Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 авг 2016, 02:14
А что вы думаете на тему сохранения игровой практики (послезности) для молодежи и ветеранов при переходе из команды в команду? Станет ли лучше, если игровая практика в текущем сезоне будет сохраняться? Или станет хуже? А почему?

Плюсы:
- предположительно выровняется рынок молодежи и ветеранов, который сейчас сильно меняется от начала к концу сезона - в начале сезона эти игроки ценятся на рынках, но уже по прошествии нескольких туров их ценность начинает падать, к середине сезона молодежь и пенсионеры начинают стоить значительно дешевле, чем в начале сезона.

Нюансы:
- игровая практика даже в случае сохранения при переходе в другой команде в процентах получится другой - в старой команде практики может хватить на 55%, а в новой команде это будет только 52%, придется показывать что было и что будет в вашей команде для всех покупателей.
- игроки от Лиги - с сними явно пора будет что-либо делать. Они уже сейчас страдают от неизвестности стиля и случайно подобранных спецух, при отсутствии практики при том, что у других она будет, игроки от Лиги станут еще менее популярными и будут выбиваться из общей ценности подобных игроков.
- аренда - если молодежь и пенсионеры будут набирать практику везде, то их можно будет отдавать в аренду - хорошо это или плохо - пока непонятно.

Минусы:
- опять какая-то реформа, опять все меняется, стоит ли оно того?

Комментарий по аренде:
- а с учетом того, что основной состав будет нельзя отдавать в аренду в принципе - в аренде полезность менее болезненно сохранять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Dr_House 29 сен 2016, 08:42
barsenal писал(а):
штрафной писал(а):Что то вроде, пятиминутный манагер взял команду и сразу обмен, ценного вета на полный шлак. Много президентов и скаутов заплюсуют такой обмен?
Подозреваю, что к сожалению - да, многие (из президентов, не скаутов). Довольно часто проходят сделки, где 2-3 скаута против, а 80% президентов не видят проблем. Вот по-быстрому, на вскидку явно левые сделки, заплюсованные 60-80% президентов:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3576325
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3582617
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3590267
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3578395
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3576284
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3592591
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3579783
Во-первых: говорилось об обменах, а не трансферах. Критерии оценки трансферов совершенно другие, чем у обменов. А если больше сказать, то у обменов критерии оценки чёткие, у трансферов нет;
Во-вторых: не 60-80, а 60 с копейками в твоих примерах. При этом, среди этих примеров есть хоть 1 коммент от скаута, проголосовавшего за или против??? Я не заметил. А презы просто тупо боятся получить отрицательную оценку от Совета Лиги за написанный комментарий к сделке. Одобряя сделку больше шансов не нарушить принципы оценки сделки, чем наоборот. По этому, проблема не в президентах, а в том, что чётких критериев оценки именно трансферов нет, а наказание за не правильную оценку сделки для презов есть! :beer:
Dr_House
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение romanisti 29 сен 2016, 10:30
За это предложение.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение London_is_RED 29 сен 2016, 10:44
Бояре спустились за советом к крестьянским детям? :shock: Даже и не знаю, что сказать.
London_is_RED
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение morphia 29 сен 2016, 11:47
а что делать если уходящий Ветеран
не доиграл всего один процент до 55%
как быть , если он из-за микротравмы пропустил
в Кубке Межсезонья матчей с 5-ть
но в чемпионате наиграно с 20-ть или более
что куда больше 55% : и зачем этот Кубок М
который просто как дополнительная нагрузка
было бы вполне справедливо если бы процент докинулся
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1110264

и по аренде был такой момент , когда игрок
как вроде играл в чужой команде ,а когда вернулся
то он как вроде не имел игровой практики
хотя писалось что он сыграл там 3 матча
или нечто в этом роде даже больше
morphia
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение montekristo 29 сен 2016, 20:24
morphia писал(а):а что делать если уходящий Ветеран
не доиграл всего один процент до 55%
как быть , если он из-за микротравмы пропустил
в Кубке Межсезонья матчей с 5-ть
но в чемпионате наиграно с 20-ть или более
что куда больше 55% : и зачем этот Кубок М
который просто как дополнительная нагрузка
было бы вполне справедливо если бы процент докинулся
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1110264

и по аренде был такой момент , когда игрок
как вроде играл в чужой команде ,а когда вернулся
то он как вроде не имел игровой практики
хотя писалось что он сыграл там 3 матча
или нечто в этом роде даже больше
Это Ваши проблемы, что Вы в реалиях нынешних правил не наиграли веника. Лично я против зачета аренд на счет игровой практики)))
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение штрафной 30 сен 2016, 02:15
barsenal писал(а): Да, я серьезно против того, чтобы ставить честных менеджеров в невыгодное положение по сравнению с махинаторами.
Каким образом честные менеджеры после введения данной реформы будут поставлены в невыгодное положение по сравнению с махинаторами?
Да, я против того, чтобы в моих командах благодаря такой реформе стало на 1-2 спецухи в сезон больше, если у мультоводов станет на 5-10 спецух больше.
Я уже привел довод о мультах, это сопряжено с крайне трудозатратным процессом, администрировать еще тучу аккаунтов. То есть реально наигрывать там ветов, а не просто автососить.
Да, честная игра для меня важнее удобства.
"Я готов умереть за ваше право говорить свободно". Но я не придерживаюсь вашего социалистического мышления, что лучше всем индивидуумам(менеджерам) пожертвовать частью свободы, ради того что бы единицам(негодяям) жилось сложней. Учитывая что по сути провести обмен будет достаточно сложно в том формате, в котором вы предполагаете.

Поймите, мы играем не в "веселую ферму", не в "собери 176 спецух", а в футбольный менеджер. В этой игре цель - стать лучшим. Сначала в своем дивизионе, потом в своей стране, потом в мире. Если будут открываться способы добиться этих целей нечестной игрой - то найдутся (и находятся уже) люди, которые будут ими пользоваться. Я против того, чтобы давать нечистым на руку людям дополнительные лазейки.
Нет никаких дополнительных лазеек. Провести сделку в конце сезона 3 наигранных вета на 3 полных шлака будет крайне проблематично, если вообще возможно. Если ваша мысль основывается на том, что уже имеется сильный клуб и у вас все хорошо, но вы не хотите что бы кто-то пользовался этим инструментом, то это совсем другой мотив.

Сейчас игру и прокачку усложнили донельзя, АиА предлагают отличный инструмент, который в небольшой степени облегчит прокачку клубам которые только формируются, при этом исправит нелогичность текущего момента, который заключается в том что игровая практика при трансфере улетучивается по неизвестной причине.
В принципе, достаточно двух мультов. Двух ветеранов наигрываешь сам, а еще 6 получаешь от двух мультов, по 3 от каждого.
Вы действительно верите что кто-то даст вам провести два обмена в формате: конец сезона 3 наигранных вета на полный шлак из 3х игроков?
Левые обмены пока что действительно редкость, так как наигранность ветеранов/молодых при переходе из команды в команду теряется.
Вообще обмены редкость, любые, а левые привлекают много внимания. Равные обмены рубят потому что кому то кажется что есть какой то мифический перевес.
Подозреваю, что к сожалению - да, многие (из президентов, не скаутов). Довольно часто проходят сделки, где 2-3 скаута против, а 80% президентов не видят проблем.Вот по-быстрому, на вскидку явно левые сделки, заплюсованные 60-80% президентов:
Мы вроде об обменах говорили. Трансферы-регулируются рынком, проверяются скаутами+президентами. Как вы считаете, ветеран наигранный в конце сезона который в вашу команду войдет в С11, какая цена за него будет справедлива? 150% или 200%?

Суть этой реформы оживить трансферный рынок, молодежь что бы после прихода и наигрывания не теряла в никуда наигранность и ветераны соответственно.

Дайте пример, как команда которая за что-то борется в Д1 может этим злоупотребить? Ну или на примере моего ЛИ(Д4), что мне нужно сделать что бы злоупотребить данной реформой? Если я предполагаю выкачивать еще 3их молодых возраста 16-17 лет. Покупать в конце сезона вета по космоцене в 15-20кк? Такая цена обусловлена силой попадания в с11 и наличием нужных спецух. 15кк за ветоспецуху-ВЫ СЕРЬЕЗНО? Ок, предположим мне надо намахинировать обмен, то есть мне надо отдать какого-то игрока с спецухами, при этом он должен быть равным по номиналу и не полным отстоем. Равный номинал уже подразумевает, что я должен на него потратить 8кк-10кк, ну и обменять на намахинированого вета в конце сезона, при этом иногда его надо выпускать на поле. 8кк за ветоспецуху, ВЫ СЕРЬЕЗНО? Впихните в мой состав ЛИ 6 ветов в С11, 3 голых и 3 со стилевыми, даже по нынешним ценам начала сезона, что бы они дали ветоспецухи в трех юниоров. А также посчитайте сколько нужно потратить на 6 игроков которые пойдут на обмен этих игроков, что бы обмен пропустили скауты+президенты. На живом примере, так сказать.
А каким образом намахинировать себе ветов в Д1? Отдать в обмен игроков основы, на ветов которые должны попасть в С11, которые отдадут ветоспецухи юниорам? :grin: Шлак ведь на сильного вета поменять не получится. А купить за дешево в конце сезона сильного наигранного вета что бы он вошел в С11 будет очень легко и просто?

Жду ваших аргументов.
штрафной
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение barsenal 30 сен 2016, 05:34
штрафной писал(а):Дайте пример, как команда которая за что-то борется в Д1 может этим злоупотребить? Ну или на примере моего ЛИ(Д4), что мне нужно сделать что бы злоупотребить данной реформой?
Для команд Д1 и даже уровня вашего ЛИ как следует воспользоваться лазейкой будет действительно сложно и дорого. А вот если начать с никакущей команды КЛК, то можно сделать что-то вроде:

0 сезон
В конце:
-распродать/разменять всю основу на 11 наигранных веников типа 30/55 (стоимость 45млн.), и 27 наигранных юниоров вроде 16/40 1сп. (стоимость 110млн.).
-вкачать 8 спецух из тренцентра
Общая стоимость состава 170млн.

1 сезон
В начале:
-получить 11 ветеранских спецух
-получить 270 баллов роста силы
-вкачать 8 спецух из тренцентра

Имеем 11 веников 31/52 (стоимость 35млн.) и 27 юниоров 17/50 2 сп. (стоимость 270млн.)
Общая стоимость состава 305млн.


В конце:
-Продаем/обмениваем своих 11 веников 31/52 и 2 юниора 17/50 2 сп. (общая стоимость 35+20=55млн.), покупаем/обмениваем 11 наигранных веников 30/55 (стоимость 45млн.)
-Продаем/обмениваем 25 своих юниоров 17/50 2 сп. (стоимость 250млн.), покупаем/обмениваем 50 наигранных юниоров 16/40 1сп. (стоимость 200млн.)
Общая стоимость состава 245млн.

2 сезон
В начале:
-получить 11 ветеранских спецух
-получить 500 баллов роста силы
-вкачать 8 спецух из тренцентра

Имеем 11 веников 31/52 (стоимость 35млн.), 19 юниоров 17/50 2 сп. (стоимость 190млн.), 31 юниор 17/50 1 сп. (стоимость 250млн.)
Общая стоимость состава 475млн.

-Продаем/обмениваем всю эту ораву на 16 игроков 19/70 14 сп. (стоимость 430млн.)

Ну все, теперь можно играть. Еще через 4 сезона у нас есть клуб D1 с основой и резервом из 16 игроков 23/110 16 сп. (стоимость 700млн.)

Можно ли честно провернуть все десятки трансферов/обменов, которые понадобятся в первые 2 сезона? Наверно, если очень изловчиться, то можно. Но намного проще провести эти сделки при помощи кооператива из друзей, семьи, коллег, и их подставных аккаунтов.

Вот мне не хотелось бы, чтобы создавались условия для процветания кооперативов махинаторов. Когда я только пришел во ВСОЛ в середине 20х сезонов, кооперативы цвели вовсю. Благодаря реформам наигранности юниоров/ветеранов в своих клубах, кооперативы к началу 30х сезонов удалось в основном изжить из игры - и сейчас очень не хочется их возвращения.
barsenal
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Грон 30 сен 2016, 12:50
barsenal писал(а):
Грон писал(а):
_bon_voyage_ писал(а):Много флуда по поводу ветеранов и использования мульта, чтобы наиграть их. Это можно решить добавив условие что то типо ветеран будет считаться полезным в команде и даст спецуху, если после трансфера или обмена сыграет за свою нынешнюю команду не менее трети матчей
Глупо так как снова в конце сезона будет провал по трансферам ветов. Ветеран должен входить в с11, а это сразу отсекает почти все махинации.
Нифига это ограничение по с11 не отсекает. Пролистай на пол-страницы выше:
viewtopic.php?f=1&t=185295&start=135#p5553259
viewtopic.php?f=1&t=185295&start=135#p5553624

Пока администрация не начнёт по-настоящему бороться с мультоводами и прочими махинаторами - вводить такую реформу нельзя в принципе.
И что в этом примере? Сук не наигран только по причине не учета игр за прошлую команду. При обмене в представленную будет полезен для команды и принесет спецуху. Второй также принесет спецуху и будет входить в С11.
А если уж тебя так коробит, можно вообще ввести ограничение на 3 таких ветов в сезон для команды.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение barsenal 30 сен 2016, 17:55
Грон писал(а):А если уж тебя так коробит, можно вообще ввести ограничение на 3 таких ветов в сезон для команды.
Ну хорошо, допустим, с ветеранами разобрались - поставив махинаторам ограничение на максимум 3 левых спецухи за сезон.

А что делать с молодыми? Как бороться например с обменом игрока 17/50, 200 минут на игрока 17/50, 1200 минут после 20го тура? Махинаторы скажут, что и того, и другого по-прежнему можно наиграть по максимуму (и будут правы).

И наоборот, как определить справедливую цену на игрока 17/45, 1000 минут к 5му туру чемпионата? Кто-то скажет, что он должен стоить номинал - 2 ляма. Кто-то скажет, что он должен уже стоить как игрок 18/54 - 5 лямов. А кто-то продаст его подставному аккаунту за 10 лямов - 500% и скажет, что это справедливая цена, так как такого игрока можно еще прокачать из ТЦ до уровня 17/53, и иметь к началу следующего сезона игрока 18/62 номиналом 10 лямов.

Вы серьезно верите, что президенты, проверяющие сделки, сумеют (а главное захотят) разбираться во влиянии наигранных минут на реальную рыночную цену игрока? Лично я в это не верю - а если они этого делать не будут, то появится туча левых сделок с продажей наигранных молодых игроков левым клубам по сумасшедшим ценам.
barsenal
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение штрафной 30 сен 2016, 19:17
Ваши расчеты основаны на том что рынок теоретически будет перенасыщен вкусными предложениями по бросовой цене. Учтите, что при вводе этой реформы ликвидность игроков резко изменится. Наигранные веты+юниоры в конце сезона будут стоить в разы дороже, чем в начале сезона и просто так купить на трансфере за "3 копейки" будет непросто, будет конкуренция.
barsenal писал(а):В конце:распродать/разменять всю основу на 11 наигранных веников типа 30/55 (стоимость 45млн.), и 27 наигранных юниоров вроде 16/40 1сп. (стоимость 110млн.).
Вы думаете в конце сезона вы сможете легко и дешево купить НАИГРАННЫХ 11 ветошлаков и НАИГРАННЫХ 27(почему 27?) юниоров?
Кто продаст юниора 16 лет 40 силы наигранного на 100% за 110млн\27игроков=4.04кк в конце сезона? На данный момент номинал 16 лет 40 силы=3.4кк Зачем его продавать в конце сезона?
Имеем 11 веников 31/52 (стоимость 35млн.) и 27 юниоров 17/50 2 сп. (стоимость 270млн.)
Если можно просто подождать старения и в начале следующего 17 лет 50 силы 2 способности продать за 8.8кк?(7.8кк за 17 летку 50 силы с 1 спецухой) 27*8.8=237.6кк Указаны номиналы.
Реально юниоры будут стоить дороже. Если стиль+спецуха, если наигран к тому же.
Где махинатор возьмет 27 наигранных 16 леток с 40 силой? Создаст 27 мультов? Очень важный нюанс- надо еще юниоров наигрывать, гена не будет их в заявку на матч их часто ставить.

Далее начинается новый сезон, надо двадцать семь 17 леток как то наигрывать, что бы в конце сезона их можно было продать за вменяемые деньги, потому что не наигранный 17 летка будет стоить в разы меньше, чем наигранный, или вы считаете что мульты назад выкупят своих же бывших 16 леток? :grin:

Вы представляете себе объем работы для махинатора и потери времени связанные на то что бы создать и контролировать 27 мультов и при этом не спалится?

Вы сможете найти менеджера кто в конце сезона согласится продать 16 летку наигранного на 100% за номинал? Зачем он тогда мучился и впихивал его в состав? Ради того что бы продать за номинал махинатору в конце сезона? :-)

Это реализуемо большим сообществом заинтересованных лиц и то моментально привлечет внимание скаутов к сделкам. О том что бы махинатор сам это мог провернуть не может идти речи. Поскольку я не вижу мотивации продавца юниора продавать 16летку наигранного в конце сезона за смешные деньги, если можно его продать в разы дороже. Аналогично я не вижу мотивации продавать наигранного шлаковета за смешные деньги в конце сезона.

Можно реализовать данную схему, но:
1. Объем рынка врядли удовлетворит спрос(откуда возьмутся шоколадные наигранные на 100% 16 летки с 40 силой в конце сезона за смешные деньги?)
2. Рынок отреагирует моментально и цены на наигранных юниоров+ветов в конце сезона будут значительно выше, чем в начале сезона(ликвидность изменится)
3. При использовании мультов+"друзей" сделки моментально привлекут к себе внимание скаутов+президентов(контроль сообщества и АиА)

Ну не может человек без привлечения внимания продать-купить в сезон 50-60 игроков. Даже если все чисто это привлекает много внимания, а тут массовая закупка наигранных ветов+юниоров по бросовым ценам в конце сезона. Откуда же они возьмутся по бросовым ценам то? Из Лиги?

Ваши аргументы.
Последний раз редактировалось штрафной 30 сен 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
штрафной
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Odissey 30 сен 2016, 19:31
barsenal писал(а):
Грон писал(а):А если уж тебя так коробит, можно вообще ввести ограничение на 3 таких ветов в сезон для команды.
Ну хорошо, допустим, с ветеранами разобрались - поставив махинаторам ограничение на максимум 3 левых спецухи за сезон.

А что делать с молодыми? Как бороться например с обменом игрока 17/50, 200 минут на игрока 17/50, 1200 минут после 20го тура? Махинаторы скажут, что и того, и другого по-прежнему можно наиграть по максимуму (и будут правы).

И наоборот, как определить справедливую цену на игрока 17/45, 1000 минут к 5му туру чемпионата? Кто-то скажет, что он должен стоить номинал - 2 ляма. Кто-то скажет, что он должен уже стоить как игрок 18/54 - 5 лямов. А кто-то продаст его подставному аккаунту за 10 лямов - 500% и скажет, что это справедливая цена, так как такого игрока можно еще прокачать из ТЦ до уровня 17/53, и иметь к началу следующего сезона игрока 18/62 номиналом 10 лямов.

Вы серьезно верите, что президенты, проверяющие сделки, сумеют (а главное захотят) разбираться во влиянии наигранных минут на реальную рыночную цену игрока? Лично я в это не верю - а если они этого делать не будут, то появится туча левых сделок с продажей наигранных молодых игроков левым клубам по сумасшедшим ценам.
Коллега - мне кажется вы параноидально боитесь махинаторов.
Из-за вашего страха, вы готовы неустанно рубить хорошие идеи.
Успокойтесь, умные махинаторы обойдут любые новые препоны, а большинство игроков ни о каких махинациях не думает.
Думайте о пользе для большинства, а не о вреде для меньшинства. :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение штрафной 30 сен 2016, 19:34
Грон писал(а):А если уж тебя так коробит, можно вообще ввести ограничение на 3 таких ветов в сезон для команды.
Не нужны никакие ограничения. Рынок должен быть саморегулируемый.
barsenal писал(а):А что делать с молодыми? Как бороться например с обменом игрока 17/50, 200 минут на игрока 17/50, 1200 минут после 20го тура? Махинаторы скажут, что и того, и другого по-прежнему можно наиграть по максимуму (и будут правы).
Если в команде он 27 то о чем идет речь?

И наоборот, как определить справедливую цену на игрока 17/45, 1000 минут к 5му туру чемпионата? Кто-то скажет, что он должен стоить номинал - 2 ляма. Кто-то скажет, что он должен уже стоить как игрок 18/54 - 5 лямов. А кто-то продаст его подставному аккаунту за 10 лямов - 500% и скажет, что это справедливая цена, так как такого игрока можно еще прокачать из ТЦ до уровня 17/53, и иметь к началу следующего сезона игрока 18/62 номиналом 10 лямов.
Сделки оцениваются по принципу "здесь и сейчас", без перспектив на будущее.

Вы серьезно верите, что президенты, проверяющие сделки, сумеют (а главное захотят) разбираться во влиянии наигранных минут на реальную рыночную цену игрока? Лично я в это не верю - а если они этого делать не будут, то появится туча левых сделок с продажей наигранных молодых игроков левым клубам по сумасшедшим ценам.
А что такое реальная рыночная цена игрока? Я могу за одно и того же игрока в зависимости от обстоятельств дать абсолютно разные предложения. Рынок должен регулировать цены, а не чье то мнение. В идеале-фритрейд. АиА против фритрейда, ок. Скаут и президент не должен вникать в перспективы игрока, кем он может или не может стать. Сделка оценивается по принципу на данный момент "здесь и сейчас".
Было бы странно если в реальности трансферы бы совершались по принципу, мы не можем за нужного нам игрока предложить космические деньги, основываясь на том, что кто-то извне считает что это дорого. Рынок определяет ценность игрока, насколько данный конкретный игрок востребован для данного клуба и насколько клуб готов раскошелится что бы его заполучить.
штрафной
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение barsenal 30 сен 2016, 21:54
Очень много вопросов накопилось к случайной схеме, которую я на ходу придумал и описал за пол-часа, и которая позволяет за 6 сезонов превратить отстойный клуб Д4 с составом 150М в сильный и молодой клуб Д1 с составом 700М. Поверьте, настоящие махинаторы продумают все детали, и будут оперировать стартовыми бюджетами не в 150 лямов, а намного больше, и схемы у них будут намного умнее и тоньше.

штрафной писал(а):Ваши расчеты основаны на том что рынок теоретически будет перенасыщен вкусными предложениями по бросовой цене. Учтите, что при вводе этой реформы ликвидность игроков резко изменится. Наигранные веты+юниоры в конце сезона будут стоить в разы дороже, чем в начале сезона и просто так купить на трансфере за "3 копейки" будет непросто, будет конкуренция.
Так для фермеров/махинаторов это тоже здорово! Команда КЛК с 40 матчами играет 3600 минут за сезон. За это время можно наиграть 33 игроков 17-леток по 1200 минут, и продать их, как вы говорите "в разы дороже, чем в начале сезона".

Можно вообще не париться ветеранами, а например, купить в конце нулевого сезона 33х наигранных 16-леток 16/40, в 2 раза дороже номинала (по 5 лямов вместо 2.5, итого 165 лямов). К концу первого сезона, тогда мы можем продать 33х наигранных 17-леток 17/50 допустим тоже в 2 раза дороже номинала (по 14 лямов вместо 7, итого 460 лямов). Чистая прибыль всего за сезон - почти 300 лямов.

штрафной писал(а):Вы думаете в конце сезона вы сможете легко и дешево купить НАИГРАННЫХ 11 ветошлаков и НАИГРАННЫХ 27(почему 27?) юниоров?
27, по числу спецух, которые команда с ТЦ8 может вкачать за 2 недели: 11 ветеранских + 8 из ТЦ в конце сезона + 8 из ТЦ в начале сезона. В следующие сезоны будет уже по 19 спецух вместо 27.

штрафной писал(а):Кто продаст юниора 16 лет 40 силы наигранного на 100% за 110млн\27игроков=4.04кк в конце сезона? На данный момент номинал 16 лет 40 силы=3.4кк Зачем его продавать в конце сезона?
Продадут не за номинал, а дороже - здорово. Купят тогда тоже не за номинал, а дороже - абсолютные цифры не имеют значения, имеет значение только относительный рост вложений.

штрафной писал(а):Где махинатор возьмет 27 наигранных 16 леток с 40 силой? Создаст 27 мультов? Очень важный нюанс- надо еще юниоров наигрывать, гена не будет их в заявку на матч их часто ставить.
Кого-то купит на честном рынке, кого-то обменяет на своих 17-леток и ветеранов, а кого-то возьмет у мульта.

штрафной писал(а):Далее начинается новый сезон, надо двадцать семь 17 леток как то наигрывать, что бы в конце сезона их можно было продать за вменяемые деньги, потому что не наигранный 17 летка будет стоить в разы меньше, чем наигранный, или вы считаете что мульты назад выкупят своих же бывших 16 леток? :grin:
Как уже показано выше, если не париться ветеранами, то полноценно наигрывать около 30 17-леток - абсолютно не проблема.

штрафной писал(а):Вы представляете себе объем работы для махинатора и потери времени связанные на то что бы создать и контролировать 27 мультов и при этом не спалится?
Можно не 27, можно даже относительно честно играть своим основным клубом, а 2-3 другими прокачивать игроков для друзей. В свою очередь, ваши друзья будут своими фермами растить игроков для вашего основного клуба. Все это уже было в 20е сезоны.

штрафной писал(а):Можно реализовать данную схему, но:
1. Объем рынка врядли удовлетворит спрос(откуда возьмутся шоколадные наигранные на 100% 16 летки с 40 силой в конце сезона за смешные деньги?)
Объемы рынка будут расти на всех уровнях. Кто-то будет наживаться на продаже 17-леток, кто-то 18-леток, кто-то 19-леток, кто-то ветеранов, кто-то будет рад под ажиотаж сплавлять своих 16-леток в 2-3 раза дороже номинала - а кто-то еще будет со всего этого снимать сливки в виде полностью проспецушенных 20-леток с силой более 100.
штрафной писал(а):2. Рынок отреагирует моментально и цены на наигранных юниоров+ветов в конце сезона будут значительно выше, чем в начале сезона( ликвидность изменится)
естественно изменится - и махинаторы к новым условиям приспособятся первыми.
штрафной писал(а):3. При использовании мультов+"друзей" сделки моментально привлекут к себе внимание скаутов+президентов(контроль сообщества и АиА)
Ну да, как уже привлекли внимание администрации к чемпионатам Тувалу/Бенина. Моментально отреагируют, и всех накажут. Вы сами в такие сказки верите? :D

штрафной писал(а):Откуда же они возьмутся по бросовым ценам то? Из Лиги?
Если начальные цены будут не бросовыми, то и окончательный продукт станет дороже. Капитал все-равно найдет способ обеспечить прибыльность оборота.
barsenal
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Грон 30 сен 2016, 23:54
По ветеранам кстати я бы сделал вообще немного по другому. % полезности считал бы только от 10 матчей КМ и 30 матчей чемпионата. А все остальные кубки как бонус от игр за сборную. Т.е. любому вету чтобы быть полезным нужно сыграть 55% от 40 матчей команды. Вполне нормальный расклад и не надо сохранять наигранность.
Тоже самое и с юнцами. Прошел далеко в кубках и норм.
А то у нас бредово выходит травму получил если далеко в кубках попер, то вета не наиграть
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение thesubj 01 окт 2016, 02:21
Просто в голосину с этого обличителя махинаторов.
barsenal писал(а): А вот если начать с никакущей команды КЛК, то можно сделать что-то вроде:

0 сезон
В конце:
-распродать/разменять всю основу на 11 наигранных веников типа 30/55 (стоимость 45млн.), и 27 наигранных юниоров вроде 16/40 1сп. (стоимость 110млн.).
-вкачать 8 спецух из тренцентра
Ну реально же достаточно просто найти 45М на ветеранов и 110М на 27 юниоров, когда у тебя стоимость команды 35М и денег в кассе 10М. Видимо это какая-то инновационная финансовая схема, которая в 1 секунду превращает команду с общей стоимостью в 45М в актив размером 155М.
Куда более простое мероприятие - на 1 базе с 0 слотами тренировать по 8 спецух.

barsenal писал(а):1 сезон
В начале:
-получить 11 ветеранских спецух
-получить 270 баллов роста силы
-вкачать 8 спецух из тренцентра

Имеем 11 веников 31/52 (стоимость 35млн.) и 27 юниоров 17/50 2 сп. (стоимость 270млн.)
Общая стоимость состава 305млн.


В конце:
-Продаем/обмениваем своих 11 веников 31/52 и 2 юниора 17/50 2 сп. (общая стоимость 35+20=55млн.), покупаем/обмениваем 11 наигранных веников 30/55 (стоимость 45млн.)
-Продаем/обмениваем 25 своих юниоров 17/50 2 сп. (стоимость 250млн.), покупаем/обмениваем 50 наигранных юниоров 16/40 1сп. (стоимость 200млн.)
Общая стоимость состава 245млн.
Очередной глубокий аналитический материал о том, как же легко будет махинировать с вводом этого правила, который, правда, не учитывает такие маленькие нюансы, как:
- предложения на игроков формата 17 50 Х, с неизвестным любимым стилем в среднем составляют 5-6М.
- предложения на игроков формата 16 40 Х, внезапно тоже находятся в границах сумм 5-6М.
Все что вы поимеете с таких сделок - это минус в виде налога по 5% с каждой покупки и продажи.
Теперь подумаем о том к чему приведет такой менеджмент:
- с ростером в 48 человек, 6 базой, легионерством и выступлениями в КЛК зарплата в 1 тур игрока 17 50 Х составит около 16.5К всоликов. Между перепродажами этот игрок съест ЗП как минимум в 40 обязательных матчах типа В. Что в сумме составит еще 0.66М убытков.
- что будет с самой командой, в которой сила сильнейшего игрока 55, а общая стоимость 200-300М+? Она будет играть в очень жесткий минус по баллам каждый матч из-за нового правила общих стоимостей. Другими словами выставляя на каждый матч 605 силы состава и имея 200-300М, вы врятли будете играть в солидный плюс по баллам. А минусы будут получать как раз юниоры, которых и продавать по итогу придется дешевле.
Я не буду комментировать остальные части по следующим сезонам, потому что кроме очевидной глупости там ничего не написано.
Человек не в состоянии ни посмотреть среднюю стоимостью продаж игрока формата 17 50 Х и 16 40 Х, ни подумать о негативных сторонах такого менеджмента, в результате которых такая стратегия в таком исполнении просто лишена здравого смысла, но пытается доказать, что все это приведет к махинарству, которого он так сильно не хочет. Попытка надо сказать сомнительная.
barsenal писал(а):Вот мне не хотелось бы, чтобы создавались условия для процветания кооперативов махинаторов. Когда я только пришел во ВСОЛ в середине 20х сезонов, кооперативы цвели вовсю. Благодаря реформам наигранности юниоров/ветеранов в своих клубах, кооперативы к началу 30х сезонов удалось в основном изжить из игры - и сейчас очень не хочется их возвращения.
Проблема как бы в том, что все, что ты пытаешь протащить под темой "махинаторства" при вводе этой реформы уже работает и действует и сейчас. И эта реформа ничего не поменяет для тех, кто вытаскивает команды из КЛК. Возможно, правда, продавать можно будет игроков не по 60%, а по 70-80% за наличие наигранности. Но это крохи.
barsenal писал(а):Очень много вопросов накопилось к случайной схеме, которую я на ходу придумал и описал за пол-часа, и которая позволяет за 6 сезонов превратить отстойный клуб Д4 с составом 150М в сильный и молодой клуб Д1 с составом 700М. Поверьте, настоящие махинаторы продумают все детали, и будут оперировать стартовыми бюджетами не в 150 лямов, а намного больше, и схемы у них будут намного умнее и тоньше.
то, что ты родил и придумал, это никакая не схема, а древесное бревно, которое ты пытаешься выдать за итальянский стул.
barsenal писал(а):Продадут не за номинал, а дороже - здорово. Купят тогда тоже не за номинал, а дороже - абсолютные цифры не имеют значения, имеет значение только относительный рост вложений.
сейчас бы просто не понимать, что ценность игрока формата 16 40 Х намного выше ценности игрока формата 17 50 Х и пытаться рассказывать всем, как выгодно строить бизнес.
Что получилось в голом остатке:
- та схема, которая выдается под "махинарской" в случае ввода реформы работает уже и сейчас. По сути это и есть единственная возможность довольно быстро нарастить капитал в команде 0 уровня. Вы покупаете за 60% игроков 16-17 лет. Нет так глупо и бездарно, конечно, как предлагает обличитель выше. Потом просто продаете их за те же 60%, но уже через сезон, имея небольшой рост по прибыли. Часть такой прибыли потом тратится на ветеранов, чтобы команда не проседала по силе. Другими словами, все что может изменится для команды 0 уровня при вводе этой реформы- это, возможно, подрастет цена продаж наигранных юниоров.
- человек просто не понимает и не разбирается в существующих правилах ВСОЛА, пишет просто тотальный бред, на основании которого делает абсолютно нелогичные выводы. А потом предлагает нам всем не вводим реформу, потому что в его розовых очках этот бред сработает. Круто же.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге