Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re:
Сообщение largo 29 июн 2015, 11:00
RedMOTOdragon писал(а):неужели менеджерам Кипра не обидно, что из их команды сделали соломнку? Выберут ли они этого тренера снова?
На месте Влада должна была быть моя кандидатура, но из-за обстоятельств в жизни в начале года, мне пришлось досрочно покинуть сборную.
По поводу матча: в данном матче, я также сыграл бы суперзащитой, а отдых дал возможность отдохнуть основным игрокам Кипра и теперь можно будет брать 6 очков в двух других матчах.
По поводу того, знал ли тренер Белиза, что будет отдых Кипра или нет, результат от этого не изменился бы. Они знали и выиграли минимально. Не знали бы - выиграли 0:2, например. Конечно, благодаря этому матчу, Белиз получил некоторое преимущество, но они и без этого зашли бы далеко.
largo
 
 
 

Сообщение RedMOTOdragon 29 июн 2015, 11:47
Значит знали и получили преимущество. :hello: так и запишем, спасибо) :hello:
так тренер юниоров Кипра еще и Президент обоих Федерация, ну настоящие пабротимы!) :grin:
Последний раз редактировалось RedMOTOdragon 29 июн 2015, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение largo 29 июн 2015, 15:19
RedMOTOdragon писал(а):Значит знали и получили преимущество. :hello: так и запишем, спасибо) :hello:
Жаль, что Вы не правильно поняли мои слова. :(
largo
 
 
 

Re:
Сообщение хулиган 29 июн 2015, 15:34
RedMOTOdragon писал(а):Всем привет!
Вот и моя очередь пришла показать игру в эту тему.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=557396
Смотри, как всё гладко идёт, Кипр играет отдыхом, Белиз выставляет второй состав и не скрывает этого в комментариях:
Анджей Александрович aka JIN1111 (Белиз): "Отлично! Удалось дать по максимуму отдых нужным игрокам, одержать победу малой кровью, избежать травм и карточек, да и баллов мы не так часто берем по +3 за матч. В общем, старт очень хороший. Надеюсь продолжим в том же духе, без "сюрпризов" от Гены. Влад, думаю возможность немного порадоваться за исход этого матча у тебя все равно есть). Спасибо за игру и удачи в следующих играх!"
Оба тренера играют в СТРАНЕ Белиз, думаю, что очень хорошо знакомы и обговорили заранее такой вариант, так как не знай про отдых кипра разве ты начнёшь турнир дав всем своим лидерам отдых?
Конечно, ничего не доказать в данном матче и скорее всего разговоры были даже не в личках, а в скайпе, но это друзья из Белиза не спортивно...
Раньше с уважением относился к Белизу и этой крутой сборной, но теперь не хочу, чтобы она стала призёром Чемпионата мира.
Если бы Вы были более внимательным, то смогли бы заметить, что главный тренер Кипра не просто играет в Белизе, а он еще и президент и Кипра, и Белиза, а зам юниорки тоже играет в Белизе - включите данные факты в Ваш протест. По-вашему, только супер на супер не будет договорняком при встрече других менеджеров.

RedMOTOdragon писал(а):
Garlik писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Киприоты даже не стали выходить из суперзащиты, так бы конечно могли забить)
С этим я согласен и это аргумент в пользу считать этот матч договорным.
Вряд ли этот аргумент будет достаточно весомым для руководства ВСОЛ (ИМХО).
Полностью согласен, что не будет, но заминусовать матч было бы уже приятно, показать отношение Менеджеров к таким тренерам и неужели менеджерам Кипра не обидно, что из их команды сделали соломнку? Выберут ли они этого тренера снова? А моя задача показать это всем менеджерам лиги и попробовать наказать игрой соперника, получится или нет... Вопрос, но постараемся.
До этого матча я видел Белиз в медалях, но после него мне очень хочется сделать так, чтобы они не попали в призы, пускай удача сегодня будет с моими ребятами, хоть соперник и готов на нас, но гена иногда крутых игроков награждает травмами)
Менеджерам Кипра не обидно, потому что они понимаюи в отличим от Вас и менеджеров, которые Вам потакают, даже не подумав своей головой, почему Кипр сыграл имено так


RedMOTOdragon писал(а):Киприоты даже не стали выходить из суперзащиты, так бы конечно могли забить)
Мне кажется, или Вы и Ваши сподвижники реально не понимают и не осознают, что в этой группе Белиз явный фаворит, и Кипру, как Уругваю и Испании, попав на Белиз в 1м туре, не было никакого смысла выставлять основу, потому что все решится в играх между собой. А если бы Вы попытались в первом туре супером прибить Белиз или хотя бы сыграть вничью, а оставшиеся две встречи проиграть, то менеджеры Вашей страны всерьез бы задумались о Вашем видении стратегии в матчах сборных и компетенции вообще. А о не выходе из суперзащиты при проигрыше ответ очевиден, как восход солнца: разница забитых/пропущенных мячей может решить многое
ПС: мой ответ исключительно как тренера Кипра
хулиган
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение RedMOTOdragon 29 июн 2015, 15:54
Хулиган, просто посмотри на "минусы", которые ставят люди, видя этот матч.
Совпадение, что так сыграли? Возможно, никто этого не отрицает.
Не доказуемо? Совершенно верно.
Чего я добился показав этот матч менеджерам ВСОЛа? Того, что в следующий раз все ваши противники будут зубами рвать вашу сборную за такие игры, особенно учитывая, что случай не первый, второй ЧМ подряд такие вот мутные игры. Честь Вам и хвала, что владеете методами убеждения.
А остальное это всё суета. Что сделано то сделано, нужно жить дальше, но нет ничего хуже, чем "хорошая" репутация.
Моё почтение, господа, иногда стоит признавать свои ошибки, хотя бы самим себе и тогда у вас есть шанс очистить свою душу. :hello:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение хулиган 29 июн 2015, 16:51
RedMOTOdragon писал(а):Хулиган, просто посмотри на "минусы", которые ставят люди, видя этот матч.
Совпадение, что так сыграли? Возможно, никто этого не отрицает.
Не доказуемо? Совершенно верно.
Чего я добился показав этот матч менеджерам ВСОЛа? Того, что в следующий раз все ваши противники будут зубами рвать вашу сборную за такие игры, особенно учитывая, что случай не первый, второй ЧМ подряд такие вот мутные игры. Честь Вам и хвала, что владеете методами убеждения.
А остальное это всё суета. Что сделано то сделано, нужно жить дальше, но нет ничего хуже, чем "хорошая" репутация.
Моё почтение, господа, иногда стоит признавать свои ошибки, хотя бы самим себе и тогда у вас есть шанс очистить свою душу. :hello:
Посмотрел и что? Я могу сейчас позвать людей с Кипра и Белиза, и в Вашем матче будет -50, это что-то будет отображать? Мне это напоминает пускание слухов и клеветы, как одна бабка рассказывает оскорбительные истории своим бабкам-подругам, которые её поддержат и "поставят минус", даже не выяснив у другого человека, про которого эти слухи, так ли это. А то когда узнают, как на самом деле, то становится всё понятно. Я уверен, у Вас в жизни было много случаев, ну или хотя бы один, когда Вам кто-то жаловался на кого-то или пускал оскорбительные реплики просто так, Вы сперва потакали этому человеку, а когда у другого выясняли суть ситуации с его стороны, Ваше мнение кардинально менялось.
А что Вы подразумеваете под "вашими противниками"? Я играю и в Белизе, и в федерации Кипра, являюсь замом юниорки Кипра, и главный тренер со мной в отборочном цикле очень часто советовался. У меня есть два моих футболиста в юниорке Кипра и один в Белизе. Мне вот интересно, Вы действительно считаете, что президент Кипра, который занимает свой пост около полутора лет, будет сливать игру? Еще и учитывая, что сборная Кипра не особо славится своими успехами в плане сборных и выход в финалку - это уже успех. Мне лично было бы очень смешно, если бы какая-то сборная, которая отборочный то пройти не может, попала наконец-то в финальную часть, а там слилась бы просто без борьбы. Сливать сопернику, который может выдать силу под 2000, Вы серьезно?? Как раз-таки было бы логичнее наоборот - чтобы Белиз слил Кипру, а потом хлопнул Уругвай и Испанию, которые были бы ослаблены борьбой между собой. Хотя, наверное, если бы вдруг гена помог бы Кипру и подарил бы ему 3 очка в матче с Белизом, Вы бы еще сильнее кричали, что это договорняк. Вы выглядели таким логичным со стороны, пока Вам не ответили вкратце, почему Кипр так сыграл. Пока Вам потакали, Вы готовы были поддерживать разговор бесконечно, а теперь сливаетесь - а потому что ответить то нечего больше, самому всё стало понятно, а все ваши доводы и слова сложились в слово "клевета"
хулиган
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 29 июн 2015, 21:39
хулиган писал(а):Посмотрел и что? Я могу сейчас позвать людей с Кипра и Белиза, и в Вашем матче будет -50, это что-то будет отображать? Мне это напоминает пускание слухов и клеветы, как одна бабка рассказывает оскорбительные истории своим бабкам-подругам, которые её поддержат и "поставят минус", даже не выяснив у другого человека, про которого эти слухи, так ли это. А то когда узнают, как на самом деле, то становится всё понятно. Я уверен, у Вас в жизни было много случаев, ну или хотя бы один, когда Вам кто-то жаловался на кого-то или пускал оскорбительные реплики просто так, Вы сперва потакали этому человеку, а когда у другого выясняли суть ситуации с его стороны, Ваше мнение кардинально менялось.

:super:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
просто идеально все расписано :beer:
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Serega1979 29 июн 2015, 23:39
RedMOTOdragon писал(а):Хулиган, просто посмотри на "минусы", которые ставят люди, видя этот матч.
Совпадение, что так сыграли? Возможно, никто этого не отрицает.
Не доказуемо? Совершенно верно.
Чего я добился показав этот матч менеджерам ВСОЛа? Того, что в следующий раз все ваши противники будут зубами рвать вашу сборную за такие игры, особенно учитывая, что случай не первый, второй ЧМ подряд такие вот мутные игры. Честь Вам и хвала, что владеете методами убеждения.
А остальное это всё суета. Что сделано то сделано, нужно жить дальше, но нет ничего хуже, чем "хорошая" репутация.
Моё почтение, господа, иногда стоит признавать свои ошибки, хотя бы самим себе и тогда у вас есть шанс очистить свою душу. :hello:
Вы уже сегодня порвали зубами Белиз :D
Serega1979
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 30 июн 2015, 02:03
Адимины затеяли опасную игру с договорниками , наказав несколько команд. И сейчас любой недовольный попытается выставить в свете догов своих конкурентов. Ну думаю после сегодняшнего тура этот эпизод будет закрыт. Испания показала, что играть супером глупее чем отдыхом, а кипр ,- что отдых в 1 туре может быть оправдан.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Сообщение RedMOTOdragon 30 июн 2015, 08:23
Ух-ты писал(а):Адимины затеяли опасную игру с договорниками , наказав несколько команд. И сейчас любой недовольный попытается выставить в свете догов своих конкурентов. Ну думаю после сегодняшнего тура этот эпизод будет закрыт. Испания показала, что играть супером глупее чем отдыхом, а кипр ,- что отдых в 1 туре может быть оправдан.
Если бы в первом туре играли с Белизом, мы бы с его с показанной им силой в первом матче смяли, но вряд ли бы он играл так, а тут... совсем другая история)) Такая ситуация, глупее? Это был хороший вариант в свете турнирного положения, Мы играли честно и на победу, хотя соперник после слившего Кипра был отдохнувший, но нам нужны очки, чтобы выходить из группы, если хочешь посмотри 31-ый сезон и супер Испании, который сделал её обладателем золотых медалей, сегодня не получилось, но главное дать бой противнику, без травм соперник тоже обошелся, значит генератор считает, что всё справедливо, так тому и быть.
На сообщения в теме больше отвечать не буду, всё уже было рассмотрено и обсуждено, тема себя полностью исчерпала. :hello:
Ух-ты, удачного выступления твоим Туркменам на ЧМ, думаю, что ты тоже знаешь когда твоим парням лучше использовать супер) :hello:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re:
Сообщение Ух-ты 30 июн 2015, 11:33
RedMOTOdragon писал(а):
Ух-ты писал(а):Адимины затеяли опасную игру с договорниками , наказав несколько команд. И сейчас любой недовольный попытается выставить в свете догов своих конкурентов. Ну думаю после сегодняшнего тура этот эпизод будет закрыт. Испания показала, что играть супером глупее чем отдыхом, а кипр ,- что отдых в 1 туре может быть оправдан.
Если бы в первом туре играли с Белизом, мы бы с его с показанной им силой в первом матче смяли, но вряд ли бы он играл так, а тут... совсем другая история)) Такая ситуация, глупее? Это был хороший вариант в свете турнирного положения, Мы играли честно и на победу, хотя соперник после слившего Кипра был отдохнувший, но нам нужны очки, чтобы выходить из группы, если хочешь посмотри 31-ый сезон и супер Испании, который сделал её обладателем золотых медалей, сегодня не получилось, но главное дать бой противнику, без травм соперник тоже обошелся, значит генератор считает, что всё справедливо, так тому и быть.
На сообщения в теме больше отвечать не буду, всё уже было рассмотрено и обсуждено, тема себя полностью исчерпала. :hello:
Ух-ты, удачного выступления твоим Туркменам на ЧМ, думаю, что ты тоже знаешь когда твоим парням лучше использовать супер) :hello:

Твой супер был также оправдан, как и их отдых.
Смысл и есть что против одних команд играют так, а против других иначе.
Туркмены на ЧМ не попали. Наверное из-за заговора соперников ((
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 30 июн 2015, 12:30
Замечание модератора:
Полемика, касающаяся подозрений на договорные матчи, для этой темы является оффтопиком.

Надеюсь все поняли и карточки выдавать не нужно.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение and_kalina 30 июн 2015, 23:15
RedMOTOdragon писал(а):Всем привет!
Вот и моя очередь пришла показать игру в эту тему.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=557396
Смотри, как всё гладко идёт, Кипр играет отдыхом, Белиз выставляет второй состав и не скрывает этого в комментариях:
Анджей Александрович aka JIN1111 (Белиз): "Отлично! Удалось дать по максимуму отдых нужным игрокам, одержать победу малой кровью, избежать травм и карточек, да и баллов мы не так часто берем по +3 за матч. В общем, старт очень хороший. Надеюсь продолжим в том же духе, без "сюрпризов" от Гены. Влад, думаю возможность немного порадоваться за исход этого матча у тебя все равно есть). Спасибо за игру и удачи в следующих играх!"
Оба тренера играют в СТРАНЕ Белиз, думаю, что очень хорошо знакомы и обговорили заранее такой вариант, так как не знай про отдых кипра разве ты начнёшь турнир дав всем своим лидерам отдых?
Конечно, ничего не доказать в данном матче и скорее всего разговоры были даже не в личках, а в скайпе, но это друзья из Белиза не спортивно...
Раньше с уважением относился к Белизу и этой крутой сборной, но теперь не хочу, чтобы она стала призёром Чемпионата мира.
А ведь были уже обвинения в наш адрес в договорняке с вашим участием кстати на ЧМ-30 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=552898. Тут минусов несравнимо больше, но и ситуация тоже весьма рисковая, и тоже группа А, и снова вместе, только теперь по разные стороны баррикад. Сколько мы потом с вашим Антоном отмазывались в различных интервью, я уж думал, что скоро домой придут и ноутбук заберут на проверку сообщений о договорняке. Но мы были тогда далеко не самыми сильными сборными и старались выжать максимум из наших коллективов. Испанцы в итоге зажав супер тут же вылетели в 1/8 финала проиграв японцам. Мы тоже проиграли самураям, но уже в полуфинале, зацепив медали ЧМ, но будучи в лучшем случае примерно десятым коллективом по силе - это был успех. Да и у вас тогда была сборная 18-леток, которые набравшись опыта триумфально выступили потом на ЧЕ. А тут у Белиза такая балда собралась, и неужели вы думаете, что даже проиграв в первом туре, команда не вышла бы в плей-офф. Надо было бороться с другими участниками группы, какое вам дело до Белиза. А Влад со своим Кипром вообще технично поступил и заслуженно вышел в плей-офф с не самой шикарной сборной на турнире, что тут можно сказать, как и три сезона назад повторю свои слова - талант менеджера и немного везения.
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 июл 2015, 08:03 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Выше предупреждали viewtopic.php?p=5144173#p5144173.
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 468
 
ВПС (Вааса, Финляндия)
ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)
АС Мамура (Унидуш, Восточный Тимор)
ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KaraJohn 01 июл 2015, 11:49
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 399
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 503
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jonnyck 01 июл 2015, 23:59
KaraJohn писал(а):Почему зачастую не работает защита?
Почему вы думаете что не работает только защита? "знатоки" бы сказали потому что гена не любит и бла бла бла.
но у меня немного другое мнение. потому его и озвучу в очередной раз.
вот выдержка насколько понимаю из старых правил.
Настрой
...п. 10.1 деморализация
..... Соответственно,
наоборот, команда, которая должна
отыгрываться готова "грызть землю зубами"
для достижения результата, её сила слегка
выше номинальной...
собственно мнение гена очень стремиться уровнять счет и не так важно, что у вас там стоит.
повторюсь "знатоки" скажут "гена не любит ". правила позволяют трактовать себя как угодно.
jonnyck
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге