Число болельщиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 апр 2015, 20:52
Число болельщиков. Вне зависимости от вместимости стадиона, интереса к туру и конкретному матчу, максимальное число зрителей на матче ограничено числом болельщиков, которое есть у обоих участников матча.

Число болельщиков - это долгосрочный рейтинг посещаемости, показатель зрительского интереса к матчам команды на протяжении сезона, оценка максимального числа зрителей, которое есть у команды. Фактически, это число соответствует оптимальному размеру стадиона команды на данный момент.

Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул:

( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом;

Число болельщиков команды зависит от итогов предыдущего сезона - в каком дивизионе и на каком месте завершила выступление команда. Не могут команды из конференции собирать 120-тысячный стадион даже если каким-то образом он у них есть.

Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Число болельщиков
Сообщение EL_SenoR 07 дек 2015, 21:17
Чапай писал(а):Нет времени сидеть и вычислять новые формулы очередного бредового нововведения, но вот простой пример из жизни Д4:
15-ая команда дивизиона по рейтинку ВС, стартанула с числом болельщиков 40 000.
Прошло две трети пути, команда занимает крепкое 6 место и в плюсе по всем показателям, т.е. сумела прыгнуть выше головы.
И тут мы видим чудо - прирост болельщиков составил аж целых 2 600 рыл!
Боюсь представить, что бы вышло, болтайся клуб на 12-15 месте.
Вывод - "Сноси, милый, и без того скромный стадион, и забудь нахрен о заработках".
Что-бы более менее иметь прибавку в болелах, надо повыше занимать места
http://www.virtualsoccer.ru/manager_stad.php
хотя бы 4-е
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение ElZabivallid 07 дек 2015, 21:26
EL_SenoR писал(а):
Чапай писал(а):Нет времени сидеть и вычислять новые формулы очередного бредового нововведения, но вот простой пример из жизни Д4:
15-ая команда дивизиона по рейтинку ВС, стартанула с числом болельщиков 40 000.
Прошло две трети пути, команда занимает крепкое 6 место и в плюсе по всем показателям, т.е. сумела прыгнуть выше головы.
И тут мы видим чудо - прирост болельщиков составил аж целых 2 600 рыл!
Боюсь представить, что бы вышло, болтайся клуб на 12-15 месте.
Вывод - "Сноси, милый, и без того скромный стадион, и забудь нахрен о заработках".
Что-бы более менее иметь прибавку в болелах, надо повыше занимать места
http://www.virtualsoccer.ru/manager_stad.php
хотя бы 4-е
Не то. Тут сказано о том, что чуть ли не для половины клубов всола стадион даже в 50 тысяч фактически убыточный. Остается только распродавать состав.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Чапай 07 дек 2015, 23:51
EL_SenoR писал(а):Что-бы более менее иметь прибавку в болелах, надо повыше занимать места
http://www.virtualsoccer.ru/manager_stad.php
хотя бы 4-е
Это со вчерашними любителями?
Ну ок. Уже пятое место с отрывом от 3-его в одно очко.
Сейчас прибавка 3000 рыл. Ахренеть! ~130 болел за тур.
И это при силе команды, которая должна стоять на вылет, а идет в пятерке. {wall}
Чапай
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Ingwarr 08 дек 2015, 00:40
Чапай писал(а):Нет времени сидеть и вычислять...
Вывод - "Сноси, милый, и без того скромный стадион, и забудь нахрен о заработках".

Все правильно - первое место в КЛК дало 40.000 болельщиков на 35-й сезон. По ходу сезона идет незначительная коррекция числа болельщиков, надо дождаться начала следующего сезона. Если позиция в дивизионе не изменится, то будет 46 тысяч болельщиков (вроде бы).

У моего Шортеда та же ситуация - выше головы скачем в Д3, а болельщиков мало. Но у меня кумиров стопицот, так что я профит получаю хороший ;)
Ingwarr
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение xonda1985 08 дек 2015, 03:54
Сейчас прибавка 3000 рыл. Ахренеть! ~130 болел за тур. 
И это при силе команды, которая должна стоять на вылет, а идет в пятерке
Я не вижу причин, что бы болельщики сходили с ума по команде миллионами.
Я вижи лишь
должна стоять на вылет
, что малопривлекательно для болел, а так же
идёт в пятерке
, что «не айс», прямо скажем. Как правило, число болельщиков растёт у чемпионов стран, а не у команд, которые идут «аж на пятом месте» в 3х-4х дивизионах. {facepalm}
xonda1985
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Баха 08 дек 2015, 06:08
и не скидыайте из формулы 4й дивизион, выходи хотя бы во 2й, болтайся в зоне вылета, а болел будет все равно больше, потому что другой уровень.
Баха
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Кот_Шредингера 08 дек 2015, 06:10
Чем выше див - тем больше прирост. И больше вообще количество болельщиков, которые начинают интересоваться.
Осталось теперь добавить численность городов, где играют клубы - и будем приближаться к реализму :grin:
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2283
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 547
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Серро Портеньо (Пресиденте Франко, Парагвай)
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Чапай 08 дек 2015, 11:37
Баха писал(а):и не скидыайте из формулы 4й дивизион, выходи хотя бы во 2й, болтайся в зоне вылета, а болел будет все равно больше, потому что другой уровень.
Блин, ну вы все такие умные, как сто китайцев :-)
На какие бабки я буду содержать и развивать команду, что бы подняться с ней "хотя бы во 2й дивизион"? От продажи билетов по 15-20$ на стадион в 50 000?
что «не айс», прямо скажем. Как правило, число болельщиков растёт у чемпионов стран, а не у команд, которые идут «аж на пятом месте» в 3х-4х дивизионах. {facepalm}
Не надо передергивать, ок? Согласен, пятое место в Д4 это само по себе не достижение. Но это очень хороший показатель для команды, с таким низким рейтингом, относительно дивизиона, что не учитывается совершенно.
Мне в принципе по барабану, я из ВСОЛа ухожу по окончании сезона. Просто пытаюсь донести (хотя до кого, блин?), мысль, что молодые и развивающиеся команды просто убивают на корню.
Чапай
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Хорунжий 08 дек 2015, 22:11
Как может падать число болельщиков у команд пошедших на повышение, это бред, если стремитесь к реальности то это анти реальность... И согласен с преведущими нужна зацепка от места по ВС и места занимаемого клубом...
Аватара пользователя
Хорунжий
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:00
Откуда: Морозовск - Москва, Россия
Рейтинг: 446
 
Альмерия (Альмерия, Испания)
Барселона (Моэнго, Суринам)
Андер-20 (Апиа, Самоа)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение dmn 08 дек 2015, 23:28
Хммм, интересно. Команда попала в Финал Кубка Вызова из д4, по сезону прибавка болельщиков ВЧЕРА была 10.800, СЕГОДНЯ после полу-финалов 10.500, я так палагаю из-за ничьей в полуфинале. Возможно ошибаюсь в цифрах. но даже если ошибаюсь и ничего не изменилось, то почему Кубки стран, миро кубки не влияют на число болельщиков?
dmn
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение HeiligeNatter 11 дек 2015, 23:36
Аццкая реформа. Прибыли нет, болел нет, скоро введут страховки на игроков и ага.
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 419
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 570
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение morphia 22 дек 2015, 14:46
Вот Д2 ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания) при Стадионе в 89 тысяч Расходы на организацию матча -723 392
http://virtualsoccer.ru/roster_f.php?num=345
Доход от продажи билетов +2 225 000

у меня Д3 команда Эсбьерг 92 (Эсбьерг, Дания) при Стадионе в 99 тысяч Расходы на организацию матча --863 082
http://virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=17444&pm=6
Доход от продажи билетов +1 331 000

у других расходы около -350 до -500 кило

моя команда стала Дважды Чемпионом Д4 в предсезоне как раз второй раз и
число болелов уменьшилось с 80 000 до 60 000 и продолжает падать
то есть команда поднялась Выше а количество болелов резко упало и непонятки с этими расходо-доходами
и мне невидно где болелы гостей вообще
расходы есть как на маркетинговую организацию матча а доходов нету , или пусть уменьшаться расходы или Че по какому принципу тут что работает непонятно
{stars}
проще было бы вообще линейно суммировать число болелов обеих команд
при превышении мест можно Цену билета устанавливать Выше а при непогоде меньше народу особенно Гостей
morphia
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге