Лента событий и текстовая трансляция матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 22 июл 2017, 12:57
22 июля 2017. В отчетах о матчах этой недели появилась первая версия ленты событий, содержащая дополнительную информацию о ходе прошедшего матча. Подобные картинки часто можно увидеть на сайтах футбольных трансляций, лента представляет собой полоску времени матча, на которой отражены важные события матча, произошедшие в каждый период времени. На данный момент в ленте отображаются следующие события:

  • Владение мячом - каждый отрезок времени нарисован одним из двух цветов в зависимости от того, какая команда владела мячом в этот период.
  • Накал событий - чем ярче цвет каждого отрезка времени, тем интереснее развивались события в этот период времени.
  • Удары по воротам - все удары по воротам, которые были в матче, нанесены на ленту событий в виде кругов, которые расположены сверху или снизу от полоски времени и раскрашены одним из двух цветов, в зависимости от того, игроки какой команды били по воротам соперника.
  • Удары мимо нарисованы в виде незакрашенных кругов. Удары в створ нарисованы в виде закрашенных кругов. Все значки ударов имеют всплывающие подсказки, содержащие информацию об исполнителе удара, ассистенте (если он был), обстоятельствах ситуации, текущем счете матча и близости этого удара к голу.
  • Голы обозначены на ленте событий большими белыми кругами с мячом внутри. У голов тоже есть всплывающая подсказка. Необычный цвет окантовки голевого события свидетельствует о том, что гол был забит не с игры, а после одного из стандартов: красный указывает на реализованный пенальти, зеленый - после штрафного удара, желтый - после углового удара.
  • Нереализованные пенальти показаны в виде отдельных больших белых кругов.
  • Желтые и красные карточки тоже отображаются на ленте событий и имеют всплывающие подсказки.

Сдeлано:
  • травмы и замены добавлены в ленту
  • офсайды добавлены в ленту
  • двойные, тройные и т.д. замены отображаются "стопками" значков замен, лежащих друг на друге, с одной подсказкой, в которой будут перечислены все тренерские действия, чтобы не нагружать ленту.
  • в строчке "Сила в конце матча" теперь отображается сила команд с учётом запаса сил игроков, который остался у них в конце игры. Обновлены все отчеты о матчах, начиная с 43-го сезона.
  • в "Ленте событий" теперь можно посмотреть, как менялось соотношение сил команд (с учётом оставшегося запаса сил, конечно же) по ходу игры.
  • попробовать добавить все фолы, штрафные и угловые в ленту, если это не сильно ее нагрузит

Планы:
  • текстовое описание каждой минуты матча (могут быть два вида просмотра - списком и/или поминутно)
  • динамический просмотр матча - статистика игроков, количество ударов/штрафных/угловых, счет, полоски сил в каждый момент времени

Предлагаю в этой теме собирать идеи, предложения, пожелания о том, каким по вашему мнению должен быть подробный отчет о матчах в игре, какой информации не хватает, какая лишняя, удобно или неудобно, красиво или некрасиво и т.д. Спасибо.
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение yusz 27 июл 2017, 01:02
Шарик писал(а):Да помню также пользовался этой версией онлайн матча в Всоле, но ее минус то что счет бы известен сразу. Я думаю эта лента событий это небольшой но шаг именно к просмотру матча онлайн. Мне например также было бы интересно смотреть игру поминутно онлайн хотя бы в течении 5 минут . А кому это не нравится можно предусмотреть вовремя генерации в настройках настраиваешь или сразу видишь счет матча или смотришь его 5 минутную версию. И во время онлайна кроме самых событий игры постепенно раскрываются все установки противника, например на 15 минуте Вид защиты, на 30 минуте защита, на 45 минуте сыгранность , на 60 минуте стиль, и на 75 минуте сила составов и тд и тп, думаю многим было бы интересно не только увидеть счет, а получать удовольствие и от развития событий в матче как негативных так и положительных.
+100500

А по поводу процентов в информации об ударах по воротам - считаю, что это самое полезное нововведение за историю ВСОЛа.
Вот после появления такой ленты я пока еще не встретил случая, чтоб кто-то яро бил себя пяткой в грудь и кричал: "Гена, ты не прав!!!" Всё стало гораздо нагляднее и понятней.
Помню как-то историю на заре своей карьеры. В матче КМ (эт когда он еще не разбивался на дивизионы и был "бесплатным" и добровольным) играл с более-менее равным соперником и проиграл 0:1. Всё бы ничего, но в статистике ударов по воротам (до недавнего времени для меня это было наиболее информативное отображение событий на поле) был явный дисбаланс: у меня только в створ было не меньше двух десятков в то время как соперник стукнул раза два-три и выиграл. Я тогда оооочень возмущался, мол че за хрень такая несправедливая! А сейчас просмотрел бы ленту, увидел, что били мы чуть ли с центра поля и опасность каждого из моих двадцати ударов была не выше 20% и не задавал бы квадратных вопросов.
Или вот обратный пример. Я сегодня в одной игре перемудрил чуток и заслуженно влетел 0:2. Гляжу полоску - а там в добавок ко всему, еще и под занавес матча был промах (по моим воротам) на 90%. И наглядно понимаю, что так играть как сегодня не следует, ибо в следующий раз мне уже может и не повезти так и тогда привет разгром ;)
Да и разбивка ударов по времени (и опять таки "проценты опасности") дают возможность лучше понимать механику игры. А то раньше дергаю тактику и пытаюсь угадать по отчету. А тут теперь видно, как изменяется динамика ударов (и моих, и соперника) при изменении тактики. А то может мне и нет смысла рисковать на ВСВА или "грубую", если мои форварды при этом резвей по воротам попадать не начинают... )

По поводу предложений. Очень хотелось развернутой информации по фолам (или хотя бы для начала по карточкам), ну приблизительно как по ударам: кто, против кого, характер нарушения (задержка руками, удар по ногам, нарушение против игрока без мяча, блокировка и т.д.), вероятность получения травмы (и тем, и тем игроком), место нарушения (ну хотя бы по линиям - центр, своя половина, фол в атаке...)

P.S.: Так же есть надежда, что в связи с нововведением чуток подкорректировали гену (как здесь уже предпологали), ибо ситуации, когда игрок ни разу не сфолил и хватанул две желтые (что бывает не так уж редко) откровенно говоря немного раздражет (это мягко говоря :( )
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 479
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Lopez 28 июл 2017, 09:50
"запас сил" как то влияет от супер настроя? Я например данного факта не разглядел...
Комментарий модератора Akar: Не влияет.
Lopez
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение evil_eye 28 июл 2017, 10:44
Думаю, если бы влиял, супер был бы совсем бессмысленной штукой)
evil_eye
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение лев 31 июл 2017, 17:36
1. владение мячом и накал событий какой то полезной информации не дают

2. удары в створ и мимо ворот - аналогично
- в последнем матче игрок моей команды пробил мимо ворот с близкой дистанции после подачи углового = 96 %
- в том же матче чуть позже другой игрок нанес удар в створ с дальней дистанции = 32 %
- получается что удар мимо ворот может быть намного опаснее чем удар в створ , так сказать в 3 раза

3. возможно стоит разделить удары на опасные ( красный кружок ) = 75 % и больше , и неопасные ( белый кружок ) = до 75 %
лев
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение tequila 31 июл 2017, 20:55
лев писал(а):1. владение мячом и накал событий какой то полезной информации не дают

2. удары в створ и мимо ворот - аналогично
- в последнем матче игрок моей команды пробил мимо ворот с близкой дистанции после подачи углового = 96 %
- в том же матче чуть позже другой игрок нанес удар в створ с дальней дистанции = 32 %
- получается что удар мимо ворот может быть намного опаснее чем удар в створ , так сказать в 3 раза

3. возможно стоит разделить удары на опасные ( красный кружок ) = 75 % и больше , и неопасные ( белый кружок ) = до 75 %

Нет смысла сравнивать разные моменты - цифры характеризуют последовательное "приближение к голу" и помимо параметров текущего момента зависят от процента в предыдущем моменте.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Азазелло 31 авг 2017, 17:55
Сама по себе полоска событий - отличное нововведение...для журналистов. Для тренера информации в ней не ноль, конечно, но очень мало. Думаю, что было бы намного информативнее, если бы удалось всё-таки отмечать на самой полоске все тактические изменения. Предложение уже неоднократно звучало, но я ещё раз его озвучиваю.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Азазелло
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Все Попали Ага 14 сен 2017, 14:41
Всем доброго времени суток. Вот у меня предложение, только не клюйте меня сразу. Можно рассмотреть такую возможность, в будущем и всё такое, как изменение игровой схемы в матче в зависимости от событий, к примеру я начинаю матч тики-такой по схеме 4-5-1, а если начинаю проигрывать, то делаю замену или просто перестраиваюсь, без замены на схему 4-3-3 или 3-4-3 или 4-4-2. А если выигрываю, могу к 75-85 минуте перейти на суперзащиту при 4-5-1 и выпустив защитника перейти на схему 5-4-1. Постарался свою "хотелку" вроде доступно донести. Кому такая идея нравиться и реально ли её воплотить в жизнь?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 490
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение tixon1501 14 сен 2017, 15:16
Все Попали Ага писал(а):Всем доброго времени суток. Вот у меня предложение, только не клюйте меня сразу. Можно рассмотреть такую возможность, в будущем и всё такое, как изменение игровой схемы в матче в зависимости от событий, к примеру я начинаю матч тики-такой по схеме 4-5-1, а если начинаю проигрывать, то делаю замену или просто перестраиваюсь, без замены на схему 4-3-3 или 3-4-3 или 4-4-2. А если выигрываю, могу к 75-85 минуте перейти на суперзащиту при 4-5-1 и выпустив защитника перейти на схему 5-4-1. Постарался свою "хотелку" вроде доступно донести. Кому такая идея нравиться и реально ли её воплотить в жизнь?
Хотелка хорошая а про реальность включенич не ко мне
tixon1501
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Jemaro 28 сен 2017, 13:24
Гол Фернандо в ворота «Ливерпуля» может быть признан лучшим голом недели в ЛЧ

Гол полузащитника «Спартака» Феранандо в ворота «Ливерпуля» (1:1) во втором туре группового турнира Лиги чемпионов, в числе номинантов на гол недели в ЛЧ. Об этом говорится на официальном сайте УЕФА.

Также на звание лучшего претендует гол полузащитника «Селтика» Скота Синклейра в ворота «Андерлехта» (3:0), Эдинсона Кавани в матче с «Баварией» (3:0), Гарета Бэйла в поединке с дортмундской «Боруссией» (3:1) и Кевина Де Брёйне во встрече с донецким «Шахтёром» (2:0).
Комментарий модератора: На первый раз устное замечание. Не стоит оффтопить:
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Jemaro
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение TheSpecialOne 10 окт 2017, 16:20
Хотелось бы узнать когда будет продолжена работа? Когда можно будет запускать матчи в прямом эфире, а не сразу смотреть ленту событий?)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
TheSpecialOne
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Азазелло 24 дек 2017, 12:53
Текстовая трансляция матчей как он-лайн, так и после матча - бесполезное дело, если нельзя по ходу ничего в команде менять: ни расстановки игроков, ни выходов заменяющих на другие позиции.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Азазелло
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение PetrWit 25 дек 2017, 10:00
Все Попали Ага писал(а):Всем доброго времени суток. Вот у меня предложение, только не клюйте меня сразу. Можно рассмотреть такую возможность, в будущем и всё такое, как изменение игровой схемы в матче в зависимости от событий, к примеру я начинаю матч тики-такой по схеме 4-5-1, а если начинаю проигрывать, то делаю замену или просто перестраиваюсь, без замены на схему 4-3-3 или 3-4-3 или 4-4-2. А если выигрываю, могу к 75-85 минуте перейти на суперзащиту при 4-5-1 и выпустив защитника перейти на схему 5-4-1. Постарался свою "хотелку" вроде доступно донести. Кому такая идея нравиться и реально ли её воплотить в жизнь?
Любые дополнительные во ВСОЛ навороты влекут вторжение проекта в личную жизнь клиента. А именно, дополнительная трата личного времени на предложенный выше вариант. Красиво, но зачем?... С внедрением такой идеи (и похожих предложений) мгновенно делит нас на два лагеря; на тех, кто будет этим заниматься, и кто (из-за недостатка времени и малой увлечённостью проектом) будет играть в прежний ВСОЛ. Потом Вы и тренеры, разочарованные навороченностью симулятора (а их немало), уволитесь, а нам тянуть эту лямку, чтобы быть в топе?...
Тогда уж лучше параллельно пару вариантов ВСОЛ развивать; один попроще, а второй с наворотами!
Короче, пусть будет, как есть. Едва отошли от серии реформ в последних сезонах. Пусть лучше занимаются совершенстврванием Гены под то, что имеем.
отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение Азазелло 25 дек 2017, 12:19
Petrwit писал(а):...Любые дополнительные во ВСОЛ навороты влекут вторжение проекта в личную жизнь клиента...

Проведенные уже реформы сократили число менеджеров во ВСОЛе и "обогатили" ВСОЛ кучей свободных команд, и ещё большим количеством никому уже не нужных перерегистрированных. Это правда.
Но правда и то, что занимаясь и хорошими, и весьма сомнительными, и просто вредными для своего же проекта реформами, АиА забыли, что для большинства менеджеров главная составляющая их интереса часть - не только менеджмент, но и сама игра. А вот в его игровой части слишком много недоработок - и ограниченные расстановки на поле, и невозможность поставить запасных на новые позиции хотя бы в зависимости от "предполагаемых" событий в матче. Вместо этого тут обсуждается абсолютно бесполезная вещь - он-лайн трансляция, "полезная" настолько же, насколько "полезно" и "жизненно необходимо" было введение форм игроков.
Во многих проектах все эти изменения по ходу матчей предусмотрены и являются обычным игровым атрибутом, привычным и необходимым. Тогда и он-лайн трансляцию можно будет обсуждать.
А твоё предложение законсервировать проект на несколько сезонов, по меньшей мере, в условиях серьёзной конкуренции на этом рынке, чревато потерей и той части менеджеров, которая всё ещё проекту верна.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Petrwit писал(а):...Тогда уж лучше параллельно пару вариантов ВСОЛ развивать; один попроще, а второй с наворотами!...
А вот эта идея, несмотря на кажущуюся её абсурдность, была бы очень интересной, как минимум, как тестовый канал для проверки и апробации всех реформ. Кому-то нравится "старый" ВСОЛ до всех этих реформ. Я бы тоже с удовольствием в него играл, наряду с нынешним ВСОЛом.
Азазелло
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение PetrWit 26 дек 2017, 02:00
Азазелло писал(а):
Petrwit писал(а):...Любые дополнительные во ВСОЛ навороты влекут вторжение проекта в личную жизнь клиента...
Мне импонирует придуманное ВСОЛом разделение на стили и формации под эти стили игры.
Во фразе:
Пусть лучше занимаются совершенстврванием Гены под то, что имеем.
как раз я вижу направление развития симулятора, продолжать это направление, строительство (подбор игроков) под отобранные формации игры, соблюдение позиций, чтобы тренеру прокачавшему под стиль игры, скажем, "спартаковский" было стрёмно играть "британью"/"катей"/"бей-беги" просто из-за отсутствия в составе ДОлжного количества игроков с нужным амплуа, а постановка футболистов на незнакомые им позиции, должно вести к разброду на поле. Тогда новичок ВСОЛ с первых дней чётко будет понимать задачу под какой стиль игры и под какую формацию он будет подбирать игроков. Сегодня же, как убеждаюсь, полный разброд у большинства клиентов, лепят всё что хотят, а потом удивляются, психуют и уходят, так и не поняв идеи симулятора. Что-то нигде (кроме меня на форуме) не понуждает тренеров придерживаться формаций; молчат (во всяком случае нигде не видел мнения) и АиА (можно было видеть залепухи-формации и у них в матчах, вызывая недоумение). Вывод, нет чёткой линии, рекомендаций, подсказок, каким следует лепить состав, какие рекомендации следует строго выполнять, расставляя игроков на поле. Идём методом проб и ошибок. Ладно нам, поднаторевшим и насмотревшимся на разные варианты ВСОЛ, но каково новичку?...
Ну, а стабильные формации проще просчитывать, думаю, и генератору, легко будет отличать и наказывать залепухи, сочиняемые тренерами. Но это моё личное мнение. Играем тем, что есть. А стабильность действительно нужна на несколько календарных лет, чтобы устоялись составы, наладилась смена поколений игроков, развернулась реальная борьба стилей и сложились клубы под "командный стиль" игры (с комплектом И4).
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Лента событий и текстовая трансляция матча
Сообщение TheSpecialOne 04 янв 2018, 00:03
Из новостей:
«В новом году лента событий продолжит развиваться, тестируется и текстовый онлайн.»
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
TheSpecialOne
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге