Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 30 дек 2017, 13:21
Заметил, что в числе тех, кто не сумел забить пенальти в обоих составах, игроки с низким запасом сил. У некоторых исполнителей у номинальных хозяев ниже 50%.
Тренер Митла будто тренеры в реальном футболе перед серией пенальти вывел на поле свежих игроков. Не думаю, что задумка именно такой была, но ведь двое из трех забили.
Возможно, стоит пользоваться таким приемом, если есть намерение довести игру до пенальти.

Но главный вопрос у меня другой: зачем играть нормой и самого себя урезать в силе?..
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 30 дек 2017, 18:18
oleguh писал(а):
Prizimir писал(а):Для мегамозга Петра Вита
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=666793
.......................................... и как говорит петровит ты ни чего не сделал для победы, получил что заслужил
Вижу снова прошлись по мою душу :hello:
А вот ещё один удивительный матч у того же клуба ФК Митл (Монтсеррат)
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=655126
Мне тоже удивительно почему такая "полоска" и не сработала... Но мы не всё знаем о составах. Наверное, только тренер клуба "Митл" может догадываться где спрятан его успех..
Тут недавно поделился таким наблюдением. Может кто задумается над этими выводами и меньше будут Гену поносить.
Вопрос успешности выступления во ВСОЛ (сборной или клуба) вижу сегодня в следующих факторах (расположил их по важности убывания):
1) одностилевой состав;
2) правильный выбор формации;
3) ДОлжная прокачка ДОлжных позиций (амплуа) нужными спецвозможностями (что повышает реализацию голевых моментов и даёт БОльшую независимость от влияния погодных факторов);
4) умение пользоваться установками по ходу матча в зависимости от счёта на табло;
5) при наличии 4-х выше перечисленных пунктов, лишь на 5-е место я ставлю важность наличия зазора (преимущества) в "полоске силы".
И это я ещё не рассматривал отдельную роль сильных игроков в составах.
Стиль же игры "нормальный" (для меня) это уникальный стиль и им (считаю) нужно просто правильно пользоваться. Заметили? Под этот стиль рекомендации от АиА нет (!). Давно я уже Правила не читал и лень туда лезть искать, но когда впервые их разбирал, то обратил тогда внимание на определение формации 4-4-2, что, мол, это сбаллансивованная во всех линиях формация. Раз так, то пришёл к заключению, что стилем игры "нормальный" буду играть только формацией 4-4-2. А что ещё можно предложить?... Какой другой оптимальный стиль игры могли АиА подобрать под этот стиль для генератора?
Ну, а далее смотрим пункты 1-5 вверху.
сегодня стиль игры "нормальный" использую, чтобы не попадаться на коллизии, и вполне катит как отзащищаться, так и побеждать. Не верите? просмотрите мои матчи в привязке к пунктам 1-5.
отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение andy777 30 дек 2017, 22:22
Что-то ненормальное с пробитием пенальти. Из 16-ти пенальти забит один! Бред!(((
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=669914
Мали - "Мамахира": золото-10',16',17',18', серебро-8', бронза-11',19', Суперкубок-17',18',19'
Гондурас - "Америка-Марафон": серебро-12',14',18', бронза-10',17',19', Кубок-11',Суперкубок-18'
Китай - "Йойо": бронза-19', серебро-25'
Аватара пользователя
andy777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 457
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Алавес (Витория-Гастейс, Испания)
Верди (Токио, Япония)
Йойо (Наньянг, Китай)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 30 дек 2017, 22:40
andy777 писал(а):Что-то ненормальное с пробитием пенальти. Из 16-ти пенальти забит один! Бред!(((
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=669914
У обеих команд вратари реально самые сильные игроки команд, у победителей даже и с П4. Но так, чтобы они все пенальти подчистую брали - это слишком.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 08 янв 2018, 22:45
Да, когда команда прокачена под "спартак", а играет "бб" против команды прокаченной под "спартак", и все на это закрывают глаза, то со ВСОЛом пора, похоже, завязывать. Либо ждать, когда логика восторжествует в симуляиторе?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=247022
Мы что тут играем ради коллизий?...
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Hugo 08 янв 2018, 22:48
Petrwit писал(а):Да, когда команда прокачена под "спартак", а играет "бб" против команды прокаченной под "спартак", и все на это закрывают глаза, то со ВСОЛом пора, похоже, завязывать. Либо ждать, когда логика восторжествует в симуляиторе?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=247022
Мы что тут играем ради коллизий?...
Ну так вместо бонуса +40% некоторые игроки получили +8%, зато вся команда получила + от коллизии
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение romanisti 08 янв 2018, 22:52
Petrwit писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=247022
Мы что тут играем ради коллизий?...
Ниче себе :grin: А результат логичен.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 08 янв 2018, 22:53
Hugo писал(а):
Petrwit писал(а):Да, когда команда прокачена под "спартак", а играет "бб" против команды прокаченной под "спартак", и все на это закрывают глаза, то со ВСОЛом пора, похоже, завязывать. Либо ждать, когда логика восторжествует в симуляиторе?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=247022
Мы что тут играем ради коллизий?...
Ну так вместо бонуса +40% некоторые игроки получили +8%, зато вся команда получила + от коллизии
Так, я и спрашиваю АиА, мы что тут играем ради "угадайки"?... Ради коллизий?... А когда футболом будем заниматься?...
Ключевые слова были, обе команды прокачены под "спартак"!
Дурдом для меня такой подход к футболу, когда все абсолютно игроки на поле и во ВСОЛ универсалы, и могут играть ЛЮБЫМ стилем. Где логика?...
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Hugo 08 янв 2018, 22:57
Petrwit писал(а):обе команды прокачены под "спартак"!
Этот игрок прокачен под спартак https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1652067
А этот под всё https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2681114
А этот ни под что https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2655369
:D
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 668
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 08 янв 2018, 23:07
Petrwit писал(а):Ключевые слова были, обе команды прокачены под "спартак"!
Две трети времени у вас всего два игрока было, которых смело можно назвать прокачанными под спартак. Остальные ничего из себя не представляли. Хозяева решили поймать коллизию с огромной вероятностью и вкупе с домбонусом получили заслуженную победу.
На таком уровне можно и нужно ловить соперника, если он из игры в игру ставит одни и те же настройки. Все как под копирку: "спратак", зональная защита, 2 нападающих (один из которых ST) и т.д.
Даже слепой увидит и поймет что нужно делать.

Странно другое: "залепух" не было, расстановка игроков идеальная для "спартака", все как учил Petrwit, но вот незадача: соперник попался умный)))) А так все для победы было. Одна "мелочь" помешала :D
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 08 янв 2018, 23:12
Hugo писал(а):
Petrwit писал(а):обе команды прокачены под "спартак"!
Этот игрок прокачен под спартак https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1652067
А этот под всё https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2681114
А этот ни под что https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2655369
:D
У соперника, "Вильяж Мусса" (Джиджель, Алжир) 6 игроков на поле (!) со спецухой "Пк" (не важно какого уровня) + комплекты "Д" и "Км". У меня 9 игроков с "Пк".
Борьба стилей "солнечной" группы, против "дождевой", нет коллизий внутри групп. Я что должен в каждой игре этой "угадайкой" заниматься?...
Потому и пишу, ВСОЛ написан ради коллизий?... А когда футболом-то начнём заниматься. Когда я вижу противоположную прокачку, то согласен, начинаю думать какой стиль игры выбрать.
Если прокачка "И4" + моментные, тут я понимаю, действительно универсалы и у меня вопросов к таким матчам (как в этом ) нет
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=267235
Здесь я уже ловлю "британь"
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=267235
тоже вопросов нет.
Но когда чел играет стилем игры вообще противоположным прокачке своих игроков, то для меня это nonsense. ВСОЛ от этого теряет, а не выигрывает!
ОК, этот меня уже достаёт и возможно плохое сегодня настроение :?
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 08 янв 2018, 23:18
Petrwit писал(а):Да, когда команда прокачена под "спартак", а играет "бб" против команды прокаченной под "спартак", и все на это закрывают глаза, то со ВСОЛом пора, похоже, завязывать. Либо ждать, когда логика восторжествует в симуляиторе?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=247022
Мы что тут играем ради коллизий?...
выражаясь словами небезызвестного классика: гости отправили какую-то тренерскую залепуху вместо спартаковской расстановки, за что и были наказаны софтом.
Отсутствие последнего защитника; молодые слабые защитники на минусморали; 3 лидера в линии из 4 игроков, которые скорее мешали друг другу, споря кто из них настоящий лидер, в то время как одинокий форвард оставался на голодном пайке.
Ну и выбор исполнителей стандартов не выдерживает никакой критики.
Даже без коллизии гости должны были быть разгромлены и с позором отправлены домой.
Так составы отправлять категорически нельзя.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 янв 2018, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WorstFriend 09 янв 2018, 00:20
thesubj писал(а):Ну и выбор исполнителей стандартов не выдерживает никакой критики.

Самого слабого игрока на штрафные поставил, впервые вижу такое.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 777
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 09 янв 2018, 00:46
WorstFriend писал(а):
thesubj писал(а):Ну и выбор исполнителей стандартов не выдерживает никакой критики.

Самого слабого игрока на штрафные поставил, впервые вижу такое.
Ты что, зато у него спецуха Шт1, с которой он бьет штрафные аж на 10% сильнее! Не спорь с гуру всола!
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Albelda 09 янв 2018, 01:00
Красиво по Петрвиту пробежались :grin: . Наш любимый ОналитеГ очередной свой талант показал - жалобу на гибкость других и собственный консерватизм. или он всегда задвигал идеи, что нельзя коллизии гонять? :(

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14070&match_id=274583 тут видимо тоже, негодяи тики-такеры взяли, и британью сгоняли ;(
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18644
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге