Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 233025

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Классик 13 сен 2016, 10:35
Грон
Насколько я помню все цифры изменили. При первом варианте мои Глори могли терять до 30 баллов за сезон, после пересчета в худшем случае 10.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9924
Благодарностей: 534
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 542
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Akar 13 сен 2016, 15:01
Грон писал(а):в каком месте? нужно что-то делать с перерегистрированными командами.
Ничего не нужно делать с перерегистрированными командами. Если в последнем дивизионе разница в силе между самой сильной и самой слабой командой будет попадать в это правило, то сильная команда будет терять баллы дополнительно, а слабая расти - ведь их разница существенна и при встрече между собой одни получают опыт от встреч с такими сильными командами, а сильные теряют опыт из-за того, что играют не с равными командами, а с существенно более мелкими. Слово существенно здесь обязательно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Mirni 13 сен 2016, 15:40
Akar писал(а):
Грон писал(а):в каком месте? нужно что-то делать с перерегистрированными командами.
Ничего не нужно делать с перерегистрированными командами. Если в последнем дивизионе разница в силе между самой сильной и самой слабой командой будет попадать в это правило, то сильная команда будет терять баллы дополнительно, а слабая расти - ведь их разница существенна и при встрече между собой одни получают опыт от встреч с такими сильными командами, а сильные теряют опыт из-за того, что играют не с равными командами, а с существенно более мелкими. Слово существенно здесь обязательно.
вопрос по теме, вижу очень много нулевых и перерегистированных команд во Всоле, не думали ли вы сократить кол-во команд в Федераций, а также уменьшить дивизионы?
Mirni
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение dmn 13 сен 2016, 15:46
Akar писал(а):
Грон писал(а):в каком месте? нужно что-то делать с перерегистрированными командами.
Ничего не нужно делать с перерегистрированными командами. Если в последнем дивизионе разница в силе между самой сильной и самой слабой командой будет попадать в это правило, то сильная команда будет терять баллы дополнительно, а слабая расти - ведь их разница существенна и при встрече между собой одни получают опыт от встреч с такими сильными командами, а сильные теряют опыт из-за того, что играют не с равными командами, а с существенно более мелкими. Слово существенно здесь обязательно.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=189189
Окей, я согласен платить потерей баллов из-за стоимости клуба. Но почему команда перестает играть после 31 минуты? и так во всех таких матчах. Молодые азартные игроки бросили играть, перестали стараться? Я тренер - я им не давал указаний на раслабление.
dmn
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Петр_Ротный 13 сен 2016, 15:59
dmn писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12209&match_id=189189
Ну здесь ты ещё легко отделался. Не все выставляют против таких соперников оптимальный состав. Как итог - большая потеря баллов. Чтобы избежать потери баллов нужно выигрывать с разницей в 7...8 мячей. Хотя редко можно увидеть счёт с разницей более 4 мячей.
Мне крупно повезло, что сыграл этот матч две недели назад http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=150593
Комментарий модератора Akar: 1) Еще раз напоминаю, что против автосостава потерять можно не более 1 балла при любых условиях.

2) http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=189189 - ну вообще нефиг делать такой команде в D4, а раз она туда вылетела, то увы - этот сезон должен стать для нее наказанием, а не поощрением. Можно все матчи там выиграть, но в таких условиях команда должна деградировать.
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1426
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 495
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Akar 13 сен 2016, 16:02
Грон писал(а):
Akar писал(а):
Грон писал(а):Вот Вам яркий пример полной ахинеи сего дополнения http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167086
Если посмотреть расшифровку баллов, то там -3.5 балла дает оптимальность состава. Полная ахинея - это иметь сливной состав и играть им. Менеджеру стоило бы урезать ростер и иметь более адекватных силе команды дублеров. Распределение баллов как бы намекает, что менеджер делает ерунду, но он этого не понимает.
Я так и знал, что акцент будет сделан исключительно на этом. А то что лишние -2 балла упали тупо за то, что команда соперника была перерегана будет умолчено. Хорошо наверно жить в мире иллюзий.
Вот тут опт2=89 http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167076 итого -4 балла команде, которая 12 по стоимости в диве. Все ок правда?
Опт2=83, команда играет отдыхом http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=167065 ловите -3 из которых -2 за стоимость. А команда 10 по стоимости в диве.
Дальше можно и не смотреть примеров куча.

Во-первых, это все матчи от 5 сентября и там ошибка в распределении баллов, которая будет исправлена - против команды играет автосостав, потерять можно не больше 1 балла. Спасибо за нахождение ошибки, хотя саму ошибку вы не увидели.

Во-вторых, при отсутствии автосоставов это соответствует сегодняшним правилам и нашему пониманию ситуации - встречается команда 55 млн и силой 600 и без спецух против команды со спецухами, стоимостью 250-350 млн и силой 1200-1400. В результате такого матча первые получают много опыта от встречи с такой командой, а вторая команда от таких матчей только деградирует.

Что может делать сильная команда по нашему мнению? Не играть таких матчей - т.е. играть в более высоких дивизионах. Играть вот так - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=175114 - т.е. все в атаку и забивать как можно больше, можно и грубую там и состав помощнее, и отдых (для +0.5 балла - т.е. мы играем, но в свое удовольствие), и бороться до конца за крупные счета, т.е матч получается не менее серьезный, чем с сильным соперником, но по другой причине.

Что пытаются делать некоторые менеджеры? Пытаются иметь сливной состав для игры в таких матчах - сливной состав все равно выиграет, получит много минусов, но зато легко и вроде как просто. Мы такой вариант не поддерживаем, может быть кому-то он покажется выгодным, но при возможности мы будем продолжать вставлять палки в колеса такому варианту.

Считаем ли мы такую ситуацию нормальной? Да, считаем. Меня в этом вопросе смущает больше тот факт, что в условии, когда команда 55 млн. в D4 играет автосоставами, реальной ситуации не видно, вы ее увидели случайно из-за ошибки 5 сентября.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Odissey 13 сен 2016, 17:22
Akar писал(а):
Во-вторых, при отсутствии автосоставов это соответствует сегодняшним правилам и нашему пониманию ситуации - встречается команда 55 млн и силой 600 и без спецух против команды со спецухами, стоимостью 250-350 млн и силой 1200-1400. В результате такого матча первые получают много опыта от встречи с такой командой, а вторая команда от таких матчей только деградирует.

Что может делать сильная команда по нашему мнению? Не играть таких матчей - т.е. играть в более высоких дивизионах. Играть вот так - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=175114 - т.е. все в атаку и забивать как можно больше, можно и грубую там и состав помощнее, и отдых (для +0.5 балла - т.е. мы играем, но в свое удовольствие), и бороться до конца за крупные счета, т.е матч получается не менее серьезный, чем с сильным соперником, но по другой причине.
Уважаемые - а заглушку с крупных счетов тогда снять можно??? :shock:
Или ее по прежнему нет? :oops:

Если заглушки нет - почему команды перестают забивать голы во второй половине матча, если успели забить в начале поединка???

Почему игроки Ванлёзе ИФ, в приведенном Вами матче, перестали играть после счета 4-0?
Судя по отчету они на поле вообще не выходили...
Можно конечно в данном случае рассказать про отсутствие смен тактики, но есть тысячи матчей, где смены тактики есть, а голов нет...

А включать грубую против более слабого соперника - это похоронка в виде травм и карточек своей основе. :hello:

И что по вашему мнению может делать сильная команда играющая в Д-1???
Как ей не играть таких матчей?
Или ей по Вашему мнению необходимо слабеть до уровня коллег по дивизиону?
Комментарий модератора Akar: Нет заглушки на счет
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение _fox_ 14 сен 2016, 13:43
Akar писал(а):Ничего не нужно делать с перерегистрированными командами. Если в последнем дивизионе разница в силе между самой сильной и самой слабой командой будет попадать в это правило, то сильная команда будет терять баллы дополнительно, а слабая расти.
сильная команда должна выходить в дивизион выше, а не барахтаться с автососами!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 21 сен 2016, 22:27
В Кубке Межсезонья мне кажется теперь надо команды распределять исходя из стоимости
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Arsene_Wenger 11 окт 2016, 19:58
На прошлой неделе вернулся в игру после нескольких лет отсутствия. В течении трех дней полазил понемногу по форумам и правила поглядел... Скажу так, многое улучшилось но вот спорных моментов хватает. Вот только сегодня попал на эту тему... Многое, конечно тут сказано. Но какая разница сколько всоликов лежит на балансе клуба, если это не влияеет на силу состава? А потом как уж эти средства потратят да плевать. Думал, и ни одного реального обоснования не нашел {wall} Конечно, мои высказывания не повлияют тут ни на что, но из всего прочитанного это вызвало больше всего негодования.
Arsene_Wenger
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 10:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Юрий 11 окт 2016, 20:21
Учитывается не количество всоликов на балансе, а общая стоимость.
Юрий
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Arsene_Wenger 11 окт 2016, 20:35
Юрий писал(а):Учитывается не количество всоликов на балансе, а общая стоимость.
Так и об этом же... не нужно включать свободные всолики на счету клуба в общую стоимость. Пусть они учитываются в коммерческой оценке, когда ее покупают за реальные деньги менеджеры. А генерация результатов матчей здесь ни при чем, к футболу хоть к виртуальному, хоть реальному только если за уши притянуть. Зря я все это пишу... считайте, что это мысли вслух :think:
Комментарий модератора Akar: У нас основная проблема нарисовалась в 2016-2017 как раз во всоликах, которые в отличие от всего остального вообще никак не подвержены "старению". Игроки "живут" ~18 сезонов - за это время они сильно меняются как в лучшую, так и в худшую сторону, им платится зарплата. Нельзя купить игроков и стать навечно лидером. За содержание базы и стадиона вносится плата ежесезонно. Если они не используются или не соответствуют команде, то это деньги на ветер и собирать в любой команде лучший стадион и лучшую базу нет смысла. А всолики можно положить на полку и они там будут лежать вечно, они не испортятся, их не станет меньше. Все, заработал, положил, они лежат и могут быть теоретически использованы как завтра, так и через 100 сезонов.

В итоге мы уже сейчас получили, что несколько десятков команд и следом за ними новые и новые начинают заниматься накопительством. Это приятное занятие, даже круче чем в реальном мире, потому что здесь их не украдут, они не сгорят случайно, не обесценятся сильно, а зарабатывать их можно разными способами довольно много. Это путь вникуда, потому что должна быть динамическая игра, в которой все меняется, все растет или падает в зависимости от успехов или неудач. Можем себе представить, что ничего не трогаем и вот завтра таких команд уже сотни, потом тысячи, зарабатывать становится сложнее, играть тоже - игроков никто не покупает, оставшиеся в игре в футбол недоумевают - а где все, в то время как остальные копят, коллапс, победил кто-то там, собравший десяток или сотню миллиардов. Он в принципе может выйти на рынок, купить все самое лучшее и выиграть все трофеи, потом следующий выйдет или два сразу и будут сезон соревноваться друг с другом. Могут и не выходить в футбольный менеджер - игру, потому что ну в чем смысл, игроки у него состарятся, а в это время кто-то третий заработает себе еще миллиард, который не горит. Ну в общем это уже антиутопия такая, мало кому интересная.

Поэтому весь смысл учета общей стоимости команд в том, что туда входят всолики, иначе получается, что встречаются две одинаковых слабых команды и вся разница, что одна вся слабая, а у второй миллиард на счету. Спрашивается, какие же они тогда равные и почему команда с миллиардом на счету играет со слабыми на равных?
Arsene_Wenger
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 10:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение штрафной 11 окт 2016, 23:57
Грон писал(а):В Кубке Межсезонья мне кажется теперь надо команды распределять исходя из стоимости
А какие предпосылки для этого?
На данный момент все играют в своих весовых категориях.

Предположим следующий КМ пройдет по вашему сценарию, ок мои ЛИ и МХ будут играть с грандами футбола и гранды будут плакать кровавыми слезами, поскольку будут терять каждую игру баллы, а я набирать по +5 баллов, вс у моих клубов низкий поскольку игроки молодые и не набрали силу, а у топов состав в основном ветовский и полоска намного длинней, забить же больше трех голов они мне не смогут не смотря на любую разницу в полоске, поскольку я не ставлю составы ниже опт2 80%.

Я только ЗА ваше безумное предложение!
штрафной
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Грон 12 окт 2016, 12:47
штрафной писал(а):
Грон писал(а):В Кубке Межсезонья мне кажется теперь надо команды распределять исходя из стоимости
А какие предпосылки для этого?
На данный момент все играют в своих весовых категориях.

Предположим следующий КМ пройдет по вашему сценарию, ок мои ЛИ и МХ будут играть с грандами футбола и гранды будут плакать кровавыми слезами, поскольку будут терять каждую игру баллы, а я набирать по +5 баллов, вс у моих клубов низкий поскольку игроки молодые и не набрали силу, а у топов состав в основном ветовский и полоска намного длинней, забить же больше трех голов они мне не смогут не смотря на любую разницу в полоске, поскольку я не ставлю составы ниже опт2 80%.

Я только ЗА ваше безумное предложение!
Ну тут чисто если следовать логике, что мы берем в расчет этот показатель
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Юрий 12 окт 2016, 14:59
Грон писал(а):
штрафной писал(а):
Грон писал(а):В Кубке Межсезонья мне кажется теперь надо команды распределять исходя из стоимости
А какие предпосылки для этого?
На данный момент все играют в своих весовых категориях.

Предположим следующий КМ пройдет по вашему сценарию, ок мои ЛИ и МХ будут играть с грандами футбола и гранды будут плакать кровавыми слезами, поскольку будут терять каждую игру баллы, а я набирать по +5 баллов, вс у моих клубов низкий поскольку игроки молодые и не набрали силу, а у топов состав в основном ветовский и полоска намного длинней, забить же больше трех голов они мне не смогут не смотря на любую разницу в полоске, поскольку я не ставлю составы ниже опт2 80%.

Я только ЗА ваше безумное предложение!
Ну тут чисто если следовать логике, что мы берем в расчет этот показатель
Этот показатель оказывает наименьшее влияние на распределение баллов в матче. По нему точно не имеет смысла ориентироваться.
Юрий
 
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры