Новый стиль игры: тики-така

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 авг 2015, 10:23
Оригинал темы "Предложение по изменению стилей: проблемы и решения" - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 9#p1289769

Изменение числа стилей:
(стрелочки означают коллизии между группами стилей - например, "бей-беги бьёт спартаковский")
styles2.jpg
styles2.jpg (25.14 Кб) Просмотров: 489891

  • Добавляем новый "солнечный" стиль - тики таку
  • Убираем из бей беги и комбинационного все привязки к силе игроков
  • Меняем комбинационный на бразильский
  • Делаем коллизии таким образом, чтобы дождевые били солнечных, а солнечные дождевых и никак иначе
  • В каждой из групп солнечные/дождевые должны быть защитный, атакующий и универсальный стили
  • Нормальный стиль становится особым седьмым стилем
Стилевые спецвозможности:
spec.jpg
spec.jpg (92 Кб) Просмотров: 480785

  • Их остаётся шесть - никаких новых стилевых спецвозможностей не появляется!
  • Нормальный стиль для всех шести стилевых спецух работает одинаково нормально
  • В остальном по три спецухи на каждую группу стилей - солнце/дождь
  • Все стилевые спецухи теперь имеют одинаковые по размеру бонусы

Равноправие стилей и любимых спецвозможностей:
 Команда, заточенная под британский стиль (Г и Ск) против команд, заточенных на "солнечные" стили:
brit1.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под бразильский (Д и Км)
brit1.jpg (25.12 Кб) Просмотров: 294842

brit2.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под тики таку (Км и Пк)
brit2.jpg (20.6 Кб) Просмотров: 294319

brit3.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под спартаковский (Пк и Д)
brit3.jpg (20.26 Кб) Просмотров: 294713

 Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных на "солнечные" стили:
bb1.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под тики таку (Км и Пк)
bb1.jpg (25.28 Кб) Просмотров: 294494

bb2.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под спартаковский (Пк и Д)
bb2.jpg (20.49 Кб) Просмотров: 295829

bb3.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под бразильский (Д и Км)
bb3.jpg (20.98 Кб) Просмотров: 297183

 Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных на "солнечные" стили:
kat1.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под спартаковский (Пк и Д)
kat1.jpg (24.7 Кб) Просмотров: 294817

kat2.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под бразильский (Д и Км)
kat2.jpg (20.41 Кб) Просмотров: 294790

kat3.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под тики таку (Км и Пк)
kat3.jpg (20.6 Кб) Просмотров: 294712

 Команда, заточенная под тики таку (Км и Пк) против команд, заточенных на "дождевые" стили:
bb1.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под тики таку (Км и Пк)
bb1.jpg (25.28 Кб) Просмотров: 294494
brit2.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под тики таку (Км и Пк)
brit2.jpg (20.6 Кб) Просмотров: 294319
kat3.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под тики таку (Км и Пк)
kat3.jpg (20.6 Кб) Просмотров: 294712

 Команда, заточенная под спартаковский (Пк и Д) против команд, заточенных на "дождевые" стили:
kat1.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под спартаковский (Пк и Д)
kat1.jpg (24.7 Кб) Просмотров: 294817
bb2.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под спартаковский (Пк и Д)
bb2.jpg (20.49 Кб) Просмотров: 295829
brit3.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под спартаковский (Пк и Д)
brit3.jpg (20.26 Кб) Просмотров: 294713

 Команда, заточенная под бразильский (Д и Км) против команд, заточенных на "дождевые" стили:
brit1.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под бразильский (Д и Км)
brit1.jpg (25.12 Кб) Просмотров: 294842
kat2.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под бразильский (Д и Км)
kat2.jpg (20.41 Кб) Просмотров: 294790
bb3.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под бразильский (Д и Км)
bb3.jpg (20.98 Кб) Просмотров: 297183


Что будет с любимым стилем игроков?
Ответ: у игроков не будет любимого нормального стиля. Останется шесть вариантов любимого стиля. А при игре нормальным стилем не будет дополнительных штрафов/бонусов от нелюбимого/любимого стиля, что кому-то может и будет полезно. Все игроки нормального стиля при переходе станут любить тики таку, т.е. останутся солнечными с действующими солнечными спецухами.

Можно ли заменить спецвозможности на другие?
Ответ: Да, если менеджер управлял командой до окончания проведения реформы (до 18 января 2016 года), мы предусмотрели возможность изменения стилевых спецвозможностей и любимых стилей игроков. Такие изменения можно произвести до наступления последнего дня сезона (а он наступит с началом генерации 9 апреля 2016 года в 22:00 по Московскому времени) на страницах:
1) http://www.virtualsoccer.ru/mng_change_styles.php - обмен стилей
2) http://www.virtualsoccer.ru/mng_change_spec.php - обмен спецвозможностей
9 апреля 2016 года в 22:00:00 по Московскому времени эти страницы станут недоступными.

Каждая команда сможет произвести обмены стилевых возможностей своих игроков следующим образом:
  • любую стилевую спецвозможность (А) можно будет поменять местами с другой стилевой спецвозможностью (Б), при этом все игроки вашей команды получат вместо спецвозможности А спецвозможность Б, а вместо спецвозможности Б - спецвозможность А.
  • уровни спецвозможностей сохраняются.
  • использовать в обмене одну и ту же спецвозможность каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов стилевых спецвозможностей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть стилевых спецвозможностей друг на друга попарно.

Каждая команда сможет произвести обмены любимых стилей своих игроков следующим образом:
  • любой любимый стиль (1) можно будет поменять местами с другим любимым стилем (2), при этом все игроки вашей команды получат вместо любимого стиля 1 любимый стиль 2, а вместо любимого стиля 2 - любимый стиль 1.
  • любимый стиль поменяется как у изученных, так и у неизученных игроков.
  • использовать в обмене один и тот же любимый стиль каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов любимых стилей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть любимых стилей игроков друг на друга попарно.

Бонусы стилей по позициям:
2015-12-29 21-33-47 Скриншот экрана.png
Бонусы позиций
2015-12-29 21-33-47 Скриншот экрана.png (32.24 Кб) Просмотров: 437058
  • нужно было сбалансировать все стили, сохранив их особенности и соответствие названиям
  • жёлтым цветом помечены позиции без бонуса
  • светло-зелёным цветом помечены позиции с бонусом, тёмно-зелёным цветом помечены позиции с особым бонусом
  • светло-красным цветом помечены позиции со штрафом, тёмно-красным цветом помечены позиции с особым штрафом
  • для центральных защитников приведены два варианта - с последним защитником или с построением в линию - в завивимости от этого могут быть разные штрафы или бонусы

Можно ли будет заменить позиции (совмещения) на другие?
Ответ: Нет.

Сроки внедрения?
Новые правила работают с 18 января 2016 года

Дополнения и уточнения:
1) У менеджеров, которые пришли в команду во втором круге чемпионата, нет возможности обменять стили и спецвозможности! Потому что они только пришли в команду и начинают игру уже по имеющимся правилам, не они строили эту команду, эти возможности мог использовать предыдущий менеджер, это было бы слишком большое поле для махинаций и т.д.

2) Ошибки, связанные с неизученными игроками, появляются теперь только на этапе сохранения. Таким образом узнать стили всех неизученных игроков невозможно, некоторых - если повезет - можно и узнать: либо вычислить по числам (особенно если у вас 1-2 игрока неизучено), либо если при сохранении выпадет ошибка.

Запреты на обмены:
Обменять стили и спецвозможности нельзя в следующих случаях:
  • если вы в команду пришли после проведения реформы (после 18 января 2016 года), то никакие обмены спецвозможностями и стилями вам недоступны!
  • если в команде есть непроверенные обменные или трансферные сделки, которые затрагивают игроков, участвующих в обменах, то обмен недоступен до окончания проверки сделок!
  • если в тренировочном центре находится игрок, который тренирует обмениваемую спецвозможность, то обмен недоступен до окончания тренировки!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение Volepik 04 мар 2016, 11:34
Проведите общевсоловское голосование, кто за какой стиль. Так хоть все увидят, что большой перевес в солнечную сторону, и уйдут ради коллизий хоть чуть больше в дождевые стили.

Или не все на бразильский стиль переходить собираются? ;)
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение RAUL7 04 мар 2016, 11:36
Volepik писал(а):Проведите общевсоловское голосование, кто за какой стиль. Так хоть все увидят, что большой перевес в солнечную сторону, и уйдут ради коллизий хоть чуть больше в дождевые стили.

Или не все на бразильский стиль переходить собираются? ;)
Дим, в голосовании можно соврать, а вот статистика врать не будет, и её можно отслеживать хоть каждый день.
RAUL7
 
 
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение Red_White 04 мар 2016, 12:07
largo писал(а):И что в итоге получиться? Игрок Г4 Ск4. Меняем Г на Ск и выходит игрок Ск4 Ск4 ?

Ну если игрок Британь, то вообще тогда ненужно ничего менять.. Вот у меня на Кипре команда Британская, так я начал ещё до нововведения качать игроков Г СК, так что там я вообще ничего не буду менять.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Akar писал(а):Дело не в этом, дело в том, что менеджеры, кропотливо работавшие над подбором игроков до 36 сезона, были против того, чтобы была уравниловка - поэтому только обмен, а не изменение.

А ну если только так, тогда понятно..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение Volepik 04 мар 2016, 12:21
RAUL7 писал(а):
Volepik писал(а):Проведите общевсоловское голосование, кто за какой стиль. Так хоть все увидят, что большой перевес в солнечную сторону, и уйдут ради коллизий хоть чуть больше в дождевые стили.

Или не все на бразильский стиль переходить собираются? ;)
Дим, в голосовании можно соврать, а вот статистика врать не будет, и её можно отслеживать хоть каждый день.
Согласен. Но путь в эту статистику мало кто знает. Во всяком случае я не знал. :-) Я просто к тому, что надо пытаться избежать сильного перекоса. А так все глянут: "О! Все ж на бразиль и спартак переходят! Буду их коллизиями ловить!"

У нас такое голосование в Иране. Солнце - Дождь: 33-12.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение Палыч 04 мар 2016, 12:54
RAUL7 писал(а):Комментарий модератора RAUL7: Вы, видимо, какие-то другие правила смотрели - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p12.

Все спасибо, прочитал правила и по трен. центру посмотрел, во всем разобрался.
Палыч
 
 
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение Klimchak 04 мар 2016, 14:33
Akar писал(а):Дело не в этом, дело в том, что менеджеры, кропотливо работавшие над подбором игроков до 36 сезона, были против того, чтобы была уравниловка - поэтому только обмен, а не изменение.

Продублирую сюда из новостей, может удастся получить комментарий от АиА по их пониманию справедливости)

graf34 писал(а):Зачем стилевую спецуху комбе поменяли на Д? У меня до этого было две стилевые спецухи - Км и Пк, а стиль команды была была комба... А сейчас среди команд с двумя стилевыми спецухами моя команда будет худшая по прибавке бонусов... почему? Объясняю - мне выгодно было менять спецухи в таком порядке - Км на Д, а потом Пк на Км - что по нынешним правилам нельзя сделать...Почему так - а потому, что у моих игроков основная спецуха Км4 была, а вторая стилевая - у кого какая Пк3, Пк2... А кто же в этом виноват? Я что ли? Для тех, кто не понял - спецухи Км4Пк3 при стиле игрока комба сейчас я могу переделать только в Д4Пк3 спартак, что дает всего бонусов 24%+30%+2%=56%, а хотелось бы получить из них Д4Км3 при стиле игроков комба 40%+24%+2%=66% прибавки при игре комбой...Я и спрашиваю - разница есть? Между 56% и 66%? Или опять не увидите этой разницы?

У меня в двух командах такое. Получается, что АиА дали возможность кому-то полностью поменять стиль/спецухи и сделать команду с максимальной прибавкой, а тому, кто сам собирал команду под определенный стиль (комба), поставили перед выбором, или кыш с выбранной тобой стиля (бразильского) или оставайся на урезанной прибавке от спецух. И это касается многих команд под комбу, да и других стилей, просто под комбу было значительное количество команд с двумя стилевыми спецвозможностями (Км4/Пк1-4), которые не играли нормой и хотели, хотя бы иногда, не попадать на коллизию от британи. Честно? Спасибо!

Может подскажите что делать с игроками бразильского стиля Км4У4Пк2? Стать тики-такой прошу не предлагать.

А с проектом реформы Л вы вообще молодцы! С 33 % на 22% автоматом. Без права замены на стилевую. Сел играть в покер, а оказалось играю в 21 {negative}
Последний раз редактировалось Klimchak 04 мар 2016, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 470
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение Russell 04 мар 2016, 14:37
Ну мне бы тоже хотелось поменять спецухи с пк км на д пк. А не получается. Вот и думаю как бы извернуться с наименьшими потерями.
Russell
 
 
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение elvis 04 мар 2016, 14:50
Russell писал(а):Ну мне бы тоже хотелось поменять спецухи с пк км на д пк. А не получается. Вот и думаю как бы извернуться с наименьшими потерями.
Как это, простите, не получается? Меняете Км на Д и вуаля! А если раньше прокачка была тремя спецухами Пк, Км и Д вразнобой, то так и останется. И это справедливо.
Я, представьте себе, тоже не могу команду, где помесь ГПд и ГСк, привести к одному знаменателю. И считаю, что это правильно.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение Dim 04 мар 2016, 14:59
Nanoshlep писал(а):Может подскажите что делать с игроками бразильского стиля Км4У4Пк2? Стать тики-такой прошу не предлагать.
Сменить Пк2 на Д2 и качать нормальную комбу или же сменить Км4 на Д4 и иметь такую же кривопрокачанную, как была и до того.

Раньше при комбе от Км4Пк2(криво прокачанной с третьей стилевой) у тебя была прибавка 40%+8%=48%.
Теперь же ты можешь либо также криво прокачать (Д4 Пк2 с теми же +48% прибавки), либо сделать замену с перспективой на будущее (Км4 Д2 с 44% прибавки).

Вывод: у кого была "кривая прокачка", тот на таковой и останется, если не изменит вектор направления развития. Все абсолютно правильно.
Dim
 
 
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение Russell 04 мар 2016, 18:26
elvis писал(а):
Russell писал(а):Ну мне бы тоже хотелось поменять спецухи с пк км на д пк. А не получается. Вот и думаю как бы извернуться с наименьшими потерями.
Как это, простите, не получается? Меняете Км на Д и вуаля! А если раньше прокачка была тремя спецухами Пк, Км и Д вразнобой, то так и останется. И это справедливо.
Я, представьте себе, тоже не могу команду, где помесь ГПд и ГСк, привести к одному знаменателю. И считаю, что это правильно.
не совсем так. мне нужна Д с максимальными бонусами и пк с неполныма. а так у меня получится пк с максимумом и д с неполными, оно канешн бонусов для спартака больше даст, но не это нужно
Russell
 
 
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение morphia 05 мар 2016, 01:04
+22 {sp} Vs {brit}
Дома 2:3
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=160248
честно говоря уже аллергия от такого : вторая коллизия {sp} Vs {brit}
имея плюсы при совсем не ахти кипере соперника опять влет
второй на такой же мякине {stars} причем в домашних условиях
morphia
 
 
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение largo 05 мар 2016, 01:33
morphia писал(а):+22 {sp} Vs {brit}
Дома 2:3
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=160248
честно говоря уже аллергия от такого : вторая коллизия {sp} Vs {brit}
имея плюсы при совсем не ахти кипере соперника опять влет
второй на такой же мякине {stars} причем в домашних условиях
Тебе сюда viewtopic.php?f=1&t=78449&p=5387882#p5387882
largo
 
 
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение bodry 05 мар 2016, 02:36
Вот, иногда читаешь посты от "опытных" менеджеров, и волосы дыбом стоят. Сразу становится менее интересно у некоторых старожилов выигрывать.
bodry
 
 
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение Mitrasha 05 мар 2016, 13:33
Volepik писал(а):
RAUL7 писал(а):
Volepik писал(а):Проведите общевсоловское голосование, кто за какой стиль. Так хоть все увидят, что большой перевес в солнечную сторону, и уйдут ради коллизий хоть чуть больше в дождевые стили.

Или не все на бразильский стиль переходить собираются? ;)
Дим, в голосовании можно соврать, а вот статистика врать не будет, и её можно отслеживать хоть каждый день.
Согласен. Но путь в эту статистику мало кто знает. Во всяком случае я не знал. :-) Я просто к тому, что надо пытаться избежать сильного перекоса. А так все глянут: "О! Все ж на бразиль и спартак переходят! Буду их коллизиями ловить!"

У нас такое голосование в Иране. Солнце - Дождь: 33-12.
Не знал до сей минуты ни о статистике, ни о голосовании. Но убеждённый дождевик - я сам, неожиданно для себя же, всерьёз задумался о переходе на бразиль. И именно потому, что коллизий теперь - как никогда. Оказывается, эти сомнения носят массовый характер! Похоже, выровняли так, что скоро придём к очередной реформе: будем "дождь" спасать (если останется что - все перейдут).
А потом опять "солнце" подтягивать.
А потом снова "дождь".
Непонятно только когда играть. И во что.
Кто-нибудь видит в этом посте "навязывание отрицательного мнения о Лиге"?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Новый стиль игры: тики-така
Сообщение nkiev 05 мар 2016, 13:46
(удалено модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 05 мар 2016, 17:04 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Непонимание работы форума и смысла других вещей
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге