Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Tonckopep 10 июл 2018, 10:10
Тут такое странное дело, что игрок как бы и был, но его как бы и нет... Вот, например
https://virtualsoccer.ru/managerzone.php Сделки Уолтхэма за 40 сезон. Открываешь любого из купленных игроков в РОСТЕРЕ команды - ни о каком трансфере и речи нет. То есть игрок как бы переродился заново. Построю скаут 3 уровня - посмотрю как дела, хотя не хотелось бы тратить изучения если знать точно

Не зря ведь письма бывшим хозяевам игркокв отправлял))
Tonckopep
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Баха 10 июл 2018, 10:33
привет всем. конечно я не совсем новичок, но все-таки не могу понять что у меня с зарплатой у двух моих легионеров в луче, а именно:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1321791 и https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1275195
возьмем к примеру вратаря. вот формула - Зарплата игрока за тур = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3
подставляю : 19 688 000 $(цена) * 0.15% (легионер+7база) * 1,1 (хрен с ним арендованного не буду даже считать) * 1,00 (за дивизион)
получаю 32,500 но никак не 41 607 $ ?
что я упустил или может что-то не так считаю?
Баха
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение nuclear launch detected 10 июл 2018, 10:36
Tonckopep писал(а):Тут такое странное дело, что игрок как бы и был, но его как бы и нет... Вот, например
https://virtualsoccer.ru/managerzone.php Сделки Уолтхэма за 40 сезон. Открываешь любого из купленных игроков в РОСТЕРЕ команды - ни о каком трансфере и речи нет. То есть игрок как бы переродился заново. Построю скаут 3 уровня - посмотрю как дела, хотя не хотелось бы тратить изучения если знать точно

Не зря ведь письма бывшим хозяевам игркокв отправлял))
Это разные игроки, и ссылки на них разные, и история матчей у них разная. У старых стоит владелец Лига. Просто имена одинаковые.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Баха писал(а):привет всем. конечно я не совсем новичок, но все-таки не могу понять что у меня с зарплатой у двух моих легионеров в луче, а именно:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1321791 и https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1275195
возьмем к примеру вратаря. вот формула - Зарплата игрока за тур = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3
подставляю : 19 688 000 $(цена) * 0.15% (легионер+7база) * 1,1 (хрен с ним арендованного не буду даже считать) * 1,00 (за дивизион)
получаю 32,500 но никак не 41 607 $ ?
что я упустил или может что-то не так считаю?
Зарплата теперь по контракту и не меняется, контракты заключены в конце прошлого сезона с зарплатой на тот момент. Игрок подешевел, а зарплата не сменилась, т.к. контракт.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 10 июл 2018, 12:51
omega писал(а):хм так чей же вариант правильный? на сколько я знаю что если игрок получил стиль в 16 лет он с ним уже будет всегда такой вне зависимости от действий
Во время (пере-)регистрации все игроки получают новые стили. Вероятность, что стиль совпадет с предыдущим - 1/6.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение tym88 10 июл 2018, 13:19
Здравствуйте!
Решил подстраховаться и спросить у сталкивавшихся с подобной ситуацией, у меня в Эфиопии малое общее число игроков в команде и всего один вратарь, если я приобретаю второго кипера, то дозволено ли мне будет выставить своего нынешнего на рынок?
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Develein 10 июл 2018, 13:36
tym88 писал(а):Здравствуйте!
Решил подстраховаться и спросить у сталкивавшихся с подобной ситуацией, у меня в Эфиопии малое общее число игроков в команде и всего один вратарь, если я приобретаю второго кипера, то дозволено ли мне будет выставить своего нынешнего на рынок?
нет
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1520
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 528
 
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hugo 10 июл 2018, 14:13
Develein писал(а):
tym88 писал(а):Здравствуйте!
Решил подстраховаться и спросить у сталкивавшихся с подобной ситуацией, у меня в Эфиопии малое общее число игроков в команде и всего один вратарь, если я приобретаю второго кипера, то дозволено ли мне будет выставить своего нынешнего на рынок?
нет
Нельзя выставить на трансфер вратаря, если у вас в команде менее двух вратарей.
Если у тебя 1 вратарь в команде (т.е. менее 2) - выставить нельзя, если 2 и более - можно. А раньше да, сам помню, что так нельзя было сделать :hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 746
 
Мадридтас (Тшифуди, ЮАР)
Сармьенто (Ла-Банда, Аргентина)
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tonckopep 10 июл 2018, 14:14
Develein писал(а):
tym88 писал(а):Здравствуйте!
Решил подстраховаться и спросить у сталкивавшихся с подобной ситуацией, у меня в Эфиопии малое общее число игроков в команде и всего один вратарь, если я приобретаю второго кипера, то дозволено ли мне будет выставить своего нынешнего на рынок?
нет
Почему же нет когда да?

Добавлено спустя 42 секунды:
Divine писал(а):Это разные игроки, и ссылки на них разные, и история матчей у них разная. У старых стоит владелец Лига. Просто имена одинаковые.
лайк
Последний раз редактировалось Tonckopep 10 июл 2018, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Tonckopep
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Hugo 10 июл 2018, 14:17
tym88 писал(а):Здравствуйте!
Решил подстраховаться и спросить у сталкивавшихся с подобной ситуацией, у меня в Эфиопии малое общее число игроков в команде и всего один вратарь, если я приобретаю второго кипера, то дозволено ли мне будет выставить своего нынешнего на рынок?
дошло что имелось ввиду) полевые игроки отдельно (если их менее 15 - ты не сможешь их выставить на трансфер), вратари отдельно (смотри выше) :-)
tym88 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 746
 
Мадридтас (Тшифуди, ЮАР)
Сармьенто (Ла-Банда, Аргентина)
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение tym88 10 июл 2018, 14:46
Полевых понятно что выставить я не смогу, вопрос был о том нет ли сейчас общего ограничения на число игроков в команде, в правилах вроде этого уже нет, но на всякий решил спросить ибо потрачу все деньги и останусь куковать без финансов долгое время если не смогу выставить второго вратаря...смотреть мой клуб из Эфиопии
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tonckopep 10 июл 2018, 15:02
 Скрытый текст
А зачем тебе его вообще продавать? Купи какого-нибудь валенка на замену, останутся деньги на приобретение игроков. Конечно, если тебе нужен вратарь подешевле - все равно, купи валенка, этого выставь на продажу (если получится при твоем раскладе, а получиться должно). Продашь - будешь искать себе достойного второго кипера.
То есть.. если сомневаешься, мало вратарей за бесцень отдают, что ли? Сегодня же купил - а завтра выставил на продажу основного
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Советы по игре пишите в личку. В этой теме это считается оффтопик или флуд.
Tonckopep
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение tavrv 20 июл 2018, 09:30
Добрый день.Подскажите пожалуйста.

1) Тренировка ветеранами.
Правила гласят, тренировку нужно проводить до старения игроков.
А сама возможность тренировки появится после старения?
Правильно ли я понимаю, что тренировку ветеранами этого сезона сможет получить молодежь, купленная в следующем, и сейчас молодежь покупать не обязательно?

2) Усталость.
Как влияет на игроков?
Влияет ли влияет ли накопленная усталость на запас сил к концу матча? Или только на силу при выходе на поле?

3) Как меняется реальная сила игрока в течении матча?
Линейно падает (то есть, отдых в перерыве не учитывается)?
Или все же нелинейно?
tavrv
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KotozaY 20 июл 2018, 10:12
 Скрытый текст
tavrv писал(а):Добрый день.Подскажите пожалуйста.

1) Тренировка ветеранами.
Правила гласят, тренировку нужно проводить до старения игроков.
А сама возможность тренировки появится после старения?
Правильно ли я понимаю, что тренировку ветеранами этого сезона сможет получить молодежь, купленная в следующем, и сейчас молодежь покупать не обязательно?

2) Усталость.
Как влияет на игроков?
Влияет ли влияет ли накопленная усталость на запас сил к концу матча? Или только на силу при выходе на поле?

3) Как меняется реальная сила игрока в течении матча?
Линейно падает (то есть, отдых в перерыве не учитывается)?
Или все же нелинейно?


1) Если в этом сезоне есть доступные ветеранские тренировки, то получить их молодёжь может только в этом сезоне. В следующем сезоне эти конкретные тренировки сгорят.
2) https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
3) Насколько я понимаю, линейно, отдыха в перерыве как такового нет, отдых игрок получает только пропуская матч.
KotozaY
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 20 июл 2018, 13:12
tavrv писал(а):Добрый день.Подскажите пожалуйста.
2) Усталость.
Как влияет на игроков?
Влияет ли влияет ли накопленная усталость на запас сил к концу матча? Или только на силу при выходе на поле?

3) Как меняется реальная сила игрока в течении матча?
Линейно падает (то есть, отдых в перерыве не учитывается)?
Или все же нелинейно?
tavrv, хорошие вопросы задаете :super:

2) Усталость влияет на силу игрока при выходе на поле и не влияет на то, как игрок устает по ходу матча.
Высокая усталость повышает шанс получить травму. Но это обычно менеджеры не учитывают.

3) Реальная сила игрока по ходу матча меняется ступенчато.
Запас сил игрока в процессе матча.Сила игрока падает при участии игрока в игровых моментах. Чем чаще он в них участвует, тем больше будет сила падать. Например чем больше ударов наносит форвард, тем сильнее он устает. Игрок, пробивающий штрафные, получает дополнительную нагрузку в матче в зависимости от кол-ва штрафных.
Сила пересчитывается при заменах игроков и может даже увеличиваться за счет увеличения бонусов от других игроков. Например при выходе на поле игрока со спецухой командная игра ( И) вместо игрока, не дающего бонусы другим игрокам команды.
Во время перерыва запас сил похоже не восстанавливается (хотя это и неправильно, имхо).
Вполне возможно, что есть еще общее снижение запаса сил игроков обеих команд по ходу матча независимо от их участия в моментах. Но это только предположение.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение omega 22 июл 2018, 19:32
чёт я запутался распишите % игрокам
у игрока прокачка г4 ск4 при игре бритом ,бб ,катеначо
у игрока прокачка г4 пд4 при игре бритом ,бб катеначо
у игрока прокачка пд4 ск4 при игре бритом ,бб ,катеначо
omega
Профи
 
Сообщений: 824
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 519
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron