Число болельщиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 апр 2015, 20:52
Число болельщиков. Вне зависимости от вместимости стадиона, интереса к туру и конкретному матчу, максимальное число зрителей на матче ограничено числом болельщиков, которое есть у обоих участников матча.

Число болельщиков - это долгосрочный рейтинг посещаемости, показатель зрительского интереса к матчам команды на протяжении сезона, оценка максимального числа зрителей, которое есть у команды. Фактически, это число соответствует оптимальному размеру стадиона команды на данный момент.

Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул:

( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом;

Число болельщиков команды зависит от итогов предыдущего сезона - в каком дивизионе и на каком месте завершила выступление команда. Не могут команды из конференции собирать 120-тысячный стадион даже если каким-то образом он у них есть.

Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Число болельщиков
Сообщение Pioner 14 апр 2015, 21:24
да интересный момент-хотелось бы узнать для чего это?
Pioner
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение DimaS 14 апр 2015, 22:45
Есть подозрение, что будет привязка к выступлению клуба и при уменьшении кол-ва болельщиков, ты не сможешь заполнить стадион на 100%, какую бы ты цену не выставил, если их станет меньше, чем максимальная вместимость стадиона.
DimaS
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение ed_976 15 апр 2015, 03:52
В таком случае надо учитывать и возможность посещения матчей болелами соперника. Тем более если это дерби или игра лидеров, за выживание и прочие аспекты.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 495
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Число болельщиков
Сообщение romanisti 15 апр 2015, 09:10
Очень хочется чтобы на кол-во болел влияло и кол-во сборников в клубе... :oops:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Число болельщиков
Сообщение Santos 15 апр 2015, 15:11
Надо учесть, что не все 100% болел всегда могут ходить на матчи.
Santos
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение RedPepper 15 апр 2015, 16:26
А еще болельщиков может быть больше, чем самый большой стадион,т.е. более 120тыс. А то опять будет кособокая реформа как со зрительским недовольством.
RedPepper
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение PATRIOT888 22 апр 2015, 15:46
У меня снизилось количество болел в Швейцарии , есть конкретные правила по этому вопросу?
PATRIOT888
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение RAUL7 22 апр 2015, 16:20
PATRIOT888 писал(а):У меня снизилось количество болел в Швейцарии , есть конкретные правила по этому вопросу?
Нет, так как это пока ни на что не влияет.
RAUL7
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение desh 22 апр 2015, 16:24
RAUL7 писал(а):
PATRIOT888 писал(а):У меня снизилось количество болел в Швейцарии , есть конкретные правила по этому вопросу?
Нет, так как это пока ни на что не влияет.
Хотелось бы услышать, когда и как начнёт влиять? Есть информация, Саша?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Число болельщиков
Сообщение RAUL7 22 апр 2015, 16:35
desh писал(а):Хотелось бы услышать, когда и как начнёт влиять? Есть информация, Саша?
Есть :-) Но пока всё находится в стадии разработки и ещё может поменяться. Когда станет всё точно известно, тогда объявим в новостях.
RAUL7
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение nosferatu 22 апр 2015, 16:42
Хоть намекнули бы. А то об одних изменениях пишете на форуме, а о других - нет. Или это не настолько критично?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
nosferatu
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Число болельщиков
Сообщение jonnyck 30 апр 2015, 12:40
Полюбому не критично достаточно посмотреть разбос кол-ва болельшиков, чтоб понять, что это не критично :-)
расторопность аиа радует пол месяца назад, написали а чего зачем еще и сами не знают :grin:
jonnyck
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение Pioner 30 апр 2015, 12:59
не помню было ли то ранее:
http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=10
подсчет болел на 35 сезон? и их у некоторых в 2 раза меньше чем сейчас?
Pioner
 
 
 

Число болельщиков
Сообщение кишник 30 апр 2015, 14:23
полный бред, значит всё еще на стадии разработки, а я уже не могу собирать аншлаг... почему я должен терять дом бонус или ломать стадион только потому что разрабы фичу еще не допилили, но она уже частично вышла в продакшн... я не хочу быть тестером...
кишник
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге