Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Storm 30 сен 2017, 17:47
Спасибо почитал :beer:
Storm
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Rulya_CRX 30 сен 2017, 18:47
Andrew1R писал(а):Спасибо за "газету"! Лично для меня самым большим удивлением (со знаком минус) явился вылет "Зари".
А по поводу того, кто кому как сливает или не сливает, можно глянуть, например, как прошел "верхушечный мини-турнир":
Всі розмови про зливи на такому рівні ( маю на увазі Д1), м'яко кажучи нісенітниці. Кожен грає в залежності від своїх інтересів, календаря і інших факторів. І дуже часто виходить що з твоїм основним суперником інші команди грають після тебе. І викладаються на всі 100 в першому матчі (ну або навпаки в другому) - просто так склався календар.
Звичайно є виключення, як наприклад Тувалу, але в загальному проблема надумана.
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 окт 2017, 06:51 модератором вихтор по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора вихтор: 2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение alex_kaban 30 сен 2017, 20:33
2Rulya_CRX, послухайте, я не перший рік граю у всол, і команди разгоняв сильніше, ніж сьогодні Динамо, але щоб привозили до мене состави з опт 80% на протязі усього чемпа, це смішно... що тут у всіх з календарем, що тільки під Динамо всім треба брати відпочинок... ці штучні умови для Динамо, на мою особисту думку, заважають мати насправді цікаве Д1.
Для прикладу подивитись на Бразилію, де боротьба сприяє розвитку Д1 і федерації в цілому.
ДК на протязі більшості часті сезону у домашніх матчах демонстрував силу на рівні середняка Д1, але цим скористатися ніхто, чомусь, не побажав.
Не буде боротьби, не буде сильних клубів, на магазін розраховувати - це хибний шлях, лише у складних умовах, умовах конкуренції буде зріст

І насправді, опт на рівні 80% я рахую, як свідомий злив на виїзді під клуби ТОП 6

послушайте, я не первый год играю в всол, и команды разгоняв сильнее, чем сегодня Динамо, но чтобы привозили ко мне составы с опт 80% в течение всего чемп, это смешно ... что тут у всех с календарем, только под Динамо всем надо брать отдых ... эти искусственные условия для Динамо, по моему мнению, мешают иметь самом деле интересное Д1.
Например посмотреть на Бразилию, где борьба способствует развитию Д1 и федерации в целом.
ДК на протяжении большинства частые сезона в домашних матчах демонстрировал силу на уровне середняка Д1, но этим воспользоваться никто, почему-то не пожелал.
Не будем борьбы, не будет сильных клубов, на магазин рассчитывать - это ложный путь, только в сложных условиях, условиях конкуренции будет рост

И действительно, опт на уровне 80% я считаю, как сознательный слив на выезде под клубы ТОП 6
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 30 сен 2017, 21:26
Саша, ты не прав. Динамо играет по сопернику. Если вижу высокую усталость или дисквалификации, только тогда играет 80% оптимальности. Но даже в таких случаях у нас две усиливающих замены всегда припасено. Вот конкретно твой Авангард если бы не ставил основу на Динамо, то взял бы еврокубковое место, ведь очков мы вам не дали, если я правильно помню. А вот Металлист выбрал слить многим ТОПам и брал свои очки на других. Вот тебе и логика. Все просто.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Уверен, что если взять среднюю силу в Д1 во всех матчах или только в домашних или только в выездных, то Динамо будет во всех рейтингах на первом месте. Так что не удивительно, что многие решают не бороться, так как Динамо все равно играет сильным составом и с усилением со скамейки.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение alex_kaban 30 сен 2017, 21:40
Dim писал(а):Саша, ты не прав. Динамо играет по сопернику. Если вижу высокую усталость или дисквалификации, только тогда играет 80% оптимальности. Но даже в таких случаях у нас две усиливающих замены всегда припасено. Вот конкретно твой Авангард если бы не ставил основу на Динамо, то взял бы еврокубковое место, ведь очков мы вам не дали, если я правильно помню. А вот Металлист выбрал слить многим ТОПам и брал свои очки на других. Вот тебе и логика. Все просто.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Уверен, что если взять среднюю силу в Д1 во всех матчах или только в домашних или только в выездных, то Динамо будет во всех рейтингах на первом месте. Так что не удивительно, что многие решают не бороться, так как Динамо все равно играет сильным составом и с усилением со скамейки.
не може бути щоб у 13 колективів із 15 саме перед матчем із Динамо дискваліфікації чи то проблеми із формою... не хочу сперечатися, я залишусь при своїй думці, що більшість свідомо грає напівсоставом... що стосується Авангарда, я к Динамо спеціально не готувався і грав у притаманному собі стилі. Як що таким чином думати, то скоріше я втратив очки у матчах з Металиистом, де попав на колю, але то таке... дистанцію у 30 матчів важко вимірювати 1-2 поєдинками.
Я яку думку намагаюсь донести, що нема сенсу чи загоняти себе перед матчем з ДК, щоб злити, чи просто не виставити состав, бо "без шансів", це ведмежа послуга, як своїй команді, так і діву в цілому.


не может быть чтобы в 13 коллективов из 15 именно перед матчем с Динамо дисквалификации то проблемы с формой ... не хочу спорить, я останусь при своем мнении, что большинство сознательно играет напивсоставом ... что касается Авангарда, я к Динамо специально не готовился и играл в присущем себе стиле. Как что таким образом думать, то скорее я потерял очки в матчах с Металиистом, где попал на колю, но то такое ... дистанцию ​​в 30 матчей трудно измерять 1-2 поединками.
Я какое мнение стараюсь донести, что нет смысла или загоняты себя перед матчем с ДУ, чтобы слить, или просто не выставить состав, потому что "без шансов", это медвежья услуга, как своей команде, так и деву в целом
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение james06 30 сен 2017, 21:42
Прикарпатье будет достойно выступать даже против грозного Динамо Киев вот увидите 8-) :beer:

от нас Опт 80% не дождетесь) :grin:
james06
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение alex_kaban 30 сен 2017, 22:05
з іншого боку, напевно, не коректно мені вказувати на недоліки Д1 пробувши лише 1 сезон у елітному дивізіоні, так що, прошу не зважати на серйозно))

Добавлено спустя 26 секунд:
с другой стороны, наверное, некорректно мне указывать на недостатки Д1 пробыв только 1 сезон в элитном дивизионе, так что, прошу не считать серьезно))
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 529
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Andrew1R 30 сен 2017, 22:23
Очень похожие претензии мы не так давно слышали от бывшего мена "Едности". Не к добру оказалось.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение james06 30 ноя 2017, 09:13
james06 писал(а):Прикарпатье будет достойно выступать даже против грозного Динамо Киев вот увидите 8-) :beer:

от нас Опт 80% не дождетесь) :grin:
мы слов на ветер не бросаем 8-) :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
james06
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 01 янв 2018, 16:41
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА
D1
Вот и закончился очередной сезон во ВСОЛе. Конечно для каждой команды он стал разным, для кого то удачным, для кого то не очень. Давайте смотреть на итоги вместе. И так, начнем с Д1. Здесь чемпионом страны стало киевское Динамо. Да, этим я никого не удивил, да и Динамо мало кого удивило, ведь практически все знали кто будет чемпионом еще до старта чемпионата. Единственный кто до последнего надеялся на то что Динамо уступит свое место была луцкая Волынь. Именно эта команда стала главным конкурентом киевлян в этом сезоне. Но навязать борьбу удалось всего до середины чемпионата. А если быть точнее то до того момента пока Динамо не вылетело с Лиги Чемпионов. Так что во второй части чемпионата пришлось переключится уже на другую борьбу, борьбу за второе место. Очень не плохо в этом сезоне смотрелся Авангард, который был чуть ли не самым стабильным клубом сезона. Практически сразу команда засела на третьем месте и почти до конца сезона не меняла свои позиции. (по сути в итоге она и осталась на третьем место но были взлеты и падения). На финише сезона уже большинство менеджеров ставило на то что второе место все же будет за Авангардом, но Волынь с этим не была согласна. Как итог Авангард все же потерял вторую строчку в последнем туре, когда решили слиться киевськом Динамо. Как итог Динамо - первое, Волынь - вторая, Авангард - третий. Ну а четвертой командой в этом сезоне оказалась Карловка, которая впервые в своей истории добилась такого результата, Но как назло в этом сезоне четвертое место не дает путевки в еврокубки. Так же без еврокубков остался и ЧДнепр, который сыграл не лучший свой сезон и занял пятое место. Четвертым представителем в еврокубках стал Кристалл, который выиграл кубок страны но при этом занял всего седьмое место в чемпионате. А вот покинули Д1 сразу четыре команды, причем среди них есть и неожиданные вылеты. Так к примеру Д1 покинула Зирка с Кропивницкого, которая еще в 41 сезоне играла в еврокубках. Так же элиту покинула Еднисть, которая долгое время была среди лидеров. Ну и Калуш и Портовик составили им комапанию и в следующем сезоне встретятся во втором дивизионе.
Изображение
D2
Во втором дивизионе у нас получилась очень интересная картина. Речь идет о том что первые три места остались за Донецкими командами. Так первое место завоевал донецкий Шахтер, который по немножко поднимается по ВСОЛовской лестнице к лидерам. Как по мне то давно пора уже гранду украинского футбола стать грандом ВСОЛовского футбола. В этом плане очень показательным есть Динамо Киев. Шахтер выиграл второй дивизион с уверенным отрывом и не дал ни малейшего шанса своим конкурентам. Вторим стал Олимпик. Все мы добре помним как в прошлом сезоне донецкая команда навела шум во втором дивизионе и только в последних турах упустила первое (к слову и второе) место и так и не попала в первый дивизион. В этом сезоне олимпийцы стартовали довольно вяло но во второй части чемпионата поднажали и сумели не только подняться в верхнюю часть таблицы но и уверенно занять второе место. Таким образом Олимпик в след за Шахтером пополнил ряды элитного дивизиона. Третье место осталось за еще одной донецкой командой Металлургом. МетаДон так же стартовал не очень но потом команду прорвало и она финишировала на третьем месте и через переходные матчи сумела перейти в Д1. Как по мне то это уникальный случай когда три команды с одного города сумели повысится в классе. Четвертым стал Судостроитель, который на протяжении всего сезона пытались навязать борьбу Шахтеру и шли на втором месте, но на финише немного не хватило силенок. Это неудивительно ведь команда одна из самых слабых в дивизионе и навязать борьбу сильнейшим командам дивизиона - это уже огромное достижение. В переходных матчах им не удалось выйти в элиту, но с такой то игрой в следующем сезоне у них все получится. Пятое место заняла Скала, которая в итоге получила второй шанс попасть в Д1 и она им воспользовалась обыграв в переходных матчах Зирку. А вот в низу турнирной таблицы было весело. Так в зоне переходных матчей оказалась луганская Заря, что очень удивило, учитывая что еще в прошлом сезоне они были в Д1. Более того Заря еще и уступила в переходных матчах и опустилась в третий дивизион, провал. Мукачево так же проиграло в переходных матчах, а Днестр, Таврия и Катандзаро напрямую вылетели в Д3. А вот Гелиос и Борисфен сумели сохранить свою прописку благодаря переходным матчам.
Изображение
D3-A
В третьем дивизионе у нас оказалась одна команда которая сильнее всех на две головы. И речь идет даже не о силе команды, а о игре команды, которая просто не замечала конкурентов. Да это о Электрометаллурге, ведь именно они сумели выиграть третий дивизион с огромным отрывом от ближайшего преследователя. Вполне заслужено команда вышла во второй дивизион и я не удивлюсь если они в следующем сезоне выиграют и второй дивизион, очень уж симпатичная команда. Как я уже сказал конкурентов у них не было, а вот борьба за остальные места в переходных матчах была очень и очень ужесточена. Так Слободка заняла второе место только в последнем туре. Кто знает хорошо это для них или плохо, ведь заняв второе место Слободка попала на переходные матчи против Горняка-Спорт, который не дал ни единого шанса им выйти в Д2. Третье место за МФК Николаев, команда которая долгое время болталась на гране между переходными матчами за сохранение прописки и серединой турнирной таблицы. Именно финишная прямая оказалась для них очень удачной и николаевцы сумели заскочить на третье место. Но в переходных победить не смогли и уступили Борисфену с общим счетом 4:5. А вот Жемчужина которая практически весь сезон шла на втором месте не сумела его удержать в последнем туре и опустилась сразу на четвертое место. Но какая разница какое место заняла команда? Главное что она сумела обыграть Зарю и выйти в Д2. Пожалуй это одна из главных сенсаций переходных матчей. Что касается команд которые попали в зону переходных матчей на выживание то там мы увидели: "Ковель-Волынь", "Тирас-2500" Белгород-Днестровский, "ФК Колос" Коваливка и "Кривбасс" Кривой Рог. Две команды не сумели сохранить свою прописку через переходные матчи, это Ковель-Волынь и Тирас. А вот Колос и Кривбасс с горем пополам но все же защитили право на участие в третьем дивизионе на следующий сезон. Так же на прямую вылетели в четвертый дивизион сразу три команды: Врадиевка, Горняк и Нива. И теперь им придется снова доказывать что они достойны играть в Д3, но это уже будет в следующем сезоне.
Изображение

D3-В
В группе В у нас все было поинтереснее и как оказалось за первое место боролись сразу две команды. Но как по мне то здесь все решила именно очная встреча этих команд. Речь идет о СК Ужгородский и Горняк-Спорт. В конечном итоге первое место с отрывом в одно очко праздновали именно Ужгородцы. Думаю это справедливый итог ведь в очном противостоянии со второй командой СК Ужгородский сыграл вничью и победил, то есть оказался сильнее их и как итог первое место заслуженное. Что касается Горняка то он мне очень симпатизирует и я очень рад что они сумели пробиться во второй дивизион через переходные матчи. Третьей командой стал харьковский Арсенал и получил право на переходные матчи. Мало того, он не только получил это право но и воспользовался им по полной сумев обыграть Мукачево и выйти в Д2. Еще одна команда которая сумела попасть в первую четверку, Александрия, в переходных матчах встретилась с Гелиосом и переиграть их не сумела. Ну что же придется еще сезон мариноваться в Д3. Напрямую дивизион покинули сразу три команды - Сигма, Одек и Металлург З. Причем последние сделали это совсем без шансов, за весь сезон так и не сумев выиграть бодай один матч. А вот для команд которые попали в зону переходных матчей этот сезон оказался удачным ведь три с четырех сумели сохранить свою прописку. Так только Торпедо без шансов проиграл свою дуэль Миру, остальные все сумели сохранить свою прописку и доказать что они достойны третьего дивизиона.
Изображение
D4-A
Вот так по-тихонько мы перебрались к самой низшей лиге нашего чемпионата. Ну и начнем с группы А. Здесь у нас все закончилось тем что две команды набрали одинаковое количество очков и победителем стала та которая лучше была в очных противостояния. Да, да я говорю о Галичине, которая выиграла этот дивизион благодаря очному противостоянии с Нивой-В. Благодаря этому команда с Дрогобича напрямую вышла в Д3. А вот Ниве-В пришлось попотеть еще через переходные матчи, ведь вторая строчка в Д4 не дает прямой путевки. Так вот Нива-В сумела преодолеть переходные матчи благодаря двум сухим победам над Десной. Интересный факт что команда с Винницы пропустила всего 10 мячей за чемпионат и это с учетом переходных матчей. Это отличный показатель, таким мало кто может похвастаться даже во всем ВСОЛе, молодцы! Карпаты с Яремчы заняли третье место и получили шанс на переходные матчи но выиграть им не удалось, Кривбасс оказался сильнее. Ну и еще одна команда занявшая место в переходных матчах Полтава сумела выйти на четвертое место только в последнем туре. Мало того что они только в последнем туре выскочили в переходные так они еще и прошли переходные и теперь будут пробовать свои силы в Д3. Лысичанск и Каховка - это те команды которые потеряли статус профессионалов по итогам 30 туров чемпионата. А вот второй шанс сохранить свой статус получили Энергия и Чайка. Энергия без особых проблем одолела Фанат в переходных матчах и сохранили свой статус. А вот Чайка так же довольно легко... проиграла и теперь начнет все с нуля с самого низа.
Изображение

D4-В
В группе В мы увидели команду которая ни разу за сезон не проиграла. Речь идет о Бастионе с Ильичевска. За весь сезон команда сыграла всего чотири раза в ничью, а остальные матчи выиграла без исключения. Понятно что такой показатель помог команде не просто быть среди лидеров, а выиграть этот дивизион и выйти в Д3. Второе место в дивизионе заняла Десна с Чернигова, которая только в последнем туре сумела вырваться на вторую строчку и тем самым выйти в переходные матчи. Хотя кто его знает хорошо это или плохо ведь возможно лучше было бы выйти с третьего или четвертого места, может больше шансов было бы. А так со второго места команда попала на Ниву-В и не смогла их обыграть. Таким образом Десна снова остается в Д4 еще как минимум на сезон. Третье место осталось за Полесьем с Житомира, но и они не сумели достойно выступить в переходных матчах. С спарринге с Колосом их хватило только на одну ничью и одно поражение что означает что и Полесье остается в четвертом дивизионе на следующий сезон. А вот Карпаты со Львова заняли четвертое место в таблице и без проблем одолели Тирас в переходных матчах. Сразу возникает вопрос что лучше второе место и проигрыш в переходных или четвертое место и выход в Д3? Понятно что это риторический вопрос но все же. Совсем без шансов выглядел в этом сезоне Никополь. В конечном итоге команда сумела набрать всего семь очков и выиграть всего один матч что привело к последнему месту в таблице и как итог вылет с когорты профессионалов. Компанию ему составит Богун который только в последнем туре опустился в зону вылета. А вот Олкар сумел выбраться с зоны вылета в последнем туре и сумел получить второй шанс в виде переходных матчей. И команда воспользовалась этим шансом вполне сумев переиграть Звезду дважды со счетом 2:0. Собственно не менее убедительно победили в переходных матчах и игроки Энергии с Николаева чем обеспечили себе место в Д4 на следующий сезон.
Изображение

D4-С
В группе С команд которые не проиграли не было, но была команда которая потеряла всего 7 очков за сезон и набрала в итоге 83 пункта что привело к победе в дивизионе. Речь идет конечно же о ФК Одессе, которая практически не знала сопротивления со стороны своих конкурентов по дивизиону. Как по мне то команда заслуженно вышла в Д3 и теперь постарается закрепится в дивизионе рангом выше. Второе место за "Нафком" Бровары, которые сумели набрать 70 очков. Но опять таки в этих дивизионах не всегда лучше занимать места выше четвертого и ниже первого. Иногда даже четвертое место дает больше шансов на выход в Д3. Так случилось и с Нафкомом, они в переходных матчах нарвались на ФК Харьков и не сумели преодолеть эту стадию. Ну ничего, придется еще один год подождать и тогда может быть все получится, главное верить. Третье место заняла Троещина самая сильная команда по ВС. Но увы и здесь команда не сумела пройти переходные матчи и очень крупно проиграли Тернополю. И только Мир, который занял четвертое место сумел преодолеть эту стадию переходных матчей и обыграл, точнее уничтожил, Торпедо с Николаева. Эдельвейс и Нове Життя не сумели сохранить место среди профессионалов и следующий сезон проведут среди любительских клубов. Что касается СЛАДа и Рочина которые заняли место в зоне переходных матчей то они выступили по разному. Так СКЛАД сумел крупно обыграть Горняк с Кривого Рога, а Рочин выиграв первый матч дома со счетом 1:0, причем сделали это против супера. Ну а в ответном матче снова играли против супера но при этом выиграли коллизию и выравняли матч. Ключичным эпизодом стал не забитый пенальти Рочином, после чего команда надломилась и в итоге проиграла 0:2, а это означало что команда будет среди любителей как минимум один сезон.
Изображение

D4-D
Ну и в последней группе четвертого дивизиона у нас был явный лидер в лице Реал Фарма. Команда не только силой выделялась но и игрой что привело к завоеванию первого места в дивизионе с чем их и поздравляем и желаем успеха в Д3. Второе место завоевали ФК Харьков который выиграв в последнем туре воспользовался осечками своих конкурентов. Благодаря этому команде в переходных матчах попался соперник которого они сумели одолеть и в след за Реалом вышли в Д3. Третье и четвертое место было за Тернополем и Тепловиком соответственно. Обе эти команды получили шанс на переходные матчи и как итог выйти в Д3. Но ни одна с этих команд не сумела переиграть своего соперника по переходных матчах. Так Тернополь уступил Демне, а Тепловик Буковине. Не знаю какие были задачи в этих команд но в итоге они остались в четвертом дивизионе и снова придется ждать шанса что бы выйти в Д3. Что касается самого дна турнирной таблицы то мы увидели там Барсу и Бердичев. А это означает что обе эти команды не получат лицензию на следующий сезон и не смогут представлять свои города в чемпионате Украины. Кстати, среди команд этого дивизиона еще одна команда лишилась статуса профессионалов на следующий сезон, речь идет о Изотопе, который в переходных матчах уступил УФК Львов. Ну а Ретро сумел воспользоватся своим шансом в переходных матчах и выиграли свою дуэль с Николаевом. Ну что же поздравляем всех менеджеров с достижением своих целей на сезон, а у кого не все получилось то мы желаем исполнения желаемого в следующем сезоне.
Изображение

КЛК
Ну и наконец то давайте взглянем на любителей которые представляли нашу страну среди клубов КЛК. Здесь лучше всех выступили одесситы - Пальмира. Именно эта команда была лучшая среди наших команд в КЛК и восьмая среди всех команд ВСОЛа. Дальше идут Верес, Адомс, Степовое, Шахтер, Винница, Княжа, Берегвидейк и именно все они напрямую проходят в чемпионат Украины и получают статус профессионалов. Дальше идут ряд команд которые заняли место в переходных матчах но преодолеть этот раунд удалось далеко не всем. Так только Балканы и Рух сумели добиться повышения в классе, а все остальные остались при своем и следующий сезон начнут снова среди клубов КЛК. Таврия и Альянс стали самой слабой командой среди клубов Украины набрав по 41 очку. Но справедливости ради стоит отметить что плотность там настолько большая что все могло изменится благодаря одной победе, так что поздравляем тех кто прошел в чемпионат, а остальным желаем удачи.
Изображение

Долгожители федерации.
Очень хотелось затронуть тему менеджеров которые в нашей федерации с самого начала или одни из первых побывали в нашей федерации. Таких людей не много но есть несколько человек. Конечно же хотел написать всем и собрать интервью со всеми долгожителями и сделать отдельный выпуск присвячений именно этому. Но когда начал писать всем менеджерам в личку то понял что ничего не получится. Так некоторые совсем не ответили на мой "запрос", кто то отказался отвечать на вопросы и только один человек согласился ответить на вопросы. Речь идет о менеджере Буковины который с командой еще с шестого сезона ВСОЛа. Давайте же познакомимся с менеджером поближе.
Фаворит: Расскажите немножко о себе. Кто Вы, откуда, чем занимаетесь?
Дмитрий Шевцов: Здравствуйте. Я из Крыма. Большую часть жизни прожил в Симферополе, а последние 6 лет проживаю на северо-западном побережье Крыма - в Черноморском. Я женат, у меня трое сыновей. В Симферополе 15 лет проработал на одном из промышленных предприятий, занимая разные посты (увольнялся, когда был уже заместителем генерального директора). В Черноморском работаю дома фрилансером.
Фаворит: Расскажите подробнее о профессии фрилансера.
Дмитрий Шевцов: Фрилансер- человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов) , компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т.д.) , перевод, разного рода консультационная деятельность, частная фото- и видеосъемка.
Ну, а говоря проще, то сижу дома, ищу работу, которую можно выполнить удаленно, посредством сети интернет, и выполняю поставленные заказчиком задачи. В моем случае, работа на данный момент связана с переводом иностранного текста, связанного с электротехникой, на русский язык, коррекцией фото, программой 1С. Самое главное в работе фрилансера, чтобы труды были не напрасными - найти надежных в плане оплаты заказчиков. Пока у меня с этим нормально - не "денежный фонтан" конечно, но на жизнь хватает, тьфу-тьфу-тьфу, как говорится.

Фаворит: Вы во ВСОЛе с 6 сезона - это 2005 год. Можете вспомнить как сюда попали?
Дмитрий Шевцов: Конечно помню.
В 2005 году моя работа на предприятии была очень связана с оформлением электронных документов по отправке грузов ж.д.транспортом при использовании интернета. Оформлять приходилось поздно вечером. Задерживался на работе в ожидании загрузки вагонов. Необходимо было себя чем-то занять. Поскольку я очень люблю футбол, то решил найти в интернете виртуальную футбольную игру. Из нескольких предложенных поисковиком вариантов выбрал ВСОЛ. Первой моей командой стал голландский футбольный клуб "Один-59" (Ассамбург). Позже пришлось этому клубу переехать вместе со мной в Берген и сменить название на "Доско". Второй командой стала черновицкая "Буковина". Вот этими клубами во ВСОЛе я и руковожу до сих пор.

Фаворит: Не только Буковина но и Доско до сих пор под Вашим руководством. Откуда столько терпения? Не было желание взять третью команду или сменить имеющиеся?
Дмитрий Шевцов: Ну, терпение нужно во всем. Невозможно сразу достичь желаемого результата, если твой клуб заведомо уступает в развитии другим командам. Нужно набраться терпения и, стиснув зубы по-шагово развиваться дальше. Желание сменить клубы было, и оно есть до сих пор. Готов обменять любой из моих двух клубов, но только на симферопольскую "Таврию". Но за все мое время во ВСОЛе мне так и не удалось заполучить "Таврию". ((( Третий клуб не хотел брать. А когда появлялось свободное время, старался руководить сборной.
Фаворит: Раз уж вы заговорили о сборных. Как так случилось что Вы руководили сборной КНДР и были заместителями на островах Кука, Албании и Ямайки? Ведь при всем этом не имели команд с этих федераций.
Дмитрий Шевцов: Да, вы правы, было дело. Ответ прост. Дело было в том, что без опыта руководства сборными тяжеловато было победить на выборах даже, если у тебя очень хороший начальный рейтинг. Поэтому я решил попробовать себя в качестве наставника сборной сначала в очень слабеньких сборных, которые занимали последние места в своих отборочных группах в предыдущих циклах. Там мой хороший рейтинг помогал мне побеждать на выборах, потому что местные менеджеры не показывали в своих сборных хороших результатов. И только после того, как я уже поднабрался опыта в чужих сборных, решил возглавить одну из сборных в своих странах.
Фаворит: Вы довольно много работали с национальной сборной Голландии, какие ваши достижения?
Дмитрий Шевцов: Когда работаешь в сборной невозможно не думать о турнирных достижениях, потому что за работой тренера в сборной наблюдают все менеджеры страны, честь которой ты защищаешь. Особенно, если ты руководишь национальной (главной) сборной страны. Неудивительно, что мои достижения связаны с национальной сборной Голландии, ведь именно с ней я провел наибольшее количество матчей.
К сожалению, на Чемпионат мира я так ни разу и не смог вывести голландцев. Где-то мы были откровенно слабы, а где-то просто не везло.
Другое дело, Чемпионат Европы. куда мы неоднократно выходили. Лучшие достижения - дважды четвертьфиналисты (15-й и 34-й сезоны).
В 15-м сезоне в группе мы обыграли Болгарию (3:1) и Англию (1:0), а с Финляндией сыграли на равных (2:2). А вот в четвертьфинале проиграли будущим чемпионам Европы норвежцам (1:3).
В 34-м сезоне в группе мы сыграли с Германией (2:1), Финляндией (1:1) и Сербией (1:1), и с первого места вышли в четвертьфинал, где, увы, снова проиграли. На этот раз бельгийцам (1:2).

Фаворит: Раз заговорили о личных достижениях то когда стоит ждать Буковину в первом дивизионе?
Дмитрий Шевцов: Я играю во ВСОЛе абсолютно бесплатно, не используя покупки в Магазине. Поэтому резкий взлет "Буковины" невозможен. На данный момент "Буковина" борется за выживание в Д3. Не исключаю вариант вылета в Д4 в этом сезоне. Да-да, такая ситуация снова может случится. И это положение соответствует уровню команды на данном этапе. В определенный момент (на одном из этапов преобразования ВСОЛа) мы прилично отстали от своих конкурентов и теперь пытаемся исправить ситуацию. Догонять, как известно, тяжеловато. Но мы не опускаем руки, боремся, стараемся.
Фаворит: Вы во ВСОЛе уже очень долго, за этот период игра пережила очень много реформ и изменилась до неузнаваемости. Какие реформы Вам понравились, а какие не очень и что бы еще хотели видеть во ВСОЛе?
Дмитрий Шевцов: Да, реформ было предостаточно. Это точно. Понравилась реформа с изменением стилей игры. Игра действительно изменилась до неузнаваемости. Неплоха недавняя реформа по спецвозможности Лидер. А вот что не понравилось, так это реформа, связанная с ограничением количества коммерческих турниров, которые может создать и провести менеджер. Раньше была формула "1 команда = 1 КТ". Сейчас же формула такова "1 менеджер = 1 КТ". Считаю, что эта реформа ущемляет права команд. Если руководство ВСОЛа хочет таким образом вынудить менеджеров ограничится одной командой, то так делать некрасиво и несправедливо по отношению к командам. Честнее просто взять и ограничить количество команд у одного менеджера.
Хотел бы, чтобы реализовали вратарскую реформу. Давненько хочется, чтобы и вратари тоже получали карточки, травмировались и их можно было бы заменить по ходу матча.

Фаворит: Давайте перейдем от ВСОЛовских проблем к федерации. За все это время было много президентов, кто то был просто для галочки, кто то многое сделал за свою карьеру президента. Можете отметить кого то из президентов Украины, и наоборот немножко поругать тех кто притормозил развитие федерации.
Дмитрий Шевцов: Сразу скажу, что ругать никого не собираюсь. Придерживаюсь принципа, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
Что касается похвалы, то считаю, что её достоин Вадим Лысенко (vados). На мой взгляд, этому человеку, наша федерация и ее развитие не безразличны.

Фаворит: А у Вас никогда не возникало желание стать президентом?
Дмитрий Шевцов: Дело в том, что я понимаю, что эта очень ответственная выборная должность отнимет у меня большую часть свободного времени, которого у меня не так уж и много. Поймите, я семейный человек. Жена и трое сыновей тоже требуют внимания.
Фаворит: Если честно, то Вы не очень активны в федерации, и теперь мы понимаем почему. Но за главными баталиями федерации успеваете следить?
Дмитрий Шевцов: Отвечу честно, уже не всегда. Не хватает времени катастрофически. Но новости нашей Федерации читаю всегда. Поэтому надеюсь, что будете продолжать освещать главные события, связанные с нашими ведущими клубами, нашими сборными, реальным футболом и просто интересными фактами.
Фаворит: Динамо сейчас стоит особняком и оно сильнее всех на голову. Кто сможет "остановить" Динамо?
Дмитрий Шевцов: Соглашусь с Вами. Динамовцы действительно сейчас сильнее всех команд в Д1. Думаю, что с таким запасом очков за четыре тура до финиша чемпионата, киевляне сумеют удержать первую строчку.
Фаворит: А в более глобальной перспективе?
Дмитрий Шевцов: Вы понимаете, у динамовцев подобран победный состав не на один сезон. В столичном клубе "сплав опыта и молодости". Не вижу им конкурентов в ближайшие 5-6 сезонов.
Фаворит: Чего не хватает нашим командам в еврокубках что бы доходить до финалов и иметь хороший рейтинг федерации?
Дмитрий Шевцов: А вот этот вопрос явно не по адресу. Я считаю, что в данном случае советы могут давать менеджеры, у которых есть опыт удачных выступлений в международных клубных турнирах ВСОЛа. У меня, как вы понимаете, такого опыта нет пока.
Фаворит: Тогда такой вопрос, чего не хватает нашей федерации?
Дмитрий Шевцов: Да, обзоров действительно мало. А я считаю, что обзоры подогревают интерес к игре, добавляет соревновательный момент. И вроде бы плату за обзоры добавили, и вроде бы федерация поощряет, но что-то не особо много пишут. Точнее сказать, все равно мало пишут. Возможно, стоит увеличить награду за каждый обзор, чтобы появился соблазн написать обзор за достойное вознаграждение.
Что касается конкурсов, то я не их сторонник. И вообще, считаю, что конкурсы не должны поощряться федерацией. Хочет кто-то конкурсы, самостоятельно создали тему на форуме, набрали участников, пусть сбрасываются и играют. Деньги федерации не должны там фигурировать. Это мое мнение. А решать, конечно же, большинству.
И вот еще что... Когда-то, если не ошибаюсь, Вадим Лысенко (vados) вел отличную табличку по прокачке наших юниоров. Обновлял он ее вроде бы раз в неделю. Тогда был конкурс. Нужно было заявлять одного из своих молодых талантов. Победители получали денежные вознаграждения в конце сезона. Так вот та табличка опять-таки добавляла соревновательного элемента. Можно было бы возродить её, если есть кому этим заняться. Спросить у того же Вадоса. Понятно, что его, или другого человека нужно будет заинтересовать, чтобы он занялся регулярным сбором информации и сводом ее в таблицу.
Но вот только мое мнение, что не нужно устраивать конкурс, заявлять игроков тоже не надо, даже победителям платить ничего не нужно. Считаю, что в эту таблицу автоматически должны попасть все украинские игроки 16-19 лет. Лучшей наградой победителям будет вызов игрока в сборную, где он будет играть, а его клуб в конце сезона получит законные отчисления за сыгранные матчи за сборную. А наградить нужно вот того человека, который согласится вести эту таблицу. Причем федерация должна взять эту оплату на себя.

Фаворит: То есть, та программа что есть сейчас Вас не устраивает?
Дмитрий Шевцов: Да-да, именно не устраивает. Меня не устраивает, что победитель довольствуется деньгами. Победитель должен довольствоваться нахождением своего воспитанника в расположении сборной. Подумайте над этим. Деньгами можно довольствоваться, выиграв в лотерею или победив в каком-либо турнире (конкурсе). Но победа в программе по прокачке молодежи не должна поощряться деньгами, это должно быть добровольным желанием - прокачать свой молодняк до уровня сборной. И это должно быть, как само собой разумеется, почти над подсознательном уровне. Вот тогда у нас будут очень сильные сборные.
Фаворит: Но тогда можно вообще не проводить никакие конкурс и программы прокачки юниоров, ведь сильнейшие и так будут попадать в сборную.
Дмитрий Шевцов: Ну, вы не перегибайте палку. Конфеты отдельно, мухи отдельно. )))
Конкурсы - это прежде всего развлечения. А конкурсы с вознаграждением - развлечения с целью наживы.
Я не против конкурсов. Кому мало развлечений - создавайте конкурсы, участвуйте, побеждайте, развлекайтесь, но... не за деньги федерации.
Вы сейчас правильно сформулировали главный принцип отбора в сборную: "Сильнейшие должны попадать в сборную". И с этим не поспоришь.
Не нужно забывать о понятии престижа. Сейчас бытует модное слово "мониторинг". Так вот я считаю, что еженедельный мониторинг прокачки юниоров должен подстегивать клубных менеджеров. Уверен, что каждый клубный тренер считает престижным нахождение его воспитанника в расположении сборной.

Фаворит: Ну и наконец, ваши новогодние поздравление менеджерам нашей федерации.
Дмитрий Шевцов: Вот и подходит к концу это год. Каждый год приносит много хорошего, а о плохом мы не будем вспоминать. Пусть наступающий год будет для Вас удачным, всё сложится, как надо. В новом году желаю исполнения задуманных планов, чудесного решения сложных ситуаций. Хочется, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что доставляет нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. Ну, и конечно же, побольше всем радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания.
С наступающим Новым 2018 годом!!!


ТРЕНЕРЫ СБОРНЫХ, КТО ОНИ?

Еще по итогам выборов тренеров сборных возникло желание познакомится с новыми менеджерами сборных. Понятно дело что речь идет о тренере молодёжной сборной и юношеской, так как тренер национальной сборной не требуется в представлении. И так давайте же узнаем, кто они и что из себя представляют. Начнем же мы конечно с молодёжной сборной которую возглавил Сергей Шевченко.
Фаворит: Расскажите о себе немного.
Сергей Шевченко: Зовут меня Сергей. Мне 38 лет. Родом я из небольшого города Белая Церковь Киевской области. Женат, имею маленького сына. Работаю в сфере производства на должности наладчика автоматических линий. На данный момент тружусь за границей, в Европе. Футболом увлекаюсь с детства, хотя играл только во дворах, но и сейчас не упущу возможности погонять мяч) Ну и, конечно, наряду с реальным футболом привлекает и футбол виртуальный, что, собственно, меня сюда и привело)
Фаворит: Вспомните как попали во ВСОЛ?
Сергей Шевченко: Это не первый мой аккаунт, я уходил на некоторое время. Уже точно не вспомню, но вроде в 2012 году нашел этот менеджер в поисковике, то есть сознательно искал сайт такого плана. Понравился мне сразу, в отличии от обилия других похожих проектов, хотя поначалу не знал многих ньюансов, наверное, как и большинство начинающих менеджеров) Все сводилось к отправке составов, но делал я это регулярно)
Фаворит: Наставник или советник был?
Сергей Шевченко: Первые пол года играл сам и спрашивал, что не понимал у техподдержки. Позже, когда заимел команду в родной федерации, смотрел, как играют ребята из высшего дивизиона, учился, спрашивал. Как бы это банально не звучало, но больше всего узнал у Дмитрия (Dim). Он проводит хороший анализ и знает много фишек) Почерпнул много нового, за что ему очень благодарен.
Фаворит: Как попали в Украину? Намеренно или случайно?
Сергей Шевченко: Естественно, что давно хотел играть именно в родной стране. Вот только команда с моего родного города была занята. Поэтому играю пока другой, в надежде, что в скором времени смогу управлять дорогой мне командой. Это подогревает интерес.
Фаворит: Представим такую ситуацию. Вы выводите Тернополь в Д1 и сила команды позволяет вести борьбу за медали. В этот же момент Арсенал (с Белой Церкви) находится в КЛК и оказывается в свободных. Вы будете готовы отдать Тернополь ради Арсенала?
Сергей Шевченко: Без раздумий. В этом менеджере у меня есть два интереса: Арсенал и сборные. Хорошо, что здесь можно совмещать эти два поста и если у меня будет такая возможность, то я однозначно ей воспользуюсь в каком бы состоянии не находился Арсенал. Кстати, забавная ситуация была в первый мой приход во ВСОЛ именно с Арсеналом. В том момент он достаточно давно управлялся Павлом Казнарским и я его просил, что если вдруг он надумет его бросить, то что бы написал мне. Но как-то так вышло через время, что команда оказалась в свободных и все бы ничего (я приготовился к торгам, имел единички), но не прошло и суток после того, как команда стала серой (то есть кандидатом в свободные) у нее появился новый менеджер! Хотя по правилам ВСОЛа должно пройти двое суток. Я писал тогда Акару и он ответил, что был какой-то баг и она стала оранжевой раньше, но мол менять ничего не собираются. Было очень обидно, ведь именно ее я ждал, а получил ее человек, который потом 4 сезона ее убивал. Вот так одну возможность я упустил, хоть и не по своей вине)
Фаворит: То есть, для вас победа в чемпионате или престижные трофеи не являются приоритетом, главное Арсенал?
Сергей Шевченко: Для меня является приоритетом победа в чемпионате с Арсеналом. Это цель, это стимул, ради этого я здесь и играю. Ну и повторюсь, конечно, сборная. В некоторой мере сборная даже выше, лично я легко жертвую формой игроков в команде ради игры за сборную. Хотя не скрою, может это как раз потому, что пока я не управляю Арсеналом и потом что-то изменится.
Фаворит: Вспомните как первый раз были избраны тренером сборной. Какие эмоции были?
Сергей Шевченко: То был невероятный сюрприз. Хотя я и надеялся и видел, что конкуренты у меня не очень сильны, но и понимал, что выбрать меня, не имеющего опыта в управлении сборными, очень авантюрный шаг. Это было чувство сродни "супер, следующий сезон не потерян!". Просто отправлять составы за не любимую команду - это не предел моих мечтаний) Так что управление сборной дает мне очень хороший стимул.
Фаворит: В этом сезоне вы впервые возглавили молодёжную сборную Украины. Страшно не было?
Сергей Шевченко: Конечно было) Я долго думал перед тем, как подавать заявку. Выжидал, наблюдал, но из ведущих менеджеров никто так заявку и не подал. Это во многом и повлияло на принятие окончательного решения. Управление сборной любой страны это большая ответственность, но управлять сборной родной страны ответственней вдвойне. Очень не хочется "косячить") Я вообще очень эмоциональный и принимаю любой плохой результат, как свой просчет. Ну кроме явных обломов от генератора)
Фаворит: Прокомментируйте свой отборочный цикл. Что удалось, а что не очень?
Сергей Шевченко: Если судить по месту в таблице, то можно сказать удалось многое. Немного не доволен генерацией матчей с Кипром и Эстонцами в гостях, с Кипром матч был ничейным, эстонцев вообще должны были побеждать, хорошо, что эти результаты в итоге не сделали погоды в итоговой таблице. Все как обычно во ВСОЛе, взяли очки там, где не должны были (с англичанами) и потеряли там, где должны были брать) Хотя по сути я не против так же пройти группу в финальной части) (вопрос был задан еще до начала финальной стадии).
Фаворит: Впечатление от финальной стадии ЧЕ.
Сергей Шевченко: Полная печаль...как-то очень уж неожиданно и, как по мне, не очень справедливо...минимальные преимущества и два раза поражения. В конце сезона у меня чет даже у личных команд такое, составы рравные, чуть даже сильнее у меня и проигрываю, желание аж отбивает играть в это.
Фаворит: Будете ли баллотироваться на следующий сезон?
Сергей Шевченко: Опять же буду смотреть по кандидатам. Если увижу сильных менеджеров, которые хотят управлять сборной и могут дать больше, чем могу дать я - то, естественно, я мешать не буду. У руля сборной должен быть тот, кто будет приводить ее к победам.
Фаворит: Какие будут ваши пожелание на НГ?
Сергей Шевченко: В новом году всем менеджерам ВСОЛа и в частности федерации Украины желаю только положительных эмоций, радостных событий, новых свершений, успешных сезонов, великих побед и наивысших достижений. В реальной жизни пусть с двенадцатым ударом курантом уходят все печали, невзгоды и проблемы, а остаются только полная чаша счастья и мирное небо над головой. С Наступающим!

Ну а теперь давайте поближе познакомимся с тренером юношей. Думаю для многих он уже известен и много кто с вас хорошо знает этого человека, но для юношеской сборной он новичок.
Фаворит: Расскажите о себе немного.
Carlo Ancelotti [UA]: Хочу відразу попередити, що оскільки я думаю українською - то й відповідати на запитання буду рідною мовою. Так мені легше буде виразитись;)
Щодо себе - то я молодий пацан, який з дитинства "хворіє" грою під назвою футбол, саме тому я попав, і що найголовніше затримався у Всолі. Мешкаю я у мальовничому селі європейського типу, яке знаходиться в 7-ми кілометрах від міста Лева) Село аля київська Конча-Заспа, і хоча місцеві мажори заселились у нас давно, але назвати його європейським можна віднедавна, цього року зробили трасу з ЛЕД-освітленням, всі бічні вулички застелили бруківкою. Недавно з візитом приїзджав президент, перевіряв якість покладеної дороги, і відкривав гімназію в сусідньому селі, одним словом "піарився". Працюю я у Львові керівником відділу продажів у газовій компанії.

Фаворит: Как попали во ВСОЛ?
Carlo Ancelotti [UA]: Попав випадково, побачив десь рекламу, зайшов подивитись, зарегіструвався та й понеслось. Першою моєю командою була сирійська Сафіта. Пам"ятаю, що на перших порах мені сильно допоміг тодішній президент Сирії - Сергій Середа, саме він давав відповіді на всі питання притаманні новачкам. Часто посилав мене читати правила, але сісти і тупо читати теорію це не для мене, привик все засвоювати по ходу, так би мовити на практиці. Зараз фактично всі тонкощі правил мені відомі, хоча я ніколи їх не вчив;)
Фаворит: А теперь вспоминайте свой приход в ФФ Украины.
Carlo Ancelotti [UA]: Оскільки я українець - то завжди хотів українську команду, правда в мене була команда з Шотландії(а 2 команди з Європи по правилах мати не можна). Шотландське Інверарі я з 3-го дивізіону підняв до учасника Ліги Європи, там у мене була стратегія і плани розвитку клубу до рівня призерів, але в якийсь момент я зрозумів, що настав час змінити обстановку. Переглянув українські команди, і побачив, що дуже перспективна алчевська Сталь скоро стане вільною командою. В цій команді яскраво була помітна рука тренера, який правильно будував команду, мені потрібно було лише розвинути почате, чим я успішно займався, не приділяючи уваги результату. В 5й сезон роботи з командою, вивів її в Д3 і заклав міцний фундамент для поступового виходу в Д1. В цьому самому 36-му сезоні тренер Волині заявив, що готовий передати клуб (Волинь в цей час грала в Д2), і тут у мене почалась диллема, продовжувати зростання зі Сталлю, чи перейти у Волинь, і розвинути те, що розпочав менеджер луцького клубу. Перспективи обох команд я оцінював, як приблизно однакові, але я вирішив швиденько знайти заміну в Сталь і перейти у Волинь, тому що луцький клуб це бренд. Тим більше з 23го по 27й сезон я працював у Луцьку замом. А потім вже були дві поспіль перемоги у Кубку,бронза ЧУ і бронза молодіжної зб. України на ЧЕ, надіюсь, що це не кінцевий мій список трофеїв в Україні).
Фаворит: Вспомните свой первый приход в сборную. Какие были эмоции?
Carlo Ancelotti [UA]: Давно це було, тому зразу й не пригадаю. Взагалі-то я лідер по-натурі, завжди прагну бути першим у всьомі, і відкривати щось нове,тому тільки прийшовши у Всол я з перших днів хотів відкрити для себе весь функціонал ігри. Попробувати себе в ролі тренера збірної, президента федерації, створити свій КТ. Тому тільки у мене появилась можливість відправляти заявку на пост тренера збірної, я відразу це зробив, але відверто кажучи, на цей момент достатнього досвіду для управління збірною у мене не було.Перші 2 сезони моїх заявок закінчувались максимум постом зама, причому подавав навіть заявки на пост тренера збірної Ісландії, хоча команди з ФФ Ісландії у мене не було, але тоді навіть президент цієї федерації підтримував мене у моєму намірі, але знову ж таки лише зам. Після 2-х сезонів невдалих спроб мене таки обрали тренером молодіжної збірної Туніса. Зрозуміло, що емоції були приємними, адже я цього хотів, і йшов до цього 2 сезони. Що стосується мого обрання в молодіжну зб.України - то я як і більшість українських менеджерів мав велике бажання потренувати рідну збірну, тому після того, як взяв укр. команду, довго не вагаючись подав заявку на управління збірною. Правда, коли став тренером української молодіжки - то якихось феєричних емоцій не пригадую, в мене тоді вже був великий досвід роботи зі збірними, і нічого надзвичайного я в цьому не бачив.
Фаворит: Вы взяли юношей после Павла Янковского, который был у руля сборной три отбора. Причем команда была очень даже на ходу. Все три отбора демонстрировала хороший футбол и доходила до 1/4 финала ЧМ и ЧЕ. Не боялись что можете не повторить такое достижение и тогда всех собак спустят на Вас?
Carlo Ancelotti [UA]: Чесно кажучи навіть не думав про це. В мене великий досвід управління збірними, тому мені відомо, як вижимати максимум з кожного матчу. Правда буває, що можеш програти коллізію у вирішальній грі, і тоді розумієш, що вся відповідальність за невдачу падає на тебе. Проте свідомі менеджери розуміють, що коллізія це десь на 35% майстерність тренера, а решта 65% - це лотерея. Хоча з досвідом відсоток майстерності може рости з 35% до 50% і вище. В мене було багато важливих матчів, в яких я на 90% був впевнений у виграші коллізії. Сьогодні зустрічаємось у дуже принциповій грі з Росією, і розумію, що фактор перемоги стилю буде одним з ключових, тому прийдеться сильно "поламати голову", але мабуть саме ьакі матчі викликають найбільший інтерес до гри.
Фаворит: Как оцениваете свою роботу в сборной этого сезона?
Carlo Ancelotti [UA]: Оцінювати свою роботу не в моїй компетенції, нехай оцінюють менеджери нашої федерації, але особисто мене не влаштовує срібло, якщо ми вийшли в фінал. Причому боснійцям ми особливо не поступалися, головним козирем боснійців став сильний голкіпер-капітан. В голові я вже прокрутив варіанти, як можна було виступити краще, а якщо були можливості, значить виступили не на всі 100%. Правда невідомо, як би генератор на них відреагував, але вони залишають почуття невдоволеності.
Фаворит: Будете ли баллотироваться на пост сборной в следующем сезоне?
Carlo Ancelotti [UA]: Ще не думав про це, вирішуватиму перед виборами тренерів збірних 44-го сезону. Зараз я розчарований фіналом, тому не маю бажання думати про майбутнє.
Фаворит: Ваши новогодние поздравления.
Carlo Ancelotti [UA]: Хочу привітати усіх менеджерів з новорічними святами та Різдвом Христовим! Нехай у Вашій хаті завжди панує мир, затишок і тепло!)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Joker 01 янв 2018, 17:05
Миша, большое спасибо за интересный и титанический труд, который как всегда заслуживает лишь одной оценки, отлично и большой респект :super: . Особенно очень понравилось интервью с наставником команды "Буковина", очень интересно и познавательно, есть над чем подумать.
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 526
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Odissey 01 янв 2018, 17:19
Огромное спасибо за эту монументальную работу!!! Знаю насколько это много труда. Спасибо!!!! :hello:
С интересом прочел все обзоры про события в дивизионах, не следил за другими признаюсь почти вообще, а тут есть краткое изложение событий.
Очень понравились интервью, особенно со старожилом федерации :-)

Молодцы парни и особенно - молодец создатель этой газеты!!! :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 01 янв 2018, 20:13
Прокомментирую два момента из интервью Дмитрия Шевцова, которые личнодля меня выглядет немного резонансными:
- резкий взлет без финансовых вливаний в команду ВОЗМОЖЕН (долго писать все нюансы как именно), но при этом не обязательно вкладывать реальные деньги дабы делать покупки в магазине (за последние 4 месяца лично я брал 4 команды по 5-10 ед, отказавшись от которых получал 45-55 ед.. В итоге вышло 170 ед. "чистыми", которые на новогодней акции легко конвертируются в около 70 бонусов или 15 спецух). Понимаю, что времени нет таким заниматься у Димы, но просто я комментирую именно тезис. :beer:
- считаю, что кроме мастерства тренера успехи молодёжки частично можно списать и на текущую программу прокачки. Я не думаю, что она идеальна, но цель мотивировать прокачку юниоров она точно достигает. Кого-то мотивирует то, что его игрок попадет в сборную, а кого-то то, что он получит дополнительно ещё и 2-3М компенсации )))

Миша, спасибо за материал, конечно же.

П.С. хватило бы на 3 комментария для президентского конкурса, не пусть будет один ))
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Odissey 01 янв 2018, 20:55
а что за конкурс?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 01 янв 2018, 20:58
Odissey писал(а):а что за конкурс?
Тот кто оставит больше всех комментариев в этом разделе тот получит миллион! Разумеется комментарии должны быть адекватны и объемные (не менее пяти слов).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина