Фонд федерации. Советы по его пополнению и расходованию.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pan-Lyolek 13 июн 2013, 23:28
Тут мы пишем всё, что касается фонда федерации. Т.е. о доходах и расходах фонда федерации.
Последний раз редактировалось Pan-Lyolek 13 апр 2017, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Pan-Lyolek
 
 
 


Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Gladius 03 июн 2015, 07:51
largo писал(а):....
Об итоговом финансовом провале команд-участников программы в Кипре, Ларго как-то очень скромно умолчал. Да и все остальное не требует ответа, поскольку больше похоже на обычный троллинг - кидать обвинения, чего хочет оппонент или перекручивать его слова так, как это выгодно. Так что, с Ларго в дискуссии больше не вступаю. Такие просто не слышат оппонента и не способны даже прочитать то, что он написал. А если прочитал, то не вдумался вовсе.

Я легко трачу деньги на то, на что я хочу их потратить. Скажем, вложил немало своих денег в конкурс, который сам же и организовал. Но, наверное, Ларго, как участник конкурса, и это не заметил. Или не выгодно было замечать?

На развитие программы юниоров я не дам НИ КОПЕЙКИ. И буду продолжать агитировать за то, чтобы и другие не давали на это своих средств, ЕСЛИ ОНИ НЕ ВИДЯТ В ЭТОМ СВОЕЙ ПОЛЬЗЫ. Весь псевдопатриотический бред, навязываемый "старожилами" федерации, к игре не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения.
Если я захочу вырастить сборника, то я его выращу, и мне на это ни от кого не нужно ни копейки. Я никогда не был участником подобных программ, никогда не просил милостыню у федерации, и никогда не пытался облапошить остальных менеджеров федерации, выкрадывая у них деньги из их карманов, даже не спрашивая, хотят ли они этого сами.

Тема эта не об юниорах, если кто еще не сумел прочитать шапку, а о фонде. Вот, кстати, в комментариях к новостям и Vamba оговаривается, что не желает давать денег на юниоров! Будете и ему руки выкручивать своими бредовыми словесами? Но он готов дать денежков на журналистов!!! Иными словами, многие менеджеры хотят, чтобы их деньги расходовались на те нужды, на которые они их дать согласны!

Так в чем дело, Алег? Почему твой опрос насчет взносов от команд опять-таки практически анонимен?
Само по себе желание определиться с наиболее приемлемой суммой приветствуется - больше шансов денег собрать, в итоге. Но пока я вижу достаточно высокий процент тех, кто против! Я в самом опросе проголосовал ЗА определенную сумму взносов. Но при непосредственном опросе буду голосовать против, если снова не буду уверен в том, что мои средства будут зачислены не туда, куда я хочу. Даже если это будет всего 1 всолик!

Вы хотите собрать деньги на программу?

Так это же не вопрос! Откройте новую тему "Кто не хочет давать деньги на программу", составьте список и суммы, которые изымутся у этих команд, соберите деньги в фонд со ВСЕХ команд, и тут же верните тем, кто не хотел отдавать их юниорам.

Второй вариант, еще более приемлемый. Соберите энтузиастов-юниорщиков, пусть пишут обзоры, пусть лайкают деньги друг у друга в комментариях. И тогда пусть сбрасывают то, что наработали, в фонд программы. Классное предложение? Только те бездельники, которые хотят чего-то отхватить от этой программы, делать это не будут {no} . Легче ведь за чужой счет, не правда ли?

О выдающихся успехах юниорской сборной Уругвая, ведомой не менее выдающимися юниорскими программами, за все сезоны существования сборной, смотрите viewtopic.php?f=74&t=135075&st=0&sk=t&sd=a&start=300 на странице 21 мой пост.
Gladius
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение даур 03 июн 2015, 09:03
Выходом из сложившейся патовой ситуации вижу возврат взносов командам, которые не хотят скидываться. Схема работает во многих других Федерациях. До голосования по Фонду такие команды обозначают свой отказ на Форуме. Во время голосования отказавшиеся от взносов менеджеры голосуют ЗА, но после пополнения Фонда их взносы возвращаются по правилам распределения Фонда (президент запускает голосование со списком отказных команд и размерами их взносов).
даур
Мастер
 
Сообщений: 1180
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 500
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 03 июн 2015, 12:06
Даурен писал(а):Выходом из сложившейся патовой ситуации вижу возврат взносов командам, которые не хотят скидываться. Схема работает во многих других Федерациях. До голосования по Фонду такие команды обозначают свой отказ на Форуме. Во время голосования отказавшиеся от взносов менеджеры голосуют ЗА, но после пополнения Фонда их взносы возвращаются по правилам распределения Фонда (президент запускает голосование со списком отказных команд и размерами их взносов).

Вот это дельный совет. Если, конечно, менеджеры будут читать новости и это не противоречит правилам ВСОЛа, будто я к чему-то принуждаю. Попробуем, тогда проблема будет решена. Будет отдельная тема на форуме и оповещение в новостях. А пока я запускаю новое голосование на предмет размера взносов с одной команды по дивизионам. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение kondasha 03 июн 2015, 15:39
Свабодны писал(а):
Даурен писал(а):Выходом из сложившейся патовой ситуации вижу возврат взносов командам, которые не хотят скидываться. Схема работает во многих других Федерациях. До голосования по Фонду такие команды обозначают свой отказ на Форуме. Во время голосования отказавшиеся от взносов менеджеры голосуют ЗА, но после пополнения Фонда их взносы возвращаются по правилам распределения Фонда (президент запускает голосование со списком отказных команд и размерами их взносов).

Вот это дельный совет. Если, конечно, менеджеры будут читать новости и это не противоречит правилам ВСОЛа, будто я к чему-то принуждаю. Попробуем, тогда проблема будет решена. Будет отдельная тема на форуме и оповещение в новостях. А пока я запускаю новое голосование на предмет размера взносов с одной команды по дивизионам. :-)

А у Преза есть возможность с Фонда деньги переводить, просто не знаю этого? Последний раз был Президентом, когда Фонды ещё не собирались подобным образом..

1. По приведённым данным Гладиуса по результатам юниорки. В Америке 2 золота, всего 4 призовых места. В твоём же рейтинге Уругвай первый. Были они завоеваны именно тогда, когда Фонд формировался энтузиастами, а в других федерациях практически не было программ, стало быть конкуренция была значительно ниже. Лидерами программ уже в то время были азиаты, поэтому на ЧМ результатов нет. Но их нет ни у кого кроме 1 золота у Бразилии... То, что мы не выделяемся на общем фоне на "три передка" в сравнении с остальными показывает лишь, что конкуренция выросла. Мы не одни такие умные, кто делает программы. Кто-то лучше, кто-то хуже. Кто не делает их, вообще в заднице. Но покажи, Гладиус, хоть одну Федерацию, где нет и никогда не было никаких программ и куча трофеев!!!

2. Поэтому мне кажется, ты выцепил факты исторические, подогнал задачу под ответ и показал нам, что мы тут лохи, в особенности "старожилы" типа меня. Но вопросы остались, Ян - буду по имени всё-таки.
а) Конкуренцию ты не учёл - это раз.
б) Как тебе 4 медали Молодёжки, Золото, два серебра и бронза континента? Как тебе серебро Националки и 2 четвёртых места в Америке? Или это не результат программ? Не те же люди медали брали?
в) Поэтому моё мнение таково, что если берёшь статистику, то не вырывай "из контекста", у Уругвая не 4 медали, а 11 полуфиналов и 7 финалов . Думаю, не каждая страна этим похвастает в Америке.
г) По миру соглашусь, результатов нет - но там и конкуренция много выше. Не факт что сборными руководят те тренеры, которые могли бы - возможно был другой бы результат.

3. Я понимаю, что не хочется с команд Д3-Д4 отдавать деньги, тем более, что у тебя, к примеру, и школа не построена, ты играешь ветеранами в чемпионате. Когда Президентом был я, программа была иной, участвовали только желающие (порядка 12-18 чел.), сдавали и по 500к и по 1000к действительно энтузиасты, я просто вносил личные средства президента и пополнял Фонд , иногда и по 3000К в сезон. Были люди, которые вносили по 1000к, не являясь ни сборником, ни президентом. Были, у кого в сборных было по 3-4 игрока разных возрастов. При этом в соответствии с программой победители конкурсов, члены Д1 не получали добровольно вознаграждений, весь фонд распределялся между менеджерами Д2-Д4. При этом участниками взносов Д3-Д4 не являлись.
4. Мнение по текущим сборам - считаю, что добровольные пожертвования , кто сколько может - можно оставить; сборники по джентельменскому соглашению половину перечисляют и сейчас, путём голосования можно определить остальных, кто готов на некоторый минимум. Кто сколько, написал в пункте 3, был бы Президентом, не собирал бы сейчас с клубов Д4, у них и так денег нет.
5. В качестве последнего предложения. Да было от Вамбы по дождевикам, Гладиус тоже любитель дождя - ребята проводим голосование - выбирает Федерация дождевой путь, велкам, конкурс с Вас, как тогда Вы с солнечных будете собирать?! Я готов без денег, просто подготовить сборника юниора, потом молодёжной - мне деньги фонда не нужны, будет дождевик, значит и дождевика подготовлю и Вам продам.

И Просьба к Гладиусу , не употребляй пожалуйста слово Лох. А то много возникает вопросов об уровне твоей самооценки. Здесь игра, мы играем, общаемся, кто-то дружит даже. Что без Лоха никак что ли не обойтись?! Последний аргумент в споре? Это не совет, это просьба. Думаю, как человек, регивший Гладиатор много сезонов назад, могу такую просьбу высказать.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
По поводу конкуренции на мире!! Посмотрите на юниорку Гвинеи, где программа дождевая много лет, но начался дождевой переход с Националки сезонов 12 назад.. Дело не в стиле, посмотрите какие баллы у федерации - так что программа программе рознь: Чумовая командочка и как у неё выигрывать?

http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=78647
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Vamba 03 июн 2015, 16:53
кондаша писал(а): 4. Мнение по текущим сборам - считаю, что добровольные пожертвования , кто сколько может - можно оставить; сборники по джентельменскому соглашению половину перечисляют и сейчас, путём голосования можно определить остальных, кто готов на некоторый минимум. Кто сколько, написал в пункте 3, был бы Президентом, не собирал бы сейчас с клубов Д4, у них и так денег нет.
А мне вот лично не понятно - почему половину то? Почему не все? Удовольствие на 100%, оплата на 50%?? :grin:
кондаша писал(а): 5. В качестве последнего предложения. Да было от Вамбы по дождевикам, Гладиус тоже любитель дождя - ребята проводим голосование - выбирает Федерация дождевой путь, велкам, конкурс с Вас, как тогда Вы с солнечных будете собирать?! Я готов без денег, просто подготовить сборника юниора, потом молодёжной - мне деньги фонда не нужны, будет дождевик, значит и дождевика подготовлю и Вам продам.
Не было от меня ни каких предложений. Более того не интересна мне сборная Уругвая.)))

кондаша писал(а): Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
По поводу конкуренции на мире!! Посмотрите на юниорку Гвинеи, где программа дождевая много лет, но начался дождевой переход с Националки сезонов 12 назад.. Дело не в стиле, посмотрите какие баллы у федерации - так что программа программе рознь: Чумовая командочка и как у неё выигрывать?

http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=78647
Посмотрел. И не увидел причины поднимать руки к верху. Если где-то программа работает лучше чем в Уругвае, то надо сделать правильные выводы, а не кричать о конкуренции. Как минимум Уругвай изначально имеет преимущество за сччет реальности перед многими федерациями.
Ну а "чумовая командочка" Гвинея вряд ли выиграет ЧМ. :grin:
Изображение
Vamba
Эксперт
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 434
 
КаПа (Хельсинки, Финляндия)
Депортес Толима (Ибаге, Колумбия)
Сан-Педро (Сан-Педро, Белиз)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 03 июн 2015, 17:08
кондаша писал(а):
А у Преза есть возможность с Фонда деньги переводить, просто не знаю этого? Последний раз был Президентом, когда Фонды ещё не собирались подобным образом..

Ну конечно, это всё равно что распределить средства из ФФ по программе юниоров, конкурсам или премии журналистам. Вписываешь суммы, выбираешь команды, смотришь итог - и отдаёшь голосование на модерацию. :-)


По сборным согласен. А то некоторые вопят здесь или в комментариях к последним новостям, что их грабят, пополнением фонда федерации очень недовольны. Теперь есть возможность удовлетворить всех менеджеров. Надеюсь, всё пройдёт как надо. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Gladius 03 июн 2015, 21:23
кондаша писал(а):...Но покажи, Гладиус, хоть одну Федерацию, где нет и никогда не было никаких программ и куча трофеев!!!
Знаешь, да мне уже все это <вырезано>. Кому нужно или очень хочется, тот пусть и рыскает в поисках таких федераций. Их, кстати, море.
Когда-то ходила такая баечка о двух глухих: - "Привет! Ты на рыбалку идешь?" - "Нет, я на рыбалку иду..." - "А-а-а, а я думал, что ты на рыбалку идешь"

Я вам о фонде, а вы мне о программе. Я вам еще раз о фонде, а вы мне опять о программе. Глухие вы все, что ли?
Когда я вам пишу, что нужно снять деньги у всех команд, а потом сразу вернуть тем, кто не хочет финансировать юниоров, никто вроде бы и не видит. Но сразу же после моего поста абсолютно аналогичное предложение и, о Чудо! Осанна! Панацея! Гениальное предложение! Всемирный выход из планетарных катастроф! {crazy} Нет, я не о приоритетах, мне на них начхать, я о выборочности и двойных стандартах.

Лично тебе нужны успехи сборных Уругвая? Конечно нужны, ибо на них ты поскребываешь бабло. И чем чаще ведомая тобой сборная будет пробиваться дальше, тем бабла тебе будет капать больше. Как ты им будешь распоряжаться - твое личное дело, хоть выбрось. Но личная заинтересованность есть? А как же! Вона ты уже запрограммировал себя на 10 лет работы в качестве вечного тренера сборных. Правда, пока еще не спросил об этом других менеджеров... А надо было бы.
А мне они, эти успехи, на фиг?! ЧТО Я имею с этого? ЧТО КОМАНДА моя имеет с этого? Что имеют с этого те команды, где нет сборников, и где они качатся не будут? Что будут иметь дождевики, когда федерация, с какого-то жуткого бодуна, решила, что дождевики никак к поощрению достойны не есть. Или наоборот?

Так берите заработанные Вами деньги, организуйте клуб любителей молодежи и развивайте любую программу! ЛЮБУЮ! Только вот не за мой счет! И не за счет тех, кто так или иначе поддерживает мою позицию. С удя по голосованиям, это каждый четвертый. Этого что, вам мало? Вот и берите деньги с остальных 3/4.
И будет вам честь и хвала, вместе с отпечатками голых задниц на скамейке Славы федерации.

Правда, я почти уверен, что и среди этих 75% довольно быстро многие увидят, (если захотят увидеть, конечно), что их не устраивает такая программа Программы. Но это -дело лично каждого менеджера, ЕГО ВЫБОР.

Я уже неоднократно предлагал: сначала ОРГАНИЗУЙТЕ фонд, а потом начинайте говорить о взносах. Сделайте ЦЕЛЕВЫЕ подфонды, чтобы лбой менеджер смог внести свой вклад в общефедеративные дела, но именно так, как ОН считает нужным, а не некое, довольно безликое большинство, значительная часть которого даже не вчитывается в тематику опроса (возможно, в чем-то они и правы), а делают просто тыц-тыц.
Меня не слышно? Или нет желания над этим хотя бы подумать?

кондаша писал(а): г) По миру соглашусь, результатов нет - но там и конкуренция много выше. Не факт что сборными руководят те тренеры, которые могли бы - возможно был другой бы результат.
А вот это уже просто некрасиво, жонглировать фактами. Какая на фиг конкуренция? Кого с кем? Это ты так специально высказал свое мнение для тех, кто моего поста не видел? Так я уточню: и в Америке, и на мировом уровне я сравнивал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО команды Ю.Америки друг с другом, а не с Мексикой, США, Финляндией или Угандой.
А твое замечание меня о-о-о-чень удивило. Те же тренеры, которые, ух ты! просто чудеса творят на ЧА, оказывается, на чемпионате мира, и сред тех же команд (во всяком случае, на отборе), оказывается, уже не те...Да, логика...

кондаша писал(а): 3. Я понимаю, что не хочется с команд Д3-Д4 отдавать деньги, тем более, что у тебя, к примеру, и школа не построена, ты играешь ветеранами в чемпионате. ...
Ребята, да разве так ведется дискуссия? Разве можно в ней аргументом приводить откровенную ложь? Ты кроме своей сборной хоть иногда поглядываешь на форум? А если уж тут меня обвиняешь в жлобстве, хотя бы посмотрел, КАК я расходовал личные средства в этом сезоне?

Нет уж, извини, это не я людей лохами обзываю, это вы их считаете таковыми, раз позволяете себе так вести дискуссии.
Так вот, коллеги, НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ, не покупайтесь на псевдопатриотические лозунги, МАТЕРИАЛЬНО выгодные только малой части менеджеров!
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 июн 2015, 18:06 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Gladius
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение kondasha 04 июн 2015, 16:09
1. Так расскажи Гладиус, в чём моя личная выгода-то? В 1,5 млн сбора от сборной? Это выгода что ли охрененная? И поэтому мне нужна программа? По-моему ты не в себе, дружище.. Сборная - это просто мотивация оставаться в игре, менеджер получает 20% от заработанного, если тебе не известен сей факт, половину, а иногда и 100% отдаёт в фонд, так где там ты выгоду увидел? Привилегия у тренера сборной одна при его желании - это общаться с адекватными, отзывчивыми, ответственными (не в пример тебе) парнями и получать от этого удовольствие. Если тебе что-то там "насто...бенило", то с какого перепугу я буду изучать личный счёт менеджера Гладиатора?! Мне не хрена делать больше.. ?
1а. То етсь ты пишешь обзоры туров не для бабла, тебе интересно. А Остальные только бабло отскребают?
2. Конкуренция , Ян, с большим количеством команд, речь не об отборах шла, а о медалях. Тебе не приходило в голову, почему Россия в хоккее многократный чемпион, а в Футболе - ноль. Потому что уровень конкуренции другой.
3. Или ты мне хочешь сказать, что конкурировать с Северной Америкой так же сложно, как и с ещё 4-мя континентами?
4. Про 10 лет, я сказал о том, что хочу, а ты можешь не голосовать, у нас пока есть право быть избранным, а у тебя право голосовать. Ставь нет, никаких проблем. Заявляюсь я потому, что никто не хочет заявляться по сути.. нет желающих почти..
5. Про ложь и юниоров. У Тебя в Гладиаторе есть школа построенная? В чём ложь, Великий наш?
6. Про отбор Мира - а что в националке тот же тренер? Не сменился? Протри глаза, Неуважаемый, прежде чем рассказывать анекдоты про "глухого со слепым".
7. Покажи моё обвинение тебя в жлобстве, где, я прочитаю.
8. Хочу тебя про возврат денег не желающим расстроить немного - эту твою гениальную мысль можно прочитать на любом форуме, любой федерации, где обсуждается сбор денег в фонд.
9. И читай внимательно, когда и как формировался Фонд несколько сезонов назад и что я по этому поводу пишу, где там про за сбор со всех? Конкурсы финансировались всегда участниками конкурсов, журналисты средствами Президента, юниоры - желающими. По-моему ты не умеешь читать?!
10. Тебе о программе, Балбес, потому что Программа, это как правило 80-90% фонда!! Для всего остального никакой Фонд не нужен, это дело участвующих в конкурсах и Президента.

Мне кажется, врёшь всё время ты, Ян. Оскорбляешь ты, поэтому разговора с тобой в принципе быть не может, ты высокообразованный, чванливый, высоко рейтинговый хам и, по-моему, даже идиот, хоть и не осознаёшь этого. Не буду более отравлять твою оскорблённую душу. {wall} {wdance}

Добавлено спустя 1 час 56 минут 6 секунд:
Как же мне нравятся эти ребята!! Прелесть просто!!

[/quote]
А мне вот лично не понятно - почему половину то? Почему не все? Удовольствие на 100%, оплата на 50%?? :grin:
кондаша писал(а): Почему не 100%? А в чём моё удовольствие на 100%, Вамба? Поделись, ты же опытный сборник, с заслугами, регалиями. А нам немощным иногда не мешает здоровье подправить. Я могу и 100%, если тебя это так огорчает, просто мне кажется, что это не халява, это работа, пусть и общественная. И получаю я в итоге 10% от того что Сборная зарабатывает, 90% идёт в Федерацию и её менеджерам.



Не было от меня ни каких предложений. Более того не интересна мне сборная Уругвая.)))
кондаша писал(а): У Тебя было предложение перевести сборную на дождевой стиль!! Понятно, что тебе сборная Уругвая неинтересна, говорил уже.
Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
По поводу конкуренции на мире!! Посмотрите на юниорку Гвинеи, где программа дождевая много лет, но начался дождевой переход с Националки сезонов 12 назад.. Дело не в стиле, посмотрите какие баллы у федерации - так что программа программе рознь: Чумовая командочка и как у неё выигрывать?

http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=78647
Посмотрел. И не увидел причины поднимать руки к верху. Если где-то программа работает лучше чем в Уругвае, то надо сделать правильные выводы, а не кричать о конкуренции. Как минимум Уругвай изначально имеет преимущество за сччет реальности перед многими федерациями.
Ну а "чумовая командочка" Гвинея вряд ли выиграет ЧМ. :grin:[/quote]

Время покажет, кто выигрывает. И кто тут кричит? :) шёпотом, шёпотом практически..
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 июн 2015, 18:07 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора Dus: Завязываем с публичными разборками.
С уважением.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 04 июн 2015, 19:54
Комментарий модератора Dus: Завязываем с публичными разборками.
С уважением.

И я о том же. Горчичников наполучали. Конструктивнее, товарищи уругвайцы. Окультуриваться надо, как говаривал прораб перестройки М.С.Горбачёв. Ведь решение на июль по ФФ мы нашли. За что менеджерам благодарен. Главное, чтобы прокатило. :super:
Жаль только, что некоторые господа-революционеры возомнили себя умнее всех. У нас не брейн-ринг, а футбольный менеджер. Оскорбления недопустимы. Как, впрочем, и в комментариях к новостям. Но это уже отдельная тема. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Gladius 04 июн 2015, 23:08
кондаша писал(а):...
<удалено>.

Свабодны писал(а):И я о том же. Горчичников наполучали. Конструктивнее, товарищи уругвайцы. Окультуриваться надо, как говаривал прораб перестройки М.С.Горбачёв. ...

Вот и я о том же. Я о предыдущем адресате умолчу, там все ниже плинтуса, в том числе и простое разумение, о чем, собственно, шла речь речь.
Давайте все же определимся, а куда будут расходоваться средства фонда? Я видел на форуме у своего товарища весьма дельное предложение, о котором я частично упоминал. Следует определить статьи расходования и примерные суммы, достаточные для этих целей. Например:
1. Фонд поддержки молодежи.
Я был, есть и буду ярым противником этого бреда, и буду неустанно агитировать и остальных хорошенько подумать, нужна ли им она, эта никчемная программа.
Но значительная часть менеджеров поддерживает ее (это их право, и оно не может игнорироваться), и готово ее финансировать. Определитесь, какую сумму НУЖНО собрать, и какую сумму МОЖНО собрать.
2. Фонд поддержки журналистов.
Это может быть конкурс на лучший обзор (с четкими условиями и методами определения лучших обзоров). Это может быть поощрение менеджеров за ведение какой-то рубрики или тематики. В-общем, все то, что может быть интересно практически всем!!! Акцентирую - практически всем. Туда готов подкинуть средств тот же Вамба, готов это сделать и я, думаю, что найдутся и иные спонсоры или меценаты.
Давайте определимся, сколько туда нужно бы средств.
3. Поддержка конкурсов. Нет, не призы участникам конкурсов (это они пусть сами собирают бабло), а поощрение ведущих конкурсов. Это немалый труд, и он должен бы поощряться. Снова-таки определиться, а сколько туда нужно денег?
4. Товарищ предлагал и Президентский счет, куда может поступить определенная часть средств как целевым назначением, так и неким процентом от иных поступлений. Президент из этого фонда мог бы самостоятельно решать, кого и за что дополнительно поощрить, а мы бы согласились с этим решением без обсуждения.
5. и далее ??? Если что-то нужно еще, предлагайте, а Алег пусть немного поломает мозги.

Если в общем виде это предложение менеджерам подойдет, я могу помочь с более детальной разработкой. БЕСПЛАТНО! И БЕЗ прицела на будущее ПРЕЗИДЕНТСТВО (это дополнительная информация для тупо не соображающих).

Резюме всех моих нападок на фонд:

Фонд должен отвечать не только желаниям президента и кучки (большой или малой) менеджеров, а буквально КАЖДОГО менеджера.
Как мне видится, мое предложение может помочь учесть интересы всех.
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июн 2015, 16:25 модератором Dus по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Dus: Предупреждал выше по-хорошему.
С уважением.
Gladius
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение kondasha 05 июн 2015, 09:40
<удалено>
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июн 2015, 16:26 модератором Dus по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Dus: Предупреждал выше по-хорошему.
С уважением.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 05 июн 2015, 12:20
По поводу последнего поста Гладиуса:

1. Программа юниоров - она была, будет и есть. Деньги на неё (сколько - определится в начале следующего сезона) будут собраны из взносов (150к д1....50к КЛК), отказникам будут деньги возвращены.
Естественно, тренеры сборных тоже передадут деньги за отбор ЧМ. Пример кондаши (http://www.virtualsoccer.ru/federation_fond.php?num=155) уважуха и другим наука.

2. Журналисты и ведущие конкурсов для меня одно и то же. Они будут вознаграждены, сколько, ещё подумаю до конца сезона.

3. Конкурсы. Принял решение спонсировать их на 50%. В этом сезоне это 1500к всолов, которые я уже перевёл в ФФ Уругвая. Учитывая, что Vamba отказывается от доли команды в 500к всолов (Амранти Мудигала лидирует в "Полезном игроке"), из ФФ будет распределено 2500к всолов. Разность - 1000к средства фонда на конкурсы.
Начиная со следующего сезона, 50% фонда будут составлять взносы участников, а другие 50% - за счет средств Президента федерации. Таким образом, конкурсы будут полностью коммерческими, внебюджетными.

4. Президентский фонд не нужен, я и так немало средств вкладываю в ФФ Уругвая.

Другие предложения обязательно рассмотрим.
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Gladius 05 июн 2015, 13:20
Свабодны писал(а):Я...Я...Я...
А не слишком ли много "я"? Ты, как кондаша пытается стать вечным тренером сборной, собираешься стать вечным президентом? ;)
Ну-ну...
Я предлагаю не "якать" а "организовать" так, чтобы любой, кто будет президентом, придерживался не личных инициатив, а принципов, принятых федерацией. И не нужно будет свои кровные вбрасывать в фонд только для того, чтобы заткнуть организационные дыры. Надеюсь, что это именно недостатки организации, а не попытка попиариться.
Возможно, я выражаюсь достаточно жестко, но уж извини, лебезить не умею, да и не хочу.
И было бы очень желательно, что вместо "я подумаю", "я спонсирую", "я решу" и прочих "яек", звучало: "давайте обсудим", давайте организуем", "давайте решим". Алег, ты еще не забыл, что ЛЮБОЕ твое финансовое желание ОБЯЗАНО быть подтверждено менеджерами?
Я по-прежнему считаю тебя хорошим президентом, но наряду с большими плюсами, к которым не могу не причислить способность воспринимать аргументы оппонентов более-менее адекватно; есть и минусы, от которых нужно избавляться.

Я ЗА дружную федерацию и с удовольствием поддержу то, что могу поддержать и финансово и организационно. Но только тогда федерация будет дружной, если в ней все будут в РАВНЫХ УСЛОВИЯХ (именно финансовых, поскольку ВСОЛ - всего лишь разновидность стратегии, в которой определяющую роль играют именно финансы), и если в ней будет уважаться интересы ВСЕХ МЕНЕДЖЕРОВ. А вот последних двух элементов, как раз и не видно. {no}
Gladius
 
 
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение kondasha 05 июн 2015, 13:52
А не слишком ли много "я"? Ты, как кондаша пытается стать вечным тренером сборной, собираешься стать вечным президентом? ;)


Гладиус, +1 , начинаю гордиться, что играю с тобой в одной Федерации :) шучу.

Я , конечно, пытаюсь сорвать в сборной бабло :), но всё же уточню, хочу - но я ведь не покупаю эту должность, я иду на выборы. И мне кажется, достаточно добросовестно исполняю обязанности в меру своих умственных ограничений. И начинаю их исполнять тогда, когда выборов никаких ещё нет, пишу менеджерам и по каждому кандидату в ту или иную сборную прошу его качать баллы и спецухи, причём это не касается ни одной конкретной сборной, а почти всех.. И ты знаешь, люди , кто этого почему-то не делал, начинают делать (в т.ч. легионеры), а кто делал - продолжает. и поэтому сборные у меня всегда готовы, они не пустые, они прокачаны заранее, половина сезона не потеряна, другой вопрос - умею ли управлять в матчах должным образом. При этом говорил не раз, хочу конкуренции, заявляйся.. покажи, что ты можешь делать лучше. Я даже проголосую за тебя или за другого, что кстати всегда делаю. Или тебя устраивает 7-8 места наших сборных? Меня вот нет, поэтому и заявляюсь. Если ты думаешь (видимо на своём примере), что меня мотивирует только бабло, которое я получаю за управление сборной, открою секрет - меня мотивирует всё то, что я написал выше, я именно из-за этой работы, общения до сих пор в проекте, мне это нравится. Будет программа, не будет - мне в принципе всё равно как человеку, я буду писать в личку всем, кто может повлиять на рост сборной и никто практически, никто никогда мне не отказывает, никто не просит за это преференций.Мне нравится, когда игроки из юниорки дорастают до националки по 15-16 человек и когда я к этому причастен. А быть мне 10 или 15 сезонов в сборной, не мне решать, это моё желание.. а выбирать людям, будут против - не буду рулить. Но пока вот выбирают и, как правило, подавляющим большинством, не знаешь почему?

Я тебе попытался спокойно объяснить, почему я заявил о молодёжке заранее, чтобы мои просьбы и письма выглядели обоснованными. Должен быть человек в федерации, который бы курировал эти вопросы, не важно рулит он сборными или нет. Больше вот желающих нет, а мне это интересно. {wall}



Ну так Алег уже сказал, всем, кто против, деньги будут возвращены. Без Вашего согласия никто не будет использовать Ваши средства. Разве не так, Ян?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
А Федерация у нас достаточно дружная и дружелюбная. И хамства , оскорблений на форуме на было уже порядка 10 сезонов. В любом случае хорошо, что критика появилась, поживее будем..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 599
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Фонд федерации. Советы по его пополнению
Сообщение Pan-Lyolek 05 июн 2015, 20:00
Забанили, наконец, на три дня Гладиуса. Кондаша, будь осторожен, у тебя уже две жёлтые карточки.

Не в тему сказал, но посчитал необходимым. :-)
Pan-Lyolek
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай