Игра на минималках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 06 сен 2016, 21:57
Очередной эксперимент на тему того, может ли играть команда с 5 базой, с прокачкой через 1 стилевую, кумиров и симулянтов.
P.S. дорого куплю игроков с любимым стилем тики-така и ростом силы 85%+
Последний раз редактировалось Anonymous 10 дек 2018, 09:30, всего редактировалось 10 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
 


Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 30 сен 2016, 12:17
Kvest78 писал(а):Дядя Сережа, ты не молчи. А стадион какой нужен? Кстати как совет - в самом начале надо брать сильных, но дешевых игроков в аренду. Мне это помогло заработать денег в чемпионате. Очки плюс первое место в стране.
скажем так, я не учитель,а вы не мои ученики)))
Фактически этот топик - короткий блог о том, как я вижу превращение Фулы хотя бы в крепкого середняка Д1 в самые короткие сроки. Я описываю наиболее важные в моем представлении моменты, все остальное каждый определяет для себя сам. Здесь не будет пошагового описания каждого момента с пояснением всех нюансов и кучи информации с ежедневными постами.
По поводу стадиона - опять же каждый решает сам. Позволяют финасы - можно апнуть на старении до 30к. Проблемы с финансами - можно апнуть до 20к.Нет финансов - можно остаться и на 10к, потому что количество денег новорегыша на самом деле недостаточно.
По поводу аренд или не аренд, не стоит забывать о том, что когда ты получаешь +4-6 баллов по результатам матча, то твой соперник получает примерно такой же минус. Поэтому на 1 сезон стоит отказаться от амбиций и задержаться в КЛК, хотя бы для того, чтобы не оказывать такое деструктивное влияние на команды своих коллег по федерации. Плюс в КЛК гораздо больший профит по призовым. А первое место в КЛК никуда не убежит. А если и убежит - то невелика потеря.
dedka отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение Kvest78 30 сен 2016, 12:24
subaru писал(а):
Kvest78 писал(а):Дядя Сережа, ты не молчи. А стадион какой нужен? Кстати как совет - в самом начале надо брать сильных, но дешевых игроков в аренду. Мне это помогло заработать денег в чемпионате. Очки плюс первое место в стране.
скажем так, я не учитель,а вы не мои ученики)))
Фактически этот топик - короткий блог о том, как я вижу превращение Фулы хотя бы в крепкого середняка Д1 в самые короткие сроки. Я описываю наиболее важные в моем представлении моменты, все остальное каждый определяет для себя сам. Здесь не будет пошагового описания каждого момента с пояснением всех нюансов и кучи информации с ежедневными постами.
По поводу стадиона - опять же каждый решает сам. Позволяют финасы - можно апнуть на старении до 30к. Проблемы с финансами - можно апнуть до 20к.Нет финансов - можно остаться и на 10к, потому что количество денег новорегыша на самом деле недостаточно.
По поводу аренд или не аренд, не стоит забывать о том, что когда ты получаешь +4-6 баллов по результатам матча, то твой соперник получает примерно такой же минус. Поэтому на 1 сезон стоит отказаться от амбиций и задержаться в КЛК, хотя бы для того, чтобы не оказывать такое деструктивное влияние на команды своих коллег по федерации. Плюс в КЛК гораздо больший профит по призовым. А первое место в КЛК никуда не убежит. А если и убежит - то невелика потеря.
А говоришь не ученики:-). По всем пунктам прав на 100%!
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение TheNeh 01 окт 2016, 18:44
"Плюс в КЛК гораздо больший профит по призовым"
Разве?
TheNeh
 
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 01 окт 2016, 18:56
TheNeh писал(а):"Плюс в КЛК гораздо больший профит по призовым"
Разве?
твои призовые за клк, больше призовых победителя д3 на 28%.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение Kvest78 03 окт 2016, 18:22
У меня все 30-33 уходят на пенсию. Такой вариант предусматривал?
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 03 окт 2016, 18:59
Часть 3. Планы на межсезонье.
К межсезонью планы немного поменялись: я решил отказаться от 16 летнего кипера, в пользу звездного аналога, но 17-18 лет. По деньгам, с которыми имеются большие проблемы, выходит раза в полтора-два дешевле.
Также в межсезонье буду стараться выцепить на трансфере одного ветерана, с не ниже чем вторым уровнем какого-нибудь спецумения (обязательно нужного при прокачке,а не рандомного с Шт2, например).
В плане строительства: сегодня запускаю строиться 1 уровень физцентра. Дальше строю три уровня спортшколы (третий, четверый и пятый). Должно построиться после 10 тура КМ. После вывода усталости, начинаю строить 4 уровень базы, после чего заказываю юниора из спортшколы.
Что касается операций на рынках: рассчитываю продать всех игроков в возрасте от 20 до 27 лет включительно. На эти позиции хочу пригласить игроков не старше 17 лет. Но делать это желательно постепенно - 1 продажа, 1 покупка. Все таки имея базовую усталость в 30 без ротации никак не обойтись.
Kvest78 писал(а):У меня все 30-33 уходят на пенсию. Такой вариант предусматривал?
ну они вернут половину стоимости. Такие игроки на трансе покупаются не дороже 70%. Поэтому ничего страшного не случится, т.к. заменить их труда не составит. Тем более на старте 40 сезоне мы продаем первую волну 18-ти леток и вторую волну 17-ти леток. Поэтому с деньгами проблем быть не должно.
Ну и так как все уходят, некоторым имеет смысл вместо игрока 33 лет, продать игрока 30 лет. Потому что параметр силы больше у первого, а выручить больше денег с продажи выгоднее со второго.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение GreyRabbit 04 окт 2016, 09:06
Kvest78 писал(а):У меня все 30-33 уходят на пенсию. Такой вариант предусматривал?
таже история
GreyRabbit
 
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение GreyRabbit 17 окт 2016, 02:56
хотелось бы услышать советы на чемпионат )
GreyRabbit
 
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 17 окт 2016, 19:49
GreyRabbit писал(а):хотелось бы услышать советы на чемпионат )
Да.
Закончился Кубок Межсезонья, по результатам которого удалось занять 3 место в 40-ом дивизионе. Можно было бы сыграть лучше и даже претендовать на победу, но в одном матче я сыграл глупо сам, побрезговав сыграть нормой, в другом совершил ненужный джентльменский поступок, не став суперить лидера, второй еще на тот момент своей командой из этого же дива.
В принципе, большинство из того, что я планировал удалось осуществить: были куплены 3 ветерана (один с Д2, второй с Ат4Д2, третий голый). К слову третий без спецух был куплен из-за жадности и, объективно, смысла в этой покупке было немного, ибо в основу он не попадает и спецуху не даст. Также был куплен кипер 17 лет бразильского стиля со спецухой Ка. Его аналог, но 16 лет, вышел был куда дороже. Полностью отстроены 12 слотов на базе (3ТЦ, 3 МЦ, 5 СШ, 1 ФЦ).
С баллами вышло все очень грустно: +8 -5. Все-таки играть против автосоставов, у которых по 50%+ усталости и очень низкие параметры силы из-за этого, то еще сомнительное удовольствие.
Ближе к концу КМ сразу в двух номинациях (голы и гол+пас) угрожающе опасно находился один из ветеранов. Дабы избежать риска получения ненужных спецух пришлось намеренно ликвидировать его из числа претендентов, дав сыграть лишь 15 минут в последнем туре.
После выводы усталости начал строительство 4 уровня базы.
 Ростер сейчас имеет такой вид
Изображение

По поводу планов на Конференцию, то с ними все довольно просто. После 6 тура построится 4 база. На этой базе планирую построить 2 уровня ТЦ и 2 уровня МЦ. Также сразу заказываю 16 летка на позицию СФ бразильского стиля со спецухой Км. После спада ажиотажа на 16 леток буду искать доступные варианты для покупок по низким ценам. Из состава планирую исключить всех в возрасте 19-27 лет включительно. Скорее всего пихну в Лигу и 33 летка, купленного из жадности. Планирую серьезно побороться за 1 строчку регионального КЛК.
Статистика у клуба пока такая: Общая стоимость 71.5М, Vs 624.
Отдельное спасибо хотел бы сказать Президенту Федерации, единоличными усилиями которого реальных игроков в СШ стало существенно больше.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение GreyRabbit 17 окт 2016, 20:54
спасибо!
а я чего-то отстал.. охладел к игре..
GreyRabbit
 
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение s-even 19 окт 2016, 13:30
subaru писал(а):Планирую серьезно побороться за 1 строчку регионального КЛК.

везет, а у меня в КЛК все региональные команды с Vs > 1000(

насколько сильно надо в Д3, если там будешь 15ой командой по силе?
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение Kvest78 19 окт 2016, 21:42
GreyRabbit писал(а):спасибо!
а я чего-то отстал.. охладел к игре..
Ну так просто играй в свое удовольствие:-).

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
subaru писал(а):Ближе к концу КМ сразу в двух номинациях (голы и гол+пас) угрожающе опасно находился один из ветеранов. Дабы избежать риска получения ненужных спецух пришлось намеренно ликвидировать его из числа претендентов, дав сыграть лишь 15 минут в последнем туре..
Упустил я этот момент и получил дождевую спецуху ветерану:-(.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение Lancasteria 08 ноя 2016, 15:56
Привет! Решил вернуться и начать все очередной раз с нуля!
Подскажите, как быть с перерегистрацией команды в этом сезоне? Перерегистрировать команду после 25 тура чемпа? Или в этом году не будет нестареющих команд?
Lancasteria
 
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 08 ноя 2016, 19:25
Lancasteria писал(а):Привет! Решил вернуться и начать все очередной раз с нуля!
Подскажите, как быть с перерегистрацией команды в этом сезоне? Перерегистрировать команду после 25 тура чемпа? Или в этом году не будет нестареющих команд?
ну в твоем случае нет смысла начинать с 25 тура, потому что в СШ всего 2 игрока.
Регишь почти тоже самое, но без игроков 30+ лет.
СШ не строишь, стараешься купить 16-17 летних игроков за 60%-80% со спецухой и навесить на них регистрационные 10. В противном случае спецухи сгорят после старения.
После старения покупаешь 1-2 ветеранов и дальше трейдишь молодежь.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение s-even 09 ноя 2016, 14:07
насколько сильно надо в Д3, если там будешь 15ой командой по силе?
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Чад