Конкурс "Лучший тренер". Закрыт

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тай 05 окт 2017, 21:03
Ввиду "отличного" отношения белорусских менеджеров к организатору конкурса, а также "высокой" оценки его деятельности, было принято решение прекратить проведение конкурса на звание "Лучшего тренера". Не думаю, что многие расстроятся, ведь соревнование получилось не очень интересным и до конца не продуманным. Однако, почерпнуть что-то полезное удалось, и кое-какие задумки на следующий сезон появились. Ими я и поделюсь, дабы совсем уж не считать бессмысленным затраченное время. На следующий сезон задумки были примерно такие:

Отбор претендентов было решено сделать более простым:
1. Признанные другими менеджерами команды (Слуцк, БАТЭ, Неман... и другие).
2. Участники мирокубков.
3. Лидеры дивизионов и конференций по итогам 15-ти туров.
4. Из каждого дивизиона по 1-2 команды с лучшими показателями относительно своего места по силе в дивизионе (пример, по силе - 15, но в дивизионе занимают 7 место). Тоже после 15-ти туров.
5. Лучшие команды по набранным баллам силы (по 1-2 в каждом дивизионе).

Таким образом, имеем около 30-40 претендентов на звание "лучшего". Дальше уже работаем с ними. Каким образом это будет происходить - пусть решает организатор. Я свои идеи по этому поводу оставлю при себе) Да и вообще, если честно, сомневаюсь, что конкурс кто-то будет проводить. Но если вдруг решитесь - основа есть :-)
Последний раз редактировалось Тай 05 дек 2017, 15:40, всего редактировалось 46 раз(а).
Тай
 
 
 


Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Forester 23 ноя 2017, 00:42
Из последних сил))
Forester
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Meleha 23 ноя 2017, 00:47
лидируют три команды которые и близко в пятерку не входят в своих дивизионах! это чего за конкурс такой...лучший в чем конкретно?? чем они лучше Ислочи которая показывала классный футбол в первом круге и заставляла нас уважать ее в Д1???
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 23 ноя 2017, 01:18
Meleha писал(а):лидируют три команды которые и близко в пятерку не входят в своих дивизионах! это чего за конкурс такой...лучший?? чем они лучше Ислочи которая показывала классный футбол в первом круге и заставляла нас уважать ее в Д1???
Ты понимаешь, что такое отбор кандидатов? Ты ведь не спешишь называть лучшей командой Лиги клуб, который занимает промежуточное 1 место в одной из групп УЕФА, к примеру? Тот, кто победит в финале - тот и лучший. В этом конкурсе то же самое, лучшим я назову одного. И вот если тебе в тот момент не понравится тренер, которого я выберу, тогда и высказывай претензии. Но не сейчас, ибо в данный момент я всего лишь отбираю хорошистов, которые не имеют автосоставов, не выставляют неоптимальные составы, хорошо играют и получают баллы силы в матчах.

PS. Я ведь объяснял уже, что до финальной части соревнования не буду слишком сильно анализировать матчи и действия тренеров. А также объяснил, что лучших претендентов, которые не дойдут до финальной части, верну туда. Другое дело, что будет их всего трое. Возможно, именно выступление в групповой части их и рассудит. Ну взять к примеру ту же Ислочь, на которую ты ссылаешься. За 5 туров набор очков: 2 -1 5 0 -1. За исключением 1 матча, ничего выдающегося. Более того, 2 матча из этих 5 были проиграны при равенстве сил, а 1 матч - вничью при серьёзном преимуществе. С такими результатами на звание лучшего претендовать странно. Из-за чего, собственно, команда вполне справедливо покинула групповую часть соревнования.

Другое дело, что это могло быть просто серией неудач (3 матча из 5 не подфартило, ага). В таком случае, в финальную часть команда попадёт. Но это будет видно позже.


Ещё вопросы?
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Meleha 23 ноя 2017, 08:54
скорее дело в названии конкурса...лучший стратег, лучший тактик или еще как нибудь, но не просто лучший! У лучшего результат на первом месте и неважно каким способом он добивался его...у некоторых автосостав дает результат поинтересней чем сам бы отправил
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 23 ноя 2017, 13:29
Meleha писал(а):скорее дело в названии конкурса...лучший стратег, лучший тактик или еще как нибудь, но не просто лучший! У лучшего результат на первом месте и неважно каким способом он добивался его...у некоторых автосостав дает результат поинтересней чем сам бы отправил
1. Быть стратегом и тактиком - это тоже задача тренера. Почему ты разграничиваешь это - я понять не в силах.

2. Ты по какой-то причине считаешь, что для тренера главное - результат, но я с этим не согласен. Тренер должен не только добиваться результатов, но и развивать команду.

3. Для тренера очень важен результат, с этим я согласен. Настоящий тренер будет и грубой играть, и тактику дёргать, и замены делать, и даже, быть может, молиться рандому, хоть это бесполезно)
Тренер будет добиваться результатов любыми способами. Он будет выводить игроков в хорошую форму, следить за усталостью, наигрывать сыгранность, отправлять оптимальные составы и получать много баллов силы, чтобы стать ещё сильнее и побеждать.

И напротив, посредственный тренер не будет сильно напрягаться, позволив себе даже отправлять автосоставы, пуская всё насомотёк (и я не только про результат, а про сыгранность и усталость - генератор не заботится об этом). Посредственный тренер не станет сильно заморачиваться с тактикой, и не будет ломать голову над лучшей расстановкой, да зачем?

4. Если автосостав даёт лучший результат, чем расстановка тренера, значит тренер делает что-то неправильно. А значит и на звание лучшего претендовать не может.


Заключение: Название конкурса является логичным и правильным. Начисление очков в групповом этапе также разумно: часть очков начисляется непосредственно за тренировку игроков (баллы силы с игры), а часть - за результаты. А ведь развитие команды и достижение результатов - главные задачи тренера. Здесь всё верно.


PS. Meleha путает понятия "Лучший тренер" и "Лучшая команда". Недавно я получил упрёк, что среди лидеров в моей таблице нет лидеров дивизионов - Слуцка, Партизана или той же Ислочи.
Каждый из этих клубов можно назвать лучшим в текущем сезоне. Я с этим спорить не собираюсь. Создай я конкурс "Лучшая команда Беларуси", несомненно, все эти клубы были бы в числе первых.
Но лучший тренер - это не тот, кто управляет лучшей командой. А тот, кто способен обеспечить лучшее развитие команды и достижение высоких результатов (относительно силы своего клуба).

И напротив, если тренер откидывает что-то одно, то я могу назвать его лишь неполноценным, но никак не лучшим. К примеру, если тренер не заботится о развитии команды, сосредоточившись лишь на результатах, то лучшим он быть уж никак не может, будь он даже чемпионом федерации.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
И повторюсь, групповая часть соревнования не отражает истинного положения вещей. Она призвана отобрать 7 хорошистов, которые набирают баллы в матчах и действуют разумно. Лидерство "Руха" не означает, что он главный претендент на звание лучшего тренера. Это ведь прописано в правилах. Групповая часть - это отсев худших команд, вроде моего клуба, который не набирает баллов силы.
Лишь финальная часть соревнования определит лучшего, на мой взгляд, тренера федерации. Но для того, чтобы я получил возможность сделать это, необходимо отобрать хотя бы 10 кандидатов, что сейчас и происходит.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Meleha 23 ноя 2017, 14:07
Есть здесь те кто понимает Тая???
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 23 ноя 2017, 14:29
Это важный вопрос, кстати. Поскольку я абсолютно не согласен с Мелехой, то понимаю, почему он не согласен со мной)
И, я так думаю, найти общий язык мы не сможем. Для душевного спокойствия мне нужно знать, на чьей стороне остальные менеджеры. Предлагаю устроить голосование {crazy}
Мелеха vs Тай
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Forester 23 ноя 2017, 14:30
Meleha писал(а):Есть здесь те кто понимает Тая???
Я с ним солидарен полностью.И не пойму почему ты никак не можешь понять что он хочет донести) все по делу! :hello:
Forester
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Рома Псих 23 ноя 2017, 14:37
а давайте жить мирно?
Тай - я тебя предупреждал, что жить тебе спокойно не дадут)))
:D :D :D
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение CapitanVlad 23 ноя 2017, 14:52
Meleha писал(а):Есть здесь те кто понимает Тая???

Нет! Но... он считает лучшим тех кто насобирал больше "плюсиков" :pump: а какой там команда демонстрирует результат, какие призы, места - это для него не показатель. Например аутсайдер скажем 3-Д проиграет все матчи, но будет выставлять хороший состав, соблюдать оптимальность и конечно будет хороший улов плюсов. Для него он лучший тренер Всея Беларуси! Хоть сразу на Чемпионат Европы.
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 498
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 23 ноя 2017, 15:08
Рома Псих писал(а):а давайте жить мирно?
Ни за что! :x

С мнением сильных и важных менеджеров белорусской федерации нужно считаться. Поскольку Мелеха является одним из сильнейших, борется за чемпионство и даже в мирокубках участвует, я не могу просто проигнорить и сказать, что всё норм, вопрос закрыт. То же самое касается и других менеджеров нашей федерации. Конечно, я могу наперекор всем вести газету, писать обзоры, критиковать, проводить конкурсы и так далее. Но смысл какой сражаться против всех?) Я, всё же, в родной федерации. Вот пусть старожилы сами и решат, полезна моя деятельность или нет.

Проходить это будет в следующем формате:

1. Я озвучиваю ники людей, с мнением которых готов считаться.
2. В приват им я рассылаю голосовалку.
3. Жду итогов. Отсутствие голоса приравнивается к отрицательному отзыву (если мне не желают отвечать на простой вопрос, значит моя деятельность не по нраву).
4. Общие итоги я озвучиваю, но соблюдая анонимность. То есть, я никому не скажу, кто был "за" или "против" меня. Голосуйте смело!
5. По итогам голосования я делаю выводы, на чём мне сосредоточить свои усилия, а от чего отказаться. К примеру, если всем по нраву газета, но не нравится данный конкурс, то я лучше потрачу время на написание пары лишних статей. Логично?)


PS. Да, я не могу жить спокойно) Мне постоянно нужно что-то дикое придумать :grin: Но всё равно прошу отнестись к опросу не как к шутке)

PPS. Данное решение назревало уже давно. Во-первых, не всем по нраву критика. Во-вторых, уже не первый раз вижу претензии в конкурсе. В-третьих, за обзоры монетки я получаю от половины менеджеров дивизиона, значит мной недовольны) Вот и проверим, так ли это. Всколыхну немного нашу федерацию, а то притихли все, даже флудилка пустует {crazy}

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
CapitanVlad писал(а):
Meleha писал(а):Есть здесь те кто понимает Тая???

Нет! Но... он считает лучшим тех кто насобирал больше "плюсиков" :pump: а какой там команда демонстрирует результат, какие призы, места - это для него не показатель. Например аутсайдер скажем 3-Д проиграет все матчи, но будет выставлять хороший состав, соблюдать оптимальность и конечно будет хороший улов плюсов. Для него он лучший тренер Всея Беларуси! Хоть сразу на Чемпионат Европы.
Если тренер в д-3 получает больше плюсиков, чем тренер в д-1, то это что-то да значит.
И да, плевать мне, какое место он занимает в дивизионе. Но твоё отношение к этому я тоже выслушаю, даже не сомневайся)
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Forester 23 ноя 2017, 15:17
Я думаю что в названии "Лучший тренер" все сказано само собой,еще бы добавить - "сезона".Причем здесь призовые места или награды?Тай выясняет кто лучше справляется с ростом и развитием команды и все-же доля результатов от команды имеется.То-есть совокупность всех линий.Может я что не понимаю,очень интересно конечно послушать остальных менеджеров.
Forester
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение CapitanVlad 23 ноя 2017, 15:22
Тай писал(а):
Рома Псих писал(а):а давайте жить мирно?
Ни за что! :x

С мнением сильных и важных менеджеров белорусской федерации нужно считаться. Поскольку Мелеха является одним из сильнейших, борется за чемпионство и даже в мирокубках участвует, я не могу просто проигнорить и сказать, что всё норм, вопрос закрыт. То же самое касается и других менеджеров нашей федерации. Конечно, я могу наперекор всем вести газету, писать обзоры, критиковать, проводить конкурсы и так далее. Но смысл какой сражаться против всех?) Я, всё же, в родной федерации. Вот пусть старожилы сами и решат, полезна моя деятельность или нет.

Проходить это будет в следующем формате:

1. Я озвучиваю ники людей, с мнением которых готов считаться.
2. В приват им я рассылаю голосовалку.
3. Жду итогов. Отсутствие голоса приравнивается к отрицательному отзыву (если мне не желают отвечать на простой вопрос, значит моя деятельность не по нраву).
4. Общие итоги я озвучиваю, но соблюдая анонимность. То есть, я никому не скажу, кто был "за" или "против" меня. Голосуйте смело!
5. По итогам голосования я делаю выводы, на чём мне сосредоточить свои усилия, а от чего отказаться. К примеру, если всем по нраву газета, но не нравится данный конкурс, то я лучше потрачу время на написание пары лишних статей. Логично?)


PS. Да, я не могу жить спокойно) Мне постоянно нужно что-то дикое придумать :grin: Но всё равно прошу отнестись к опросу не как к шутке)

PPS. Данное решение назревало уже давно. Во-первых, не всем по нраву критика. Во-вторых, уже не первый раз вижу претензии в конкурсе. В-третьих, за обзоры монетки я получаю от половины менеджеров дивизиона, значит мной недовольны) Вот и проверим, так ли это. Всколыхну немного нашу федерацию, а то притихли все, даже флудилка пустует {crazy}

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
CapitanVlad писал(а):
Meleha писал(а):Есть здесь те кто понимает Тая???

Нет! Но... он считает лучшим тех кто насобирал больше "плюсиков" :pump: а какой там команда демонстрирует результат, какие призы, места - это для него не показатель. Например аутсайдер скажем 3-Д проиграет все матчи, но будет выставлять хороший состав, соблюдать оптимальность и конечно будет хороший улов плюсов. Для него он лучший тренер Всея Беларуси! Хоть сразу на Чемпионат Европы.
Если тренер в д-3 получает больше плюсиков, чем тренер в д-1, то это что-то да значит.
И да, плевать мне, какое место он занимает в дивизионе. Но твоё отношение к этому я тоже выслушаю, даже не сомневайся)

Рассмотрим это в разрезе моей команды в Экв. Гвинеи
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 13256&pm=2

как посмотрим там нет минусов, да есть матчи без плюсов, но при этом я плетусь на 12 месте. У меня нет цели вообще, вылечу так вылечу и потому играю как говорится "по фану" ставлю любой стиль даже не свой. После этого я могу быть лучшим? Сомневаюсь! :grin:
Я просто в комфортных условиях для получения плюсов, если не нарушать определенные условия генератора.
Вот скажем в других командах где есть цели... там приходится порой жертвовать многим, резко сбрасывать усталость т.к. боролся с принципиальными соперниками, теряя опт, а можно нарваться на "магию" суперзащиты и что я стану от этого хуже?

А, если взять участников еврокубков, то там вообще третья ситуация и они хуже станут?

Так что... надо менять не формат, если нравится тебе и ряду участникам, то пусть будет. Менять надо название.
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 498
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 23 ноя 2017, 15:25
Джон, AYG19, Рома Псих, Meleha, бекар, Lexx, godlike, Lecs, BELARUS, Дурень, BaZiL, weber, CapitanVlad, Forester.

По каким критериям отбирал, даже и не спрашивайте :D Но прислушаюсь я к мнению именно этих людей)
Сейчас составлю список вопросов и отправлю) Пусть решают, куда развиваться дальше :-)

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
CapitanVlad писал(а):Рассмотрим это в разрезе моей команды в Экв. Гвинеи
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 13256&pm=2

как посмотрим там нет минусов, да есть матчи без плюсов, но при этом я плетусь на 12 месте. У меня нет цели вообще, вылечу так вылечу и потому играю как говорится "по фану" ставлю любой стиль даже не свой. После этого я могу быть лучшим? Сомневаюсь! :grin:
Я просто в комфортных условиях для получения плюсов, если не нарушать определенные условия генератора.
Вот скажем в других командах где есть цели... там приходится порой жертвовать многим, резко сбрасывать усталость т.к. боролся с принципиальными соперниками, теряя опт, а можно нарваться на "магию" суперзащиты и что я стану от этого хуже?

А, если взять участников еврокубков, то там вообще третья ситуация и они хуже станут?

Так что... надо менять не формат, если нравится тебе и ряду участникам, то пусть будет. Менять надо название.
Ну давай рассмотрим это на твоей команде. Являясь 15 по силе в дивизионе команда занимает 12 место. При этом играет без автосоставов на протяжении всего сезона, частенько пользуется тактикой, и выигрывает коллизии вдвое чаще, чем проигрывает. Также участвует постоянно в товарняках, а в Кубке вызова прошла уже в 1/4. За сезон команда набрала 53 балла силы.

Ты считаешь, что это недостойный кандидат? Просто из-за того, что занимает по силе предпоследнее место в дивизионе? Ну конечно, гораздо логичнее засунуть в лучшие тренеры лишь лидеров дивизиона - вот это отличное решение)

PS. И, кстати, напрасно ты упираешь на баллы силы. Твою экваториальную команду я бы уже отсеял. В пример я ставлю Руха, который в тех же условиях, что и твоя экваториальная команда, набрал уже 72 балла силы. И это при том, что команда находится в стадии перестройки! Да, я ставлю Руха в пример и считаю, что тренер заслуживает право считаться лучшим.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение yorke 23 ноя 2017, 15:43
CapitanVlad писал(а):
Meleha писал(а):Есть здесь те кто понимает Тая???

Нет! Но... он считает лучшим тех кто насобирал больше "плюсиков" :pump: а какой там команда демонстрирует результат, какие призы, места - это для него не показатель. Например аутсайдер скажем 3-Д проиграет все матчи, но будет выставлять хороший состав, соблюдать оптимальность и конечно будет хороший улов плюсов. Для него он лучший тренер Всея Беларуси! Хоть сразу на Чемпионат Европы.

Конкретно для данного примера выскажу свое нейтральное мнение, что очень сильный (не обязательно лучший) тренер может руководить командой из Д1, которую он вывел туда и которая гораздо слабее всех других участников этого дивизиона. И проиграет он большинство своих матчей с разницей в один мяч, где другой проиграл бы с разницей в три-четыре мяча, и останется на последнем месте. Он же не виноват в том, что еще не успел прокачать свою команду до уровня Д1. Хотя из Д2 он со средним VS вышел в вышку без проблем. Самый простой пример тренер Витэна. Сколько ни слежу за ним и его командой, не помню, чтобы она у него по VS сильная была. Но он играет часто и в Д1 и сейчас в Д3 идет в лидерах, хотя вроде как не должен. Обратный пример, если Слуцком дать поруководить дилетанту. Сезон-другой он за счет силы команды, а не за счет своего опыта будет в пятерке без проблем. Но это не значит, что он хороший тренер. Так что все относительно.

В данном конкурсе Тай выбрал определенные параметры, по которым он делает отборку. Возможно, их должно быть больше всяких-разных, а не только баллов по итогам матча. Но проблема в том, что никто во ВСОЛе не знает абсолютно всех тонкостей генератора. И я продолжаю настаивать на том, что есть рэндомы в нем. И вот тут не соглашусь ни с Таем, ни с кем-либо другим, что все в нем закономерно.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Джон, AYG19, Рома Псих, Meleha, бекар, Lexx, godlike, Lecs, BELARUS, Дурень, BaZiL, weber, CapitanVlad, Forester.

По каким критериям отбирал, даже и не спрашивайте :D Но прислушаюсь я к мнению именно этих людей)
Сейчас составлю список вопросов и отправлю) Пусть решают, куда развиваться дальше :-)

Ты бы отправил всем, кто активно играет в федерации (не автососит и руководит командой длительное время), а не только лидерам дивизионов и тем, кто активно ведет себя на форуме. Есть много тех, кто просто читает форумы, но ничего не пишет. Заодно узнаешь, так ли это. Или узнаешь, насколько активны-пассивны менеджеры федерации и следят ли они вообще за развитием ситуации.
yorke
Профи
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:46
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь