Совет директоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение aspros 31 окт 2016, 12:31
С недавних пор у нас существует "Недовольство совета директоров". Вопрос возникает сам собой, а почему совет не может быть доволен?
Можно сделать вариант, когда по итогам сезона совет директоров клуба доволен Вашими результатами и выделяет вам доп финансирование. Таким образом можно убить сразу двух зайцев. Можно забыть про спонсоров и ввести доп мотивацию менеджерам. Цифры да любые, доволен на 5% - получи 1кк, 10% - 5кк. (просто с потолка). Или и того круче, в начале сезона ввести "обещания совету" и там сделать вариации. Например: "Выиграть дивизион" доп финансирование 5кк. "Занять призовое место" 2кк. Ну и так далее. Просто на теме совета директоров можно играть как угодно, включая и игру по "замене" спонсоров.
Скажете богатые станут богаче? Ну бедные беднее не станут, эти деньги в любом случае не из оборота идут, а просто рисуются. Те кто и так плохо играл - будут и дальше плохо играть... Зато в начале сезона можно не уходить в жесткий минус.

Ну как-то так, пусть и для начала
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
aspros
 
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение Ded89 31 окт 2016, 12:36
+
Ded89
 
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение RAUL7 31 окт 2016, 12:48
Зачем забывать про спонсоров, если они уже практически готовы для выхода в свет? И как раз примерно в таком формате, как ваши "довольные советы директоров", и будут существовать.
RAUL7
 
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение aspros 31 окт 2016, 13:39
1. Я не в курсе про спонсоров, и не в курсе про стадию внедрения этих самых спонсоров.
2. Лично мне кажется странным, что совет не может быть довольным, а только может быть НЕ недовольным.
3. Ну ок, тогда спонсоры - бабло, а совет например халявные тренировки на базе. С формулировкой типа "Совет директоров покрывает расходы на тренировку 2ух баллов силы и 1 спец возможности молодым игрокам, по скольку в прошлом сезоне Ваша команда воплотила все ожидания совета директоров клуба"
aspros
 
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение RAUL7 31 окт 2016, 13:42
aspros писал(а):1. Я не в курсе про спонсоров, и не в курсе про стадию внедрения этих самых спонсоров.
2. Лично мне кажется странным, что совет не может быть довольным, а только может быть НЕ недовольным.
3. Ну ок, тогда спонсоры - бабло, а совет например халявные тренировки на базе. С формулировкой типа "Совет директоров покрывает расходы на тренировку 2ух баллов силы и 1 спец возможности молодым игрокам, по скольку в прошлом сезоне Ваша команда воплотила все ожидания совета директоров клуба"
1. А я в курсе :-)
2. Он отвечает за развал команд, а не за их успешность, поэтому довольным он быть не может.
3. И кто эту халяву будет получать? Сильные клубы, которые и так получат деньги, все призовые номинации в статистике, а ещё и места в мирокубках (для Д1) со всеми вытекающими :-)
RAUL7
 
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение aspros 31 окт 2016, 13:47
RAUL7 писал(а):
aspros писал(а):1. Я не в курсе про спонсоров, и не в курсе про стадию внедрения этих самых спонсоров.
2. Лично мне кажется странным, что совет не может быть довольным, а только может быть НЕ недовольным.
3. Ну ок, тогда спонсоры - бабло, а совет например халявные тренировки на базе. С формулировкой типа "Совет директоров покрывает расходы на тренировку 2ух баллов силы и 1 спец возможности молодым игрокам, по скольку в прошлом сезоне Ваша команда воплотила все ожидания совета директоров клуба"
1. А я в курсе :-)
2. Он отвечает за развал команд, а не за их успешность, поэтому довольным он быть не может.
3. И кто эту халяву будет получать? Сильные клубы, которые и так получат деньги, все призовые номинации в статистике, а ещё и места в мирокубках (для Д1) со всеми вытекающими :-)

А бедным клубам как развиваться? Только становясь фармклубом чтоль? К тому же, а почему совет отвечает за развал? И последнее, а можно ссылочку на спонсоров?
aspros
 
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение штрафной 31 окт 2016, 13:56
RAUL7 писал(а):1. А я в курсе :-)
2. Он отвечает за развал команд, а не за их успешность, поэтому довольным он быть не может.
3. И кто эту халяву будет получать? Сильные клубы, которые и так получат деньги, все призовые номинации в статистике, а ещё и места в мирокубках (для Д1) со всеми вытекающими :-)
По логике совет директоров должен оценивать успехи клуба и ставить задачи. Выиграть чемпионат, пройти квалификацию ЛЧ, ЛЕ и тд. Если тренер проваливает сезон за сезоном, то искать нового тренера. Пессимистическая часть уже введена когда совет директоров "недоволен", оптимистической части нет, например премия тренеру за успехи и выполненные задачи.
В любом клубе это несложно реализовать, хоть в КЛК, хоть в Д4, задачи могут быть просты и реализуемы: выйти в дивизион выше, закончить сезон минимум на третьем мечте, пройти в полуфинал КВ, окончить КМ не ниже 20 места и тд. То есть проявить тренерское мастерство и материально поощрять со стороны совета директоров. А то получается совет директоров является сугубо репрессивной сущностью, что противоречит здравому смыслу.
штрафной
 
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение aspros 31 окт 2016, 13:58
штрафной писал(а):
RAUL7 писал(а):1. А я в курсе :-)
2. Он отвечает за развал команд, а не за их успешность, поэтому довольным он быть не может.
3. И кто эту халяву будет получать? Сильные клубы, которые и так получат деньги, все призовые номинации в статистике, а ещё и места в мирокубках (для Д1) со всеми вытекающими :-)
По логике совет директоров должен оценивать успехи клуба и ставить задачи. Выиграть чемпионат, пройти квалификацию ЛЧ, ЛЕ и тд. Если тренер проваливает сезон за сезоном, то искать нового тренера. Пессимистическая часть уже введена когда совет директоров "недоволен", оптимистической части нет, например премия тренеру за успехи и выполненные задачи.
В любом клубе это несложно реализовать, хоть в КЛК, хоть в Д4, задачи могут быть просты и реализуемы: выйти в дивизион выше, закончить сезон минимум на третьем мечте, пройти в полуфинал КВ, окончить КМ не ниже 20 места и тд. То есть проявить тренерское мастерство и материально поощрять со стороны совета директоров. А то получается совет директоров является сугубо репрессивной сущностью, что противоречит здравому смыслу.

Вот именно об этом и есть эта тема. В точку
aspros
 
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение RAUL7 31 окт 2016, 14:09
Назовите не "совет директоров", а "алгоритм по определению развала команд". Так вам легче станет? Задачу объекта на проекте определяет не название, а его сущность. Сущность совета директоров - это отслеживание и предупреждение развала команды. Всё, других функций у него не будет. То, что просите вы, будет у спонсоров. Можете для себя называть это "оптимистическая часть совета директоров" или "халява сверху" или "дахотьдайтеденегпростотакатоянеумеюихзарабатыватьвигре".

Объяснил последний раз и надеюсь, что понятно. Тему закрываю в виду того, что она практически уже и так реализована.
RAUL7
 
 
 

Re: Совет директоров
Сообщение opanasyuk82 31 окт 2016, 14:12
RAUL7 писал(а):Зачем забывать про спонсоров, если они уже практически готовы для выхода в свет? И как раз примерно в таком формате, как ваши "довольные советы директоров", и будут существовать.
Рауль, какого хрена ты суёшь свой нос где надо и не надо??? Человек предлагает идею, и надо отметить не плохую, а твои спонсоры будут вводиться как и взаимка или реформа элки. И ответь, умник, на простой вопрос:"почему совет должен быть только не довольным?"
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 окт 2016, 15:43 модератором Karwar по причине:
  • 2.3.2. В подписи запрещается использовать размер шрифта больше обычного (это касается также шрифта на картинке).
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
  • 2.3.6. В подписи запрещается использовать эффекты, привлекающие повышенное внимание (анимация и т.п.)
Комментарий модератора Karwar: Приведите Вашу подпись в соответствие с Правилами форума
Изображение
К концу недели желание работать уменьшается очень сильно. Хотя в начале недели оно напрочь отсутствует.
Аватара пользователя
opanasyuk82
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 16:33
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 516
 
Омония (Никосия, Кипр)
Чингале (Мома, Мозамбик)
Аттак Энерджи (Кабул, Афганистан)
 

Re: Совет директоров
Сообщение штрафной 31 окт 2016, 14:18
RAUL7 писал(а):Назовите не "совет директоров", а "алгоритм по определению развала команд". Так вам легче станет? Задачу объекта на проекте определяет не название, а его сущность. Сущность совета директоров - это отслеживание и предупреждение развала команды. Всё, других функций у него не будет. То, что просите вы, будет у спонсоров. Можете для себя называть это "оптимистическая часть совета директоров" или "халява сверху" или "дахотьдайтеденегпростотакатоянеумеюихзарабатыватьвигре".

Объяснил последний раз и надеюсь, что понятно. Тему закрываю в виду того, что она практически уже и так реализована.
Ваш тон и манера речи является неуважительной по отношению к пользователю, прошу вас быть более сдержанным. Вашу позицию я понял, хотелось бы услышать мнение АиА.
Комментарий модератора: Это не моя позиция, а позиция Лиги.
П.с. Карточка случайно выдалась, будет отменена.
штрафной
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения