9 мая - наш общий праздник - День Победы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 06 май 2008, 13:05
Изображение

«Внимание!! Говорит Москва…». Данное известие, которое звучало в 2 часа 10 минут по Московскому времени 9 мая 1945 года, заставило людей плакать от счастья. В нем говорилось о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. Вот она - долгожданная Победа!

День Победы – это радостный и грустный одновременно праздник. Радостный, потому что война закончилась. Грустный, потому что не существует в странах бывшего СССР семьи, которой война не коснулась. У кого-то прадеды, у кого-то дедушки и бабушки, у кого-то родители отдали свою жизнь, свое здоровье, свои силы, ради нас с вами, ради будущего, ради победы!

И неважно, восьмого или девятого мая вы собираетесь отметить этот день - это всего лишь разница часовых поясов, а самое главное, что та война закончилась, страна была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, и над головами миллионов наших сограждан появилось пусть и непростое, но всё же мирное небо.

Мы низко преклоняемся и отдаем глубокую дань уважения тем, кто героически прошел долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из пепелища после Великой Победы. Нет таких слов, которыми можно было бы в полной мере передать всю благодарность за бессмертный подвиг наших ветеранов в самой жестокой войне, которую когда-либо знало человечество.

Мы появились на свет, когда было мирное время. Прошла целая жизнь, после того, как война закончилась, но, несмотря на это, нам до сих пор невероятно близко то, что казалось бы уже в далеком прошлом. Поэтому, от всего сердца, хочется сказать: «Спасибо вам, дорогие ветераны! Мы всю свою жизнь будем помнить ваш героический подвиг, вашу отвагу, ваше мужество! От всех потомков низкий поклон вам, до самой земли!»

Виртуальная Футбольная Лига поздравляет всех с праздником Победы!

На нашем форуме ежегодно проводится акция «Георгиевская лента», которая начинается в преддверии 9 мая и заканчивается 15 мая.

В это время форумчане размещают в своей подписи вот здесь: ucp.php?i=profile&mode=signature код юзербара, посвященного празднику Великой Победы. Примеры и код для размещения юзербаров можно найти здесь: viewtopic.php?p=925623#p925623 или здесь: viewtopic.php?p=925832#p925832 или найти свои.

Пожалуйста, используйте праздничные юзербары с превышением "веса" (у нас на форуме разрешено не больше 20 кБ) и анимацией ТОЛЬКО в период действия акции, т.е. до 15 мая.

PS Все разборки (особенно - "политические") в этой теме СРАЗУ наказываются минимум КК!
Ruud отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 650
Рейтинг: 576

Re: 9 мая - наш общий праздник - 70 лет Победы!
Сообщение alexbwinner 23 апр 2015, 17:16
<удалено>
    Красная карточка была показана за этот пост 23 апр 2015, 17:18 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: viewtopic.php?f=1&t=75610&st=0&sk=t&sd=a&start=540#p5072152
С уважением.
alexbwinner
Опытный менеджер

Рейтинг: 576

Сообщение largo 23 апр 2015, 17:20
basilik писал(а):
largo писал(а):Но вместо этих больших парадов, больших денег на армию, на всякие там Олимпиады, Чемпионаты Мира, спонсирования ....
не знаю с кем вы сравниваете, а о наших ветеранах как-раз помнят не только на 9 мая. у деда моей жены пенсия не менее 20 тыс., лет 7 назад шестерку подарили к 9 маю, а года 3 назад субсидию дали, которой на 1-комнатную квартиру хватило. и был он в войну не офицером, а обычным рядовым. раз неделю обязательно соц.работник заходит и бесплатные лекарства приносит.
да и по любому звонку городская администрация и депутаты сразу все организуют.
в последнее время много фильмов и сериалов о войне снимают, но дед смотреть их не любит.
а парады обязательно нужны, как память о победе! раньше постоянно возили его и в Волгоград и в Ростов.
Значит повезло Вашему деду. Не всем так повезло. Например, моей прабабушке... приходили раз в год, в руки всовывали эту медальку, которую, наверное, на рынке можно за копейки купить и уходили. И не нужно тут говорить, что это у Вас, а это у нас. Говоря про ветеранов в том сообщении - я говорил о всех ветеранах ВОВ и не делил их на категории. Не нужно искривлять мои слова (это я Левому вингеру). Сообщение полностью написано о ветеранах... или тут также карточку получу?
largo

Сообщение Feo 23 апр 2015, 17:33
Погуглить несложно
http://pensiya-lgoty.ru/pensija-i-lgoty-veteranam-vov/
Плюс региональные и волонтёрские всякие приятности.
Feo

Сообщение 1nQ 23 апр 2015, 17:42
Бонусы будут за подпись давать?
1nQ

Сообщение Левый вингер 23 апр 2015, 17:49
Бабушке моей жены,или лучше так,пробабушке моей дочери,труженику тыла чиновник из администрации телевизор падарил и кабельное протянут,чтобы парад на КП еще красочнее был,а вчера я нашел данные о ее отце,погибшем в финскую (документы отправили не в тот военкомат в 41),так что эту годовщину будем встречать на позитиве,помню 50 лет со своим дедом встречал,ветеранов была "вся площадь-но не красная",а сейчас на 300 тыс. Норильск три ветерана войны и пять приравненных к ветеранам...не хотелось бы цифрами,но шариковая ручка ветерана 20 лет назад просто обязана превратиться в квартиру сегодня,всех с наступающим..
Левый вингер

Сообщение mxm888 23 апр 2015, 18:08
Акция, посвященная окончанию Великой Отечественной войны.
Просьба подправить "шапку", т.к. всё тут должно посвящаться Победе Великой Отечественной!!!

иногда аж слезы на глазах наворачиваются... просто нереально все это представить!..

Всех с ПОБЕДОЙ!!! ВЕЛИКОЙ!!! ОТЕЧЕСТВЕННОЙ!!!
mxm888

Сообщение gualchmai 23 апр 2015, 18:23
<удалено>
    Красная карточка была показана за этот пост 23 апр 2015, 22:06 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: Жаль, что по-хорошему до людей не доходит.
viewtopic.php?f=1&t=75610&st=0&sk=t&sd=a&start=540#p5072103
"2. 5. 21. .... обсуждения политической направленности ...." - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
С уважением.
Ynys Prydain am byth!
gualchmai
Эксперт

Благодарностей: 100
Рейтинг: 582

Коув Рейнджерс (Абердин, Шотландия)
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
Сенанга Суперстарс (Сенанга, Замбия)

Сообщение romanisti 23 апр 2015, 18:49
basilik писал(а):не знаю с кем вы сравниваете, а о наших ветеранах как-раз помнят не только на 9 мая. у деда моей жены пенсия не менее 20 тыс., лет 7 назад шестерку подарили к 9 маю, а года 3 назад субсидию дали, которой на 1-комнатную квартиру хватило. и был он в войну не офицером, а обычным рядовым. раз неделю обязательно соц.работник заходит и бесплатные лекарства приносит.
в последнее время много фильмов и сериалов о войне снимают, но дед смотреть их не любит.
а парады обязательно нужны, как память о победе! раньше постоянно возили его и в Волгоград и в Ростов.
Вот как нужно делать в цивилизованных странах.
Изображение
romanisti
Эксперт

Благодарностей: 274
Рейтинг: 553

НАК (Бреда, Нидерланды)
Бундунг Юнайтед (Серекунда, Гамбия)
Фути Кидс (Фалеасию, Самоа)

Сообщение Neledva 23 апр 2015, 19:51
ЭТО ГРЯЗНОЕ СЛОВО "ВОЙНА"

Мне не нравится слово «Война» -
В пятнах черного грязного цвета.
И душа замирает, больна,
Когда слово вдруг слышится это…

В страшном слове – пожары и боль,
И развалин кровавые пятна.
Ты сегодня меня не неволь –
Мне о ней говорить неприятно!

Говорить – не хочу!..
А молчать -
Не могу про сраженья и битвы,
Тех солдат вспоминая опять,
Что за нашу свободу погибли.

Это грубое слово – «Война» -
Как ругательство, или проклятье!
А за окнами бродит весна,
Поправляя красивое платье…

Но расстрелы ночами, в упор,
И воронки от длинных снарядов.
Помнит этот заброшенный двор
И деревня, сгоревшая рядом.

Помнит поле, не в силах родить
От железа, убившего землю.
И хожу я по полю один
И в кошмары из прошлого - верю…

А в лучах возрожденного света
Горизонты другие видны.
И, как солнце,
Восходит
«Победа!»
Над просторами спящей страны…
Изображение
Neledva
Мастер

Благодарностей: 87
Рейтинг: 490

Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)

Сообщение merka 23 апр 2015, 20:28
Я помню… Я горжусь… И преклоню колено у мраморной стены… у Вечного Огня … И многие, как Я, склонятся непременно — ведь каждый, кто погиб, погиб и за меня…

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
largo писал(а):
basilik писал(а):
largo писал(а):Но вместо этих больших парадов, больших денег на армию, на всякие там Олимпиады, Чемпионаты Мира, спонсирования ....
не знаю с кем вы сравниваете, а о наших ветеранах как-раз помнят не только на 9 мая. у деда моей жены пенсия не менее 20 тыс., лет 7 назад шестерку подарили к 9 маю, а года 3 назад субсидию дали, которой на 1-комнатную квартиру хватило. и был он в войну не офицером, а обычным рядовым. раз неделю обязательно соц.работник заходит и бесплатные лекарства приносит.
Значит повезло Вашему деду. Не всем так повезло. Например, моей прабабушке... приходили раз в год, в руки всовывали эту медальку, которую, наверное, на рынке можно за копейки купить и уходили. И не нужно тут говорить, что это у Вас, а это у нас. Говоря про ветеранов в том сообщении - я говорил о всех ветеранах ВОВ и не делил их на категории. Не нужно искривлять мои слова (это я Левому вингеру). Сообщение полностью написано о ветеранах... или тут также карточку получу?
По-моему ты запутался!!! И сам забыл с чего начал и чем заканчиваешь...
merka

Сообщение Хэмм 23 апр 2015, 20:50
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... id/1188997

Сильно и эмоционально!
На перекрестке добра и зла, обернувшись назад, я смотрю на свой пройденный путь...
Хэмм
Профи

Благодарностей: 32
Рейтинг: 517

Халса Спортинг Клаб (Кокитлам, Канада)
Эспуар (Лабе, Гвинея)
Грёдиг (Грёдиг, Австрия)

Сообщение alex_kaban 23 апр 2015, 21:01
<удалено>
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Президент ФФ Гренады

Благодарностей: 133
Рейтинг: 577

Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Авангард (Краматорск, Украина)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Атлетико Тубаран (Тубаран, Бразилия)

Сообщение larrousse 23 апр 2015, 21:13
<удалено>
    Черная карточка была показана за этот пост 23 апр 2015, 22:08 модератором Dus по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
"2. 5. 21. .... обсуждения политической направленности ...." - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
С уважением.
Изображение
larrousse
Новичок

Благодарностей: 1
Рейтинг: 519

Ягуар (Сингапур, Сингапур)
Стэлла Атлетик (Николз Таун, Багамские о-ва)
Лига Сентраль (Капиата, Парагвай)

Сообщение Sartex 23 апр 2015, 21:29
<удалено>
    Красная карточка была показана за этот пост 23 апр 2015, 22:08 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
С уважением.
Sartex
Мастер

Благодарностей: 5
Рейтинг: 513

Сидживи (Сидживи, Мальта)
Тхимпху Рэйвенз (Тхимпху, Бутан)
Мон-Репо (Мон-Репо, Сент-Люсия)

Сообщение Neledva 23 апр 2015, 21:49
Sartex писал(а):<удалено>.
Ребята , эта тема не для этого !!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Мы понимаем, что когда-то
Придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов.
Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров,
Ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов,
Ни бывших зеков рот штрафных.