и откуда брать деньги в фонд?:)
Agent_lik
 
 
 

Re: КОНКУРС: лучший комментарий!!!
Сообщение steper Igor 29 июн 2014, 11:21
Формат!? Придумать какие то правила по которым отбирались бы комменты.Сделать номинации типа:"Самый веселый комментарий","Самый интеллигентный" ну и еще парочку на этот лад.Конкурс по автосоставам не думаю,что повлияет на менеджеров в плане их отношения к играм.Автосостав может выйти в любой момент и причины могут быть разные почему тренер не отправил состав. Так вот те деньги которые будут направляться туда,лучше перекинуть на "Конкурс комментариев",только вот ведущего надо найти,который сможет себя посвятить этому конкурсу.

Волонтеры!
Конечно же не все тренера сбрасываются в фонд,тот кто делал это раньше,делает и сейчас.Суммы конечно поменьше стали в связи с реформой комментов.Предлагаю выкручиваться вот таким образом.У нас же есть небезразличные люди к нашей федерации!?
Вот эти менеджера на волонтерских принципах,пусть напишут хотя бы по одному обзору за сезон в своих дивизионах,а заработанные деньги направят в фонд.Пополнение будет реальное+интересно будет всем почитать.
В течение сезона,я обязуюсь написать 2-3 обзора для пополнения фонда федерации!
steper Igor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Китай